Страница 1 из 2
Wanderlust
Зашел в магазин - салонные фильтры только на 10-ку. Спросил про 14-ю, продавец ответил что я первый спрашиваю, и у них только 10-ные. 10-ный салонный фильтр на 14-ю встанет на место?
FUZZ 2115
Точно не скажу, но вроде да
dimm33
Heavygear @62
конечно НЕТ
Kashey
Только через специально обученный адаптер. Ставится вместо стокового кожуха.
Boriskin
Kashey
иб..ть ты выразился Laughing
он же металлический :-D
dimm33
Kashey писал(а):

специально обученный адаптер


Boriskin писал(а):

иб..ть ты выразился


:-D
Kashey
Boriskin писал(а):

он же металлический



Вот-вот, железяку впоймали, специально научили, покрасили и поставили. Very Happy
Boriskin
Meliuss
Heavygear @62 писал(а):

Зашел в магазин - салонные фильтры только на 10-ку. Спросил про 14-ю, продавец ответил что я первый спрашиваю, и у них только 10-ные. 10-ный салонный фильтр на 14-ю встанет на место?



есть салонные фильтры на девятку. различаются наполнителем: есть просто несколько слоев фильтровального материла, а есть с наполнителем - вроде углем активированным. Ставится фильтр прям на кожух воздухозаборника системы вентилляции на обычных пружинных растяжках.
Wanderlust
Т.е. или искать 9-ный/14-ный, или мастерить переходник.
Основное различие 9/10-х фильтров в чем?
Boriskin
мастерить нинада, нада адаптер куптиь специальный
отличие - в площади фильтров, 10ый раза в два больше!
LEVICH
про адаптер слышу первый раз,насчет фильтров 8-15 могу добавить следующее:есть старого образца(2002приблизительно) плоский,ставить проще некуда,поставил,пружинки прикрутил на штатные саморезы кожуха и усе!еще есть нового образца типа v-образный,его поставить у меня получилось только сняв кожух.геморой,зато угольный!!!250 руб.
dimm33
Heavygear @62 писал(а):

Основное различие 9/10-х фильтров в чем?



09



15



10

Boriskin
dimm33
кинь фота своего:)
dimm33
Alexander Levichev
в твоем городе кстати делают Smile
dimm33
Boriskin
1 минуту )

то ALL: чистоту подкапотного пространства не обсуждать)))
dimm33
Kashey
А почему уплотнитель сверху снял?
dimm33
Kashey
уплотнитель чего??? Confused
Boriskin
я тож чего не втыкнул...
подумал про уплотнитель адаптера....а так как не бум бум в нём ничо не написал Smile
Kashey
Ну как же... на том ребре адаптера, что торчит вверх, у меня надет кусок уплотнителя. Он упирается при закрытии в край капота.
dimm33
Kashey
Во, а уменя его не было, и после первого сухого снега весь фильтр им забился....после не большой переписки с продавцом, последний посоветовал надеть на тот край про который ты говоришь, подходящий кусок токого же капотного уплотнителя....проблему как рукой сняло.
Кстати продавец потом мне зачем то пообещал включить этот уплотнитель в комплект поставки, т.е. даром. Ты этот фильтр где, когда приобрел???
Kashey
dimm33
Я заказывал по е-мылу на сайте производителя. Получал по почте наложенным платежем недели три назад.
ANDY-k
Респект dimm33 за фотку.
Недавно эта тема обсуждалась, но фоток и нормального обьяснения про сей девайс я так и не получил. А теперь все ясно и понятно.
Кому может надо, вот сайт производителя обученных адаптеров http://www.adaptech.spb.ru/index.htm
Я хотел сделать заказ, но они отписались, что только через три недели смогут выслать сей девайс.
pivoo
За тыщу рублей, которую они хотят за этот адаптэр с фильтром, пусть его враги юзают....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы