Страница 11 из 17
Тоха Купчинский
Adaptechnic™ писал(а):

мне вот это понравилось...

http://holz-house.ru/5.html



holz, хмм, что-то знакомое hehe
Hjman
Цитата:

Антисептическая пропитка древесины с целью предупреждения появления синевы, плесени, грибков и гнили (ТEKNOS – Финляндия)
Влагоизолирующая пропитка торцов от растрескивания (TEKNOS – Финляндия)


Это все, я так понимаю, офигенно полезно для организма?
STAS152005
*Kostik* писал(а):

А есть вообще разница пребывания в каркаснике и брусовом доме по ощущениям?


И то и то....

Если уж говорить об ощущениях и экологии то ни чего лучше бревна не придумано...Именно оно дает ту ауру и тот уникальный микроклимат позволяющий получить крепкий и здоровый сон! gpn

А не склееные эпоксидкой доски и не прошитые фанерой куски утеплителя...

Все это безусловно имеет свою нишу...Свои плюсы.... Но если мы говорим о ДАЧЕ о месте для ОТДЫХА...То только бревно! gpn ..Для того чтобы комфортно спать и отдыхать...Я вообще сейчас сплю в бане. Ибо просто пару часов в ней сна и...Полон сил! rlzz Настолько заметна разница.
FHR
STAS152005
разочарую тебя:
бревно не соответствует по теплопроводности и в углах недогретых плесень образуется, а споры мицелиев астму и рак вызывают
STAS152005
FHR писал(а):

STAS152005
разочарую тебя:
бревно не соответствует по теплопроводности и в углах недогретых плесень образуется, а споры мицелиев астму и рак вызывают


Извини конечно... Но какие там споры и плесень я ХЗ..У меня дому более 100 лет...Причем я знаю что в 90-е у хозяина денег не было на ремонт так там пол избы вообще считай без крыши несколько лет было... И ни какой плесени не завелось...Правда часть верхнего венца сгнила..Его сняли и просто бросили на участке...Я еще его застал..Бревно просто лежало на земле под снегом и дождем несколько лет...Просто думали что само сгниет.. А вот фиг там..Его чтобы распилить посадили две цепи...

Проблемы углов есть..Но это уже на совести владельцев..кои по пять лет не принимали мер по ремонту...
Adaptechnic™
Так что насчёт гостиной и жилой? Smile
Места небось жалко?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

FHR писал(а):

и в углах недогретых плесень образуется


это при каком соединении?
FHR
STAS152005
у меня бабушка астматик была, а дед о рака легких скончался, всю жизнь в «экологичной» деревяшке прожили
Adaptechnic™
FHR писал(а):

а дед о рака легких скончался


курил?

Добавлено спустя 53 секунды:

Acquirer писал(а):

белая такая, то ли малина


это нормально. Малина растёт. Без света.
STAS152005
FHR писал(а):

у меня бабушка астматик была, а дед о рака легких скончался, всю жизнь в «экологичной» деревяшке прожили


Ну я углы в доме рассматрил подробно ни какой плесени на них не находил..дому более 100 лет.. Pardon
Mord_vin
тем временем у меня уже фундамент залит как 24 часа supercool правда не из 400_ки, а из 300_ки
Adaptechnic™
Mord_vin
ты подумал о том, чтобы другой проект дома подобрать, более цивильный?
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


ты подумал о том, чтобы другой проект дома подобрать, более цивильный?


facepalm ....Я не знаю кто Mord_vin посоветовал этот проект..Но явно человек с УМОМ в отличии от некоторых...Кои только картинки в инетах разглядывают....

Проект у Графа то что надо...Простые решения в данном случае надежнее...Простая крыша... Нет заломов и углов....А значит меньше геморроя потом ...
Нет излишнего остекления да и сам проект вполне разумен... Pardon
Adaptechnic™
съёпни, чучело hehe
Acquirer
Adaptechnic™ писал(а):

это нормально. Малина растёт. Без света.


Надо бы ее как-то извести...
Adaptechnic™
Зачем, будешь есть белую малину в подвале hehe lol1 Razz
STAS152005
Малив разбушевался... 63 ...Фуле прожекты рисовать это не траву косить... У самого г..ном все заросло на участке а он все картинки в Инетах рассматривает и мечтает...А сам палец о палец не ударит в реале...

Так и с домом...Как жил в хибаре, так и будет жить в гнилой развалюхе рассуждая и "дворцах".... Pardon
poliman
граф давай фотки
Mord_vin








остатки (бралось с запасом) бетона (1 куб) уши сюда, не ну не выкидывать же, тем более что и щебня и песка как раз в аккурат для "подушки осталось" facepalm


Итого: 16 кубов 300_го бетона по 4400 руб за куб.
и 300 метров 12мм арматуры и 300 метров 8 мм на столбы, армопояс и хомуты вышло за железо 12500.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Проект дома о которым вы сретесь этого всего лишь картинка lol1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Mord_vin
ты подумал о том, чтобы другой проект дома подобрать, более цивильный?


а чем тебя изба в 140 квадратов не устраивает? supercool

Последний раз редактировалось: Mord_vin (30 Июня 2014 16:15), всего редактировалось 1 раз
poliman
граф, я чото не вижу армирование
да и рыли траншеи узковато, как вы песок уплотняли7
Mord_vin
poliman писал(а):

граф, я чото не вижу армирование
да и рыли траншеи узковато, как вы песок уплотняли7


Mord_vin писал(а):

300 метров 12мм арматуры и 300 метров 8 мм на столбы, армопояс и хомуты вышло за железо 12500.


а вот сфотать поленился Pardon ты простишь меня?! hehe
poliman писал(а):

как вы песок уплотняли7


по старинке большой толкушкой Pardon
poliman
интернет все стерпит)
rover
Вот теперь как раз нельзя иметь права допускать дождь внутрь квадрата, иначе начнет осаживаться неравномерно. И не заметно вентиляционных окошек с боков, чтобы фундамент продувался под полами

За сколько в итоге фундамент обошелся полностью?
Hudoi
Я так понимаю цоколь еще будет ?
Adaptechnic™
Mord_vin писал(а):

Итого: 16 кубов 300_го бетона по 4400 руб за куб.

и 300 метров 12мм арматуры и 300 метров 8 мм на столбы, армопояс и хомуты вышло за железо 12500.


83000р. А работы?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Mord_vin писал(а):

а чем тебя изба в 140 квадратов не устраивает?


ну хз Pardon
при выборе квартиры без балкона и с балконом все чо та хватаются за балкон. При выборе машины та же фигня в принципе. Чем дом отличается при равных других условиях? Pardon
poliman
да нет тут никакой гидроизоляции
так, на авось залили бетон и все
стопудов не провибрировали ниразу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы