Страница 10 из 12
СОЛ
Цитата:

а никто не пробовал монтажную пену? где-то на форуме тоже советовали


она от разности темератур со временем начинает скрипеть а потом крошиться
day177
Цитата:

она от разности темератур со временем начинает скрипеть а потом крошиться



так я и сам сначала об этом подумал. Поэтому и решил переспросить. Кароче, подводя итоги, для проклейки торпеды:

-плоскости - вибра;
-стыки - маделин;
-кое-где - бимаст

Ничо не напутал? 8-)
proshka
day177
ды хз, пробуй если что докупишь...
Zigmund
Что-то не понятно: кто то пишет что вибру в 2 слоя надо клеить а потом и сплэн в 2 слоя.
А если бимаст бомб то одного слоя хватит? С учетом того что потом только 1 слой 4 мм сплэна?
Вроде Бомб 4 мм+ сплэн 4 мм= 8мм. Как раз как стандартная шука и панель встанет без проблем.

Я правильно понимаю или все таки еще варианты: бомб в два слоя (или сверху просто вибропласт)+ 2 слоя сплэна?
Dimok
Zigmund
под панелью хватит тебе бомбы в один слой . а вод с шумкой пожалуй пробуй в 2 слоя.
Я вообще проклеил бимастом стандарт. тем что было на то время в магазине. и шумка изолон 8 ММ.
панель встала нормуль . тока второе ухо сломал когда панель ставил . ща ездюю вообще без крепления ушей панели - П@здец но шумы стали однозначно другие - идут из под пола . теперь ломает вообще после 2,5 недель проклейки неспеша даже уголки прикрутить Smile Smile Smile и положить ковёр. вообще ездию с недоконца прикрученным креслом. пассажирское просто валяется на своём месте Smile Smile


вод туд мой отчётик по проклейки моторного Щита
Zigmund
Dimok

Спасиб, я видел твой отчет.
А сидлухи как откручивал? Я как-то попогрейки ставил и не смог их открутить. В чем хитрость их откручивания?
Dimok
Zigmund
откручиваешь 2 болта заднии на 8 с салазок (удобно откручивать трешёткой), предварительно сидуху в крайне передне положение. затем в крайне заднее положение откручивай 4 гайки от пластиковой херни на 13 , каторая держит кресло - снимай растяжки - не помню как называется. потом 2 болта с салазок переднии и всё Very Happy
Zigmund
Dimok
А к передним болтам салазок как подлезть?
Dimok
Zigmund писал(а):

Dimok
А к передним болтам салазок как подлезть?


максимально назад кресло
Zigmund
Dimok писал(а):

ща ездюю вообще без крепления ушей панели


Надобность в этих ушах отпадает если нижнюю часть панели на саморезы к металлу прикрутить.

Кстати, насчет уха: у мну одно обломано давно было установщиками ЭСП. Просто сделали кронштейн из полоски металла и прикрутили саморезом к панели. Когда разбирал обнаружил что вся панель в трещинах- они дырок не сверлили, закручивали наживую толстым строительным саморезом.
Взял обычный болт с гайкой, прикрутил тот кронштейн на другое место и все ок. Правда с паяльником поглумился над пластмассой- гайка снутри плохо вставала.
Теперь боюсь тестить- панель стоит так монолитно, что боюсь как бы просто пополам не раскололась.
Dimok
Zigmund
так было сделано с одной стороны )))). Ща сделал новые 2 просто расверлить отверстия надо - ЛЕНЬЬЬЬЬЬ Smile Smile
lieuten
Собираюсь начать шумить, хотелось бы уточнить перечень необходимых инструментов и материалов, помимо самих вибро-шумо...
Dimok
lieuten
ФЕН строительный -рекомендуется, Обойный нож или сапожный. Валик или подручный инструмент чем прокатывать будешь прижимать -прокатывать вибро материал материал. (у меня накидной ключ 17/19 или одёзная щётка, местами балоччик от ВД или Жидкого ключа использовал 8-) )
И самое главное - ЖЕЛАНИЕ сделать всё хорошо :cool: и основательно.
А так же ПИВО и... стальные нервы - по пути шумки протягивать все болты и проводку .
Если есть ржа - Щётка по металлу. Преобразователь ржавчины , шпаклёвка , грунт Антикор . и повторюсь .... СПАкойнее всё делать, пусть машина и стоит не торопясь и основательно .
Boomer
Господа, а вот скажите мне - а влияют ли проблемы в подвеске на бряки в салоне? Ну т.е. например люфтящий опорный подшипник (потекшая стойка, почти покойные рулевые наконечники) при проезде неровностей заставляют сильней грохотать приборную панель?
lieuten
Dimok писал(а):

lieuten
ФЕН строительный -рекомендуется, Обойный нож или сапожный. Валик или подручный инструмент чем прокатывать будешь прижимать -прокатывать вибро материал материал. (у меня накидной ключ 17/19 или одёзная щётка, местами балоччик от ВД или Жидкого ключа использовал 8-) )
И самое главное - ЖЕЛАНИЕ сделать всё хорошо :cool: и основательно.
А так же ПИВО и... стальные нервы - по пути шумки протягивать все болты и проводку .
Если есть ржа - Щётка по металлу. Преобразователь ржавчины , шпаклёвка , грунт Антикор .


спасибо! Smile теоретические познания есть, надо приступать к практике Smile
proshka
Boomer
а ты как думаешь?
Zigmund
Boomer писал(а):

Господа, а вот скажите мне - а влияют ли проблемы в подвеске на бряки в салоне?


Влияют. Чем ушатаннее подвеска, тем сильнее бряканье. А если панель не брякает, то шумов намного меньше, но будет стучать то что в подвеске неисправно.
Zigmund
lieuten писал(а):

спасибо! теоретические познания есть, надо приступать к практике



Даже не знаю что тебе сказать... Если можеш поставить авто на прикол на 2 недели то смело начинай шумить. Могут всплыть всякие моменты.
ST_13
А я летом щас буду этой херней заниматься.
Подскажите на полу заводскую эту тканевую шумку вообще выдернуть и выкинуть лучше.
Че лучше на пол кинуть Визомат или вибропласт?
Думаю виброй делать потом сплен сверху.
И панель щас буду опять проклеивать только уже нормально смотрю многие маделином делают я думаю битопластом че лучше?
volokh
мы не против! Smile
если в хорошем состоянии, то обязательно оставить. если в плохом, то обязательно купить.
пофиг. что дешевле, то и клади.
сплен можно не класть, см.выше.
пофиг. что дешевле, то и клади.
Bosяра
А скажите сколько мм высота между обшивкой потолка и потолком? Хочу просто приклеить фольгоизолон на обшивку - дребезжит по центру, пальцем прижимаешь к потолку, перестает
ST_13
Цитата:

если в хорошем состоянии, то обязательно оставить. если в плохом, то обязательно купить.

Она влагу поглащает зараза и сыро в ней, потом начнет ржаветь она еще держится местами еле как.
proshka
Bosяра
туда влязат 3м бимаст стандарт и 4мм сплен, у некоторых получается еще один слой 4мм сплена всунуть...
Andriy01
Я себе сделал полную шумку автомобиля. Но теперь понял что главная проблема - это полностью обесшумить пластмассу в салоне:) gpn
Вроде пластмасса обезшумлена, но звуки проскакивают. Это приносит сильное разочарование.
ST_13
Цитата:

Вроде пластмасса обезшумлена


Обклей ее тканью я все пластмаски на стойках везде обклеел тканью, красиво и не шумит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы