Страница 6 из 7
karlson05
АВС ок!
По результатам отпишуь Smile
Чего то d_core молчит?! Наверное мысленно уже в отпуске Wink
x-soft
d_core писал(а):

Уже стоит


ну и как ощущения и т.п ?
расход/динамика , цена газа у вас ?

зы и ещё
просто я не один ездию, и надо как убедить женский пол что газ эт не страшно ))))
АВС
x-soft
На разных машинках ездил на газу со вторым поколением динамика чуть падает ну это процентов на 7, с четвертым не падает совсем.
А убеждается женский пол очень легко 2-3 раза с работы не заберешь потому-что приходится ехать на другой конец города и в месяц на бенз тыщ по 4-5 заправляешь, и опля ставь за ради бога ток чтоб я на маршрутках не ездила.
karlson05
x-soft
хоть и вопрос не мне но.... собери статистику сколько ты тратишь денег на бензин допустим за месяц, и подсчитай сколько будешь тратить на газу и покажи своей благоверной Wink цифры скажут за тебя....
На газу ездить не страшно, если за ним следить Wink
dayw
При покупке БУ авто, для многих - ГБО это офигенный минус Smile
Потому как знают, что с двиглом. говорою по опыту. было у меня ГБО. А еще в жару сыкотно ездить, да и нафиг он нужен на инжекторе то? понимаю - карб, но блин на инжектор ставить, это особо выраженный мазахизм и т.п..
Имхо
d_core
Ура, я в отпуске Smile
Домой добирался, потому и молчал.
karlson05
В очереди ты первый. Тебе и флаг в руки, телефон человека ща в личку кину. Сам обо всём попробуй договорица. Может уговоришь чел-ка на доставку, он предполагал что приехали - посмотрели - купили.
Влюбом случае потом поделись через личку телефоном с АВС. Может они на 2й комплект дижитроника договоряца.
АВС
Ты второй! Если чё, то karlson05 при любом исходе переговоров, как человек порядочный Wink , тебе сам кинет тел в личку. Ибо я уже буду далеко и инета (к счастью!) у меня не будет!
x-soft
Очень доволен! Пришлось пару раз съездить на настройки, дурковало чутка, ща полный порядок! Потерю динамики от 140 коней тяжело заметить. Может есть, не почуял. Расход всё же на 7-10% больше - факт!

dayw
Я не понял, в очередь писать на гбо? hehe
dayw
Цитата:

Я не понял, в очередь писать на гбо?


я похож на извращенца? нее. Мне такого псевдосчастья, как ГБО на инжекторной десятине не требуется)
Марат2707
Я на днях поставил ГБО, двиг 128-объём 1,8, прет 175 по БК, динамика хуже стала, проехал на полном баллоне 490км, 8 тык установка, литр газа-10р. Всё ЗБ, я рад! Smile
creepjacklamer
Марат2707
писец, у тебя примьер Smile
Супер Мен
я бы с удовольствием установил если бы бесплатно...... это таксюганы в основном ставят мне так кажеться...у нас литр газа 8.50
zliden
В пятницу имел глупость поехать в столицу Залил 30 литров газа .Проехал 320 км и около 2 часов в пробках.Газ еще остался. у нас газ стоит 10 рублей. Обратно ехал груженый 15 м/кв керамической плитки.Повторюсь.но я жутко доволен газом.
Марат2707
Супер Мен писал(а):

у нас литр газа 8.50


Земляк, ты где нашёл такую заправку??? Smile
trol1
ГБО 4 поколения, поставил когда пробег был 40000км. Сейчас 122000 км - меняли из-за обрыва ГРМ по гарантии клапана - смотрю - почти прогорели... Cильно не гоняю - 100 - 120 . Выходит, что ресурс клапанов при езде на газе порядка 85000 - 90000км. Динамика падает только на 1 и 2 передаче. Обслуживание - каждые 10000 замена газового фильтра - 300рублей.
Кир-кук
trol1 писал(а):

Сейчас 122000 км - меняли из-за обрыва ГРМ по гарантии клапана - смотрю - почти прогорели... Cильно не гоняю - 100 - 120 . Выходит, что ресурс клапанов при езде на газе порядка 85000 - 90000км.


Ресурс клапанов/сёдел в 8кл ГБЦ - 200ткм. Это на газе 2 поколения.
Сёдла, как правило, приходицца менять.
А клапаны... - они на 8кл горят некисло и на бензине.
Конструктифф, понимаш Smile

16кл видел с пробегами по 200ткм на газе. Ремонта они не просили supercool

Ставьте оборудование как минимум 4-го поколения, а лучше 5-го.
На 5-м форсунка уже больше похожа на бензиновую, а не на клапан,
который либо открыт, либо закрыт supercool

У кого 4-е, не надо пытацца догнать бензин по тяге, накручивая редуктор.
Пусть лучше меньше, но сгорит всё в цилиндре.
На газе подрывать не будет - это нормально Smile
Matvei
после пробега 35 ткм на газу и 95 общем позывов к прогару на клапанах не заметил.
расход газа больше бензового. если на бензе 6.2 средний, то на газу получается 7.5-8, но опять же хз сколько там льют на колонках.
по динамике потеря есть но не значительная, так что
Кир-кук писал(а):

На газе подрывать не будет


не согласен. Слышал еще где-то что на газе стехиометрию в прошиве надо делать не 14.7 а примерно 15.5 (не знаю правильно ли описал).
я доволен тем, что сейчас при цене газа у нас 7,5-8,5 за 250 рублей проезжаю 380-420км в зависимости от вжогивания.
zliden
Мой друг с моей подачи на свою Калину 1.4 поставил то же газ 4 поколения .Уже проехал 62000 км .В прошлом месяце В сервисе ему в голову сували эндоскоп ,а может камеру.Криминала необнаруженно хотя там много неувидишь нагара нет. все чисто.
Кир-кук
Matvei писал(а):

не согласен.

Matvei, пока ещё не у всех СЖ 11 Smile
Matvei писал(а):

проезжаю 380-420км


А вот эту проблему должно решить 5-е поколение.
Рамки расхода должны расширицца - пока хотя бы до 340-480км supercool
zliden
5-е поколение пока сырое для нашего газа.из-за его качества.У меня знакомый гнал машину из польши .пассат 5 с установленной там у них гбо 5 поколения Гнал на газу сказка Приехал в Россию.про газ забыл.Знающие люди говорят .что данная установка у нас очень быстро выйдет из строя.Как я понял там в балоне стоит насос который гонит жидкий газ к форсункам.вот этот насос и летит.стоит космических денег.Будет хороший газ можно думать о 5 поколении.А сейчас это очень большой риск.к сожалению.
Anton_K
Решил тоже отписаться)
Ставил ГБО 2 поколения 2 года назад. Сначала тож сомневался и все мое окружение отговаривало. Решил все-таки поставить. Ради интереса. Сейчас проехал на ГБО 60 тык и все прекрасно.
Смысл есть ставить только если вся эта канитель окупится. И то, если будешь ездить раза в 3-4 дольше чем срок окупаемости.
Мой случай:
Возьмем условно цену на газ -10р/л , бензин 20р/л. (В Москве газ сейчас 8,50-9,50, бенз - на знаю, не заправляюсь, но вроде где-то 21,50-22,50)
Чтобы проехать на бензе 1000 км нужно 8*10*20=1600 руб
Чтобы проехать на газе 1000 км нужно 10*10*10=1000 руб
Итого экономия на тысячу км составляет 600 руб.
На установку ГБО я потратил 11 тыс/р.
11000/600=18,33 тыс/км нужно проехать, чтобы установка ГБО окупилась.
Потом начинается экономия.
Я проехал 60000 и проеду еще наверно около 20-30. В год пробег - 35 тыс. То есть ГБО окупилось за полгода. Никаких доп ремонтов из-за ГБО за 2 года не было.
Расчет условный, цены на ГСМ скачут, но по сути верный.
x-soft
Anton_K писал(а):

бенз - на знаю


счасливые цен на бенз не наблюдают ? ))))))))))
Супер Мен
Марат2707 писал(а):

Супер Мен писал(а):

у нас литр газа 8.50


Земляк, ты где нашёл такую заправку??? Smile




на гвардейской по карточке ЛИКАРД....а принципе еще есть пару мест
Марат2707
в этих краях не появляюсь, на тэцевской со скидкой 12%. а так без скидки 10 руб. стоит
lenkom42
x-soft писал(а):

Anton_K писал(а):

бенз - на знаю


счасливые цен на бенз не наблюдают ? ))))))))))



А у меня прошлой зимой от редкого использования заржавела металлическая заслонка на горловине бензобака. Заправочный пистолет не хотел вставляться, еле пропихнул его Smile
igrok-36
газ +

- пробег 65 т.р.
- газ-впрыск
- проблем с двигателем пока ни каких нет
- динамика ухудшилась несущественно и чувствительна только на больших оборотах
- место в багажнике - там только усилитель все время - даже не стал ставить балон вместо запаски

а экономию ни кто не отменял
против 21-50 руб за 95 бензин и 9 руб за литр газа спорить глупо
karlson05
АВС личку глянь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы