Страница 25 из 30
GENA
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005
вот и живите тут воспоминаниями о прошлом и мечтами о будущем Smile


Ну не такие уж и плохие воспоминания, и мечты давно осуществлены.
Учись студент! Very Happy
Olegan-TLT
в советские годы в городах типа харькова, днепропетровска, свердловска и так далее на квартиры стояли в очередях ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ
GENA
Sagesurder1 писал(а):

STAS152005 рая там не будет в европе, но если молодой, еще корнями не врос здесь, толковый - то почему и не поехать в места где более все человечное Smile Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).

Вот у меня несколько толковых студентов (я доцент вуза) уехали в америку... так хоть бы один плакался.... все почему то в очень сильном восторге, возвращаться никто не хочет... но америка это разговор особый, там для простых людей как я понял коммунизм (хотя все то что у нас происходит это происки большой амеровксокй политики). Парни программеры есть - чего им здесь делать? кому они тут нужны? за 10 тыщ рублей работать... или в маскве за 60 тыщ снимая хату за 15-ку и тратя полжизни на дорогу... нет, считаю ребята все правильно сделали живя сейчас в штатах. А инженеры еще меньше получают. Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).

короче кто в начале трудовой карьеры, амбициозные, знающие, если есть возможнсоть- ищите себя, и если за ьугром лучше, то можно жить там. пока нету нового железного занавеса Smile


Все так! Но кто не дает програмерам например здесь заниматся своим ремеслом. Программирование нынче самый по капиталовложениям минимальнозатратный бизнес. Здесь на 90% мозги нужны. Европа культивирует Линукс. Азия переходит на свободное ПО, и даже разрабатывает свои операционки. Кто нашим спецам не дает? На сколько знаю разработка ПО это уже давно дистанционная работа и тут не важно где ты живешь. Это если ты хороший программист. Так что едут большей частью за другой жизнью. С иженерами, действительно проблема, найти достойную работу особенно молодому. Меня умиляют нынешние бизнесмены, которые за три копейки ищут людей на иженерные должности, еще и с опытом работы. Но опять же если есть талант и энергия можно мутить и дома дела. А что бы это все началось, нужна мини революция по разгону 50% чинопузов.
В общем как говорится два пути, ехать туда где лучше и самоулучшатся.
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии

Не читал но одобряю....
Ребята езжайте!...Я ни разу не против того чтоб кто-то куда-то переехал жить или работать!....
Я просто говорю Ковбою нельзя подменять знания эмоциями...
Каждый такой переезд это стресс....и не каждый с ним справится....
Ты хоть раз менял место жительства?...
Я менял 4 раза...По этому говорю...самое тяжелое это побороть стрес от перемены среды...меняя место жительство ты как бы оказываешся в ваакуме общения....что вызывает не хилый дискомфорт....
Считаете это фигня?...Ну-ну....
GENA
Sagesurder1 писал(а):

в советские годы в городах типа харькова, днепропетровска, свердловска и так далее на квартиры стояли в очередях ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ


За то в Урюпинске, Бабай-Абаде хоть сегодня вселяйся. По георграфическим понятиям России надо заселятся мелкими но недалеко расположженными городками, без многоэтажек. Этакая страна частных домиков. Как и было до индустриализации. А сейчас вся страна хочет в Москве заслеится из-за тупейшей геополитики государства. Потом чего удивлятся, что ДВ все больше заселяется китайцами. Пиндосы, хоть и уроды, но их система штатов, на порядок гибче и лучше нашей вертикали, монархии, КПСС (все это одна херня по большому, только окраска разная и время). Штаты на десять порядков свободнее в законодательстве и движениях, чем наши губернии. У нас губернвторы нынче и пукнуть не могут без одобрям. Работает не ситсема развития нормального активного СВОБОДНОГО человека, а ситсема кнута и пряника, а вернее прогиба, отката и большого пылесоса.
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Все так! Но кто не дает програмерам например здесь заниматся своим ремеслом


тебе ж написали Smile Там грамотный (действительно грамотный!) программер (с аттестатом Майкрософта, все дела) получает 50-150 куе в год (в зависимости от того как пристроится и как сложится). А у нас? Да и вообще, уровень жизни здесь и там - сам же понимаешь какая разница Laughing Там просто жить лучше, несмотря на зарплату
GENA
STAS152005 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии

Не читал но одобряю....
Ребята езжайте!...Я ни разу не против того чтоб кто-то куда-то переехал жить или работать!....
Я просто говорю Ковбою нельзя подменять знания эмоциями...
Каждый такой переезд это стресс....и не каждый с ним справится....
Ты хоть раз менял место жительства?...
Я менял 4 раза...По этому говорю...самое тяжелое это побороть стрес от перемены среды...меняя место жительство ты как бы оказываешся в ваакуме общения....что вызывает не хилый дискомфорт....
Считаете это фигня?...Ну-ну....


Они через Голландию будут переселятся. :-D
"Не прав кто одиночества боится, ты не один пока в глазах двоится"
GENA
Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

Все так! Но кто не дает програмерам например здесь заниматся своим ремеслом


тебе ж написали Smile Там грамотный (действительно грамотный!) программер (с аттестатом Майкрософта, все дела) получает 50-150 куе в год (в зависимости от того как пристроится и как сложится). А у нас? Да и вообще, уровень жизни здесь и там - сам же понимаешь какая разница Laughing Там просто жить лучше, несмотря на зарплату


50% мелкосфта пишется в Индии, индийцами живущими дома.
50-150 куе, надо еще заработать! Так что учись студент! А то и ломанного цента не получишь. Very Happy
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Каждый такой переезд это стресс


кому как...а для меня наоборот только огромный эмоциональный подъём будет Very Happy
STAS152005 писал(а):

меняя место жительство ты как бы оказываешся в ваакуме общения....что вызывает не хилый дискомфорт....


а и так далеко не самый общительный человек...Девушка, семья, на форуме тут с вами флудерю Smile Опять-таки особенности человека..всё индивидуально....Да и там своих хватает...найдёшь с кем пообщаться 8)
GENA писал(а):

Так что учись студент!


GENA писал(а):

А то и ломанного цента не получишь.


спасибо, но чёта не вижу взаимосвязи Smile Я сам уже относительно скоро работодателем стану..
STAS152005
GENA писал(а):

Они через Голландию будут переселятся.
"Не прав кто одиночества боится, ты не один пока в глазах двоится"

Это очень важная проблема...просто тот кто с ней не сталкивался ее не воспринимает в серьез...
У каждого по разному происходит...да можно все пережить...
Ковбой Джо
STAS152005
слушай, ты прав в том что это будет действительно такой....серьёзный момент в жизни, связанный с переживаниями и т.д. Но только с чего ты взял что всё это будет в негативном фоне? А может (вернее - у меня так и будет) у меня наоборот бешенный драйв от переезда пойдёт? Very Happy
GENA
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005
слушай, ты прав в том что это будет действительно такой....серьёзный момент в жизни, связанный с переживаниями и т.д. Но только с чего ты взял что всё это будет в негативном фоне? А может (вернее - у меня так и будет) у меня наоборот бешенный драйв от переезда пойдёт? Very Happy


Ты акуратней то с бешенством, а то не оксфорд тебе светит, а зоопарк оксфордский или их же психушка.
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

А может (вернее - у меня так и будет) у меня наоборот бешенный драйв от переезда пойдёт?


Прости ты с родителями живешь или самостоятельно?
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А может (вернее - у меня так и будет) у меня наоборот бешенный драйв от переезда пойдёт?


Прости ты с родителями живешь или самостоятельно?


Могу самостоятельно - могус родителями. Сейчас пока что с родителями....С НГ думаю буду со знакомыми квартиру снимать 8-) А что - я дома по ночам только на ночь появляюсь Smile
STAS152005
Ковбой Джо
Просто попробуй пожить самостоятельно....
Ковбой Джо писал(а):

Но только с чего ты взял что всё это будет в негативном фоне?


Я переезжал 4 ЧЕТЫРЕ! раза в другие города...И ВСЕГДА приходилось сталкиватся с проблемой адаптации...И это в рамках одной страны....
А у тя добавляется разность менталитетов и культур...Месяц не срок...
Вообщем когда сам с этим сталкнешся поймешь о чем я те толкую....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

И ВСЕГДА приходилось сталкиватся с проблемой адаптации


да я и рад буду адаптироваться Smile Мне уже надоело здесь..Хочется и там пожить, в совершенно другой культурной среде, пройти через их заморочки и пережить их...Это вообще полезней намного (для жизненного тонуса) и интересней, чем всю жизнь в одной песочнице сидеть и бояться голову из панциря вытащить... И всё я понимаю. У тебя просто перегиб - 4 раза это действительно много. А вот один раз это нормально....
ПРОКУРОР
Chuppy писал(а):

К тому же под шашлык вино грузинское нужно


Именно грузинское? У вас плохой вкус. Уж лучше водку или коньяк!
Chuppy
ПРОКУРОР писал(а):

Именно грузинское? У вас плохой вкус. Уж лучше водку или коньяк!

Водка или коньяк под шашлык? Да вы, батенька, извращенец! Laughing Только вино грузинское (никакая чилийская и фрацузская "борода" не прокатует) + боржоми обычный (не light и прочий новодел) + много зелени и овощей!
skander5555
ПРОКУРОР писал(а):

Chuppy писал(а):

К тому же под шашлык вино грузинское нужно


Именно грузинское? У вас плохой вкус. Уж лучше водку или коньяк!



Согласен. Именно грузинское. Но коньяк тоже можно. Желательно тоже грузинский. :cool:
Не пить же всякую вашу российскую бодягу типа "Московский" или "Кутузов". :ooo:
Chuppy
skander5555 писал(а):

типа "Московский" или "Кутузов".


What does it mean - Moskovsky i Kutuzoff ?
skander5555
Chuppy писал(а):

skander5555 писал(а):

типа "Московский" или "Кутузов".


What does it mean - Moskovsky i Kutuzoff ?



Russian shit brandy :ooo:
For some reason named "коньяк" Shocked
Дмитрий_053
А мне нравится "Московский" Confused Хотя все, даже те кто не пьёт коньяк вовсе, почему-то говорят одинаковую фразу о том что он якобы "клопами воняет" Confused А я, сколько коньяков не пробовал, "Московский" - лучше всех (и вкуснее и никогда "последствий" не было от него).
ПРОКУРОР
Chuppy писал(а):

Водка или коньяк под шашлык? Да вы, батенька, извращенец! Laughing Только вино грузинское (никакая чилийская и фрацузская "борода" не прокатует) + боржоми обычный (не light и прочий новодел) + много зелени и овощей!


skander5555 писал(а):

Согласен. Именно грузинское. Но коньяк тоже можно. Желательно тоже грузинский. Cool
Не пить же всякую вашу российскую бодягу типа "Московский" или "Кутузов".


Ну кто-то пьет вино и коньяк (не российский), а кто-то грузинскую бурду.
Господа диссиденты представляю ваши лица, когда выпьете грузинскую бурду, давитесь от этой отравы и приговариваете: "Готовы на все, но чтобы против русских и России!"
STAS152005
ПРОКУРОР писал(а):

Господа диссиденты представляю ваши лица, когда выпьете грузинскую бурду, давитесь от этой отравы и приговариваете: "Готовы на все, но чтобы против русских и России!"

Они и говно ложками есть будут....Если скажут что оно дерьмократическое!...из ЕС!
Семеныч
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005
вот и живите тут .... и мечтами о будущем Smile


По моему этими мечтами ты живешь. "Я окончу...", "Я поступлю...", " Я уеду в Лондон...", "Я женюсь...", "Я буду с НГ жить отдельно...", "За 15 лет я заработаю больше 150000...", "Я буду работодателем.." и т.д.... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы