Страница 7 из 8
NAUexx
alexii54 писал(а):

вот на нем и хочу проэкспериментировать.


Удачи... Smile Drinks or Beer
Расскажешь, чо получилось, желательно с фотками... Wink
alexii54
NAUexx писал(а):

alexii54 писал(а):

вот на нем и хочу проэкспериментировать.


Удачи... Smile Drinks or Beer
Расскажешь, чо получилось, желательно с фотками... Wink

Ок,фото будет,если получится и видео. Wink
т808
NAUexx писал(а):

О каком клапане речь? Уж не об обратном ли в моторчике? Дык его вынуть можно только раскурочив


Клапан довольно легко "убрать",просто просверлив его через выпускной штуцер насоса.
Другой потом конечно уже не вставишь,да он и не особо нужен.
NAUexx
т808, а я апчём? Smile
т808 писал(а):

Другой потом конечно уже не вставишь,


От! А гражданин хочет попытаться. Wink
Может у него есть какой-то план? Smile
alexii54
NAUexx писал(а):

т808, а я апчём? Smile

т808 писал(а):

Другой потом конечно уже не вставишь,


От! А гражданин хочет попытаться. Wink
Может у него есть какой-то план? Smile

Так а я и не собирался его на место ставить Smile
т808
alexii54 писал(а):

Так а я и не собирался его на место ставить


Я это сразу понял,потому и написАл:
т808 писал(а):

да он и не особо нужен.


supercool
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

Так а я и не собирался его на место ставить


Я это сразу понял,потому и написАл:
т808 писал(а):

да он и не особо нужен.


supercool

Wink Сколько без него ездиш,как на заводку? Интересно,БН и с обратным клапаном и без него,постоянно работает?
т808
alexii54 писал(а):

как на заводку?


Это решение эффективно при травящих форсунках.
alexii54 писал(а):

БН и с обратным клапаном и без него,постоянно работает?


Что значит "постоянно" ?
Пока мотор заведен и бензонасос постоянно работает,
а если зажигание включишь,но завести забудешь,то выключится через 3-4 секунды,но снова включится при первых же оборотах коленвала.
alexii54
т808 писал(а):

alexii54 писал(а):

как на заводку?


Это решение эффективно при травящих форсунках.
alexii54 писал(а):

БН и с обратным клапаном и без него,постоянно работает?


Что значит "постоянно" ?
Пока мотор заведен и бензонасос постоянно работает,
а если зажигание включишь,но завести забудешь,то выключится через 3-4 секунды,но снова включится при первых же оборотах коленвала.

Постоянно- от заводки до глушения движка. Я уже понял. Да и с менеными форсами,в последствии,отсутствие клапана не помеха. Помоему,клапан помогает быстрее прокачаться,когда БН уже слабенький,а на новых БН,он что есть,что нет,дури у них хватает.
т808
alexii54 писал(а):

Помоему,клапан помогает быстрее прокачаться,когда БН уже слабенький


Не в этом дело! nea
Обратный клапан важен для волговской системы подачи топлива,когда насос под капотом,а не в баке.
Для ВАЗов этот клапан не особо актуален.

Как подтверждение:
Ситрогон писал(а):

Я после таких экспериментов - просто удалил обратный клапан в патрубке подачи насоса. Теперь больше трёх лет - никаких проблем с запуском, ни в жару ни в холод.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=298037&start=75
alexii54
Ок,буду пробовать. Wink
NAUexx
Ой, не нравится мне эта затея... Как бы она зимой злую шутку не сыграла... Pardon
В пустой рампе конденсат будет собираться, сгниёт всё к е.еням, быстрей обычного. Pardon
alexii54
NAUexx писал(а):

Ой, не нравится мне эта затея... Как бы она зимой злую шутку не сыграла... Pardon
В пустой рампе конденсат будет собираться, сгниёт всё к е.еням, быстрей обычного. Pardon

Елки-палки,пугаете... Человек писал,что уже 2 или 3 года так ездиет.
Ситрогон
alexii54 писал(а):

NAUexx писал(а):

Ой, не нравится мне эта затея... Как бы она зимой злую шутку не сыграла... Pardon
В пустой рампе конденсат будет собираться, сгниёт всё к е.еням, быстрей обычного. Pardon

Елки-палки,пугаете... Человек писал,что уже 2 или 3 года так ездиет.


У меня пластиковая рампа, не ржавеет внутрях Smile
Да и конденсат не может образоваться никак, ведь весь тракт заполнен бензином - только без давления. Рампа и трубка подачи - не пустые. Трубка идёт по днищу машины, а потом поднимается в бак. Так што, бензин так и остаётся в линии.
NAUexx
alexii54 писал(а):

Человек писал,что уже 2 или 3 года так ездиет.


ROFL
Человек то где живёт? ЮФО! Там зимы то игрушечные! Wink
alexii54
NAUexx писал(а):

alexii54 писал(а):

Человек писал,что уже 2 или 3 года так ездиет.


ROFL
Человек то где живёт? ЮФО! Там зимы то игрушечные! Wink

Тоже верно.
т808
NAUexx писал(а):

В пустой рампе конденсат будет собираться


Для образования конденсата необходим влажный воздух,но Хто же его пустит внутрь рампы? nea
NAUexx
т808 писал(а):

но Хто же его пустит внутрь рампы?


А ты всерьёз уверен, что на заправках, особенно зимой, тебе наливают чистый бенз, а не бодягу с воздухом и водой? Wink
Да, я знаю, что бензин с водой не смешиваются и не растворяются друг в друге... тем не менее. Pardon
Видел правда такое только один раз: прошлым летом коллега по работе попросил глянуть Нексию 1,5 8 кл двоюродного брата. Жалоба: какой-то непонятный запуск, иногда нормально, иногда минут по 5-ть приходится маслать, от температуры не зависит. Долго я возле этого моторчика кружил. facepalm
Ничего путного нарыть не мог, кроме того, что давка в рампе падала моментально с выключением зажигания. Потом, присмотрелся внимательней и увидел, что у пары форсунок как-то не очень ровно колечки нижние стоят... Рампу снял, форсунки из неё вынул и... из неё куча ржи вытрусилась. Потом я сделал глупость - решил шильцем отшкрябать явные лопухи ржи внутри. facepalm
Ну и есно, с первой же попытки получил дыру. lol1
Хозя в ахуе... wwow Я на измене... facepalm
Хватаю рампу, лечу к другану, тот пытается заварить, а она вся ржавая! Еле-еле залепил эту кучу дыр, не рампа стала, а урод какой-то. Со смущенным видом осторожненько ставлю всё назад, а хозе говорю, что мол надо теперь и форсунки бы поменять... раз такая муйня в рампе водилась, сто пудей она и в форсунках. Слава Богу завелась, чел уехал с тем, что мол когда купит новые форсунки и рампу приедет ко мне менять... Больше я его не видел и боюсь даже спрашивать у коллеги, чо не едет? facepalm Pardon
Машин не сказать, что бы старая, 12-го году родом, с таким запуском, по словам хози, он где-то с год мучался.
alexii54
А рампа там не алюминиевая что ли?
т808
NAUexx писал(а):

ты всерьёз уверен, что на заправках, особенно зимой, тебе наливают чистый бенз


Мне?Уверен!
По крайней мере в бак моего авто никогда не попадает ни грязь,ни вода,потому что на АЗС заливаю исключительно в канистры,
а уже дома,не спеша,переливаю в бак через воронку с врезанным в нее фильтром тонкой очистки.
Если не торопишься,то дело не особо и геморное,тем более что условия имеются,зато полная гарантия чистоты в баке включая и сеточку насоса.
NAUexx писал(а):

я знаю, что бензин с водой не смешиваются


При желании и их можно в эмульсию превратить,особенно если ездить на смеси бензина с водой,но это уже отдельная тема.

alexii54 писал(а):

А рампа там не алюминиевая что ли?


Это ресивер бывает алюминиевый,или даже пластиковый.
alexii54
У меня рампа алюминиевая.
NAUexx
т808 писал(а):

При желании и их можно в эмульсию превратить


Знаю... баловался в своё время пьезосмесителями. Wink
т808 писал(а):

в бак моего авто никогда не попадает ни грязь,ни вода,потому что на АЗС заливаю исключительно в канистры,
а уже дома,не спеша,переливаю в бак через воронку с врезанным в нее фильтром тонкой очистки.

facepalm
На дальняк никогда не ездишь? Или в этом случае ты весь багажник канистрами с отстоянным бензом забиваешь? Wink
alexii54 писал(а):

А рампа там не алюминиевая что ли?


Стальная... анодированная или что-то в этом роде была.
Кста, люминь гниёт не хуже стали, особенно если окисную плёнку повредить. Wink
В инструкции к моей 4-ке (см. профиль) чёрным по русскому написано, что в вариантном исполнении на авто может быть установлен алюминиевый радиатор, в этом случае в качестве ОЖ категорически запрещается использовать воду! Wink
Инструкция древняя, ещё совдеповская, тогда ещё о потребителях заботились. Smile
В нынешних ни за что про это не напишут... меняй почаще! Wink
т808
NAUexx писал(а):

Знаю... баловался в своё время пьезосмесителями.


Good
NAUexx писал(а):

На дальняк никогда не ездишь?


Никогда. Нас и дома неплохо кормят. supercool
NAUexx
т808 писал(а):


NAUexx писал(а):
На дальняк никогда не ездишь?

Никогда. Нас и дома неплохо кормят.


Тады следующий вопрос... Smile
А как быть тем, у кого гаража нет и машин "живёт" под окном или у подъезда? Им где бензин отстаивать, на балконе? Wink
т808
NAUexx писал(а):

А как быть тем, у кого гаража нет и машин "живёт" под окном или у подъезда?


Видимо быть как всем. cry
Ты конкретно меня спросил,вот я и ответил исключительно личным примером. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы