Страница 17 из 74
sidrva
В общем, что хотел изначально, сделал. Завел до конца контроль параметров. Файл обновил в предыдущем сообщении, версию не стал менять. Показ эталонных параметров, как советовал LT, ещё подумаю как сделать.

Типовые параметры.rar
Описание: Используемые типовые параметры download Скачать
Имя файла: Типовые параметры.rar
Размер файла: 108.4 KB
Скачано: 593 раз(а)
LT
Да, проверить удалось. Корректно выходит.
Whoever
Alexxx753
Программа работает, но очень сильно добивает, что она отключает блютус при выходе вне зависимости от того, включала его сама или нет. У меня, например, музыка на магнитолу по блютусу идёт. У кого-то беспроводная гарнитура к телефону подключена, у кого-то — ещё стопицот всевозможных устройств.

Адаптер — "Mini Car OBDII ELM327B V1.5a Wireless Code Reader Scanner Support Android Phone - Black". Пепелац — восьмиклапанная Калина 2007-го вроде бы с Январём. Поначалу не подключалось вообще, но как выяснилось, на моём S5830 (Android 2.3.4) все коммуникации тогда зависли (видимо, после экспериментов с другим софтом). Перезагрузка решила проблему — сейчас подключается с первого раза, но я пока раз 5 пробовал, не больше, ибо после выхода из проги приходится полминуты ждать и музыку включать заново.
LT
Whoever, точно Android 2.3.4? Не обновлял ПО?
Whoever
Стопудово - специально ещё раз посмотрел. Когда-то вроде 2.3.6 стояла, но пару месяцев назад откатился с 4.х именно на стоковую 2.3.4.
driver05.88
здравствуйте форумчане, такой вопрос: а для операционной системе симбион, у меня телефон нокия, нельзя ли сделать программу сканирования ваз? а то через симбион не могу просмотреть вазовкие модели, а иномарки могу. заранее спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Может у кого нибудь уже есть это прога для симбион?
ПрапорЪ
driver05.88
Для Симбы есть прога OBD Scope , но она не соединяется с блоками Январь. Возможно с БОШами будет работать Pardon
driver05.88
С БОШом тоже не работает и не соединяется с блоками Январь. Эта прога у меня есть, она работает с иномарками и все. Что на счет российских авто можете рекомендовать?
LT
Для Symbian еще есть OBD Авто Доктор (Android, Symbian, Linux)
http://www.obdautodoctor.com/
driver05.88
Спасибо за проги, но вот последняя вообще через блютуз не хочет работать(((
driver05.88
прога которая для ваз работает через анроид никак нельзя сделать через симбион?
Suse
Какие обновлениея!? )
Suse
Smile отчет Smile
телефон вот)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8307318&ncrnd=4139

андроид 4.0.4 ics 2 вроде,сток Smile
прикладываю сскрины.
работает стабильно!Автору респект,но надо двигатья дальше Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

евро 2,январь 7.2

Screenshot_2014-01-28-20-06-09.png
Описание:
Размер файла: 36.64 KB
Просмотрено: 315 раз(а)

Screenshot_2014-01-28-20-06-09.png
Screenshot_2014-01-28-20-06-15.png
Описание:
Размер файла: 40.21 KB
Просмотрено: 286 раз(а)

Screenshot_2014-01-28-20-06-15.png
Screenshot_2014-01-28-20-06-22.png
Описание:
Размер файла: 46.42 KB
Просмотрено: 281 раз(а)

Screenshot_2014-01-28-20-06-22.png
mr.Tvister
Ваз 21099, ЭБУ Январь 5.1, тел Samsung S8500 Android 4.4 полет нормальный, ошибки читает и стирает. Спасибо Alexxx753 за прогу!
amambo
Специально зарегистрировался чтобы выразить благодарность Alexxx753 за его программу, это единственная прога которая нормально работает с моим ЭБУ th2
Лайт
а кто прикручивал ЕЛМ ещё к какой нить программе?
LT
Torque есть еще же.
Лайт
я про нормальные программы а не про чухню телефонную.
LT
Коммерческая версия OpenDiag умеет.
Артем Ваз 2111
Помогите! Есть Ваз 2111 2000г. Bosch M1.5.4N евро2 старая диагностическая колодка ваза 12пин хочу подключить к ОБД2 elm327 bluetooth Будет работать на тел. Самсунг андройд 4.2. Если нет помогите с вариантами, как быть. Нужно! Есть ноутбук с bluetooth.
LT
Состыковать тремя проводами соответствующие контакты на диагностической колодке и адаптере. И пробовать, еще раз пробовать Smile
Артем Ваз 2111
LT писал(а):

Состыковать тремя проводами соответствующие контакты на диагностической колодке и адаптере. И пробовать, еще раз пробовать Smile



Ну это то я понимаю. Что там и там к-линия, масса и 12в. А вот будет ли работать прочтет ли Bosch M1.5.4N мозги. Но назад пути нет сегодня взял елм 327 блт. потянит ли мой телефон Самсунг GT-S6810 андройд 4.1.2 разрешение 320 x 480. Выложу отчет с фото что и как делал может в будующем кому поможет... Сам в сети ничего не нашел...
LT
У меня почти в таком же составе работало (телефон был LG с андроидом 4.1.2). Я тут в теме отписывался.
Артем Ваз 2111
Alexxx753
Это последняя версия вашего по ELM327_VAZ_v1_4_1b ??? Где скачать последнюю.
ПрапорЪ
Артем Ваз 2111 писал(а):

Alexxx753
Это последняя версия вашего по ELM327_VAZ_v1_4_1b ??? Где скачать последнюю.



это последняя версия . не подключилась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы