Страница 4 из 12
Cher2006
Ну вот и поменял сцепу! Поставил Крафттех для 16 клопов. Ну что первые впечатления самые положительные.. заметно мягче стало включаться и не так резко хватать как стоковое.. Трабл с хрустом исчез.. в общем доволен.. помострю что будет дальше .. надеюсь что сцепа окажется удачной Very Happy
Да вот еще что после снятия моего стокового сервисмен положил корзину на пол и стал свои весом на лепестки.. говорит "оно у тебя дубовое".. под его весом практически не продавливалось..металл на лепестках толще чем у Крафта.. видимо из за вот такой дубовости лепестков могло не выключаться полностью .. хотя причину всё же однозначно не сказал.. диск и корзина в хорошем состоянии.. вот такие дела..
21102
lab писал(а):

max-np-max
Недавно поменял сцепление в "солидном" сервисе - их сцепа в сборе (LUK) + замена заднего сальника коленвала + работа - 3500 руб..


а что это за "солидный" сервис? в каком районе?

(тоже про LUK думаю)
lab
21102
Smile в кавычках.. Но в принципе я доволен, правда, электрик там никудышний.. Механики неплохие.. ПРисутсвовать, наблюдать - не дают..(гады Smile ) Что нибудь серьезное (тормоза, грм, сцепа и т.д.) делаю там - элекс полюс на каховке.. Мне удобно туда ехать . Не сочтите за рекламу..
sanechka))
нужно сцепу менять(((
Прочитал...мнения у всех разные....наверное поставлю Валео-пото отпишусь))))
krika
Товарищи может у кого-то есть ссылка на сайт или адрес магазинов в Москве, где продают оригинальное (не подельное) сцепление Valeo.Для 21124 16V. Буду очень всем признателен за любую инфу.

И ещё такой момент. Кто где , в Москве, покупал свою сцепу?
ade
по своему опыту скажу.
для спокойной езды - Крафт.

для гонок (бюджетно) родная корзина и диск от шеви-нивы.
можно ещё чуть маховик проточить. (чтоб диск сильней прижать )
mihail197
Так уж сложилось,что мне надо менять и маховик. Есть ли смысл поставить все от "Приоры" . Я слышал там сцепление покрепче? И возможна ли такая замена без всяких заморочек.
Dmitrii
Скажите Kraft, разный идет на 11 и 12 двигателя. Маркировка одна и та же? Собираюсь менять комплект, думаю Kraft или ВИС. Отзывы везде не однозначные. У меня 21103.
Rinat12
Разница вродебы только между 8 и 16 клапанными. Я поставил Крафт.
Mad495
Всем привет! Отвечу на вопрос по поводу сцепы со своей стороны. Попробовал все кроме Крафт(и не буду)...

Валео-мягкое, не любит резкой езды.
САКС-крутое сцепление, сильно схватывает для агрессивной езды отлично, но со временем педаль стала дубовой. Прошло примерно 90000км...
ЛЮК-что-то между Валео и САКС.... корзина сильно износилась в центре за 60000км от подшипника, диск как новый без износа толшина как у нового ВИС(достойный выбор)..
Сейчас поставил ВИС(фин трудности) пока положительно все.

Удачи парни supercool
max-np-max
Mad495 писал(а):

Сейчас поставил ВИС(фин трудности) пока положительно все.



Как Москвичу, я тебе сочувствую..., береги ногу.... Smile
Я больше на эти грабли не стану, а так, по железу, вопросов нет.... supercool
Колобок
чем отличается сцепа 2110 от ваз 2112. у меня на 8клоповой просто от 2112 стоит...
Mad495
на 8 клоп можно ставить 12-ое педаль может чуть тяжелее будеть, а вот наоборот низя говорят.... что-то с передачей крутящего момента связанно
Mad495
Кстати какие отзывы о ВИС кроме как срок годности как у завода тыщ 30км?
Maverick0000
Покупал я машинку два года назад, пробег был 68000, сейчас 139000. Сцепление ещё не менял, но уже задумываюсь. кстати при покупке на матрехе сцепление брало в самом конце, думал скоро ему хана - нет ездит. Педаль средней жесткости. Экономить при покупке корзины не буду, но с маркой сцепления еще не определился.

PS. не по теме. Может мне повезло, но с момента покупки авто в ходовую я не разу не лазил, недавно решил проверить, приехал в сервис, подняли тачку, посмотрел сервисмен (я ему доверяю) и говорит все в порядке, как то странно для такого пробега, но ничего не стучит, не хрустит, люфтов нет.

и о фантастике: менял колдун на 138000 тысячах - отвернулись все 4 трубки!!!!
АВС
на все машины ставил крафт, доволен как слон, беру всегда у знакомых знаю что точно не паленое, а вообще они говорят какая хрен разница между крафт и валео самое главное чтоб не лажа китайская.
Dmitrii
Rinat12 писал(а):

Разница вродебы только между 8 и 16 клапанными. Я поставил Крафт.


Скажи у них разницы нет для какого двигателя? просто ВИС для 16 кл., более усиленное пружины мощней, а как на Kraft?
VitalyR
родное укатал до клепок к 60тыкам.
поставил Luk + отдельно купил стоковый выжимной
сейчас пробег 88тык. ничо не регулировал ни разу (я про пидальку).
работой сцепы даволен. никаких шумов , дребезгов и пролетаний нет.
зы. езжу весьма агрессивно
Боцман (ex-Botsman)
Mad495 писал(а):

Кстати какие отзывы о ВИС


У меня только отрицательные supercool
Отходило ОЧЕНЬ мало, если не изменяет память и 10 тыков не прошло
oxide21102
LUK или SACHS всё остальное шлак однозначно!!! УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАНО!!!
ПрапорЪ
oxide21102 писал(а):

LUK или SACHS


+1000

На моем тазике стоит SACHS причем с родным "саксовским" выжимным:
сцепа работает "плавно", педаль мягче чем на заводской.
Колобок
Mad495 писал(а):

на 8 клоп можно ставить 12-ое педаль может чуть тяжелее будеть, а вот наоборот низя говорят.... что-то с передачей крутящего момента связанно



у меня действительно туговато)))) сцепа в сборе ставил с их выжимным.... а тут все его хают.... надеюсь пронесет....
Drakon4ik76
Сакс или валео.Сам на саксе.Реальная сцепа,люблю отжечь иногда.Smile
Dmitrii
Выбираю между Kraft и Luc что все таки по лучше будет?
Vlad B
sanechka)) писал(а):

нужно сцепу менять(((
Прочитал...мнения у всех разные....наверное поставлю Валео-пото отпишусь))))



LUK ставить надо.

Dmitrii писал(а):

Выбираю между Kraft и Luc что все таки по лучше будет?



LUK бери, Крафт нынче палево турецко-кетайское, а у вафлео ваще выжимной пластиковый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы