Страница 6 из 114
Serg_x
AMAROCK
ВИС делает помпы? wwow
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
ВИС делает помпы? wwow


...ага...мне продавец дал в руках покрутить...не люфтит...литье корпуса отличненькое...крыльчатка люминевая...вся такая цаца гламурненькая...очень понравилось внешне...
Serg_x
AMAROCK
Интересно что за подшипник в ней стоит...
Yurkech
Serg_x писал(а):

AMAROCK
ВИС делает помпы?


Я тоже видел такую...ценник 350 руб....стоит почти как белорусский FENOX...незнаю почему, но продавцы почему-то не жалуют ее...Есть такие, кто эксплуатировал данную помпу...Поделитесь своими размышлениями! Smile
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Интересно что за подшипник в ней стоит...


Х.З. ???
...но крутится без заеданий , мягонько так...
romdn
Солярко писал(а):

А кто пробовал такую http://tza11.ru/pr.htm с такой крыльчаткой серия премиум? Я в магазине видел 500 руб, что про неё думаете?


Присоединяюсь к вопросу.
Serg_x
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

но крутится без заеданий , мягонько так...


Значит сальник гумно Wink
Новая помпа должна крутиться туго, с заеданиями сальника.
max-np-max
Serg_x писал(а):

Новая помпа должна крутиться туго, с заеданиями сальника.


lol1
VitalyR
вопрос близкий к теме:
1.6 16кл.
на 53 тыках менял ремень ГРМ + ролики .
обраьил внимание ( при снятом ремне) , что если крутануть шестерню помпы, то она крутится ооочень легко.. чуть не по инерции еще немного прокручивает...
сейчас 104тыс. км. собрался опять менять ремень ..
махнуть помпу или нет? Pardon

зы. в принципе на сист. охл. не жалуюсь.. шумов посторонних тож вроде нет..
ззы. как вообще определить то что ей уже того, ксторо в ведро?
x-soft
Взяцо за шкив и помотать его(нуу так шоп двиг на подушках прыгал hehe ) .. если сильный люфт то под замену.
ИМХО
а ваще родные помпы норм живут
Subzero
romdn писал(а):

Солярко писал(а):

А кто пробовал такую http://tza11.ru/pr.htm с такой крыльчаткой серия премиум? Я в магазине видел 500 руб, что про неё думаете?


Присоединяюсь к вопросу.


Хы. Я такую в магазине в руках вертел. На коробке не обнаружил ссыль на сайт проверки и решил, что эта помпа - наглая кетайцкая подделка. Я еще тогда подумал, что кетайцы совсем обленились и оборзели - крыльчатки начали из консервных крышек гнуть. В итоге взял лузаровскую.
Yurkech
Subzero писал(а):

Хы. Я такую в магазине в руках вертел. На коробке не обнаружил ссыль на сайт проверки и решил, что эта помпа - наглая кетайцкая подделка. Я еще тогда подумал, что кетайцы совсем обленились и оборзели - крыльчатки начали из консервных крышек гнуть. В итоге взял лузаровскую.


Вопрос по "Лузару"...я когда себе выбирал помпу, спрашивал про нее у продавцов....они так негативно о ней отзывались, мол это китайское г.........хотелось бы посмотреть на нее, покажите мол...но как оказалось, ни у кого ее не было...В статье "Охладить пыл" она поделила первое место с ТЗА.... gpn
romdn
Subzero писал(а):


Спасибо! Буду думать.
Alien2112
Не ставь ТЗА, в последнее время они не айс... себе ставил в ноябре-декабре прошлый год, проехал 20т и снова менять пришлось... Если верить сервисменам, то ТЗА как раз 20т и ходят..... До этого ставил Лузар - проехал с ней тысяч 60, сейчас тоже Лузар поставил...
AMAROCK
Alien2112 писал(а):

Не ставь ТЗА, в последнее время они не айс... себе ставил в ноябре-декабре прошлый год, проехал 20т и снова менять пришлось... Если верить сервисменам, то ТЗА как раз 20т и ходят..... До этого ставил Лузар - проехал с ней тысяч 60, сейчас тоже Лузар поставил...


...поддельный так и есть...а настоящий будет ходить как заводская...
...указывает на подделку то , что :
1) наклейка с крышки коробки отрывается без лакового слоя
2) сайт для проверки www.3838.ru
3) СМС на номер 3838
...настоящую в руках не держал...ибо не нашел в моем городе...
...но сайт на не поддельной коробке www.3888.ru и номер СМС 3888...
romdn
Alien2112 писал(а):

ТЗА как раз 20т и ходят


У товарища ТЗА уже 30ткм. с пластиковой крыльчаткой. Подделки, наверное, у вас доминируют в розничной сети. Sad
Yurkech
AMAROCK писал(а):

...поддельный так и есть...а настоящий будет ходить как заводская...
...указывает на подделку то , что :
1) наклейка с крышки коробки отрывается без лакового слоя
2) сайт для проверки www.3838.ru
3) СМС на номер 3838
...настоящую в руках не держал...ибо не нашел в моем городе...
...но сайт на не поддельной коробке www.3888.ru и номер СМС 3888...


Согласен...у меня выше выложен фотоотчет...все так и есть bboyan
Vit59
Serg_x писал(а):

AMAROCK

AMAROCK писал(а):

но крутится без заеданий , мягонько так...


Значит сальник гумно Wink
Новая помпа должна крутиться туго, с заеданиями сальника.



Это смотря какой сальник если с графитовым кольцом, то туго а там Х.З. какой, с их сайта "Внедрение в водяных насосах 21114-1307010-20, 21126-1307010-20, 21124-1307010 сальника 21073-1307013 производства Meccanotechnika Umbra (Италия) и оригинальной цельноштампованной крыльчатки позволит:
Увеличить ресурс использования водяных насосов до 240000 км. пробега автомобиля для первой категории условий эксплуатации, при смене охлаждающей жидкости через каждые 60000 км. пробега"

У меня вопрос к менявшим помпу.Можно смазать подшипники выкрутив стопорный винт?? В классике я так смазывал стопорный винт входил в отверстие в наружном кольце двухрядного подшипника.
Yurkech
Vit59 писал(а):

У меня вопрос к менявшим помпу.Можно смазать подшипники выкрутив стопорный винт?? В классике я так смазывал стопорный винт входил в отверстие в наружном кольце двухрядного подшипника.


Зачем? Стоит ли? Я не производил лично таких работ, но лучше уж заменить...цена вопроса 500р в моем случае....помпа ТЗА...я так думаю
x-soft
незнай незнай там вроди подшипнег закрытого типа со своей смазкой
махновец
Мужики хто што скажит о новой помпе ТЗА (премиум)1.6/16к.На сайте ТЗА харашо о ней пишут обещают пробег 160 тык.
dmgdm
махновец писал(а):

Мужики хто што скажит о новой помпе ТЗА (премиум)1.6/16к.На сайте ТЗА харашо о ней пишут обещают пробег 160 тык.



у меня такая стоит, ничего сказать не могу помпа как помпа, отличий от родной не заметил!!!
махновец
dmgdm писал(а):

махновец писал(а):

Мужики хто што скажит о новой помпе ТЗА (премиум)1.6/16к.На сайте ТЗА харашо о ней пишут обещают пробег 160 тык.



у меня такая стоит, ничего сказать не могу помпа как помпа, отличий от родной не заметил!!!



Давно поставил? Сколько стоит у вас? У нас я пока немогу найти такую.
dmgdm
махновец писал(а):

dmgdm писал(а):

махновец писал(а):

Мужики хто што скажит о новой помпе ТЗА (премиум)1.6/16к.На сайте ТЗА харашо о ней пишут обещают пробег 160 тык.



у меня такая стоит, ничего сказать не могу помпа как помпа, отличий от родной не заметил!!!



Давно поставил? Сколько стоит у вас? У нас я пока немогу найти такую.



ставил в прошлом году проехал примерно 25000, стоила где то на 100 рублей дороже от обычной, но честно разницы никакой как описано у них на сайте я не заметил!!! сейчас помпа премиум стоит 685 рублей
http://www.ladamobil.ru/index.php?tar=emagazine&param=%C0%E2%F2%EE%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8&paga=31
Сергио
ЭЭЭ..., а такой вопросец по поводу прокладки под помпу.

1. Какая толщина прокладки под помпу должна быть, у всех ли помп она одинакова, соотв. имеет ли это значение?

2. А если герметик вместо прокладки?

Кто, что скажет, уважаемые форумчане. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы