Страница 12 из 114
Пыльный
Serg_x писал(а):

Ээээ пагади ка а ты уверен что это под 126 ремень?


она
под круглый зуб профиль
Chai писал(а):

ТЗА брать?
что по денюжкам?


бери
рублей пицот
за свои деньги очень достойна
Jinn
а кто знает по ТЗА -можно ли как-то определить от этой коробки эта помпа или нет.Ситуация такая - сегодня проехался по всем магазинам нашего города - во всех помпы лежат не в коробках.Они по ходу заказывают по одной,вытаскивают её из коробки и кладут на витрину. Следовательно способ проверки по номеру не пройдет так как нету никакой уверенности что именно эта помпа лежала именно в этой коробке!!! Например в одном магазине мне сунули 12ю помпу в коробку от 08й, а в другом положили в коробку на которой уже был стерт защитный слой секретного номера lol1 Найти помпу в запечатанной упаковке не реально! Кстати заметил на большинстве коробок присутствует надпись типа "официальный поставщик автоваза" ,которой вроде не должно быть, и номер для проверки другой!
Продавцам когда говоришь про защитный код, делают круглые глаза ,смотрят на тебя как на дурака ,и фразы типа "кто вам вообще такое сказал"!!! lol1 Такая история во всех магазинах нашего города!
Вот я Х.З. что делать. supercool
dachnoe
Какую ТЗА купить - обычную (с пластиковой крыльчаткой) или Премиум (с металлической)? Разница в цене - 580 и 720 руб. Стоит ли переплачивать за Премиум?

http://tza11.ru/mkwn.html
http://tza11.ru/wp2.html
Максимка_
я ставил с увеличенными лопастями крыльчатки, прогрев машины намного быстрее, температура стабильно стоит около 100
VlaK56
[quote="Jinn"] Найти помпу в запечатанной упаковке не реально! Кстати заметил на большинстве коробок присутствует надпись типа "официальный поставщик автоваза" ,которой вроде не должно быть, и номер для проверки другой!
Сегодня купил помпу ТЗА на 124 двиг-код проверки подлинности не стёрт,клапан коробки заклеен стикером,надпись"упаковщик №6" дата 29 окт 2010.Раскрыл,достал,посмотрел.Стёр защитный код и проверил на сайте-
Введенный код
100583755315371

Наименование товара
Водяной насос без корпуса ВАЗ-2107.

Производитель
Производитель ЗАО «ТЗА».

Наименование торговой марки

Примечание
Код уже проверялся. Возможна подделка. Позвоните 89851460996.

Количество проверок - 126
Первая проверка
2009-10-13 14:32:45
Предпоследняя проверка
2011-01-19 10:09:37
Вывод -никакие наклейки на коробке не дают гарантии подлинности.Этот бизнес развитый-наклейки закупают партиями.
dachnoe
Максимка_ писал(а):

я ставил с увеличенными лопастями крыльчатки, прогрев машины намного быстрее, температура стабильно стоит около 100



то есть ты поставил "премиум"?
Subzero
VlaK56
Я на твоем месте вернул бы товар продавану.
BUDWAIZER
Dustel писал(а):

Стоит заводская уже 94 000 км, второй ремень ГРМ.До 100 не планирую менять ни помпу ни ремень.



ремень на скольки менялся?
BUDWAIZER
ТЗА идет с пластмассовой крыльчаткой?
Gloom
BUDWAIZER
есть и со штамповкой, причем она типа лучше Smile
BUDWAIZER
Gloom писал(а):

BUDWAIZER
есть и со штамповкой, причем она типа лучше Smile



через 1500 км 80000 набегаю
думаю поменять ремень ролики и помпу

в общем решил ТЗА с типа мет. крыльчаткой в коробке с правильным кодом защиты
если найду у нас такое Smile)
ремень Балаково в коробочке с голограммой
ролики еще не решил какие, но в прошлый раз ставил ina или ini что то такое 40000 отбегали уже
x-soft
надо начало посмотреть на состояние помпы ,а потом думать Smile
link878
Ребят, подскажите, самому трудно поменять помпу и по времени скока на 124 двигуне с ГУРом? а то седня еду на работу, печка че то холодом дует, капот открыл, а там бачек пустой, со стороны помпы брызговик весь мокрый и парит немного от движка, ну вот е-мое надо же блин, ладно хоть на улице потеплело до -8 Smile время видать пришло - 108 тык. уже Smile
Сергио
link878, я на 8 странице отписывался по замене помпы...
Я правда менял первый раз, ушло у меня на это один выходной...
link878
Сергио спасиб
Smile а то я не дочитал немного до 8 страницы, перешел на 11, там дочитывал Smile если будут вопросы, то спрошу Smile
KIB
link878 писал(а):

время видать пришло - 108 тык. уже


Это оно у тебя долго не приходило Smile
У меня на 63 тык потекла, все до кучи и поменял (помпу, ремень. ролики). Но у меня без ГУРа.
link878
Сергио еще вопрос, какой мурзилкой пользовался? кинь ссылку пожалста
Smile
Сергио
link878 писал(а):

Сергио еще вопрос, какой мурзилкой пользовался? кинь ссылку пожалста


Да обычной: http://www.autoprospect.ru/vaz/
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-9-snyatie-nasosa-okhlazhdayushhejj-zhidkosti-dvigatelya-vaz-2112.html - снятие насоса ОЖ.
Хочешь от приоры посмотри...
Если Гура нет, то все делается по мурзилке, если гур есть, то там еще нужно будет снять кронштейн крепления натяжного ролика...
link878
KIB писал(а):

то оно у тебя долго не приходило

У меня на 63 тык потекла, все до кучи и поменял (помпу, ремень. ролики)


я ремень на 80 тысяче менял, помпа сказали тогда еще нормальная, а вот седня такое вот.....
Сергио писал(а):

Если Гура нет, то все делается по мурзилке, если гур есть, то там еще нужно будет снять кронштейн крепления натяжного ролика...


у меня с ГУРом Smile придется помучаться Smile
Сергио
link878 писал(а):

у меня с ГУРом придется помучаться


Да там ни че сложного, я больше со слитием антифриза ипалсо hehe, теперь поставил краны, на радик и блок...
Да, link878, хорошенько очисть место крепления насоса, ну под прокладку, чтоб как Иичко было hehe, чтоб не потекло потом...
KIB
link878 писал(а):

я ремень на 80 тысяче менял, помпа сказали тогда еще нормальная


Да, у меня ремень заводской походил бы еще.
link878
Сергио ремень гены надо снимать полностью, а то там вроде опору снимать нужно? или просто в сторону его?
Сергио
link878 писал(а):

Сергио ремень гены надо снимать полностью


Не, просто в
link878 писал(а):

сторону его

link878
и колесо придется тоже снимать, чтоб шкив КВ открутить? там тогда и брызговик тоже надо снимать.... какие нибудь специальные ключи нужны, для натяжки ремня например и того и другого?
Сергио
link878 писал(а):

и колесо придется тоже снимать, чтоб шкив КВ открутить? там тогда и брызговик тоже надо снимать....


Да, все это снимать...
link878 писал(а):

какие нибудь специальные ключи нужны, для натяжки ремня например и того и другого?


Для того и другого (Для ремня ГРМ и Ремня генератора) требуется один и тот же спец ключ, если нет, то можно использовать гвозди...
Потом нужны будут биты под шестигранник, ну и вороток длинный, чтоб шкив КВ открутить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы