Страница 8 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
Evgen-24RUS писал(а):

седня утром -47 было. таксисты некоторые залупились работать


ты хоть сцепление выжимал,когда заводился сегодня?
или так -как обычно - дверь открыл и не залазия внутрь -ключ повернул, пока греется -смахнуть снежок....незамерзайки залить... pst

вы там, наверное, на стекло какой-нить эфир брызгаете lol1
D_r_i_v_e
1. -32 с утра
2. Да
3. 1
4. Ваз-21104
5. Castrol C3, 5w40
6. Титан, 62, 3 года от роду
7. На улице
8. На ночь клемма с АКБ была скинута.
rover
У нас на следующей неделе обещают похолодание. Думаю вот, может дома перекантоваться с недельку вообще. Дверь входную оббить надо снутри, глазок врезать, плиту газовую доработать... короче рутина. А то в гараж ходить неохота Smile
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Дверь входную оббить надо снутри, глазок врезать, плиту газовую доработать... короче рутина. А то в гараж ходить неохота


а так обычно еду готовишь в гараже? wwow
Limon
D_r_i_v_e писал(а):

1. -32 с утра
...
5. Castrol C3, 5w40


по моему масло твое для такой температуры уже не подходит
rover писал(а):

У нас на следующей неделе обещают похолодание. Думаю вот, может дома перекантоваться с недельку вообще. Дверь входную оббить надо снутри, глазок врезать, плиту газовую доработать... короче рутина. А то в гараж ходить неохота Smile


думаешь так будет? hehe
http://www.youtube.com/watch?v=E87raPj9m0A
Zibnow
Mord_vin писал(а):

при заглушенном моторе пациэнт может сжеть ЭБУ донора,


Чёза бред. facepalm
komatoz
народ, я вам сразу скажу, что температура окружающего воздуха и температура ОЖ двигателя с утра - это две Большие разницы Smile.

так например на улице может быть -35, а температура ОЖ -27 - машинка заведется без проблем, но так же может наблюдаться и обратная картина - температура ОЖ -37, а температура воздуха -30.


Это я всё к чему говорю, что ИМХО более корректно будет указывать данные температуры ОЖ по БК поскольку она точно отражает начальную температуру двигателя при холодном пуске.

Приведу пример из Личной практики - температура окружающего воздуха - 26, а вот температура ОЖ -20 .

Темепература окружающего воздуха -30, а вот температура ОЖ -26.

в общем считаю что некорректно приводить температуру окружающего воздуха без указания температуры ОЖ.
Sany_Omsk
на работу для подготовки к эфиру выпуска прогноза погоды ежедневно присылают по факсу.
и вот такое ещё прислали в добавок facepalm
JustBull писал(а):

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.


Рецепт:
1)Свечи - NGK №13.
2) Масло в двигле - Mobil-1 5W-30
3) Масло в КПП - 75W-90.
4) АКБ - Varta 65А/ч.

Понимаю, что - дорого, но, мля, эффективно! gpn
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

а так обычно еду готовишь в гараже?


Я в смысле - машину загнать в гараж на недельку, и дома сидеть, домашними делами заняться. Холодрыгу переждать. Будет всего неделя морозов, потом на потепление и снегопады пойдет, к весне уже.
rover
Все-равно зима мягкая была. Снегу бы только побольше, чтоб разлив был, а то опять рыбалка накроется. Хотя бы как в прошлом году - чтоб боле-менее
Anhel
мля.. завелись то нормально - заряжайте эпизодически акб - хоть новый - в смысле раз в год..и не будет тупых тем))
зато электрика вся посыпалась к ипиням.. supercool
rover
Limon
Цитата:

думаешь так будет?
http://www.youtube.com/watch?v=E87raPj9m0A


Если послушать наши сми по ТВ, то что-то наподобии надвигается. С таким трепетом и тревогой все это преподносится, что прям жутко становится hehe
wasd
А что, бывает ,что не заводиться supercool
Anhel
wasd писал(а):

А что, бывает ,что не заводиться supercool

бывает шо свечи заляпал по синьке ROFL
rover писал(а):

Если послушать наши сми по ТВ, то что-то наподобии надвигается.


Точный прогноз погоды дается, максимум, на 2-3 дня. Далее - вероятность уменьшается в геометрической прогрессии. У нас в стране нет столько метеостанций, чтобы давать точный прогноз на 4-6 дней вперед.
Фуфло все это!
Lev_Ekb
1. -25
2. да
3. 1
4. 21110
5. Castrol 5W40 полусинтетика
6. VARTA Black Dynamic, 60
7. На улице
8. Обещают -38, жду.
PiraTT
Минимальную температуру что на бк видел, была -20 - ниачом, завел как летом. К похолоданию готов. Но эту сгущенку с кпп летом все таки солью...
rover
PiraTT
Да летом-то как раз и не надо. Осенью тогда уж
Evgen-24RUS
Виктор-Вишня писал(а):

ты хоть сцепление выжимал,когда заводился сегодня?


да я к машине щас даже не подхожу Smile
мим
я вчера у себя лужечку обнаружил под машиной, пыльник картера тоже мокрый, блин но жидкости все на месте (омывайка тормозная ОЖ масло в двигателе и коробке) wwow патрубок на радиатор мокрый правда Pardon
Vodila
пох,автозапуск.Если чё - батина тачка в моём гараже.
David
Vodila писал(а):

пох,автозапуск


+1
Утром было -38
Anhel
Lev_Ekb писал(а):

1. -25
2. да
3. 1
4. 21110
5. Castrol 5W40 полусинтетика
6. VARTA Black Dynamic, 60
7. На улице
8. Обещают -38, жду.


из всего списка тока помню шо варта - новая! синь.. а хз какое там бренд - короче тоже новое hehe надо копаться в доках pst
Anhel
надо бы мне поменять трейл похорошему.. я тока увы так и не придумал на что
х5 я имхо не потяну..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы