Страница 9 из 18
PaxaRRR
обертка даже очень не красивая. и я не плачусь...... попросил помошь,.... поможете, так буду рад! просто если тема про зеркала. ....я высказал свое мнение....
ведь я же их купил!,...
PaxaRRR
я серьезно просвист спрашиваю!,.... мне 9 страниц не осилить....... что кто куда подкладавылал?
Dranik
PaxaRRR писал(а):

я серьезно просвист спрашиваю!,.... мне 9 страниц не осилить....... что кто куда подкладавылал?


Ты сначала всю тряску убери, ладно что хоть это возможно, свиста у себя незамечал Pardon
Aндрей
крепление зеркала на двусторонний ЗМ с внешней стороны двери - и никакого свиста.

возможно, что свист возникает в щели между складным и неподвижным корпусами - надо сложить зеркало, наклеить полоску того же ЗМ на подвижный корпус, потом поверх ЗМ обыкновенную черную изоленту - и всё, ни свиста, ни колебаний зеркала.
PaxaRRR
Aндрей писал(а):

крепление зеркала на двусторонний ЗМ с внешней стороны двери - и никакого свиста.

возможно, что свист возникает в щели между складным и неподвижным корпусами - надо сложить зеркало, наклеить полоску того же ЗМ на подвижный корпус, потом поверх ЗМ обыкновенную черную изоленту - и всё, ни свиста, ни колебаний зеркала.



спасибо...
Aндрей
PaxaRRR
послезавтра будут подробные фоты и про прокладки и про дальнейшую доработку зеркал
Dranik
Aндрей писал(а):

послезавтра будут подробные фоты и про прокладки и про дальнейшую доработку зеркал


давай заценим.
Aндрей
заценивайте...
вот так выглядит уплотнение спереди:

а так немного сверху:

вот повылезал из-под корпуса двусторонний ЗМ:

вот так выглядело зеркало на виде сверху:

а это черновая работа - жестоко раскромсанный резцом корпус зеркала:

вот что получилось после чистового прохода паяльником:

это оно же немного с другого ракурса:

а это вид с рабочего места водителя - виден весь зеркальный элемент:
Aндрей
вся работа - около 2 часов
зеркало с авто не снимал
самое трудное и опасное - резать корпус, и не повредить ничего вокруг, в том числе и свои руки..
Илья830410
Кстати шум от зеркал от их аэродинамики и я уверен с этим завод изготовитель асобо незаморачивался !!!!!так что самые тихие это родные зеркала но очень неудобные и нехрена в них невидно bbbee
Dranik
Илья830410 писал(а):

Кстати шум от зеркал от их аэродинамики и я уверен с этим завод изготовитель асобо незаморачивался !!!!!т


а кто у нас в России вообще чем либо заморачивается? вот именно всем лижбы бабло рубить а до вас Покупатели покласть с высокой колокольни cry
Живя в России уже давно с этим смерился , берёшь и доделываешь/переделываешь , а чо делать Pardon
Ибо производитель у нас быстро съезжает, нехотите не берите, разговор короткий.
Aндрей
Илья830410 писал(а):

Кстати шум от зеркал от их аэродинамики


ну - 150 разгонял с этими зеркалами, даже стекло приоткрывал - никакого постороннего шума не слышно - прокладки, уплотнения и никакого шума
Aндрей
опять мне эти зеркала покоя не дают...

суть проблемы - когда включен обогрев, не работает поворотник в зеркале, остальные повороты работают, а этот нет, в чем дело?

в двери я соединил два коротких провода, идущих из зеркала (минус поворотника и просто короткий провод обогрева) и подключил их в двери на массу в жгуте стеклоподъемников.

обогрев идет по отдельной ветке с реле.

в чем может быть проблема?
Aндрей
и еще про эти поворотники в зеркалах - три слабеньких корпусных светодиода светят очень слабо, мне не нравится..

но в столе завалялись четыре мощных бескорпусных сверхъярких 1-ваттных желтых светодиода, хочу их как-то в зеркало вкорячить.
светодиоды плоские, квадратные, с шестью ножками, светят страсть как ярко от 3-вольтовой батарейки.
вот как монтировать, какого номинала резистор брать, не знаю, может, кто что подскажет?
Dranik
Aндрей писал(а):

в чем может быть проблема?


в колхозе и точка supercool
Aндрей писал(а):

в двери я соединил два коротких провода, идущих из зеркала (минус поворотника и просто короткий провод обогрева) и подключил их в двери на массу в жгуте стеклоподъемников.

дальше даже разговаривать небуду.

Хотите чтоб всё работало и нехотите делать как положено , получите распешитесь Pardon

Все провода от зеркала должны быть протянуты в салон и подсоеденены куда и как положено.
Я протягивал все провода в салон и подсоединял как положено и как таго требует правила подсоединения и всё у меня работает.
Aндрей писал(а):

и еще про эти поворотники в зеркалах - три слабеньких корпусных светодиода светят очень слабо, мне не нравится..

про то что слабо, это чот у вас однако тама не то ,
у меня реально повороты что днём что ночью моргают просто обалденно rlzz
светики у меня стоят здоровые и далеко они некорпусные.
Aндрей
Dranik писал(а):

дальше даже разговаривать небуду



ну крутой, куда нам, а причину сказать никак, а тож крутость потеряется

Dranik писал(а):

светики у меня стоят здоровые и далеко они некорпусные


поздравляю, а у меня вот корпусные поставил политех, вот про них и спрашиваю
Zver_042
Aндрей писал(а):

какого номинала резистор брать


Вот тут к примеру очень просто и доступно расписано Smile
http://cxem.net/beginner/beginner54.php
Aндрей
Колхозник:
Dranik писал(а):

Все провода от зеркала должны быть протянуты в салон и подсоеденены куда и как положено



пункт 5.8 инструкции к политеху:"Короткие провода завести внутрь двери и соединить с "массой" кузова в любом удобном месте".

Остальные провода заведены в салон!

Вот и спрашиваю, где может быть косяк?
Dranik
Aндрей писал(а):

ну крутой,


да почему так сразу Pardon
Aндрей писал(а):

а причину сказать никак, а тож крутость потеряется


дак к тоже вас просил содить минусы зеркала в двери ?
помоему сказано же в той же инструкции что провода тянуть в двери и подсоединять куда?
минус надо брать с корпуса непосредственно, а не как ты подсоеденил на минус подъёмников это неправильно nea .

Aндрей писал(а):

а у меня вот корпусные поставил политех

видать совсем Политех нищает lol1
Dranik
Aндрей
Aндрей писал(а):

пункт 5.8 инструкции к политеху:"Короткие провода завести внутрь двери и соединить с "массой" кузова


Политех недописал/неуточнил , а мы наколхозничали hehe 63
Aндрей
вот смотри:

стоят три корпусных (нак называемых сверхъярких) светодиода...
Dranik
Dranik писал(а):

минус надо брать с корпуса непосредственно


уточну, что минус брать с неподвижного контакта кузова, в случае с дверью.
Aндрей
Zver_042
- тут расчеты есть, описания, но ни слова про мощные светодиоды
Dranik
Aндрей
ну у меня такие же диоды Pardon но моргают реально ярко gpn даже при солнце,
может стекло грязное с нутри, хз его.
Aндрей
Dranik
это значит ты не видел работу бескорпусных светодиодов 0,5 и 1 ватт, вот там действительно ярко!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы