Страница 10 из 17
BPSNSK
отлично! Good
Adaptechnic™
У меня несколько вопросов.
Во-первых, как клееный брус переносит заморозки? Хорошо если это жилой дом, постоянно отапливаемый. А если дачный? Замёрз-отмёрз...... И так много раз. Что с клеем?

второе. Вот сейчас прям не то что мода, а прямо норма второй этаж мансардный городить под спальни. Одно дело когда от улицы тебя отделяют пусть 150мм, но дерева сплошного. А когда досочки и вата... facepalm Как со звукоизоляцией? Мимо двора машина проехала, или компания гогоча прошлась.. - не ахтунг??

Третий вопросец. Вот как в деревне дом сделан...

Так вот, заходишь в дом - гостиная. Именно что гостиная. Приходят гости, там их и встречаешь. Стол у окна, чай, разговоры, все дела....
Жилая комната - это личное пространство.

А вот все эти новомодные планировки - сразу жилая по сути. ,Нету гостиных. В спальнях тут уже писалось только поспать..

Вобщем непорядок supercool

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А, вот ещё. Утеплять то лучше снаружи или изнутри? Smile Если снаружи, то дачный домик долго прогреваться будет, тк всё же изнутри промёрзшее дерево. А если изнутри подшить гипроком с ватой, то как включил обогрев, так сразу тепло и стало Smile
Adaptechnic™
Да, и вот ещё что. Вот всё пугают формальдегидами. Но вот в реале кто-то замерял его наличие в доме? Ну понятно что от фирмы к фирме, и даже от разных партий бруса в одной же компании, этот фактор может меняться. Но вот просто для статистики хотелось бы узнать.
AND517
Adaptechnic™ писал(а):

Да, и вот ещё что. Вот всё пугают формальдегидами. Но вот в реале кто-то замерял его наличие в доме? Ну понятно что от фирмы к фирме, и даже от разных партий бруса в одной же компании, этот фактор может меняться. Но вот просто для статистики хотелось бы узнать.

это денег стоит. многие на типовом проекте десятку экономят, а потом плачут, что дом ведет
Adaptechnic™
мне вот это понравилось...

http://holz-house.ru/5.html
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

норма второй этаж мансардный городить под спальни.


Adaptechnic™ писал(а):

А вот все эти новомодные планировки - сразу жилая по сути. ,Нету гостиных. В спальнях тут уже писалось только поспать..


ты уж разберись hehe
потому и спальни на втором этаже,потому как на первом кухня-столовая+гостинная+сортир с душем.собственно в купе с прихожкой и лестницей в доме 6Х9 больше для спален внизу и неостаётся.
Adaptechnic™ писал(а):

Во-первых, как клееный брус переносит заморозки?


пофигу.абсолютно.
Adaptechnic™ писал(а):

. Одно дело когда от улицы тебя отделяют пусть 150мм, но дерева сплошного.


воспользуйся поисковиком,узнаешь что сухая деревяшка звук проводит лучше утеплителя.
Adaptechnic™ писал(а):

А, вот ещё. Утеплять то лучше снаружи или изнутри?


вопрос религии.
борьба скорости прогрева с теплоёмкостью hehe
но незабывай что теплоёмкость имеет всё что внутри дома,в итоге разницы практически никакой,сутки чтоб полноценно всё прогрелось.
Adaptechnic™
rg-45 писал(а):

ты уж разберись


в чём разобраться? Ты не доехал до самого вопроса - а вопрос был про шумоизоляцию.

Добавлено спустя 35 секунд:

rg-45 писал(а):

что сухая деревяшка звук проводит лучше утеплителя.


а это смотря какие частоты supercool

Добавлено спустя 24 секунды:

rg-45 писал(а):

борьба скорости прогрева с теплоёмкостью


вот именно

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

rg-45 писал(а):

теплоёмкость имеет всё что внутри дома,в итоге разницы практически никакой


надо ли поспорить? Надо. Пол да. А стены? Что проще нагреть - 150мм дерева или 2см гипрока, ГВЛ или вагонки? А дальше там уже вата. И площадь между прочим большая!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

rg-45 писал(а):

в доме 6Х9 больше для спален внизу и неостаётся.


Так может тогда 9 на 9 делать, за счёт экономии отделки и утепления второго этажа? supercool hehe
AND517
Adaptechnic™
у меня дом из бревна с пакетами, гостевой дом каркасник. в каркаснике слышимость выше, во всяком случае слышу как машина по щебню проезжает, в доме нет.
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

в каркаснике слышимость выше, во всяком случае слышу как машина по щебню проезжает, в доме нет.


rg-45
supercool lol1 lol1

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Значит если делать дом для постоянного проживания, надо или делать первый этаж большой, чтобы там всё поместилось, либо делать два полноценных этажа и просто крышу. Ну да, придётся немного разориться. Но сколько это? при размерах дома 8 на 8 на стены уйдёт 7.7 куба бруса 240мм, при цене 25000 за куб - 200 тысяч. Минус из этой стоимости утепление и обшивка мансарды, которой не будет, и фронтоны. В общем то получается довольно немного. Совсем небольшая разница. И ДВА полноценных этажа supercool
Ну давайте, разносите в пух и прах лолотеоретика hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

facepalm забыл добавить, а то сразу не подумав обосрут - 7.7 - это на второй этаж для наружных стен.
AND517
ну начнём. размер 8х8 самый бестолковый размер. пиломатериалы как правило идут длиной 6 метров.
Adaptechnic™
ну я для примера. Хоть 2 на 30 lol1
Adaptechnic™
ну так что, от крохоборов будут нападки что брусовые стены второго этажа это дорого и не уместно?? hehe lol1
STAS152005
Наш местный МАНИЛ... Опять народ веселит?...
Шел бы траву покосил..Заросло уже все по новой..А он тут картинки в Инете рассматривает... 63 63 ....


Манилов в "Вишневом саде" тоже строил грандиозные планы и с такой же легкостью о них забывал...Так и Адаптехник всяку фигню тостит...
facepalm
брат шумы
Adaptechnic™
подумал я.... фу как грубо... как там можно то.... hehe
Скажу по другому.
Мальчик, стасик, ты и дальше будешь бегать за мной по темам и пытаться дразнить пальцем, вымазанным в своей какашке? Smile

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (29 Июня 2014 21:27), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

Что проще нагреть - 150мм дерева или 2см гипрока, ГВЛ или вагонки?


короче апчём мы тут?ты собрался греть 150 дерева насквозь до комнатной температуры?или тебе так же придутся нагреть пару сантиметров изнутри,и не важно вагонка это или брус?
Adaptechnic™ писал(а):

Так может тогда 9 на 9 делать, за счёт экономии отделки и утепления второго этажа?


для экономии дом должен быть шаром.минимальная поверхность при максимальном обьёме.
AND517 писал(а):

у меня дом из бревна с пакетами, гостевой дом каркасник


щас ещё окажется что у каркасника одинарные рамы в окнах,утеплён минватой 50,и стоит у самой дороги закрывая дом из бревна 400,обшитого с двух сторон ,и с тройными стеклопакетами 63
у меня 1 этаж брус,2й каркас.никакой разницы по шуму мой музыкальный слух не чует.
Adaptechnic™
rg-45
я лишь спрашиваю hehe
STAS152005
Бред Манилова не интересен...Ибо не несёт ни какой пользы. Интересны темы людей которые сами в реале что-то строят...ААдаптехник сам ни фига не может сделать..ни людей организовать..ни своими руками сделать...Просто теоретик с нулевой практикой...либитель по рассуждать о чем-то.... 63
poliman
тс, построй шалаш из под коробки от холодильника и живи по средствам
у тя ни денег ни знаний
Acquirer
Изнутри утеплять не надо, сгниет все.
Брусовые стены на мансарду не делают, т.к. они ненагруженные из за чего рассыхаются и имеют впоследствии щели.
Доказывать не буду Smile
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

Изнутри утеплять не надо, сгниет все.
Брусовые стены на мансарду не делают, т.к. они ненагруженные из за чего рассыхаются и имеют впоследствии щели.
Доказывать не буду Smile


спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

хотя та же крыша, только не отапливаемае, всё же будет присутствовать. И на клееный брус это возможно не распространяется?
*Kostik*
А есть вообще разница пребывания в каркаснике и брусовом доме по ощущениям?
Acquirer
В подполе какая то хреновина выросла, белая такая, то ли малина то ли еще что-то, в той части дома люка нет, только вент окна в фундаменте небольшие, вот думаю опрыскать гадостью какой нибудь через окошки или само помрет?
FHR
«сени»
графья в сенях г..но с лаптей обстукивают или лапсердак хранят парадно–выходной
Hudoi
Где Граф ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы