Страница 2 из 6
Димoн
Hexff писал(а):

с неподключенной с завода контрольной лампе сигнализирующей о перегреве двигателя.



Откуда инфа? facepalm
В тазе вообще преступление делать одну лампу, вместо стрелки. lol1
Ромег
с другой стороны в тазе всегда чувствуется включение вентилятора - сначала обороты чуть просаживаются, авто вздрагивает - и шум идет дополнительный.


так что 3 минуты не вклчючается в пробке - значит и не включится bboyan
Цифра
Димoн писал(а):

Hexff писал(а):

с неподключенной с завода контрольной лампе сигнализирующей о перегреве двигателя.



Откуда инфа? facepalm
В тазе вообще преступление делать одну лампу, вместо стрелки. lol1


http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/012/journal/288230376152704464/#post

Даже не загорается при вкл зажигания
KyZZMI4
Димoн писал(а):

В тазе вообще преступление делать одну лампу, вместо стрелки.


А смысл от стрелки? Двигатель бывает не прогрет, прогрет и перегрет, одна лампы прекрасно с этим справляется (лампа должна быть двухцветной), и блондинкам проще. Вот только опять набегут тазоводы и будут говорить, что надо слушать ролики, смотреть за температурой, следить за ремнём, но при этом будут говорить, что таз как и любая машина подходит всем hehe
SClaus
KyZZMI4 писал(а):

следить за ремнём



На гранте без этого никак nea
Цифра
KyZZMI4
Ну, например, двигатель может не догреваться и ты о этом не узнаешь.
Kirill111
Ромег писал(а):

Kirill111 писал(а):

Какая лампа? Стрелочки мало?





в гранте нет стрелочки cry

facepalm
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Такое впечатление что там правда идиоты работают, и идиоты обслуживают судя по тому как в сервисе "решали" проблему.


Кстати какой там разъём? ОБД2 или нет? Вроде по ОБД2 можно с любой машины ошибки считать любым сканером, поддерживающим данный протокол. А спец сканеры могут кучу дополнительных параметров отображать.

Я потому и писал про технического идиота Wink
SClaus
Kirill111 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Такое впечатление что там правда идиоты работают, и идиоты обслуживают судя по тому как в сервисе "решали" проблему.


Кстати какой там разъём? ОБД2 или нет? Вроде по ОБД2 можно с любой машины ошибки считать любым сканером, поддерживающим данный протокол. А спец сканеры могут кучу дополнительных параметров отображать.

Я потому и писал про технического идиота Wink


Угу.
Только там CAN протокол.
Не все так просто.
KyZZMI4
Hexff
Блондинка тоже не узнает, она только скорость и бензин знает. А таз же машины выпускает, значит и покупать их можно даже блондинке.
Но я за указатель, с ним спокойнее и понятнее прогрев.
Димoн
Ромег писал(а):

сначала обороты чуть просаживаются, авто вздрагивает - и шум идет дополнительный.



ROFL


Hexff

facepalm

Но правда драйво лошье у меня доверия мало вызывает. lol1
Kirill111
SClaus писал(а):

Kirill111 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Такое впечатление что там правда идиоты работают, и идиоты обслуживают судя по тому как в сервисе "решали" проблему.


Кстати какой там разъём? ОБД2 или нет? Вроде по ОБД2 можно с любой машины ошибки считать любым сканером, поддерживающим данный протокол. А спец сканеры могут кучу дополнительных параметров отображать.

Я потому и писал про технического идиота Wink


Угу.
Только там CAN протокол.
Не все так просто.

При чем тут КАН и ОБД2? facepalm
У меня тоже КАН шина, а диагностика все по тому же ОБД2.
К тому же в гранте эта КАН-шина чисто условная, пару блоков всего связывает на сколько помню. Зато понтов теперь будет у тазоводов - КАн шина, вы чо! pst

Последний раз редактировалось: Kirill111 (18 Января 2012 17:59), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
SClaus
Разве CAN не позволяет подключиться по ОБД2?
Dmi
ТИМУP писал(а):

я попросил бы не марать светлое имя о всякое дважды автомобильное


во во, нечего ладный отечественный автомобиль сравнивать с каким-то японским говном facepalm hehe
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

А смысл от стрелки?



Ну так видно по ней, работает она или нет. А по лампе ничего не видно, а когда её какие-то мудаки и не подключают, чему я не удивлен, то вообще хрен пойми что выходит. Ну выход есть - поставить бк.
SClaus
Kirill111
А при том что к-линии там нет.
Kirill111
Димoн писал(а):

Ну выход есть - поставить бк.

Ага. или самому лампу сделать. На 100 ватт. pst
Или поставить стрелочный показометр от шахи, установив его в пластмасску от йогурта. pst
Это на новом "современном" автомобиле. facepalm
Kirill111
SClaus писал(а):

Kirill111
А при том что к-линии там нет.

Разъем ОБД2 там есть? Уверен что есть. Значит и ошибки читаемы.
SClaus
Kirill111
Зря ты так уверен hehe
Поясню, провода по которому "ошибки читаемы" там нет Pardon

Последний раз редактировалось: SClaus (18 Января 2012 18:05), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
в свежем авторевю было фото еще
передние и задние стекла оказывается до конца не опускаются по сантиметров 5-10 facepalm
Kirill111
SClaus писал(а):

Kirill111
Зря ты так уверен hehe
Поясню, провода по которому "ошибки читаемы" там нет Pardon

Что за ерунда?

Вот адаптер за 15 баксов который прочитает любую машину по протоколоу ОБД2. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=30
Димoн
Kirill111 писал(а):

поставить стрелочный показометр от шахи



Да он вообще стильный, украсит этот рыдван. pst

5Zigen писал(а):

передние и задние стекла



Задние-то это бывает, а с передними-то что? facepalm
SClaus
Kirill111 писал(а):

Что за ерунда?


Увидишь гранту, посмотришь.
Я кстати на приоре ELM ом ничего не прочитал, хотя вроде тоже OBD2 там есть Pardon
Kirill111
SClaus писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что за ерунда?


Увидишь гранту, посмотришь.

Не увижу и не посмотрю. Если машина поддерживает протокол диагностики ОБД2 и имеет соответствующий разъем - ее можно читать любым подходящим сканером за 15 баксов и ебея. facepalm
SClaus
Kirill111 писал(а):

Не увижу и не посмотрю. Если машина поддерживает протокол диагностики ОБД2 и имеет соответствующий разъем - ее можно читать любым подходящим сканером за 15 баксов и ебея.



Да, на сервисе этого не знают.
Подскажи им facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы