Страница 1 из 4
Scaglietti
Установил 3 форсунки омывателя от Шнивы. Ставить четвертую форсунки слева, или хватит 3-х? Very Happy


_Remus_
ИМХО хватит наверное! Куда так много? Омывайку заправлять запаришься!
surik93i
это как пятое колесо в машине - пусть лежит прозапас.
незамерзайка по 100ре в этом году
Consigliori
Scaglietti писал(а):

Установил 3 форсунки омывателя от Шнивы.


А оно стоило того? 8-) Никогда не променяю веер на струйки... 8-)
Scaglietti
Ладно оставлю так, а то вдруг не хватит штатного моторчика и напора не будет
Scaglietti
Consigliori писал(а):

Scaglietti писал(а):

Установил 3 форсунки омывателя от Шнивы.


А оно стоило того? 8-) Никогда не променяю веер на струйки... 8-)



Незнаю, думаю не разочаруюсь.
На большой скорости "стоковый" веер нифига не омывает, прижимаясь сильно к низу. Сегодня отвалилась одна стоковая форсунка, снял жабо, вторая тоже "еле дышит". Короче решил махнуть на Шнивовские
T&B
Scaglietti писал(а):

Установил 3 форсунки омывателя от Шнивы. Ставить четвертую форсунки слева, или хватит 3-х? Very Happy



молоток... симпотично получилось... оставь как есть, 4-ую не надо, испортит пейзаж и расход водички повысится
Tom669
У меня две стоит от Шнивы и хватает их за глаза.
M4
В прошлом году поставил 3 двойные девятошные форсунки.
Вторая зима - только положительные впечатления.
Расход незамерзайки уменьшился в разы.
Эффективность омыва - больше.
Ни разу не пожалел.

P/s Прямоугольные дырки хорошо заделываются кусочками черной пластмассы отрезаными от обечайки старого воздушного фильтра. Приклееными или приплавленными изнутри паяльником.
paravoz
Consigliori писал(а):

Никогда не променяю веер на струйки...


+100
на форде струйки просто убивают, на 21104 стекло быстрее смачивалось.
Е.Бунко
paravoz писал(а):

Consigliori писал(а):
Никогда не променяю веер на струйки...

+100
на форде струйки просто убивают, на 21104 стекло быстрее смачивалось.


-100
"Веер" это не гуд.. более менее нормально работает когда стоишь. правая форсунка лупит в рычаг щетки.. не регулируются по определению... Расход не умещается ни в какие рамки.. бачок маленький, даже летом напрягает носиться с бутылкой.. зимой незамерзайка (-50*С, 5л) 280ре.
Наверное тоже сделаю сикалки от шинивы
Глебаня
Consigliori писал(а):

А оно стоило того? Никогда не променяю веер на струйки...


+ еще 100
Е.Бунко писал(а):

зимой незамерзайка (-50*С, 5л) 280ре.


Не знаю, как в Конго, но даже в Питере после -15 уже почти не нужна,да и стоит 99 руб (и не воняет совсем).
Servikt
Меня тоже веер больше устраивает.. Расход правда великоват, соглашусь.. Но оно того стоит.. А если уж заморачиваться с установкой форсунок, то я бы лично поискал от иномарок, с подогревом.. А от шнивы - отстойно, имхо..
Scaglietti
Установил сегодня




На скорости вообще омывает супер, достаточно рычаг нажать и отпустить. Если скорость больше 80 то фигарит фонтан, на 160 фонтан бьет в самый центр стекла. Вообщем что хотел, то и получил.
Только есть одно но: когда машина неподвижна половина незамерзайти херачит на крышу и только половина на стекло Sad .
Что нибудь можно с этим сделать?
Глебаня
Scaglietti писал(а):

Только есть одно но: когда машина неподвижна половина незамерзайти херачит на крышу и только половина на стекло .
Что нибудь можно с этим сделать?



Спасибо, что сказал! Нескольно раз было: тока машину помоешь, а тебе на светофоре ее всю обосс.т! :-D
Scaglietti
Глебаня писал(а):


Спасибо, что сказал! Нескольно раз было: тока машину помоешь, а тебе на светофоре ее всю обосс.т! :-D



Ага, на меня тоже так постоянно писают на светофорах. Короче ниже не отрегулировать Sad
Волк
Стоят две шнивовские, через крышу не льют, лупят на стекло. На 160 км/ч не проверял.
ГМП
Цитата:

Спасибо, что сказал! Нескольно раз было: тока машину помоешь, а тебе на светофоре ее всю обосс.т!


Цвет "триумф", осталось только номер у Consigliori "пробить".
и наверняка вычислишь "пис....на".
Родина должна знать своих героев. Smile
Dron_spb
Ага, на меня тоже так постоянно писают на светофорах. Короче ниже не отрегулировать

Вчера поставил себе 2 шт, правда шнивовские жаба задушила и купил стандарт двухдырчатый... жабо старого образца, снял, просверлил, пришлось удльнить трубочки по сравнению со статными - шире разнес писалки.

Регулируется все отлично, сломал 2 иголки, плюнул, взял шило и бегая раз 20 салон/улица все выставил.... а первый раз как поставил без регулировки тоже соседа припаркованного сзади полил )))))))
kxmep
Scaglietti писал(а):

Если скорость больше 80 то фигарит фонтан, на 160 фонтан бьет в самый центр стекла... когда машина неподвижна половина незамерзайти херачит на крышу и только половина на стекло



Осталось придумать девайс, который будет регулировать угол полива в зависимости от скорости авто Smile))
Капитан Смоллет
регулировать надо иголкой форсунки
Busin
можно ли не снимая жабо перенаправить штатные форсунки? у меня левая бьёт прямо в центр стекла. Пошевелил рукой, но повернуть не смог. Как они крепятся?
AssKkr
<b>Scaglietti</b> Чего это у тебя за цвет коляски такой интересный?
Scaglietti
AssKkr писал(а):

<b>Scaglietti</b> Чего это у тебя за цвет коляски такой интересный?



Темно-малиновый, наверное освещение такое и кажется интересным
AssKkr
Ага, кажеца ОЧЕНЬ КРАСИВЫМ!!!

Кинь плиз в личку как тебе катаецо на ТХ54 Рэйсинг, ну там ка расход, жжот/не жжот и т.д...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы