Страница 7 из 7
d_core
karlson05 писал(а):

АВС личку глянь Wink


Получилось что-нибудь в итоге?
karlson05
d_core ага , получилось Wink
Большое тебе спасибо Good , за содействие bbr , за телефончик Drinks or Beer
Связался я с тем человеком, он мне все обяснил, фотки прислал. Smile
Вобщем тот комплект щас лежит уже у моего друга, в Москве:dns4
Пока только не решил проблеу с пересылкой, доставкой cry
По второму комплекту отписал ABC? но он почему то молчит....
d_core
karlson05
Drinks or Beer
Рад что получилось!
Теперь есть повод прокатица в Москву Wink
Надо кого-то искать, кто может поедит в ваши края и сможет посылочку передать.
Балон какой взял?
karlson05
d_core
Если все срастется, то брат в 20 числах будет проездом в МСК, может и заберет! Smile
Балон взял тор, вроде на 37л, больше мне не надо Pardon Под запаску самое оно.
Как комплектик получу, отпишусь....
karlson05
Привезли значит мне комплектик для установки ГБО! Лежит в машине , даже толком еще и не разбирался что к чему...
Теперь появляются следующие вопросы, связанные с установкой...
У кого стоит ГБО 4 поколения отзовитесь!
если не затруднит , выложите фотки как установлено ГБО!
Особенно итрересует как и куда надо врезать жиклеры под форсунки!(куда именно в впускной коллектор врезаться?)
Где расположен газовый мозг, ну и тд.....
Заранее спасибо!
d_core
karlson05
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=117213&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот тема у самараводов. Там кое-какие фотки есть. Там и поспрашать можно. Хотя может и здесь отпишуца, если кто ставил.
Mikle_UFA
karlson05 писал(а):

У кого стоит ГБО 4 поколения отзовитесь!



У меня такой же мотор, но ГБО другое - ГИГ-4, ставил сам и очень давно.
Оборудование другое поэтому кроме места врезки ничего общего не будет. Врезался поближе к бензофорсам. Коллектор снимал, на яме можно и не снимая. На самом деле снимать-ставить полчаса - воды там нет. на первый цилиндр сверлил под углом , на другие снизу - заглянешь туда сам все поймешь. Штуцеры закрутил на спецнитку для герметизации от воды - она и газ тоже держит, хотя там лишь бы не открутилось т.к. разряжение. Насчет гемора - сам ставить будешь - сам все и знать будешь что сделал, главное сразу все правильно сделать. Установка газа не сложнее установки сигналки. Я последнее время только езжу - даже скучно стало раньше регулярно ноутбук подключал - контролировал. теперь раз в год хватает 10 минут и все. Форсунки тоже раз в 10-15 ткм проверяю-калибрую 45 минут пока все гут. Прошел 65ткм. газом доволен кроме цены - у нас монопольный сговор, что на бензин, что на газ - цена 11,20 это на грани смысла. Цена должна быть как была раньше половина от 76-80 бенза - тогда все бы на газу были и экологию улучшали.
Subzero
Mikle_UFA
Интересует софтинка и шнурок для ноута. Где брал? Сколько стоит?
karlson05
d_core спасибо за ссылку! Изучил...
Но там есть одно но, у человека не 16 клапанник cry А у меня пока засада с тем, чтобы правильно штуцера врезать!
Mikle_UFA спасибо что откликнулся Good
Вот смотрю разрез своего двигателя и думаю как лучше штучера засверливать, снизу в впускной коллектор, или же сверху, т.е около рапмы с форсунками?!
И впускной же, все равно снимать? чтобы при засверливании не попала стружка в цилинды. Тогда же наверное нужно будет и прокладку менять и ключ динамометрический искать?! так?
Щас ездил в гараж, размотал все это хозяйство, вроде пока понятно что и куда, но осталось несколько проводков лишних Smile
Наверное, буду еще на газовых форумах смотреть что и как лучше ставить!
Если не сложно, то тут все таки отписывайтесь (с фотками) Wink у кого стоит газ (4 поколение).
Мне и последователям газового движения будет легче gpn
zliden
у тебя вроде смотрю коллектор должен быть металлический с ним вообще проблем нет снимай коллектор снимается просто засверливай как можно ближе к головке вворачивай штуцера я ставил на герметик и сразу монтируй рампу газовую на снятом колекторе со шлангами длина шлангов должна быть как можно меньше у меня получилось по 8 см шланги должны быть одинаковой длины Жиклеры в рампу ставь 1.75 если дигитроник Только определись с какой стороны будет подвод газа у меня редуктор стоит возле адсорбера в комплекте с рампой идет заглушка рампу можно прикрепить к отверстию где репиться щуп для масла Рампа должна стоять вертикально
karlson05
zliden спасибо за ответ;)
Жиклеры есть на 1.75, их и поставлю.
Коллектор металический.
У меня уже редуктор стоит на левой(водительской) стороне, на стакане Smile Так что наверное оттуда и будем вести газ, т.к. туда же поставлю и новый редуктор.
Думаю, вот куда газовый мозг пристроить? может на противоположный стакан закрепить (где у 11-12 бачек омывайки находиться)? или рядом с адсорбером как нибудь пристроить....
zliden
мозги я ставил к аккумулятору сбоку со стороны гл.торм.цилиндра И обязательно усиль чем нибудь провода с датчика температуры который стоит на редукторе. слабое место Как правило эти провода ломаются внутри датчика у многих
Mikle_UFA
Subzero писал(а):

Mikle_UFA
Интересует софтинка и шнурок для ноута. Где брал? Сколько стоит?



У ГИГ-4 софт бесплатный с сайта www.gigauto.ru шнур свой тоже брал вместе с комплектом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы