Страница 1 из 7
awey2003
Люди добрые, подскажите, ВАЗ 21102 бензина кушает 15-16 литров на сотку..свечи менял - старые все в гари. Едет нормально, не глохнет, без провалов..только приморозе на холодную подтраивае пару минут. ДМРВ менял на заведомо исправный с другой машины, приехал на диагностику - на ХХ жрет воздуха 64 кг. вместо 9-10 кг положенных..Чего такое..я ему говорю - может перепрошить, а он мне - бесполезно, эбу меняй..но чегото сомнения гложат ибо эбу 4 тыщи стоит..
dr.barmaley81
awey2003 писал(а):

Люди добрые, подскажите, ВАЗ 21102 бензина кушает 15-16 литров на сотку..свечи менял - старые все в гари. Едет нормально, не глохнет, без провалов..только приморозе на холодную подтраивае пару минут. ДМРВ менял на заведомо исправный с другой машины, приехал на диагностику - на ХХ жрет воздуха 64 кг. вместо 9-10 кг положенных..Чего такое..я ему говорю - может перепрошить, а он мне - бесполезно, эбу меняй..но чегото сомнения гложат ибо эбу 4 тыщи стоит..

Это с заведомо исправным ДМРВ 64 кг
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

Люди добрые, подскажите, ВАЗ 21102 бензина кушает 15-16 литров на сотку..свечи менял - старые все в гари. Едет нормально, не глохнет, без провалов..только приморозе на холодную подтраивае пару минут. ДМРВ менял на заведомо исправный с другой машины, приехал на диагностику - на ХХ жрет воздуха 64 кг. вместо 9-10 кг положенных..Чего такое..я ему говорю - может перепрошить, а он мне - бесполезно, эбу меняй..но чегото сомнения гложат ибо эбу 4 тыщи стоит..


Езжай к другому. С этим промашка вышла видимо.
СО настроить пробовали? Денег сколько берут за такую диагностику?
awey2003
Да. С заведомо исправным.С машины, которая 8-9 литров по городу зимой ест.И угол скачет между 11 и 14 град. на ХХ. Может там чегонибудь типа массы отвалилось откуданибудь...Еще сказал, что память статическая в эбу врет. Просто смущает то, что на ходовых качествах при любых рабочих режимах все прекрасно..и окромя черных свечей и большого расхода никак больше не проявляется.
awey2003
500 рублев взял . 5 минут все заняло..посмотрел на показания и сразу сказал - эбу навернуто.
maksson
а эбу он с той машины подкинуть не пробовал?
awey2003
неразрешают с эбу химичить...боятцо.. cry
Анатолий-LAI
awey2003 писал(а):

неразрешают с эбу химичить...боятцо.. cry


А деньги брать не боятся? Нормально пристроились!
maksson
awey2003 писал(а):

неразрешают с эбу химичить...боятцо.. cry


а и не надо с ним химичить, просто поставить нужно было)))если не эбу виновато, деньги тебе кто, диагност вернет?
awey2003
вообщем фигня какаято..я ему говорю - давление померяй, а он мне - это тут непричем..
awey2003
это не они ДМРВ меняли. Я уже с поменянным приехал к ним. Сосед по гаражу разрешил ДМРВ свой поставить- отличий ноль и расход бензина тотже. А по контроллеру боится естественно..
Анатолий-LAI
А в этом сервисе, где делают такую диагностику, газоанализатор есть?
awey2003
незнаю)))) может и есть..хорошо спрятанный))) Smile
pavel74
Похоже ДТОЖ накрылся.Хотя может с него разъем слетел(может и не сам). Хорошо бы по БК глянуть.
Анатолий-LAI
Придется искать другой сервис. Город какой?
tranzit 48
Да ну,мужики,вы чё,какие 64 кг?Я сомневаюсь что с такими показаниями машина вообще будет работать на холостом ходу.Тот диагност может по какому другому протоколу связался с машиной.И взять за такую ахинею 500 рублей-жесть.
awey2003
Питер. Тут много диагностов...чож мне теперь так и ездить по ним и всем по 500 р выдавать...64 кгна ХХ. я сам видел на стэнде ...Даже если преположить, что ДМРВ глючит, так я его отключал вообще - ехать начинала намного хуже и тупила с провалами..
pkb
pavel74 писал(а):

Похоже ДТОЖ накрылся.Хотя может с него разъем слетел(может и не сам). Хорошо бы по БК глянуть.


Версия логичная - ДТОЖ занижает температуру, смесь слишком богатая. Но тогда и вентелятор должен слишком поздно срабатывать - бачёк разнесёт и шланги посрывает.
Анатолий-LAI
http://www.oktja.ru/forum/index.php?
Вот тут найди себе диагноста и не парься.
OLEG_074
awey2003 писал(а):

Я уже с поменянным приехал к ним. Сосед по гаражу разрешил ДМРВ свой поставить..


Сосед разрешит свой БК поюзать?
Вот, это что бы за зря бабло не платить - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173887 . Полезная весчь в машине.
Анатолий-LAI
СО то все равно настривать придется.
awey2003
спасибо , буду думать..
korneff
awey2003
Восмиклапанник чтоль? Smile Мозги какие? Катализатор есть?
awey2003
машина ВАЗ21102 2000 года. Мозг диагностируется как Январь 5.1. Восьмиклапанник. Лямды и катализатора нету.
korneff
awey2003

АЦП ДМРВ на диагностике проверь. Должно быть не более 0,996 в состоянии покоя, если не ошибаюсь. И в сад таких диагнгостов у которого был.

Последний раз редактировалось: korneff (30 Декабря 2008 00:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы