Страница 11 из 12
alex-7
-Viewer- писал(а):

на рампу с/о


а у меня какая рампа?-авто в подписи
bbv7
А как же я ставил 110-е без забот, без хлопот? Ничего не подтыкивал. Рампа аллюминиевая, кварадатная Wink
-Viewer-
alex-7 писал(а):

а у меня какая рампа?-авто в подписи


Теоретически - такая же как у меня, алюминиевая здоровая с регулятором. Но 110-е форсунки я еле еле затрамбовал отвёрткой, т.к. у них нижний (который к башке) уплотнитель примерно на 0,5 см выше чем на 996-х.
Можно, конечно, извернуться и не ставить верхние крепежные скобы к рампе (форсунка оттуда один хрен не выпадет никуда), тогда можно подать форсунку немного вниз. Но я сделал проще - подлил герметика, чтобы если где неплотность и была, то ее не стало Smile.

bbv7 писал(а):

А как же я ставил 110-е без забот, без хлопот? Ничего не подтыкивал. Рампа аллюминиевая, кварадатная


Unknown
bbv7
Дуй сюда ко мне. Покажу как. Водку брать не надо-я непьющий. Пара Тульских сувениров и я твой в плане показать, как я их ставил без усилий. Smile
P.S. пряники не вези. У нас Воронежский сувенирный всё одно вкуснее. Правда дорог. Карамультук из Тулы тоже ни к чему-я человек мирный. Итак: самовар и знаменитое лоскутное одеяло и в путь!
alex-7
-Viewer- писал(а):

Теоретически - такая же как у меня, алюминиевая здоровая с регулятором. Но 110-е форсунки я еле еле затрамбовал отвёрткой, т.к. у них нижний (который к башке) уплотнитель примерно на 0,5 см выше чем на 996-х.
Можно, конечно, извернуться и не ставить верхние крепежные скобы к рампе (форсунка оттуда один хрен не выпадет никуда), тогда можно подать форсунку немного вниз. Но я сделал проще - подлил герметика, чтобы если где неплотность и была, то ее не стало Smile.


ставил всё без проблем! может у тебя тюнинг рампа..... Wink шутка
-Viewer-
У меня планы немного другие Smile. Во-первых надо поставить нормальный РДТ. Тот, что есть, даёт 2,5-2,7. Пробовал (наматерился при замене - надолго Smile) 2 из магазинов (разных, купленных в разное время) - один 1,3-1,5, другой 1,5 - 2. Даже тема где-то есть по этому поводу, но ничего мне там не посоветовали. Впрочем, я из положения вышел - регулятор от БМВ (Пирбург, на 3,0) найден и лежит ждёт своего часа. К нему надо сделать "кронштейн" и подцепить. Но никак не находится рампа с 1,6. Я ее, конечно, ищу очень наплевательски, т.к. сей тюнинг необязателен и особого "прихода" от него не будет.
Ну и попутный эффект от рампы будет - она железная и ей переделать "уши", если форсунки будут плохо подходить, никакой проблемы.

Ну а пока всё залеплено и всё работает, поэтому "вот прям щас" что-то делать - влом Smile.
alex-7
K-easy-L
ППЦ!!! Короче ни 502-е боши, ни сименсы 6238 не подходят((((
Рампа старого образца... 1.5 16V.
Сейчас стоят боши бирюзовые
alex-7
блин! ну писали жеш-бош 110 ставить надо Pardon
K-easy-L
они длиней сименсов 6238????
alex-7
K-easy-L
чет не понял немного.... одним подходят 110-е, другим нет, третим рампу надо переделывать(((((
у меня рампа старого образца, надеюсь ничего переделывать не надо будет)
alex-7
K-easy-L писал(а):

у меня рампа старого образца


у меня тоже
K-easy-L писал(а):

110-е


поставил и забыл Pardon
K-easy-L
alex-7
понял, спасибо
Аланчо
сименс или бош ???
кто за кого?
vologri
Тоже предстоит замена бош 996.Машина на горячую плохо заводилась,вытащил рампу,две текли,попробовал помыть сам с очистителем карбюратора.Вроде после промывки не текли,но через день все стало как было.Думаю ставить 110,но в каком-то из постов bbv7 написал ,что не устроил расход после замены на 110.Хотел узнать как у кого с расходом после такой замены.По производительности 110 инфы мало и какая попалась то вроде они более производительны чем 996.Хотя на сайте бош как аналог.
Serg_x
vologri
Если датчик кислорода есть и работает, то с расходом ничего не случится.
Если нет - то надо искать газоанализатор, и возможно подкручивать прошивку.
vologri
Датчика кислорода нет.Россия-83.Может кто менял отпишется по расходу после замены на 110.
-Viewer-
vologri писал(а):

Может кто менял отпишется по расходу после замены на 110.


Лично мне на микроскопические изменения расхода совершенно накласть. А такого чтобы жрало 10 а после замены форс стало 15 - не будет. Плюс-минус поллитра - это фигня, особенно когда есть риск бахнуть ДМРВ хлопками или ездить с "троиловом" из за косячных форсунок.
В общем, лично я не заметил изменения расхода при замене 996-х на 110-е.
vologri
-Viewer- писал(а):

В общем, лично я не заметил изменения расхода при замене 996-х на 110-е


Спасибо за информацию.Буду брать 110-е.
aleks@@
ставил себе 110
стояли серые сименс проблем нет
nem2007
Цитата:

BOSH 0 280 158 110 - производительность 170 сс/min, BOSH 0 280 158 502 - производительность 132 сс/min, Bosch 0 280 150 996 (производительность 132 сс/min),



Друзья, а кто знает - какие точно форсунки ставятся на "калино-двигатели" 11183 (1.6) и какие лучшие? (моя авто 21093i с двигателем 11183, 1,6, ЭБУ ИТЭЛМА, Январь 7.2+)
Так, ради интереса спрашиваю (просто скоро собираюсь почистить, так на будущее хочется точно знать какие подходят на мою авто и какие лучше Бош, Сименс, Автэл и какие именно модификации/модели?)


P.S. Сейчас роюсь в этой теме...

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2363&page=52

Цитата:

для двигателя 11183 производительность должна быть 1,9219 мг/сек. Это форсунки Сименс VAZ 0734 (желтые толстые), VAZ 0734( оранжевые тонкие), Бош 0 280 158 017 (черные тонкие)



Я так понял, что BOSCH 0 280 158 017 и Siemens VAZ20734 - верно?

таблица форсунки ваз.gif
Описание:
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 733 раз(а)

таблица форсунки ваз.gif
maximma
ребят, подскажите, кто сталкивался с такой бедой - меняешь кольца на форсах, а они все равно подсасывают. был на диагностике мне сказали, что есть какие то коричневые кольца что они толще серых графитовых
alex-7
maximma писал(а):

а они все равно подсасывают


может не до конца втыкаешь форсы Pardon
maximma
рампа же упирается на отливы с резьбой на головке, так она до упора затянута
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы