Страница 2 из 7
Анатолий-LAI
Я5.1.1.....71 j5v13i02
awey2003
ДМРВ поставил с машину, у которой расход 8-9 литров на сотню.Никаких изменений. АЦП 1.02с китайского тестера. Всеравно 64 кг. не может быть.
dr.barmaley81
awey2003 писал(а):

500 рублев взял . 5 минут все заняло..посмотрел на показания и сразу сказал - эбу навернуто.

Вот мне тоже один сказал ЭБУ конец.Но как можно это определить подключив один ДТСМ2(или как он там)Тоже жалко 4 килорубля.А вдруг не он
awey2003
awey2003
хотя если эбу считает, что дмрв 64 кг меряет...все может быть...там типа больше нечему воздух мерять и его расчитывать...я вот думаю - почему приэксплуотации это невидно...странно
dr.barmaley81
Анатолий-LAI писал(а):

http://www.oktja.ru/forum/index.php?
Вот тут найди себе диагноста и не парься.

Добрый.А куда там залезть,чтоб поточнее или неполучится так просто.
Анатолий-LAI
А ты не путаешь с Цикловым расходом воздуха 64 мг/ткт ?
dr.barmaley81
Анатолий-LAI писал(а):

А ты не путаешь с Цикловым расходом воздуха 64 мг/ткт ?

Я вот тоже думаю что там с авто тогда бы творилось.Это же подача воздуха примерно на 6000 оборотов.
korneff
awey2003
Дуй к нормальному диагносту с НЕкитайским тестером. У него наверняка и датчик исправный и ЭБУ на подмену найдутся. Да, и чиптюнер почитай - многое прояснишь для себя.

Кстати, попробуй, если получится, в магазине взять датчик попробовать, оставив стоимость в залог.
awey2003
незнаю чего и думать..я лошара видимо. а 64мг/ткт это скока на хх значит получается? есть зависимость?
awey2003
бк куплю на днях, который может воздух мерять, а дальше посмотрю...не доверяю я сервисменам. мне тут лет пять назад на тазике семерке грибок хотели за четыре тыщи поменять, когда давление масла исчезло...а сказали, что насос и потдон для вида скинули и так умничали....думали прокатит...непрокатило.
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

незнаю чего и думать..я лошара видимо. а 64мг/ткт это скока на хх значит получается? есть зависимость?


Для твоего мотора на ХХ цыкловое 85-95, воздух 9-10. Примерно так.
Все равно на диагностику ехать СО настраивать. Я ж тебе посоветовал где диагноста искать. Зарегишся и в КУРИЛКЕ спросишь: так мол и так, хочу в Питере диагноста найти, а то незнаю что с собой сделаю, вобщем спасайте братцы.

Последний раз редактировалось: Анатолий-LAI (30 Декабря 2008 01:25), всего редактировалось 1 раз
awey2003
зачем тогда так разводить, если так...если я эбу поменяю и все тожесамое будет - че он мне скажет?...
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

зачем тогда так разводить, если так...если я эбу поменяю и все тожесамое будет - че он мне скажет?...


Ты что,серьезно ЭБУ менять собрался?
awey2003
если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус
korneff
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус


Так не пойдет дорогой. Прошивку менять придется.
awey2003


спасибо, буду изучать
awey2003
Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус


Так не пойдет дорогой. Прошивку менять придется.



прошивку поменяю, если чего..ты хочешь сказать, что лна с этим эбу вооще не поедет? я думаю, что поедет, но при отсутствии обратной связи поджирать будет на пару литров больше чем надо..итого литров 12 будет..после моих 15 я замечу думаю разницу..
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус


Так не пойдет дорогой. Прошивку менять придется.



прошивку поменяю, если чего..ты хочешь сказать, что лна с этим эбу вооще не поедет? я думаю, что поедет, но при отсутствии обратной связи поджирать будет на пару литров больше чем надо..итого литров 12 будет..после моих 15 я замечу думаю разницу..


Схему посмотри. Там где на том блоке ДК, у тебя форсунки.
Бензин из выхлопной трубы потечет.
awey2003
да, кстати...там был такой параметр еще...соотношение воздух бензин..так вот..я не помню точно цифры, но помоему чегото диагност сказал - завышение на 4 позиции в сторону бензина вроде..

Последний раз редактировалось: awey2003 (30 Декабря 2008 01:48), всего редактировалось 1 раз
awey2003
Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус


Так не пойдет дорогой. Прошивку менять придется.



прошивку поменяю, если чего..ты хочешь сказать, что лна с этим эбу вооще не поедет? я думаю, что поедет, но при отсутствии обратной связи поджирать будет на пару литров больше чем надо..итого литров 12 будет..после моих 15 я замечу думаю разницу..


Схему посмотри. Там где на том блоке ДК, у тебя форсунки.
Бензин из выхлопной трубы потечет.



понятно...учту...млин...все осложняется походу..
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

awey2003 писал(а):

если предположить, что 64 это цикл, то на хх должно быть килограм 6-7...тоже нереально при черных свечах...дадут мне всетаки на днях эбу с нормальной машины...поставлю - отпишусь..тока эбу там для с лямддой( обр. связь есть..) Но если в эбу дело - всеравно разница будет..хотябы на пару литров бензина в минус


Так не пойдет дорогой. Прошивку менять придется.



прошивку поменяю, если чего..ты хочешь сказать, что лна с этим эбу вооще не поедет? я думаю, что поедет, но при отсутствии обратной связи поджирать будет на пару литров больше чем надо..итого литров 12 будет..после моих 15 я замечу думаю разницу..


Схему посмотри. Там где на том блоке ДК, у тебя форсунки.
Бензин из выхлопной трубы потечет.



понятно...учту...млин...все осложняется походу..


Другой ЭБУ ты можешь взять только с такой же по комплектации машины. Любой другой придется перешивать.
awey2003
cry значит придется пробовать брать юзать в магазине...хрен дадут наверно
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

cry значит придется пробовать брать юзать в магазине...хрен дадут наверно


Каждый сам себе выбирает трудности, а потом мужественно их преодолевает.
Найди нормального диагноста с оборудованием.
Тебе нужно проверить и настроить СО. А что там было под цыфрой 64, потом выяснится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы