Страница 1 из 1
Halk85
Люди, слышал такую тему что сейчас есть карбы без подсоса! Вот теперь хочу замутить такую тему, но совсем не знаю какие есть карбы! И сколько это будут стоить? Вообще хочу поставить автоподзавод. Помогите кто что знает! Заранее большое спасибо Very Happy
Otto Frija
Автоподзавод - это в наручных часах.
Родные карбы с автоподсосом есть двух систем: Солексы с взводом механизма от педали газа и Озоны с церезиновым элементом. Толку от обоих маловато, как и от Солекса с мозгами. Очень хочется - лучше помучиться с карбом от ино, вот только зачем? Температура за бортом у нас очень разная, и по-хорошему, нужна обратная связь, как японцы в 80-х уродовались. Но опять же: зачем?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Декабря 2006 01:10), всего редактировалось 1 раз
r898ny
Андрюха&ВАЗ-21047
Сегодня в одном магазе нашел такой. Цена - 6150!!! Но девайс, как я понимаю, стоящий, тем более, что стоит сигналка с дист. запуском. Карб Солекс, табличку не видел, но насколько знаю 083 - ... с кодом 35, короче на 1500 куб.см. рассчитан.
r898ny
Это наверное золотой. Максимум 2500. Я 2 месяца назад 073 за 1800 взял.
Андрюха&ВАЗ-21047
r898ny писал(а):

Это наверное золотой. Максимум 2500. Я 2 месяца назад 073 за 1800 взял.


Нее, не просто карбюратор и не просто солекс, а карб с автоматическим регулированием прикрытия воздушной заслонки

http://avtopasker.ru/goods/12052.htm Только ракурс здесь не тот, с виду обычный 83-й

А вот уже http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=12052
Х.як - часы "Маяк"... Если оптом (т.е. 2 штуки) - то сразу минус 1400р! Надо с кем-то объединиться...

Кстати, там много запчастей по каталогу по опту (от 3 шт) гораздо дешевле идут (1000р как минимум). Новая волг. приборка, например, 2600р.
Otto Frija
Ребята, дуйте в 9-ю конфу, поглядите, какие там траблы с этими чудо - Солексами. Во-первых, не надавив педаль до пола, механизм не взвести. А значит, идея автозапуска идет лесом; во-вторых, стандартные проблемы: недовключения, недосрабатывания атоматики, ведущие к плаванию ХХ на непрогретой машине. Обороты ХХ адекватно меняются при довольно активном топтании газа. Плюс карб завязан обратной связью только с температурой ОЖ. А надо бы еще и с температурой воздуха, масла, оборотами ХХ.
lomond
Согласен, хотели - как лучше, получили - как всегда!
Тоха3580
был такой карб у знакомого на 9-ке...
у парня и с головой и с руками все хорошо , только выкинул он его нафиг... намучился
Serёga 061
Otto Frija писал(а):

... не надавив педаль до пола, механизм не взвести. А значит, идея автозапуска идет лесом...


Подтверждаю. Ставил себе такой Солекс, правда на Святогор с москвичевским 1,7. Работал нормально, претензий небыло. Но автопуск, действительно побоку. У приятеля лансер 91 года карбовый, вот это тема - электронное управление, обратная связь с лямбда-зонда, жиклер с ШИМ дозацией бенза. Вобщем, от впыска мало чем отличается. У другого знакомого Форд Гранада толи 77, толи 73 года (здоровая такая баржа). Там никакой электронники конечно нет, там тупо устройство типа термостата с капсулой, заполненлй толи воском, толи какимто парафином - ХЗ, но эффект тот же, подсос полностью автоматический. Видимо конструкцию у нас повторить несмогли.
Otto Frija
Serёga 061 писал(а):

Там никакой электронники конечно нет, там тупо устройство типа термостата с капсулой, заполненлй толи воском, толи какимто парафином - ХЗ, но эффект тот же, подсос полностью автоматический. Видимо конструкцию у нас повторить несмогли.


Смогли. На Озоне. Заполнен элемент церезином, как и термостатный. Он может развивать достаточное усилие для самостоятельного открывания / закрывания заслонки. Но я лично таким не пользовался, знания теоретические.
r898ny
Смотри здесь: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-engine-22.html
это и есть 083, верхняя часть с пусковым стоит 766 руб (цена в инете, попробую узнать в магазинах). Не может он никак 6000 стоить, муксимум 2500. Если только он спорт какой-нибудь. А если нет то лохотрон. ИМХО.
Serёga 061
Otto Frija писал(а):


Смогли. На Озоне.


Не знал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы