Страница 3 из 3
Olegg_77
Ну так что, лампочки на 2V подойдут или нет?
Duche
ARV писал(а):

Покупать отдельно светодиоды (или лампочки) не рекомендую. Экономия грошовая, а гемора много. Ведь проводки от лампочки (равно диода) надо припаять к пластинкам патрона, а в запчастях усики коротковаты у лампочек (диодов). Да и самой пайкой лишний раз не особо охота заниматься


Не нужно их припаивать Smile . Просто нужно грамотно подогнуть ножки лампы и правильно ее вставить. Кстати и припаивают их не на всех панелях (на заводе имеется ввиду).
Olegg_77 писал(а):

Ну так что, лампочки на 2V подойдут или нет?


Ты всех путаешь с V Smile . Правильно 1,2W и 2W. V (вольт) - напряжение, W (ватт) - мощность. Лампы на 2ватта ставить можно, никакие предохранители менять не нужно, но имхо, достаточно 1,2. Но если хочешь поярче, то ставь 2.

Кто ставит светодиоды (белые) - светофильтры выбрасывать не нужно, нужно спилить линзы на светодиодах надфилем, спил полировать не нужно - тогда свет будет равномерный. Есть светодиоды и без линзы, но они менее распространены. 8-)
Olegg_77
Duche
Извиняюсь за путанье всех с V и W pray:
Вот хоть нормальный ответ дал, что 2W можно ставить. Спасибо :cool:
Smolett
Ламп там всего на панели приборов 2114 европейской - 12 штук.
Вчера соседу меняли. Патроны оставил старые, лампы осрам - пришлось даже яркость убавлять - суперр и ничего там паять ненада...
Duche
А че правда, что на Южке безцокольные лампы по 20-30р? Confused Они там совсем ох...ли что-ли, я ОСРАМовские по 5р покупал недавно
Sandro-63
Duche писал(а):

А че правда, что на Южке безцокольные лампы по 20-30р? Они там совсем ох...ли что-ли, я ОСРАМовские по 5р покупал недавно


Да правда,но это на лотках,что на улице.Я себе брал в магазине(в здании на первом этаже в самом конце справа есть отдел (он прямо за отделом,где парктроники,10-ные фары и сигналки.) там в основном фары и оптика на иномарки.Я для подсветки взял там безцокольные лампы 2W NARVA по 10 рублей.
А рынок,действительно опаскудел,уже появились уроды,что торгуют с развалов(типа мелочевки)-только оптом. Sad .Да и цены поднялись выше магазинных.
Duche
Sandro-63 писал(а):

Да правда,но это на лотках,что на улице.Я себе брал в магазине(в здании на первом этаже в самом конце справа есть отдел (он прямо за отделом,где парктроники,10-ные фары и сигналки.) там в основном фары и оптика на иномарки.Я для подсветки взял там безцокольные лампы 2W NARVA/
А рынок,действительно опаскудел,уже появились уроды,что торгуют с развалов(типа мелочевки)-только оптом. Sad .Да и цены поднялись выше магазинных.


Я там и не покупаю ничего уже давно. Дефлектор только вот осенью взял, в магазах просто таких не нашел.
Olegg_77
В выходные поменял лампочки подсветки одометра, спидометра. Ставил OSRAM на 2W. По сравнению с 1.2W светят супер. Заодно поменял лампу подсветки панели отопителя.
Smolett
Рад, что подсказал. Поздравляю. Согласись - свет полее приятный, ближе к голубоватому от осрама получается))))
Olegg_77
Smolett писал(а):

Рад, что подсказал. Поздравляю. Согласись - свет полее приятный, ближе к голубоватому от осрама получается))))


Ну я бы не сказал, что голубоватый, но яркость со стоком не сравнить!
Smolett
Просто ради прикола сравни со стоком, там ближе к болотному, а с осрамом зелено-голубой оттенок, особливо на максимум яркости )))
Olegg_77
Smolett писал(а):

Просто ради прикола сравни со стоком, там ближе к болотному, а с осрамом зелено-голубой оттенок, особливо на максимум яркости )))


Да, с этим согласен :cool:
Olegg_77
Только ОСРАМ брал я дороговато - 20 руб./шт., а сток 5 руб.
lieuten
Ай нид хэлп!!!

Снимал комбинацию на ВП, потом вернул все на место. Все работает, предохранители в поряде, контрольные лампочки горят, на реостате регулировки яркости подсветки напруга есть (проходит через него), а подсветка приборов и кнопок не работает! Уже голову сломал себе... Sad Angry
Диман99
Olegg_77 писал(а):

Ну я бы не сказал, что голубоватый, но яркость со стоком не сравнить!


Ребят, а для чего яркость на приборке нужна, она же ночью мешает, причем сильно. Может я неправ, но приглушенный свет намного симпатичней смотрится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы