Страница 1 из 7
_anver_
Ребят, у кого установлен пропан на 21103-1.5 16v, подскажите какие проблемы могут возникнуть при дальнейшей эксплуатации.
собираюсь ставить (итальянское оборудование), и что лучше evro-2 или evro-4, хотя оно дешевле Smile
Iliy N
_anver_
А смысл этой установки можно озвучить?
Виктор-Вишня
Iliy N писал(а):

А смысл этой установки можно озвучить?


+1

Автор-сколько в год твой тазик пробегает, чтоб посчитать-то?
И стоимость ГБО озвучь!
_anver_
Иногда подтаксовую, и выезд на природу каждые выходные.

У друга 99 карбюратор на пропане, едем вместе у меня заправка на 10л- 56гр. у него на 10л-24гр.
Стоимость конкретно необсуждал, завтро созванился встретитьса. но предворительно evro-4-200дол.
evro-2- 300дол. но это б\у установки, но бак под запаску новый
Виктор-Вишня
теперь считай!
стоимость и установка ГБО, обслуживание ГБО, возросший расход, по отношению с бельзином, потеря тяги(по сравнению с бельзином), уменьшение объема багажника, газовые заправки не так часто попадаются, как бельзиновые...
Вообщем посчитай и подумай через сколько лет у тебя окупится это ГБО!-мож таз раньше сгниет нафиг!
Если больше 60тыс в год наезжаешь-там еще стоит задуматься о целесообразности установки ГБО, если нет, то это все ипатень!
А вообще тема bboyan
Iliy N
Виктор-Вишня
+1
Нет смысла в установке.
А если сильно напрягает расход , тогда надо ОКУ покупать! Pardon
_anver_
Да вобшем, заправок хватает, нет проблем,
тяга незнаю- всегда можно на бензин переключитьса
богажник - так я спрячу бак в запаску, в городе мне запаска ненужна, если, что помогут, про дакатку читал здесь интересный вариант, надо посмотреть.
Мне интересно мнение по возможным проблемам с двигателем

Ну чесно расход ненапрягает, но разница в цене то есть, на газе в 2 раза дешевле.
Ребят я так понял вы немного не в теме, про то что я хотел от вас услышать nea
Iliy N
_anver_ писал(а):

Ребят я так понял вы немного не в теме, про то что я хотел от вас услышать


В теме не втеме. Тут ваше сугубо личное мнение должно быть.
Что ЗА газ:
1. Стоимость
что против:
1.Занимает место в багажнике
2.Лишние детали - уменьшение надёжности
3.Потеря динамики
4.Стоимость оборудования
5. Мое ИМХО при некачественной установке и эксплуотации не безопасен.
Для меня минус превысили плюся поэтому газ втопку.
_anver_
что против:
1.Занимает место в багажнике
2.Лишние детали - уменьшение надёжности
3.Потеря динамики
4.Стоимость оборудования
5. Мое ИМХО при некачественной установке и эксплуотации не безопасен.
Для меня минус превысили плюся поэтому газ втопку.



1.2.3.4 - устраивает
5-дают гарантию, люди советуют этого мастера
Iliy N
_anver_
Тогда что вы от форума хотите?
_anver_
да хотел узнать у тех кто уже ездит на газе возможные проблемы в эксплуатации
Iliy N
_anver_ писал(а):

да хотел узнать у тех кто уже ездит на газе возможные проблемы в эксплуатации


Дак вам пытаются донести, что если его не ставить то и никаких проблем не будет!
Виктор-Вишня
Iliy N писал(а):

1.Занимает место в багажнике
2.Лишние детали - уменьшение надёжности
3.Потеря динамики
4.Стоимость оборудования
5. Мое ИМХО при некачественной установке и эксплуотации не безопасен.



Еще и газом воняет!

А автору-и в правду-что на форуме-то тогда хотел?
Если есть люди, которые с гарантией все установят, есть человек, который своим опытом эксплуатации делится(на 99 который)
Минусы озвучили здесь-они для тебя минусами не считаются-ну так ставь тогда и радуйся!
Свое ИХМО я уже сказал-ипатень!
_anver_
Good
Ну это понятно, но ведь его же ставят на 10-ки, ездят и хвастаютса экономией средств.
Iliy N
_anver_
Да нет там той экономии из-за которой нужен весь это геморой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Matvei
стоит гбо 4 поколения. пробег в год 45-50ткм. Разница в динамике праааактически незаметна, если надо ездить, а не гонять, то незаметишь. прошива правлена Паулюсом, за что ему отдельное спасибо. в багажник помимо саба и запаски влазит коляска и 4 здоровых ашановских пакета с детским барахлом. по опыту прошлой эксплуатации гбо проблем с двс не наблюдал. ну и напоследок о главном - на 2070 км потратил 1950 рублей(газ+бенз на прогревы), а вам слабо?
Iliy N
Matvei
У меня пробег в год тоже по 50 т.км. Средний расход по моим наблюдениям 7 л/100км ( может чуть больше) т.о. на 2000 км при цене А-95=20руб, получаем 2800 рублей. При этом в машине, а что для меня немаловажно в багажнике ничего лишнего нет, на ГБО я денег не тратил, и прошивка сток ( дополнительных затрат нет). А по динамике я ездил на точно такойже машине как у меня,только с ГБО разница есть и не в ее пользу. Ну и ближайшая ко мне газовая заправка в 20 км.
_anver_
Iliy N ну и напоследок о главном - на 2070 км потратил 1950 рублей(газ+бенз на прогревы), а вам слабо?




Произвел расчет на 2070км, экономия составляет приблизительно 380гр
бенз 100 км 8 л 5,6 гр
проп 100 км 11 л 2,4 гр

Получаетса есть смысл Pardon
Виктор-Вишня
_anver_ писал(а):

Произвел расчет на 2070км, экономия составляет приблизительно 380гр
бенз 100 км 8 л 5,6 гр
проп 100 км 11 л 2,4 гр



Ну ты уж считай-то все!-экономист,мля!
Стоимость ГБО,его обслуга...

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:давай без наездов, спокойнее
Matvei
проп 100 км 11 л


да нет у меня такого расхода
бенз 7.5-7.7
газ 7.7-8.5
выгоду ты уже сам просчитал.
Iliy N

напомню гбо 4 поколение т.е. впрыск. разницы в динамике практически нет.
Hetfield
_anver_ писал(а):

да хотел узнать у тех кто уже ездит на газе возможные проблемы в эксплуатации


Да не обращай ты внимание на противников газа!
Такие, как воктОр-черешня на каждом углу вопят, что криворукая тоёта-самая лучшая машина в мире. А то что руль в бардачке...так...издержки.
Так и с газом.
Кто не ездил, тому то воняет, то не едит...
У меня вторая машина на газу. Сегодня залил 40 литров, заплатил 280 руб. и катаюсь в свое удовольствие.
Динамика ухудшилась? А нафига она в городе? С пасанами в светофорные гонки играть? Да вроде детство в жопе не играет.
Меньше места в багажнике? Поставь тор. За 4 года эксплуатации запаска понадобилась только 1 раз. А так лежит на балконе...
Обслуживание?
Газу пофиг на проблемы с датчиками. Главное свечи в порядке держать.
В общем я ЗА газ.
_anver_
Ребят а вашему бензину позавидуеш А-95 =20руб на наши=4.5гр.
у нас А-95= 6гр на ваши= 27руб за 1л
фунтикс
Нету смысла от использования пропана!!! Отказался от него в декабре прошлого года,потомучто подсчитал ещё раз всё, с прогревами на бензине,с обязательной заправкой бензина, ну нету смысла и всё, хоть убей! При цене на пропан 10руб а на бензин 17руб. никакойго абсолютно смысла нет. В лучшем случае экономия 200руб с бака, но и то получаеться невсегда.
Газ стоит впрысковый, настраиваю и чипую всё сам!
Пока оборудование неснимал, буду ждать когда пропан будет стоить 7-8руб. вот тогда смысл появиться. При раскладе 7-8литров за пропан экономия 30%.
Matvei
дак вроде уже прикинули экономию в 30%. мало? а есть способ сэкономи ь больше?
фунтикс
сколько ездишь То? мож на бензе греешь дольше чем едешь на газу? я писал чтО при 45ткм в год оборудов ние за 22 кило рубля окупается. и кто зпрешает снять его и поставить на следующий автомобиль?
вобщем правильно сказали: кто вискаря не пробовал, тот и будет водяру самым вкусным крепким напитком считать.
_anver_
Matvei


За год накатал гдето 40т. Но это ещё не таксовал,
прогреваю двигатель по бортовику, зимой трогаюсь с 45-50 градусов
летом с 15-25 градусов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы