Страница 111 из 114
Буйный
Андрес писал(а):

Hepu продается только с круглым зубом


Как раз наоборот,только трапеция.
Андрес
Буйный писал(а):

Андрес писал(а):

Hepu продается только с круглым зубом


Как раз наоборот,только трапеция.


из прайса: Насос водяной 08 HEPU (круглый зуб) P622
Буйный
Андрес писал(а):

Hepu продается только с круглым зубом

Ищи
Хепу Р624, там трапеция на твой двиг.
торантино
Андрес
Это просто помпа! Бери лада имидж и не парь мозг. Ремень главное не перетягивай, и сто лет в обед ей нихрена не будет.
CROU
торантино писал(а):

Андрес
Это просто помпа! Бери лада имидж и не парь мозг. Ремень главное не перетягивай, и сто лет в обед ей нихрена не будет.

а что в коробках лажы продают?
NAUexx
CROU писал(а):

а что в коробках лажы продают?


Всякую хрень, которую найдут по дешемше. Smile
Буйный
CROU писал(а):

а что в коробках лажы продают?


Чаще ТЗА.
nikolja 1201
торантино писал(а):

Это просто помпа! Бери лада имидж и не парь мозг. Ремень главное не перетягивай, и сто лет в обед ей нихрена не будет.


У меня "ТЗА" прошла 80 тыс. и еще в хорошем состоянии. Ремень натягиваю на горячую до появления визга, потом попускаю пока не пропадет. Если натягивать по "мурзилке" ресурс помпы и ремня, мягко говоря, очень ограничен.
торантино
CROU писал(а):

а что в коробках лажы продают?


ТЗА. Good Главное отдел, что бы торговал именно этими запчастями.
nikolja 1201 писал(а):

У меня "ТЗА" прошла 80 тыс. и еще в хорошем состоянии.


И у меня сотку выходила. Поменял на такую же, на всяк случай перед дальней дорогой.
nikolja 1201 писал(а):

Ремень натягиваю на горячую до появления визга, потом попускаю пока не пропадет.


Аналогично. Только я уже намурыжился, что на холодную натягиваю без ошибки.
nikolja 1201 писал(а):

Если натягивать по "мурзилке" ресурс помпы и ремня, мягко говоря, очень ограничен.


+1
CROU
у меня негатив к помпам тза-было несколько шт с пробегом по 20- 30 тыс,правда последняя тза на удивление прошла около 60тыс,буду ее менять скоро- будет отчет о ее состоянии. ремень натягиваю-лишь бы не бил о кожух на холодную,поэтому к ремню вопросов быть не может
Dranik

не обязательно знать за помпы Ина, нужно знать в целом за Ину и можно сказать что это довольно таки известный и достойный производитель, на иномарки Ина сплош и рядом, как в оригинале с завода так и в замены.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

NAUexx писал(а):

Всякую хрень, которую найдут по дешемше.


+1
CROU
маленький отчет. помпа тза за несколько лет прошла 55тыс, и провернулась крыльчатка пластиковая -на хх струйки были в бачке,оборотов даешь струйки пропадали facepalm . люфта,протечек не было. ремень был прослаблен умышленно и без замены прошел тоже 55 тыс БОШ за 300 рублей купленный в году так 12 и просто лежал несколько лет...к ремню претензий нет,можно еще было кататься на нем. ...
это рекорд всех моих помп тза,остальные по по 20+ тыс проходили и разваливались ...больше я к ним ни ногой))
т808
CROU писал(а):

тза,остальные по по 20+ тыс проходили и разваливались ...


Это фальсификат.
CROU писал(а):

провернулась крыльчатка пластиковая


Сделай ее фото - вид на крыльчатку.
Bosoi
Сейчас на 2114 стоит заводская без прокладки, хрен знает какая, пробег 97 тысяч. Герметик такой коречневый торчит по краям, кручу по всякому от 2 до 7 тысяч оборотов и не чего, где бы взять такую же на замену, вот в чем вопрос.
CROU
т808 писал(а):

CROU писал(а):

тза,остальные по по 20+ тыс проходили и разваливались ...


Это фальсификат.
CROU писал(а):

провернулась крыльчатка пластиковая


Сделай ее фото - вид на крыльчатку.

к сожалению выкинул помпу . Нашел видео на ютубе чужое-все как у меня https://www.youtube.com/watch?v=YniqEAwuapk
т808
CROU писал(а):

Нашел видео на ютубе чужое


Чужое никого не интересует,тем более с таким поганым качеством. nea
CROU
т808 писал(а):

CROU писал(а):

Нашел видео на ютубе чужое


Чужое никого не интересует,тем более с таким поганым качеством. nea

даже на таком видео видно убогость конструктива крепления пластика крыльчатки к металлу
т808
CROU писал(а):

видно убогость конструктива крепления пластика крыльчатки к металлу


Нет!Крепление стандартное - дело в материале. supercool
Dranik
Bosoi писал(а):

где бы взять такую же на замену


GMB за немаленькие деньги как вариант от 1.8мотора. или какой нить импорт заказывать , но с импортом тоже надо знать что и как где заказать.
всё остальное сейчас реально только на удачу, качество уже нет от слова совсем. Pardon
TRAКTOR
nikolja 1201
Ты тут упоминал про помпу DOLZ. А какой артикул на 124 двигатель идёт?
Автодок выдаёт L124 и L125?
nikolja 1201
TRAКTOR писал(а):

А какой артикул на 124 двигатель идёт?


124 и идет. Недавно менял себе. С виду сделано все очень качественно. Посмотрим. ТЗА ( в корпусе 21126) отходила 80 тыс. и еще живая. Менял весь привод ГРМ.
TRAКTOR
nikolja 1201
Спасибо! Drinks or Beer
[Fred]
брать надо хорошую
remain7
Вот и ко мне подкралась замена помпы. Подкапывает по одному нижнему болту крепления, вероятно из под сальника, сильной течи пока нет, но как бы недвусмысленно намекает на это. Есть микролюфт, и на прокрутку от руки идет с заметно выраженными заеданиями. Помпа Лузар, отбегала 125 т.к. Довольно не плохо. Пошел искать новую)
CROU
remain7 писал(а):

Вот и ко мне подкралась замена помпы. Подкапывает по одному нижнему болту крепления, вероятно из под сальника, сильной течи пока нет, но как бы недвусмысленно намекает на это. Есть микролюфт, и на прокрутку от руки идет с заметно выраженными заеданиями. Помпа Лузар, отбегала 125 т.к. Довольно не плохо. Пошел искать новую)

сотка тысяч пробега лузар-бренда заказывающий в китае у разных поставщиков,т. е качество зависит от партии. Вторая такая удача имхо исключена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 111 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы