Страница 7 из 7
awey2003
это плохо. и чего делать? перепрошивать только заново?
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

это плохо. и чего делать? перепрошивать только заново?


Не грузись. Делай то, что написали выше.
awey2003
ок. спасибо.
awey2003
вот вопросик еще один небольшой..заинтересовал меня бк с возможностью регулировки ХХ и времени впрыска. а кроме БК- 12 и Престиж 12V10 есть еще, которые это умеют?
awey2003
вощем волшебство. жрет около двадцатки, все показатели в норме. сегодня метки посмотрел - распред+ маховик сцепления - четко один к оному. в сервисе компрессия во всех 12.5, воздух , ХХ и все дела эталонные, подсосов нету точно( все проверено на перегиб - никаких изменений), тормоза и подшипники не клинят, развал четко в норме, колеса накачаны, модуль зажигания оттестин новый.чудеса. остается тока одно - форсунки, которые могут недоконца закрываться, когда надо..вощем фиг его знает почему так.
p.s. ЗАДОЛБАЛО
URAT
awey2003
Не загоняйся !
У меня такая же хрень.
Летом расход 9-10л. Зимой 12-20.
Две диагностики прошел. Обе показали - все ОК.
Вывод : меньше давиш газ - меньше расход. Тормоза не жмеш - вообще экономия двойная. Езда на не прогретом двигателе - расход тройной. Ну и пробки еще в час пик.
Только этот стиль езды не по мне. Лучше жрет пускай !
agend
ну не знаю,в казани диагностика такая стоит 200 руб. я на днях тоже делал полную диагностику с осмотром железа взяли 300. может у тебя регулятор давления безина виноват?
mitric
awey2003 писал(а):

жрет около двадцатки ....


как определил?
если по заправке и пробегу, от вполне вероятное значение зимой по городу (пробки, прогрев, снег - в результате ср. скорость низкая - на 100 км приходится очень много)
вооще измерение на 100км применяют дишь в стандартизованых условиях (читай в паспорте)

есть еще вариант (когда-то сам имел - дырка в баке, выкапывал бенз на землю)
ilja
Нинай у меня пока где то 10,5 кажет на сотню летом было 7,5 - 8...
mitric
ilja писал(а):

Нинай у меня пока где то 10,5 кажет на сотню летом было 7,5 - 8...



кажет с учетом простоев или без учета простоев?

обычно компьютеры настроены на приятное для водителя --- БЕЗ учета простоев
А простои составляют в среднем по городу 30%
т.о. умножай на 1.5х10.5 = 15.8 л на 100км --- это будет реальный расход бензина на поездку по маршруту
У меня БК Гамма-412 и там есть разные полезные отчеты - сколько ехал, сколько стоял и т.п.
Отличная информация для охлаждения эйфории
Yeal
Автор,если поборол проблему,отпишись пож-та
awey2003
Вощем ничего не получается. Только деньги трачу на диагностику, а толку нифига..никто ничего не понимает, чего за загадка природы. Залил 15 литров - проехал на них 65 км. Может есть на этом сайте люди, к которым можно подъехать, чтоб посмотрели по нормальному и не за немеренные деньги..Млин.. cry
347
расход в городе ниочем. Проедь по трассе км 100-200 посмотри
dr.barmaley81
awey2003 писал(а):

Вощем ничего не получается. Только деньги трачу на диагностику, а толку нифига..никто ничего не понимает, чего за загадка природы. Залил 15 литров - проехал на них 65 км. Может есть на этом сайте люди, к которым можно подъехать, чтоб посмотрели по нормальному и не за немеренные деньги..Млин.. cry

Понимаю тебя.Сам с таким же расходом езжу.И тоже никто ниче.Sad
V1T
347 писал(а):

расход в городе ниочем. Проедь по трассе км 100-200 посмотри


++++
awey2003
ППрокатись по трассе, не пожалей 10 литров бенза и, возможно, будешь приятно удивлен supercool
mitric
dr.barmaley81 писал(а):

awey2003 писал(а):

Вощем ничего не получается. Только деньги трачу на диагностику, а толку нифига..никто ничего не понимает, чего за загадка природы. Залил 15 литров - проехал на них 65 км. Может есть на этом сайте люди, к которым можно подъехать, чтоб посмотрели по нормальному и не за немеренные деньги..Млин.. cry

Понимаю тебя.Сам с таким же расходом езжу.И тоже никто ниче.Sad



расходы у вас правильные, если стоите много и еще грееете

с учетом простоев у меня ср.расход на 100км доходит до 17-18 (по городу)

но, если отбрасываю простои, то оказывается меньше 10 (по городу)

это вполне соответствует норме
awey2003
я в режиме по городу езжу почти без пробок. пятнаху лью. на полтора дня хватает . тоесть 2 холодных пуска...с этой хренью на ДЖОТЕ(поставил).После прогрева отключаю. Нигде не стою. грею 5 минут и в путь.за день первый около 50 км .и так далее. расход неправильный ибо это у меня машина наверное десятая и свечи в черной сухой еопоти, никогда такого не было...а...был форд виндстар минивен- вот он также жрал..22 по городу, тока он был объемом не 1.5, а 3.8 и на автомате.. похоже остается там одно - форсунки.еще есть мысль, что выхлоп забит..но это маловероятно, что до такой степени..ката нету.
URAT
awey2003
Ты не сказал, сколько раньше она у тебя кушала ?
awey2003
я её в начале прошлого лета взял..до ноября меньше десятки ела, а потом все больше и больше. может то что сейчас - еще не предел)))
NikolaiV
Какой щас расход затрудняюсь сказать ещё не ездил,до этого было что в мороз не завести свечи сразу заливало с бубном немного покрутишся свечи поменяеш заведёш по городу покатаеш свечи всегда были черные из тубы вонь явно повышеный СО,решил занятся начал с ремня ГРМ на зуб с опозданием стоял поправил нашол нормальный участок дороги прокатился на 4 передачи под 140 километров 10 проехал,посмотрел на свечи и возрадовался стали светлыми и из трубы только пар и нос никакого угара не чюет изза чего не на диагностику не съездил её поблизости нет ближайшая за 60 км.Вот теперь посмотрим на расход ну и при случае в обл.центр поеду на диагностику заеду.Осталось клапана подрегулировать постараюсь не затягивать на днях к местным слесарям заеду.
камелом
Скажите, а можно ли подключить потенциометр к колодке диагностики и регулировать СО? Просто ноута нет под рукой.
4unC
У меня таже самая проблема тоже 10-ка 2000 жрёт на сотню около 18 литров! Диагностику сделали сказали всё работает норма, единственное сказали прошивка стоит спорт, она уже лет 5 стоит у меня бензина не жрала!
_xtr_
17 литров (это на 500р.) хватает на 130 км. в городе. это с прогревами и средней скоростью 17-18 км/ч. температура за бортом от -15 и ниже.
как на улице теплеет до -10 - 5 расход падает (хватает на 140-150 км)
на прогреве очень много горючки уходит., последние 2 недели грею 1,5-2 минуты и еду. средний расход упал на 1,5 литра.
ksv71
4unC писал(а):

У меня таже самая проблема тоже 10-ка 2000 жрёт на сотню около 18 литров! Диагностику сделали сказали всё работает норма, единственное сказали прошивка стоит спорт, она уже лет 5 стоит у меня бензина не жрала!


для начала-выворачиваем свечи, смотрим цвет
черные- богатит, будет жрать, копаем в сторону ДМРВ, РДТ
кипельно белые-беднит, тоже может жрать, так же ДМРВ, РДТ+форсунки засраны
коричневые- все нормально, или смотрим ходовую на предмет наката или меняем стиль езды
разные по цвету свечи- возможно подтраивает, бежим мерять компрессию.
все приведенное это так экспресс анализ facepalm -причин может быть гораздо более чем дофига
а так расход конечно проверяется на ровной чистой трассе, в безветренную погоду, при скорости 90-100км ч- равномерного движения.
заливаем под горловину, проезжаем километров 50-100, доливаем под горловину из мерной канистры- по вошедшему вычисляем расход .
все остальные замеры субьективны
4unC
ksv71
Компрессию проверяли сказали ровно всё, форсунки поставил новые все!!! Воздушный Новый, Свечи проверял всё с ними в порядке!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ДМРВ В Норме, РДТ Проверю съезжу завтра!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы