Страница 1 из 1
Aleks21114
Добрый день!
Подскажите пожайлуста, должен загораться плафон освещения салона при открытии 5(задней двери).Раньше как-то не обращал внимания , а сейчас темнеть стало раньше и проявилось Very Happy .
При открытии любой двери, кроме задней, плафон включается. Сначало подумал, что накрылся концевик, который на 5 двери стоит, но при открытии срабатывает сигналка, а плафон не включается.
У сотрудника на работе, плафон не загорается, правда у него машина 2000г.
Servikt
С завода там концевика нет, соответственно загораться не должно. Концевик сигналки, при нормальной установке, никак не связан с этим плафоном. Завязать этот концевик можно самому, через доп.диод - хоть на фонарь салона, хоть на штатный фонарь освещения багажника. Правда в последнем случае он все равно будет загораться только при включенных габаритах.

ЗЫ у меня ничего не загорается, так руки и не дошли сделать. Сразу не протянул плюсовой провод в багажник, а теперь лень все опять разбирать...
Jenny86
Привет!
Насколько мне известно, изначально на "сарае" нет концевика 5й двери вообще. Установка сигналки решает эту проблему, но тут может быть 2 варианта:
1й, как у тебя - используется отдельный концевик с выходом ТОЛЬКО НА СИГНАЛКУ, и в большинстве случаев свет не горит,
2й, - как у меня например - концевик 5й двери работает в паре с концевиком левой задней двери (параллельно). Т.е при открытии "хвоста" по электрике открывается как бы задняя левая дверь - свет загорается. БСК пиликает что открыта дверь ))

ОФФ катаюсь параллельно и на волге 3110 так там есть концевик багажника, при включенном габарите и открытии багажника загорается свет в багажнике )) причем где он, я не знаю, визуально не виден. А концевики дверей стоят только на 2х - у водителя и задней правой двери. Вот ))

С уважением, Jenny86
Ханты-Мансийск
Aleks21114
Спасибо!
Просто концевик, так цевильно стоит на двери, что подумал что устанавливали его на заводе - как родной.
-NVova-2111
Кстати неплохой вариант протенуть проводок от 5-ой двери к задней левой.
Приемущества:
-будет гореть свет
-При незакрытой 5-ой двери и включенном зажигании БСК будет говорить о незакрытой левой задней двери.
-Простое исполнение
paravoz
а из минусов: при открытии багажника с пульта сигналки при включенной охране будет орать сирена: сигналка в этом случае снимает с охраны 5-ю дверь и датчик удара, а открытие багажника расценит как открытие салона. поэтому для того чтоб просто положить вещи в багажник придется снимать с охраны, а это нужно не всегда.
правильнее сделать отдельное освещение багажника.
-NVova-2111 писал(а):

проводок от 5-ой двери к задней левой


так делают криворукие ленивые установщики сигналок, чтоб провод не тащить.
Servikt
paravoz писал(а):

так делают криворукие ленивые установщики сигналок, чтоб провод не тащить.


+1
Любопытный
То, что при открытии пятой двери на 2111 не загорается салонный фонарь, принимаю это обстоятельство за БОЛЬШОЙ ПЛЮС, поскольку в жару оставляю ее открытой в течение дня (естественно, на садовом участке под тентом) и при этом не разряжается аккумулятор и не нагревается салон.
С уважением
Волк
У меня горит плафон при открытии пятой двери. Как цепляли незнаю, делали в салоне. БСК не пиликает, сигналка реагирует. Концевик стоит так, что думал он там с завода установлен Very Happy , пока в мурзилке не прочитал или на форуме подсказали, точно уже не помню.
олег191
Любопытный писал(а):

ПЛЮС, поскольку в жару оставляю ее открытой в течение дня (естественно, на садовом участке под тентом) и при этом не разряжается аккумулятор и не нагревается салон.



Аналогично :cool:
Danla
Зачем при открытом багажнике свет в салоне ???
Свет нужен в багажнике !!!

Я сделал так. После покупки люминисцентного плафона старый
был перенесён в багажник, и прикручен сбоку на пластиковую
деталь крепления полки. Запараллелен с концевиком сигнализации.
Тееперь, если открываешь багажник, там светло (стоит лампочка с 3 светодиодами), а если жочешь открыть багажник надолго, просто
отключаешь плафон и всё.

Советую сделать также. Очень удобно.
gen
Aleks21114 писал(а):

Спасибо!
Просто концевик, так цевильно стоит на двери, что подумал что устанавливали его на заводе - как родной.


фотку бы уидеть как у тебя концевик прикреплен, а то у меня фантазии нехватило понормальному его установить
Aleks21114
Я тут склоняюсь к мысли, что концевик установлен с завода. Ну не могли на предпродажке так концевик установить.
Сделал фотку, вот только не получается её выставить. Very Happy
Подскажите как правильно выставлять фото.
Jenny86
Danla писал(а):

Я сделал так. После покупки люминисцентного плафона старый
был перенесён в багажник, и прикручен сбоку на пластиковую
деталь крепления полки.



а штатное освещение багажника не устраивает? там же есть плафон и выключатель

С уважением, Jenny86
Ханты-Мансийск
Servikt
Aleks21114 писал(а):

Я тут склоняюсь к мысли, что концевик установлен с завода.


Сомневаюсь... Я брал 21114 люксовую в марте этого года, не было там ничего..
А для того, чтобы вставить фото, его нужно разместить сначала где-нибуть на фото-сайте в инете, например на mail.ru
А потом просто здесь указываешь на него ссылку с помощью тега [img]твоя ссылка[/img]
Aleks21114
Щас попробую Very Happy
[img]http://photofile.ru/users/aleks21114/2157143/36193619/[/img]
Aleks21114
Чего не так сделал?
Aleks21114
Ну не могли они вырубать металл в двери, или там заглушка с завода стояла?
Волк
Требует пароль. Входишь в альбом без регистрации, копируешь ссылку на изображение и выкладываешь.
Servikt
Кстати, кому интересно, вот фото моего концевика багажника. Я (с помощью друга) пошел нестандартным путем, и установил концевик не на кузове, а на самой двери. Поэтому основная сложность заключалась в протяжке провода в штатном жгуте. Концевик применил обычный дверной. Установлен с помощью самодельного кронштейна. Все очень аккуратно получилось, работает безупречно.
Aleks21114
[img]http://photofile.ru/users/aleks21114/2157223/36195919/[/img]
Servikt
100% ставили сами. Посмотри на резинку уплотнителя! Концевик упирается в нее, и кстати, в этом месте возможна утечка.. Вырубать ничего в таком варианте не надо было - достаточно просверлить отверстие под концевик...
Alexsa91
Aleks21114 писал(а):

Добрый день!
Подскажите пожайлуста, должен загораться плафон освещения салона при открытии 5(задней двери).Раньше как-то не обращал внимания , а сейчас темнеть стало раньше и проявилось Very Happy .
При открытии любой двери, кроме задней, плафон включается. Сначало подумал, что накрылся концевик, который на 5 двери стоит, но при открытии срабатывает сигналка, а плафон не включается.
У сотрудника на работе, плафон не загорается, правда у него машина 2000г.

А нафига тебе свет в салоне, при открытии двери багажника ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы