Страница 12 из 17
Adaptechnic™
poliman писал(а):

стопудов не провибрировали ниразу


зато экономия Smile
на толкушках Smile lol1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

если чесна я вахуе. Домища 8 на 9, и такая вот "экономия" на фундаменте facepalm Smile
Hudoi
мне вот больше интересно чем бетон вибрировали
Mord_vin
Hudoi писал(а):

Я так понимаю цоколь еще будет ?


да, и как раз в нем будут вентиляционные окошки Pardon

Adaptechnic™ писал(а):

83000р. А работы?


прочитай 1 пост, на первой стр.

Adaptechnic™ писал(а):

ри выборе квартиры без балкона и с балконом все чо та хватаются за балкон. При выборе машины та же фигня в принципе. Чем дом отличается при равных других условиях?


всё и всегда упирается в деньги.
poliman писал(а):

да нет тут никакой гидроизоляции


гидро изоляция не нужна на такой почве так уровень грунтовых вод ниже 2,5 метров, потратится на это можно, но я не считаю нужным.

poliman писал(а):

стопудов не провибрировали ниразу


вибрация необходима как мне объяснили как правило либо на плитном фундаменте либо на очень глубоком, в моём же случае вибрация бетона может привести к оседанию гравия на дне и только ухудшить качество. Так как заливалось все одним разом то переживать по поводу адгезии тоже не стоит.
Так что Олег написал ты все правильно и умно, но мне не нужны не твои советы ни чьи то ещё, ОСОБЕННО когда они преподносятся с вашей мааааленькой колокольни.
p.s. прочность бетона повышается на 12-14% после вибрирования и то только в том случае если было большое количество воды...когда заливалось мне то воду миксер не добавлял вообще.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

rover писал(а):

Вот теперь как раз нельзя иметь права допускать дождь внутрь квадрата, иначе начнет осаживаться неравномерно


facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (01 Июля 2014 13:04), всего редактировалось 1 раз
olg2004
дом, а конкретно имение или усадьба

такк как термин уже официально в ходу, и есть даже на картах, то через 20-30 лет мы будем наблюдать возвращение - ДВОРЯН
Mord_vin
poliman
конечно не нужно
у нас любая кухарка страной может править, а любой конюх дома строить
Санёг
poliman писал(а):

конечно не нужно
у нас любая кухарка страной может править, а любой конюх дома строить

так ты даже не конюх 63
Mord_vin
Олег, вибрирование бетона это мода которая пришла с запада, это европейские снипы (или хз как у них они называются), в наших доках по строительству нет такого понятия как вибрирование бетона. Pardon
poliman
вибрирование позволяет добиться равномерного слоя в бетоне, исключить воздушные поры
ч работал на заводе жби и все видел не однократно, как вибрируют и глубинниками и стационарными вибраторами

воздух та выходит минут 3 5 точно

гидроизоляцию делают для защиты фундамента
делается легко, уплотняется грунт, песчанная подушкм уплотненная, слой бетона 50мм, 2 слоя технониколи и тп, затем уже арм каркасы, бетон, вибрирование
Mord_vin
poliman писал(а):

вибрирование позволяет добиться равномерного слоя в бетоне, исключить воздушные поры


этого можно достичь пройдя вдоль всего периметра с арматурой длиной в 1,5 метра и как щупом пройтись по бетону, если и был где то воздух он выйдет (что я и сделал сам).
poliman писал(а):

гидроизоляцию делают для защиты фундамента


от чего и для чего ты в курсе?!
poliman
от размывания и разрушения, весно2 то все равно снег сходит, или утя особая погода в пердях7

поры по фундаменту, уложен неравномерно по высотным отметкам, уплотнили как чунга чанга -копьем))
Hudoi
кстати, что с водами грунтовыми у графа ? Глубоко-с текуть-с ?
Pu1sat0r
Mord_vin писал(а):


гидро изоляция не нужна на такой почве



Mord_vin писал(а):

в моём же случае вибрация бетона может привести к оседанию гравия на дне и только ухудшить качество.



А потом мы удивляемся почему такое бывает

Mord_vin
poliman писал(а):

от размывания и разрушения, весно2 то все равно снег сходит, или утя особая погода в пердях7


facepalm
Олег, для этого делаются отмостки у фундамента. Дом не в поле стоит Pardon hehe

Hudoi писал(а):

кстати, что с водами грунтовыми у графа ? Глубоко-с текуть-с ?


чукча не читатель?

Pu1sat0r писал(а):

А потом мы удивляемся почему такое бывает


где взаимосвязь?
Adaptechnic™
Mord_vin писал(а):

прочитай 1 пост, на первой стр.


читал, просто забыл - столько раскатали текста уже hehe
AuCT
STAS152005 писал(а):

являюсь сторонником наличия в доме цокольного этажа. Что решает множество различных инженерных,хозяйственных и эстетических проблем. Позволяя убрать туда все коммуникации, облегчить доступ к ним в любое время года. Плюс хозяйственные помещения


STAS152005 писал(а):

необходимы технические помещения что увеличивает саму площадь застройки... И тут возникает много интересного...
Поставить дом в 200 квадратов без цоколя или 150 с цокольным этажом. По жилым у вас будет квадратура одинаковой поверте


Что скажешь насчет хозпомещений, выведенных за периметр дома, например, в смежное с гаражом помещение? И на цоколь не тратишься, и в доме ничего лишнего.
Acquirer
350 марки бетон, за полтора года примерно, набрал такую прочность что выбивая вент окошко в нем неск дней назад (залило при заливке) из бетона искры выскакивают при ударе молотком. Дом то конечно не по ЛОЛ стандартам, но куда уж крепче фундамент я х.з. Первый год весной поток воды хлестал мимо по одной стороне, уровень остался прежний, ничего не загуляло.
При заливке не уплотняли ничего, как и большинство народа, я уверен.

Столбики на участке гуляют в разные стороны как глубоко не делай.
poliman
мне толковый проораб говорил, что всю жисть при совке из 200го бетона строили и все стояло
это сча типа понт, строить дом из бетона, который используется при строительстве мостов и ответственных помещений

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Марки бетона
Бетон М100 (В 7.5) - применяется для подготовки песчаной подушки перед заливкой плит
и ленточных фундаментов, а также при производстве дорожных работ.
Бетон М150 (В 12.5) – как и бетон предыдущей марки, используется для проведения
подготовки перед заливкой фундаментов. Также, можно использовать этот бетон для
устройства стяжек и пешеходных дорожек.
Бетон М200 (В 15) – одна из наиболее часто заказываемых марок бетона. Широко
используется в индивидуальном строительстве для устройства различных типов
фундаментов (с добавлением фундаментных блоков), стяжек, полов, площадок.
Бетон М250 (В 20) – достаточно редко заказываемая марка, как правило, заказывают или
Бетон М200 или Бетон М300, область применения сходна с предыдущей маркой.
Бетон М300 (В 22.5) – очень популярная марка, часто используется для возведения стен,
ленточных и плитных фундаментов, лестниц, отмосток, изготовления фундаментных
блоков.
Бетон М350 (В 25) – используется при производстве плит перекрытий, ригелей, колонн,
чаш бассейнов, ПАГ, других ЖБИ.
Бетон М400 (В 30) – используется для строительства гидротехнических сооружений,
изготовления ЖБИ с повышенными требованиями к надежности, устройства банковских
хранилищ. Обладает высокой скоростью схватывания, поэтому лучше не использовать эту
марку в индивидуальном домостроении.


счас на руках имею сертежи по коттеджам от 96 до 140м2, газосиликат
применяется бетон б20 (м250) для фундамента и монолитных поясов
фундамент буронабивные сваи с ростверком по оголовкам
Hudoi
Это не понт,это тупое наипалово народа.
И как следствие увеличение продаж цемента и прочего.
Ведь всем хочется чтобы понадежнее и навека. 90% без проектов строят и ОБС советчики кругом.
Про марки частникам тоже еще те махинации могут быть. Никто ведь в лаборатории не возит ....
walkera
Я все М200 забубенил...
Прошло 2 года. Стоит - не шелохнется!
Adaptechnic™
walkera писал(а):

Я все М200 забубенил...
Прошло 2 года. Стоит - не шелохнется!


пройдёт всего 500 лет и твоё кафно развалится! Даёшь бетон М1200 со стекловолокном!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

я п себе на фундамент 300 залил. Хз какие огрехи при расчётах, а так хоть не сразу обвалится hehe
poliman
ты лучше арма уры не пожолей, щетовот мля
Adaptechnic™
ваще пущай контора всё расчитывает. Наккуй стасиком прикидываться, типа знать от песды до костмаса hehe
poliman
даю рабочую установку
фундамент сваи через метр, длина 3м, ростверк по оголовкам шириной 400, высотой 500, арматура 12 или 14трабочая 6 ниток, нахлест 40 диаметров, хомуты из 6мм шаг 200, стены если щитовой, то 150х50 шаг 600 по ширине утеплителя, поперечины через 1м,на крышу тоже самое, плюс по 2 распорки 6м к раскосам сеч 150х50, по 4 6 звоздей с каждрй стороны потолще, конек чтото типа сдвоенного 150х50 или больше
обрешетка шаг 300 350 сеч 100х25 или 150х25
STAS152005
Unforgiven писал(а):


Что скажешь насчет хозпомещений, выведенных за периметр дома, например, в смежное с гаражом помещение? И на цоколь не тратишься, и в доме ничего лишнего.


Ну на счет затрат.... Стены и крышу тебе под это делать? ДЕЛАТЬ! Фундамент кстати ТОЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ!...
Потом обогрев этих помещений тоже предусматривать надо...Вообщем считаем и получаем...Я давно считал уже... несколько лет назад. :pardon
По деньгам как ни странно одно и тоже будет...Ну ежели домик из дерьма ваять то экономия да будет...но не большая...
Pardon ..Просто надо сесть и посчитать сколько выйдет в итоге... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы