Страница 105 из 109
Yasha05
Моаи писал(а):

И вопрос. Хотел узнать мнение знающих людей. Стрелки отдельно где-то приобрести можно? Такое вообще существует в природе?



На счет купить не уверен точно, но в АМС сервисе есть на них цены - 150р. Поставить они их могут, значит и продать скорее всего тоже.
mr-Nick
mr-Nick писал(а):

Кстати, после пересвета у меня как-то стрелка топлива ведёт себя странно. В мороз (-20,-25) она не двигается. Проедешь пол пути, машина прогреется и после выкл, вкл зажигания она оживает.... Бывает, что она(стрелка) начинает считать свой минимум с 1/4 бака. Калибровка даёт только одно - стрелка считает свой минимум всё ближе и ближе к отметке полного бака.
Снимал приборку - вроде стрелка не трётся нигде,над накладкой сидит высоко....
Кто подскажет, что с этим можно сделать? Не ужеди приборке кирдык и надо менять?


Никто у кого не было так чтоли?
Моаи
mr-Nick писал(а):

Никто у кого не было так чтоли?


х\з насколько это полезно будет. Не та у меня приборка.Pardon По высокой, подобный вопрос возникает каждую зиму, (у многих). Т.Е. пока в салоне не будет хотя бы градусов 10, некоторые стрелки залипают. На наших это в первую очередь тахометр. У себя снимал, дома смотрел, тож ни каких трущихся мест не нашел. Решилось все подъемом буквально чуть-чуть стрелки вверх. Что это было, и почему так мне не ведомо. Pardon
Matvei
ураааааа, наконец то и я свою закончил. 4 неторопливых вечера по 4-6 часов и в итоге имеем яркую паодсветку, плавный розжиг/затухание, притухание по габаритам с регулировкой яркости от 0 до макс.
Огромное спасибо за информационную поддержку Glan, Gloom и Роману Торопову. Завтра послезавтра еще стекло тонированное поставлю и кайфану по полной.
Велик и могуч русский народ, с нулевыми знаниями в электронике, слабыми в электрике, с паяльником на 40 Вт на столе паяет оптитрон. Видос и фото моей внутрянки через 20-30 минут.
Matvei
собственно как и обещал, камера на телефоне не очень, поэтому сори за качество.




ну и видео, около 5 метров
http://www.youtube.com/watch?v=n5kie294Fjc&feature=youtu.be
Vlad-46
Никогда бы не подумал, что поменять лампочку подсветки в приборке выльется в геморой с ее покупкой. Смог купить только в 3-м магазине.
Вобщем погасла одна лампочка. Сетмашевская панель под евро(как на калинах)
В выходной поехал покупать.
магазин первый Би-би - не знаем какая лампочка, есть под разные цоколи, что там счетмаш поставил не в курсе. Купите просто лампочку припаяете. купил за 6 руб. Приехал в гараж. разобрал, вынул. она приварена. откусил, припаять не смог(не паяется). Собрал панель, взял сгоревшую поехал в другой магазин
магазин второй автоМаркет46. Смотрю на витрине куча похожих. Говорю - вот сгорела - дайте 2. Менеджер мою повертел - говорит таких нет, те что у нас вам не подойдут. до свиданья.
Напротив "запчасти ГАЗ, КАМАЗ" - зашел туда, мужик повертел в руках, поковырялся под столом достал похожую.
Вкорячил уже перед домом на стоянке, повернулась в гнезде правда с трудом ...

Понял, что по нашим магазинам надо ездить, только держа запчасть в руке... хорошо лампочка, а если запчасть в карман не поместится?
PiraTT
Не знаю что за магазины у вас в Курске, у нас, в России, этих лампочек в любом магазине полно. Еще и разных цветов
Merser
Вот моя работа

07012012140.jpg
Описание: Доска друга
Размер файла: 82,6 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

07012012140.jpg
04012012114.jpg
Описание: Моя доска
Размер файла: 51,67 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

04012012114.jpg
JoeBlack
Скажите, как поменять подсветку в САУО и в шкале направления потока воздуха, как там расположить диоды?
Merser
Вот это имеешь ввиду

2012-02-20-022.jpg
Описание: Это у меня
Размер файла: 48,98 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

2012-02-20-022.jpg
Merser
САУО просто разбираешь вклеиваешь туда светодиодную ленту 2П образных отрезка спаиваешь... По счет направления воздуха там за лицевой частью есть подложка из пластика просверливаешь отверстия под иконками и на термоклей клеишь светодиод какого цвета надо плюс на каждый светодиод резистор 1кОм, а между иконками пропиливаешь прямоугольные полоски там размешаешь ленту клеишь на термо клей или супер клей
Monarchal
Все хорошо, все работает) Но есть одно больное НО: при включении любого из поворотников подсветка начинает моргать. Это очень заметно(( Причем когда включаю аварийку, все ОК! Может кто знает как это вылечить?
Евгений.В
Вопрос к гуру переделки подсветки. У меня все переделано на красную, а майфун вот такой

Возможно подсветку кнопок и дисплея переделать в красную. Просто если сам покупал то выбрал бы с красной, а так дареному коню...
Gloom
кнопки 100% да. с дисплеем маловероятно
Евгений.В
Gloom писал(а):

с дисплеем маловероятно


А он как-то по другому подсвечивается.
Gloom
совершенно
Ходок
Если дисплей полностью светит белым, то можно между ним и стеклом воткнуть красный светофильтр.
Gloom
сильно упадет яркость. днем вообще ничего видно не булет.

белый с красным нормально сочетается,так что лучше оставить его белым
!Lnur
Евгений.В
А в самом майфуне не 2 переключаемых цвета подсветки?
Ходок
Gloom писал(а):

сильно упадет яркость. днем вообще ничего видно не булет.


Ну если без фанатизма пленку использовать, то сильно не упадет, а так по мне белый лучше. У себя наоборот с красного на белый кнопки пере светил.
leon112
!Lnur писал(а):

А в самом майфуне не 2 переключаемых цвета подсветки?


Скорее всего нет. У Сони последнее время у каждой модели есть две разновидности, с красными и зелеными кнопками. Pardon
Евгений.В
!Lnur писал(а):

А в самом майфуне не 2 переключаемых цвета подсветки?


Нет, одна зеленая
Ходок писал(а):

Если дисплей полностью светит белым, то можно между ним и стеклом воткнуть красный светофильтр.


Как вариант,
Мелкий2010
такой вопрос, а кто нибудь устанавливал регулятор подсветки от шеви-нива, чтоб светодиодам можно было регулировать яркость. штатный отказывается это делать.
PiraTT
Вопрос! Какие светодиоды на стрелки ставить лучше? С линзой или без? В общем направленный свет нужен или рассеивающийся?
Gloom
на стрелки направленный, но нужно точно позиционировать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы