Страница 9 из 17
Adaptechnic™
дети вырастают аащето, и 16 летнему подростку ваши 10 метров в йух не впёрлись.
serg26
Adaptechnic™ писал(а):

дети вырастают аащето, и 16 летнему подростку ваши 10 метров в йух не впёрлись.



это точно, ему 4 кв.м надо, чиста комп со стулом поставить hehe
Tony999io
Mord_vin писал(а):

LambadA писал(а):

По схеме это "висячий ростверк" его нельзя класть на землю. Весь смысл свай тогда пропадает и его просто оторвёт силами пучения.


нет тут у меня сил пучения, халупа деревянная 80 лет постройки на столбах дубовых стоит не складывается, а ты про бетон 400_ый.
Давайте тему про фундамент закроем, советов не прошу так как к вопросу подошел основательно вплоть до строительно-проектного бюро.
За сим закончим!
Так как это два разных типа фундамента



всегда нравитсо читать как идиоты зарывают деньги в землю
смысл отдать конструктору за фундамент
куда круче залить 400 того бетона 63
Acquirer
мим писал(а):

я ориентировался на свою текущую квартиру по площадям.
у меня детская 12, не сказал бы, что есть лишняя площадь


Да они туда не заходят на даче например, играют где все тусуются, там стол, диван и телек Smile Или вообще отправляются на улицу например, там тоже дел дофига. Так что с квартирой сравнивать некорректно.
serg26 писал(а):

да без разницы, без отдельного помещения можно обойтись, по крайней мере если газом топишь


У меня на кухне в 7 квадратов примерно висит нагреватель на 80 литров, дом пока топится эл-вом. Если будет газом, повешу на место этого нагревателя двухконтурный котел. Если топить пелетами и т.д. тогда конечно нужно отдельное помещение и думать о цокольном этаже например...
Adaptechnic™
графская персона нас лишила своего благорасположения?
Почему не заходит? Аль чо случилось?
serg26
Adaptechnic™ писал(а):

графская персона нас лишила своего благорасположения?
Почему не заходит? Аль чо случилось?



дом строит понимаишь, некогда его высокоблаородию тут на чернь время тратить, бетонс мешать надо hehe
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

тогда конечно нужно отдельное помещение и думать о цокольном этаже например...


ага, подумаешь о цоколе, когда делаешь фундамент, а получается бассейн lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

не, так так то ждёмс ))
На подначки не обижайся )
это лол )
Тоха Купчинский
serg26 писал(а):

бетонс мешать надо



pst pst
Adaptechnic™
а я за 400-й бетон supercool
Если чо, он не пойдёт по той что вдоль supercool
Нет что ли? Smile
tim1202
а как какая разница, что в землю закапывать hehe
Mitiok
tim1202 писал(а):

а как какая разница, что в землю закапывать


http://www.youtube.com/watch?v=QvIcFsutPSU
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

да это злобные барыги чтоб им дети воду за деньги подавали на смертном одре


Ты когда строиться то начнешь? Давай уж переходи от фоток в инете к практике gpn

о, пропустил Smile
Да ваще не скоро. Мне бы вначале квартиру купить hehe
Но пока благоустройством участка займусь. Площадь большая, работы вручную доипен^%$*ри. Разровняю, траву посею, на след год можжевельничков с туями посадить кое где. Ещё какой растительности. По границе участка какого-нибудь кустарника надо насадить. Когда будут деньги на домик, всё деревянное будет уже в нормальном размере. Останется только снести старые хозпостройки, построить дом, и заново перепахать, выровнять и снова газон посеять. Жил бы там, было бы много проще. А так наездами придётся.
Acquirer
За то чтобы выровнять заезд на участок, положить дренажную трубу под ним, сделать площадку для стоянки машин квадратов на 35 из плитки и отмостку вокруг дома 6х9, только за работу обозначили 100 т.р. Надо думать чо как... А вы тут дома по 700 т.р. ставите через одного Good Надо до зимы еще ворота бы сделать откатные lol1
rover
Цитата:

Надо думать чо как..


А что тут думать, или искать деньги все сразу сделать, или провести планировку бульдозером и делать в процессе частями.
Acquirer
rover писал(а):

или искать деньги


Где на ЛОЛ обычно ищут деньги? hehe
rover писал(а):

или провести планировку бульдозером


Ага, обычно же садовые участки у всех в чистом поле посередине и загнать тяжелую технику раз плюнуть Good
Hudoi
Acquirer
если есть деньги нанимать, если нет самому и выйдет это у тебя в 10 тык bboyan
Acquirer
Hudoi писал(а):

если нет самому и выйдет это у тебя в 10 тык


Сам не буду, времени просто нет, спину сорвать неохота и по дому есть масса более высокоинтеллектуальных дел.
А насчет 10 т.р. интересно как, если только плитка для стоянки будет стоить около 25 т.р.? Плюс все остальное типа дренажной трубы и отмостки...
На стоянку хочу такую плитку положить
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

положить дренажную трубу под ним, сделать площадку для стоянки машин квадратов на 35 из плитки и отмостку вокруг дома 6х9


не вижу ничего удивительного Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

Hudoi писал(а):

если нет самому и выйдет это у тебя в 10 тык


дануна! Там материалов на полтинник МИНимум!

Добавлено спустя 41 секунду:

Acquirer писал(а):

На стоянку хочу такую плитку положить


красиво будет Good
Hudoi
Acquirer

ты написал 100 за работу , я тебе написал что если сам то в 10-ку уложишься.

Цитата:

только за работу обозначили 100 т.р.

Adaptechnic™
Hudoi писал(а):

Acquirer

ты написал 100 за работу , я тебе написал что если сам то в 10-ку уложишься.

Цитата:

только за работу обозначили 100 т.р.


facepalm писец, точно, я ещё не проснулся. Надо хоть горячего чайку выпить hehe
Но самому такие работы и вправду интересно делать если зарплата 25-30 рублей. Если больше, то на таких работах больше потеряешь. Не денег, так эквивалента в ценном свободном времени.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Acquirer писал(а):

А вы тут дома по 700 т.р. ставите через одного


ну так никто же не говорит что жилые. Это всякие крысы складские такое пистят. Я например домик привёл в пример ПОД УСАДКУ. Просто голое строение.
Hudoi
Adaptechnic™

Для нас это очень дорого, для регионов отдать сотку за 3 дня работы по сути в одни руки. Ну для меня лично дорого
Adaptechnic™
Hudoi писал(а):

Для нас это очень дорого, для регионов


ну те работы что он привёл - это на словах просто. Ты прикинь сколько там земляных работ! Песчаные и гравийные подушки. С тачкой то и лопатой дорогу, участок 6 на 6 метров, и ещё столько же метров на отмостку..... Ну это если у тебя выходных и свободного времени дофига Pardon
Acquirer
Hudoi писал(а):

Для нас это очень дорого, для регионов отдать сотку за 3 дня работы по сути в одни руки. Ну для меня лично дорого


Там не три дня, они сказали что минимум неделю, а то и полторы две. Там сейчас зил щебенки вперемешку с глиной насыпан, ее надо всю снять. Глину вывезти по идее, щебенку оставить. Затем въезд сделать, перепад с дорогой сантиметров 40 наверное, нужно сделать плавный съезд, затем трубу старую вынуть, заделать новую, решетки ливневые сделать, на участке отмостку и ливневые стоки и т.д.
Hudoi писал(а):

по сути в одни руки.


Думаю там их четверо работать будет минимум. Посмотрим, пока денег особо нет, нужно еще 100 где то чтобы начать работу на материалы...
Adaptechnic™
Грааааф? Граааф, вы где?...
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Грааааф? Граааф, вы где?...


не графское это дело ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы