Страница 13 из 114
link878
Сергио писал(а):

Потом нужны будут биты под шестигранник, ну и вороток длинный, чтоб шкив КВ открутить...


это все есть Smile
link878
купил седня помпу ТЗА, с плостмассовой крыльчаткой, на вид нормально сделана, аккуратно, в коробочке Smile буду в выходные проводить инсталяцию Smile к вечеру что то еще сильней тосол побежал со стороны помпы, а может это ваще не помпа бежит или там больше нечему течь? Smile
Subzero
link878
код проверил?
KIB
link878 писал(а):

там больше нечему течь

link878
Subzero писал(а):

код проверил?


Проверил, ответ положительный Smile
link878
KIB понятно, значит остается только одно Smile Smile Smile
link878
Задний кожух, который за шестернями распредвалов, не снимется, если не снимать шкив коленвала?
Сергио
link878 писал(а):

Задний кожух, который за шестернями распредвалов, не снимется, если не снимать шкив коленвала?


Нужно снимать, остается только зубчатый шкив коленвала, link878
Ну я ж тебе сказал что на 8 странице все написано...
link878
Все понял,бум делать завтра ))) тока вот не знаю как натягивать ремень, как то менял на девятке, дак там перетянул, чуть помпу не угрохал )))
link878
Сергио как правильно ремень натянуть?
Сергио
link878 писал(а):

как правильно ремень натянуть?


link878, я на глазок тяну..., посмотри в темке про ГРМ, там было описание как правильно тянуть...
link878
Ну все, в выходные заменил помпу, вроде все легко меняется и разбирается, единственное что плохо вынимать, дак это кожух, который стоит за звездочками, но это наверно только у тех, у кого есть ГУР.
dermec
Приобрел помпу, коробка оригинал, с правильным адресом сайта SMS номером,лаком на наклейке и даже пунктиром где код. Сама помпа аккуратненькая, литье на пятерочку,зазор между корпусом и крыльчаткой небольшой. На шестерне и крыльчатке маркировка ТЗА стоит, НО .........Проверка подлинности показала, что это номер помпы для ваз 2107 и проверку номер проходил аж в 2009 году!!!!!!!!!! Smile
link878
А когда брал в магазе, коробка открыта была? может коробки перепутали в магазине. Pardon
link878
Покупал тут недавно, у мну все сошлось dns4
dermec
Продавщица с витрины взяла и мне продала, с коробки ещё ценник оторвав....Мне постоянно так( то ли везет, толи нет) последнее или с витрины продают.Я за день до покупки к ним в магазин заходил и все помпы что есть у них разглядывал и т. д.
dermec
Снял помпу, болты практически открутились от руки. Мелькнула мысль , что текла из- за этого, но , взяв в руки понял - подшибнику конец....На помпе маркировка три буквы АПС, ну и через какое то расстояние номер и т.д.Крыльчатка - металл.
foxbee
link878 писал(а):

Subzero писал(а):

код проверил?


Проверил, ответ положительный Smile


Ну и я проверил с положительным ответом - только когда приложил её к той помпе которая стояла с конвейра выяснилось что она короче на 3 мм, и соответственно зазор между крыльчаткой и блоком будет больше. Пошёл купил хепу - у неё размер как положено, её и поставил...
Смотрел и серию премиум - но что то это ноухау не вызвало доверия...
vasteg
Из предложенных в магазине вариантов: ТЗА и LGR взял последнюю, т.к. металл считаю надежнее, да и качественней сделанно на внешний вид. В этот же день поставил и через час уже начала шкребсти. Отъездил так пару дней, думал притрется. Шумы стали уже резать слух из салона. В итоге на сервисе предложили срочную замену. Опять встал такой же выбор. Пощупав, покрутив оба в руках, снова взял LGR. Вот уже 2-й день довольствуюсь приятной тишиной. А старую буду сдавать в магазин и с возвратом денег и также им придется вернуть расходы за переустановку. Так что дефектовые и качественные помпы, считаю, могут быть абсолютно у любого производителя. А наше работает хорошо только то, что установлено с завода.
ksv71
vasteg писал(а):

Из предложенных в магазине вариантов: ТЗА и LGR взял последнюю, т.к. металл считаю надежнее, да и качественней сделанно на внешний вид. В этот же день поставил и через час уже начала шкребсти. Отъездил так пару дней, думал притрется. Шумы стали уже резать слух из салона. В итоге на сервисе предложили срочную замену. Опять встал такой же выбор. Пощупав, покрутив оба в руках, снова взял LGR. Вот уже 2-й день довольствуюсь приятной тишиной.


hehe , есть же упертые люди
кроме ТЗА ничего не ставим, только по настоятельной просьбе клиента можем поставить любое г*вно, хоть из деревяшки сделанное.
не всегда внешний вид является показателем ходимости.
ANKDeus
HEPU дорого, но это самый лучший вариант на современном рынке для десятого семейства!!! У самого стоит, за 30 тык 3 сменил эта почти 40 живёт и ломаться не собирается....
Кир-кук
ANKDeus писал(а):

HEPU дорого, но это самый лучший вариант на современном рынке для десятого семейства!!!


+21128.
Проехал уже 92ткм на HEPU supercool
Пацаны, с HEPU аккуратнее, подделок просто тьма ROFL
ANKDeus
ДА-ДА!!! Аккуратнее. Аккуратнее с тосолом (антифризом) и ремнём ГРМ!!! И система охлаждения долго проживёт.
Valdemar
dermec писал(а):

Мне постоянно так( то ли везет, толи нет) последнее или с витрины продают


Ты не один такой. Мне тоже большинство товаров последние достаются. Drinks or Beer
irbit
Valdemar писал(а):

Ты не один такой. Мне тоже большинство товаров последние достаются.


привет ребят. возьмете в братство получателей последних товаров. hehe
у меня уже правило если последнее будет работать )))
проблема не в этом конечно ))
решил поменять помпу. У нас в Твери почти в каждом магазине есть помпы ТЗА старого и нового образца(штампованная крыльчатка) средняя цена 600р и во всех магазинах не раз нарывался на палево товаров.
Так вот какую лучше брать? просто нового образца выглядит лучше и все такое
Но чет я очкую. не будет ли она задевать об блок моего 1.5 16 кл.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы