Страница 3 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
мим писал(а):

никогда не грею



грею даже летом до 60 градусов
dorinspector
Chud писал(а):

Ну не у всех же новый таз вызывает эрекцию и семяизвержение.



а у Алексы это может быть? wwow
JustBull
Chud писал(а):

Ну не у всех же новый таз вызывает эрекцию и семяизвержение.


63

Просил же не флудить
rover
Цитата:

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.


А чего, морозы приближаются что-ли?
О, оказывается зима на дворе, ну е-мае wwow

А куда же смотрит... правительство? Это непорядок, они должны предупредить, СМИ поднять ажиотаж, народ чогокать и огокать, все остальные - бояцца hehe

Последний раз редактировалось: rover (26 Января 2012 14:39), всего редактировалось 1 раз
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Ну не у всех же новый таз вызывает эрекцию и семяизвержение.



а у Алексы это может быть? wwow


Сильно сомневаюсь. ROFL
мим
у нас тут гисметео пророчит на начало февраля -35 ночью -30 днем с влажностью 98% - чото я очкую.
dorinspector
мим писал(а):

у нас тут гисметео пророчит на начало февраля -35 ночью -30 днем с влажностью 98% - чото я очкую.



аккумулятор домой забери или танковый 6ст175 в габажник
rover
Я короче в гараж ставить буду. 15 минут до капитального гаража добежать не особо проблемно по морозцу Smile
Но вообще АКБ стоит мощный, 60 по-моему Сибирь, масло Шелл 5W, и все отстроено-отлажено, так что думаю и так заводиться будет. Куда она денется. Всю зиму на улице стоит, хоть бы х. Даже не парюсь Smile

Последний раз редактировалось: rover (26 Января 2012 14:41), всего редактировалось 1 раз
мим
dorinspector писал(а):

грею даже летом до 60 градусов


это вопрос религии Pardon
Mord_vin
мим писал(а):

никогда не грею (если только пока жду как жена из дома/с работы выйдет), если один еду сразу (если стекла чистые), только если нет чищу/отмораживаю.


wwow wwow wwow
ТИМУP писал(а):

а, теперь понял, на тазах так делал


а тут марка машины не причём Pardon lol1
Chud писал(а):

Ну не у всех же новый таз вызывает эрекцию и семяизвержение.


лукавишь:
Цитата:

Всем привет!
Принимайте до кучи и меня."Зубиловод" с небольшим стажем(2 года),машине(21093i) столько же. Под капот заглядываю только чтоб в бачок омывателя что-нибудь залить Very Happy .На светофорах с ВМW тягаться трудно Sad ,зато какое-нибудь "Пежо" могу порвать,как бобик грелку.Машинка "супер",думаю еще годика два покатаюсь.

pst pst pst
JustBull
rover писал(а):

Я короче в гараж ставить буду. 15 минут до капитального гаража добежать не особо проблемно по морозцу


Ну это утром, а вечером то полюбому на улице заводиться
мим
dorinspector писал(а):

аккумулятор домой забери или танковый 6ст175 в габажник


таскать не буду домой (ключей нет facepalm ) либо в гараж в проезд буду ставить договариваться, либо с женой из гаража на хитриле. у него правда вариатор при температуре -29 после стоянки днем на работе страшные звуки выдает пока не прогреется wwow
Chud
Mord_vin писал(а):

лукавишь


Любовь к тазам была яркой, но не долгой.
Ну а кто-то так и др#$@т на них до гробовой доски. pst
Mord_vin
мим писал(а):

либо с женой из гаража на хитриле. у него правда вариатор при температуре -29 после стоянки днем на работе страшные звуки выдает


wwow facepalm pst а на приоре он на непрогретой ездиет, а потом еще орут всякие что ВАЗ гуано facepalm ВАЗ НАШЕ ВСЁ! ЭТО лучшие что осталось у РОССИИ cry

Последний раз редактировалось: Mord_vin (26 Января 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Mord_vin писал(а):

ТИМУP писал(а): а, теперь понял, на тазах так делал

а тут марка машины не причём



на ино у меня автозапуск стоит, поэтому резко заглушить не получится
rover
JustBull писал(а):

rover писал(а):

Я короче в гараж ставить буду. 15 минут до капитального гаража добежать не особо проблемно по морозцу


Ну это утром, а вечером то полюбому на улице заводиться


А, ты про тех, кто у работы ставит... ну прогреть раза три за день, чтоб не задубела к вечеру, и все.
После таких частых коротких пусков и поездок надо АКБ чаще заряжать в тепле зарядником. Например раз в три дня где-то, при 3 заводках на улице в -30, если машина успела остыть совсем. Иначе недозаряд и к лету сдохнет, а точнее на следующей неделе уже не заведет. Поедешь на природу летом, побумцаешь музыкой 15 минут и батарейка будет севшая.
MilleniumD
1. -35
2. Да
3. 1
4. Ford Focus
5. Ford Formula F, 5w30
6. Я хз, Штатный
7. На улице
8. Пилять, че так холодно то, ааа?
мим
rover писал(а):

А, ты про тех, кто у работы ставит... ну прогреть раза три за день, чтоб не задубела к вечеру, и все.


раз-два за день выходишь помаслать немного, это да.
Chud
MilleniumD писал(а):

1. -35


MilleniumD писал(а):

Откуда: Москва


Где ты такие морозы то в Москве нашел? pst
Mord_vin
Chud писал(а):

Где ты такие морозы то в Москве нашел?


ну может он Тверь тоже Москвой считает ? facepalm
кола
Бомбовоз
Mord_vin писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Так что такое прожиг свечей, никогда его не делал.


перед тем как поставить машину на ночь и заглушить её - газуешь акселератором до 3500/4000 оборотов в течении 10-30 секунд (все зависит от минусавой темперетуры) и резко глушишь мотор Pardon



Таким способом можно убить турбину на ино и попасть на бабки.

Не забудь. Razz
Alexxxa
Бомбовоз писал(а):


Таким способом можно убить турбину на ино


откуда у него турбина? pst
dorinspector
Бомбовоз писал(а):

Таким способом можно убить турбину на ино и попасть на бабки.



чеж это тогда за ведра-то, если их убить можно способами, облегчающими запуск в мороз? ROFL
мим
Mord_vin писал(а):

а на приоре он на непрогретой ездиет


что ей ни капли, по моему опыту, не вредит, особенно если по началу не крутить сильно движек и в движении дать прогреться коробке тормозам и стойкам.
ps с хитрилой обращаюсь с этими же принципами.

Последний раз редактировалось: мим (26 Января 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы