Страница 1 из 3
Olegg_77
Перегорела лампочка (лампочки?) подсветки экрана общего и суточного пробега. В выходные буду менять. Вопрос такой: есть в магазах выбор этих лампочек и если есть то какие лучше? Патроны под них то же наверное нужно будет прикупить. И до кучи вопрос: если снять бороду смогу ли я добраться до воздуховодов? Спасибо.
LambadA
С лампочками проблем нет. Можешь замутить из светодиодов подсветку!
Olegg_77
А случайно после снятия и установки бороды скрипов ни каких не появится? Может чем проложить-уплотнить?
roman83
ой....отлично....а то я уже год езжу с перегоревшей подсветкой уровня топлива.....а как вообще менять эти лампочки???....что для этого нужно снимать-откручивать???
Olegg_77
У меня европанель. Снимаются ручки тяг заслонок и скорости печки, откручиваются и снимаются левый и правый щитки бороды, а также все винты которыми крепится борода. Потом она подается в сторону руля, откручиваются винты самой панели приборов и она готова к замене ламп. Вроде бы так Shocked
ARV
Я поставил сведодиоды вместо лампочек. Светят намного ярче. Продаются как отдельно так и в сборе с патронами. Покупать отдельно светодиоды (или лампочки) не рекомендую. Экономия грошовая, а гемора много. Ведь проводки от лампочки (равно диода) надо припаять к пластинкам патрона, а в запчастях усики коротковаты у лампочек (диодов). Да и самой пайкой лишний раз не особо охота заниматься
Olegg_77
ARV писал(а):

Я поставил сведодиоды вместо лампочек. Светят намного ярче. Продаются как отдельно так и в сборе с патронами.


А каких цветов бывают эти светодиоды? Белые есть? И сколько лампочек вообще участвует в подсветке панели приборов?
ARV
Olegg_77 писал(а):

ARV писал(а):

Я поставил сведодиоды вместо лампочек. Светят намного ярче. Продаются как отдельно так и в сборе с патронами.


А каких цветов бывают эти светодиоды? Белые есть? И сколько лампочек вообще участвует в подсветке панели приборов?



У нас в продаже видел синие и белые. Взял белые. Но как и большинство белых светодиодов слегка голубым отдают. В европанели не знаю, а в ВП три штуки
roman83
Olegg_77 писал(а):

У меня европанель. Снимаются ручки тяг заслонок и скорости печки, откручиваются и снимаются левый и правый щитки бороды, а также все винты которыми крепится борода. Потом она подается в сторону руля, откручиваются винты самой панели приборов и она готова к замене ламп. Вроде бы так Shocked



а если НП???
Olegg_77
а если НП???[/quote] Я чего-то даже и не знаю. Но мурзилка поможет точно :cool:
Olegg_77
У нас в продаже видел синие и белые. Взял белые. Но как и большинство белых светодиодов слегка голубым отдают. В европанели не знаю, а в ВП три штуки[/quote]
А они были уже с патронами?
ARV
Olegg_77 писал(а):

У нас в продаже видел синие и белые. Взял белые. Но как и большинство белых светодиодов слегка голубым отдают. В европанели не знаю, а в ВП три штуки


А они были уже с патронами?[/quote]

Были и отдельно, были и с патронами. Взял с патронами по вышеозначенной причине.
Старик-Хаттабыч
Блин!Я тоже уже год ездию с перегоревшей лампочкой подсветки пробега.Боялсе снимать панель.Да и щя боюсь)))Но если не сложно,то надо попробывать.Автор после замены отпишись,плиз!Что-где-как?
ZaSKaR
В "Мурзилке" всё написано,что да как!

На "Европанели" запарно эти лампы менять Sad ,на "Десятом" семействе проще! :cool:
Pil$
Я себе зеленые поставил, главное с полярностью не напутать, ато гореть не будут.
Boriskin
хател вчера поменять
епать клаатить....всё пропаяно
ну куле незя сделать как в кнопках или в подсветке печки!!!
пришлося отложить затею
брать обязательно в патроне
Olegg_77
Поменяю отпишусь. Главное (для меня) нигде силы никчему не прикладывать. А то вечно какие то пластмастки трещщщат Very Happy
х123ас
roman83 писал(а):

а если НП???


5 их там
Olegg_77
А сколько их в европанельной панели приборов?
Sonauto99
А мне в падлу - вся панель проклеена и прошурупина - хрен разберешь.
roman83
х123ас писал(а):

roman83 писал(а):

а если НП???


5 их там



да я не про количество...ка заменить лампачку подсветки в НП...что дл этого снимать-разбирать?
volk177
roman83
вроде так
выкручиваешь два шурупа сверху панели перед рулем и снизу отгибаешь защелки,но не уверен на 100%
roman83
volk177 писал(а):

roman83
вроде так
выкручиваешь два шурупа сверху панели перед рулем и снизу отгибаешь защелки,но не уверен на 100%




какие 2 шурупа???.....я никогда не видел у себя в панели шурупы....видел толкьо 2 шурука поторые видно стекло комбинации приборов держат.....но они выбны только если снять как бы козырек этих приборос
volk177
roman83
наверное я про них и говорю,просто я видел последний раз в живую лет 7 назад,так что извиняйте Smile
надо снять козырек,который прикрывает панель и там должны появится два шурупа,которые держут саму комбинацию.вот их откручиваешь и вынимаешь ее,снимаешь тросик спида и она полностью вылезает,там на задней стенке и должны по идеи быть лампочки.
а не проще посмотреть мурзилку-аля "За рулем"?или че-нить в этом роде Smile
Sandro-63
Кстати ,а зачем пропаивать? Sad Насколько я знаю на Южном порту продаются и патроны без лампочек и патроны с лампочками.В тот что без лампочек просто вставляется безцокольная лампа или светодиод(там главное чтобы усики касались контактов,а контакты идут вдоль низа лампы и ее удерживают в патроне.) Может насчет пайки я что-то не понял? Very Happy
Да чуть не забыл ,на Южке продают лампочки штатные-1,2 w по-20 руб. и "освар"-2w по -30 руб.(причем двух видов с патроном и без), ну а светодиодов тьма разных цветов и форм(я говорю,про те что ставятся в подсветку приборов)-тоже по 30 руб.(тоже два вида)

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (23 Марта 2007 13:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы