Страница 7 из 12
deicider
Небольшое наблюдение по материалам. Обнаружилось во время последних доводок. Делали с товарищем на пару, я делал дверь вибропластом М1, он аналогом вибропласта 3мм от нейзвестной конторы, Dimok, ты наверно видел на антошке (да и на раките), просто фальгированный без лэйбла, плюс в дверь приклеян изолон и какойто материал на еврообшивке, моя дверь (только вибропласт) если стучать с наружи получилась ощутимо глуше, хотя это наверно не показатель, важно как внутри получилось, а этого я не знаю. Опять же крыша с визоматом немного звонче двери с вибропластом, может из-за площади, а может из-за того что материал жесче. Эх былаб возможность вибропласт на крыше испытать.... Вобщем начинаю думать что конструкция Бимастов более правильная и эфективная, хотя раньше считал наоборот.
G.R.R.
Если не трудно напишите список
Что куда лучше купить
deicider
G.R.R. писал(а):

Если не трудно напишите список
Что куда лучше купить

Еслибы делал по новой с нуля, взял бы на двери Вибропласт М1/М2 на двери; Бимаст Бомб/Супер на полы, потолок, моторный щит; Вибротон на пол; Изолон 4мм на двери и потолок (клеить в два слоя) или 8мм(но его клеить не очень удобно).
proshka
deicider
в твоем отчете очень хорошо показано как ты усиливал крепления торпеды на кузове и нижнее крепления торпеды, а как ты усиливал верхнии крепления торпеды?
deicider
proshka писал(а):

deicider
в твоем отчете очень хорошо показано как ты усиливал крепления торпеды на кузове и нижнее крепления торпеды, а как ты усиливал верхнии крепления торпеды?

Это которые уши по бокам торпеды сверху? Если ты про них, то с ними я ничего не делал, пластик там толстый и у меня не поломаный был, и на кузове кранштейны тоже мощные, поэтому оставил как есть.
Когда только начинал шумкой интересоваться, спрашивал у шумщика знакомого как они панели укрепляют, он не сказал, сказал только что на болты или саморезы сажают а куда не сказал. А тут недавно(относительно), толи он толи ктото другой, расказал, что на длинные саморезы к моторному щиту прикручивают, наврятли к самому щиту, скорее к вот этому месту, которое с отверстиями, точно не знаю.
Шумка крыши: линолеум плотный, жидкие гвозди и поролон и + допизоляция какая-то за 120р.- дешево и очень эффективно!



proshka
deicider
саморезами верхнюю часть мысль, но что то не очень хотца дырявить этот щиток... после крепления посмотрю если не очень хоро держаться будет прикручу...

KarapuZ
красивый потолок на 1 фотке... что-то в этом есть...
G.R.R.
deicider
спасиб
Двери изнутри, клеить или сверху под панелью ? или и там и там?
Dimok
G.R.R. писал(а):

deicider
спасиб
Двери изнутри, клеить или сверху под панелью ? или и там и там?


После очистки внутри дверей и обежиривания клей на внешнюю сторону полосами Вибропласт М2 (у меня Бимаст супер)затем либо сплен или ка я Изолон самоклеющ.


На внутреннюю сторону достаточно либо Герлена с изолоном либо просто Вибропласта М1
После проклейки дверь глухая стала ка стучишь по глухой кирпичной стене.

deicider писал(а):

Небольшое наблюдение по материалам. Обнаружилось во время последних доводок. Делали с товарищем на пару, я делал дверь вибропластом М1, он аналогом вибропласта 3мм от нейзвестной конторы, Dimok, ты наверно видел на антошке (да и на раките), просто фальгированный без лэйбла.


держинский материал это - Ани по коэф-ту вибропоглащения проходят по адной линейки с вибропластами - с Бимастом и даже нестоят рядом.
deicider писал(а):


, плюс в дверь приклеян изолон и какойто материал на еврообшивке, моя дверь (только вибропласт) если стучать с наружи получилась ощутимо глуше, хотя это наверно не показатель, важно как внутри получилось, а этого я не знаю..


Это Лента Абрис ЛТиз - рулон 12п.м 600рэ -на каучуковой основе(в фирме в 14-ом м-не где кинотеатр Самара) -светлосерая основа - ана в отличии от битумно-мастичной держит температуру - иначе потечёт нафиг весь битум.

deicider писал(а):


Опять же крыша с визоматом немного звонче двери с вибропластом, может из-за площади, а может из-за того что материал жесче. Эх былаб возможность вибропласт на крыше испытать.... Вобщем начинаю думать что конструкция Бимастов более правильная и эфективная, хотя раньше считал наоборот.


Согласен про Визомат но и заметь Визомат 2-ух типоф "МП" и ещё "БП-(кажется)" один как у меня на крыше тонкий - второй - неуступает Бимасту супер по коэф.ту вибропоглащения
deicider
Dimok писал(а):

затем либо сплен или ка я Изолон самоклеющ.

Сплен это как раз изолон с клеящимся слоем. Причем изолоном у разных производителей может называться все что угодно, не похожее на то чем мы клеим, например материал для туристических ковриков тоже называют изолоном. По правильному , наш изолон должен быть с индэксом ППЭ.... только сами торгаши этого не знают. ))))

Цитата:

На внутреннюю сторону достаточно либо Герлена с изолоном либо просто Вибропласта М1

Герлен не надо, тяжелый он и не о чем, достаточно просто ребра окон по периметру зклеить.

Цитата:

это - Ани по коэф-ту вибропоглащения проходят по адной линейки с вибропластами

Слабее он.

Цитата:

Это Лента Абрис ЛТиз - рулон 12п.м 600рэ -на каучуковой основе(в фирме в 14-ом м-не где кинотеатр Самара) -светлосерая основа - ана в отличии от битумно-мастичной держит температуру - иначе потечёт нафиг весь битум.

Не, там чтото типа синтепона или стеклоткани в полиэтилен запечатано и держится на обшивке под пистонами.


Цитата:

Согласен про Визомат но и заметь Визомат 2-ух типоф "МП" и ещё "БП-(кажется)" один как у меня на крыше тонкий - второй - неуступает Бимасту супер по коэф.ту вибропоглащения

"МП" с фальгой он потоньше, самый толстый 2,5мм(я им клеял потолок), и "ПБ" без фольги, самый толстый 3,5мм(я им кузов клеил), но на него изолон (сплен) клеить плохо.
proshka писал(а):

красивый потолок на 1 фотке... что-то в этом есть...


Это тебе не хуры-мухры - это техно-арт! :-D
deicider
На выходных вот ручник менял и заодно зафоткал кулису с резинками.

Dimok
deicider писал(а):

"МП" с фальгой он потоньше, самый толстый 2,5мм(я им клеял потолок), и "ПБ" без фольги, самый толстый 3,5мм(я им кузов клеил), но на него изолон (сплен) клеить плохо.


Значит у мя самый толстый -чёрный без фальги :-D на потолке.
Anson
deicider
короткоходка?
deicider
VAN-gog
затеял в выходные шумку салона сделать, все разобрал - нашел где прятался антифриз Sad , кран уже поменял, все просушил, ржу зачистил закрасил. оклеить успел тока моторный щит и частично пол, но пока клеил наткнулся на очень интересный вопрос - Днище, по краю корыта имеются некие отверстия в диаметре около 1см, зачем они? заклеивать их иль оставить? Confused
Anson
я все заклеивал нафиг...
по поводу краника у мя было так же. совету тебе открыть его завезти машину и погрев ее мин 20 еще hgp подтянуть хомуьы....а то у меня тек один шланг хоть и за тягивал на максимум.
mutabor_gl
имхо, подтягивать надо на холодную
Anson
mutabor_gl
подтянул на холодную. и че- завел как все нагрелось стало капать. хорошо что решил проверить.
VAN-gog
Anson писал(а):

завезти машину и погрев ее мин 20 еще hgp подтянуть хомуьы


чуть позже обязательно, когда собирать буду.
mutabor_gl
Anson
нагрел - патрубки и штуцера, скажем так "расширились". подтянул, охладлось, элементы "сжались" - хомуты ослабли.
Anson
mutabor_gl
это то все понятно. ток вопрос? что мне терь печку не включать?потому как включу и покапает у мя опять антифриз в салон. а ржавеет от него метел просто прекрасно.
что я смысла ни как не пойму. Shocked
mutabor_gl
Anson
фключай смело.. все равно когда нить протечет... Very Happy
VAN-gog
ну а с дыачками чот делать? закатать их и невспоминать? Confused
Uclas
Народ, расскажите, много ли проблем с разборкой и установкой высокой панели??? Ато хочется тоже перед проклеить, но терзают сомнения. Мне кажется, что половину пластмассовых деталей я поломаю. Еще интересно, нормально ли панель встает на место, если проклеить несколькими слоями??

Кстати, сложилось ощущение, что большая часть шумов идет через резинки в дверях, может шумку с новых резинок стоит начать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы