Страница 2 из 5

Какое масло льете???

  • Лукойл[ 22 ]7%
  • SHELL[ 63 ]20%
  • MOBIL[ 54 ]17%
  • ROVENOL[ 7 ]2%
  • ZIC[ 11 ]3%
  • ESSO[ 56 ]18%
  • HADDO[ 2 ]0%
  • CASTROL[ 82 ]26%
  • ЮКОС[ 1 ]0%
  • ТНК[ 12 ]3%
Всего голосов: 310
Siers.
Артемм
Артемм писал(а):

Опрос,какое масло льете???


А моего масла тут нет Sad ... Лью масло от тоёты... 0W-30 знакомый тырит у оф. дилера тоёты... из сервиса. :-D
ihtiandr
Езжу на ТНК 5w-40 SL полусинь. Судя по За Рулем SL явно не про это масло, но тем не менее. Раньше был Elf 10w-40 полусинь, но у предыдущего владельца были проблемы с запуском в морозы. За прошлую зиму на тнк холодный запуск в -22 без проблем. Холоднее правда не заводился. Тут дело по-моему не в ТНК, а вязкости, но тем не менее...
Меня устраивает.
Eddard Stark
Заливаю Castrol Edge 10W60.
ihtiandr
Кир-кук
Во времена дикого капитализма(а они разве прошли?), т.е. в 94-98 годах, мой батя, майор Красной армии в должности начальника автопарка, лил в семейный жигуль 21063 из бочки камазовское масло. И менял при этом его раз в тысяч 15... Машина на этом проездила около 75 тысяч км... Батя отдал машину мне, я стал заливать Лукойл стандарт 10w-40. У машины пробег 168 тысяч, капремонтов не было.
Правда, понятно что он нужен. Машина масло не жрет, но и прыти от нее не особо. Но смысла делать нет. Теперь стоит в гараже, частенько на ней катаюсь - ностальгия. Хорошая машина.
Вся лирика к тому, что действительно Тазы на нигроле ездить могут...
Хотя в свою 2111 такое лить не рискну...
Pahadv
забил болт на мифическую зависимость ресурса от цены масла и заливаю Лукойл синт 5в40
пока доволен
особенно ценой в 600р за синьку Very Happy
чего и вам советую :grin:
Кир-кук
ihtiandr писал(а):

Кир-кук
Во времена дикого капитализма(а они разве прошли?), т.е. в 94-98 годах, мой батя, майор Красной армии в должности начальника автопарка, лил в семейный жигуль 21063 из бочки камазовское масло.

Твой батя - эстет Smile
Мы, в те года, лили отработку с Икарусов...
ihtiandr писал(а):

И менял при этом его раз в тысяч 15...


Нормально 8-)
ihtiandr писал(а):

Машина на этом проездила около 75 тысяч км... Батя отдал машину мне, я стал заливать Лукойл стандарт 10w-40. У машины пробег 168 тысяч, капремонтов не было.
Правда, понятно что он нужен. Машина масло не жрет, но и прыти от нее не особо. Но смысла делать нет. Теперь стоит в гараже, частенько на ней катаюсь - ностальгия. Хорошая машина.
Вся лирика к тому, что действительно Тазы на нигроле ездить могут...
Хотя в свою 2111 такое лить не рискну...


Была проблема одна - масло-фильтры рвало на морозе 8-)
А так пофигу всё - раз в 150ткм кольца и вкладыши и агонь-трасса 8-)
На 300 - точилово блока и гбц трясли 8-)

Молодняк нынче прикалываецца -
льют турбированную бодягу в трактор и тащяцца
- зажрались малёха Smile
_Remus_
В шестерку батя лил Уфалюп какой-то.
А в двенашку только Шелл, вроде полусинь, не смотрел канистру, сегодня только масло поменял! Проголосовал за Шелл.
Алексей 044
Pahadv писал(а):

забил болт на мифическую зависимость ресурса от цены масла и заливаю Лукойл синт 5в40


У бати в девятке такое. На 152 тыке прогорел клапан ( вик его знает от чего). Головку снимали когда, мастера думали что машина на ТО-1 приехала, все чистенько.
Себе лью Shell Helix ULTRA 5W40.
Exclusive
Consigliori писал(а):

Использую в этой машине только Shell 5W-40, один раз 0W-30
Проблем с запуском до -44 нет. Меньше температуры не было.


слушай, а как машина ведёт себя на 0W-30?? просто до этого было 10в-30, а щас на ТО залили 0в-30, доехав до гаража разницы пока особо не ощутил, ни во звуке, ни в динамике, подводные камни есть?
sergey-170
Лью 10W40 ELF ,замена без промывки.
nikser
Mannol Elite 5w40
wasd
Exclusive писал(а):

слушай, а как машина ведёт себя на 0W-30??


С гидриками рекамендуют заливать не ниже 40.
Troyan
Лью ликви моли 5w-40
Sunrise
Esso ultra 10w-40 полусинь.
Трудовик
лью шеврон синтетика, а вот в следующий раз залью т-боил синтетика, и то и другое из-за границы...
Andrik061
Mobil синтетика 5в50
Кастрюль Driveline 75-90 в коробке, (таф-х не нашел призамене Sad )
DIVERsant
во все свои машины - несте полусинтетика 10w40
nikon_ufa
Двиг - 5w-40 Shel helix ultra синтетика
Коробка - Shell Getriebeoel EP 75w-90 Api GL-4
Доволен.
SH
wasd писал(а):

Exclusive писал(а):

слушай, а как машина ведёт себя на 0W-30??


С гидриками рекамендуют заливать не ниже 40.



Кто рекомендует ? Shocked
paravoz
В дестяку лил шелл полусинь. по сеньке шапка. не вижу смысла взяв на 3 года машину лить дорогое масло. г@$но не лил, чтоб зимой траблов не иметь. если брать из расчета, что проедешь больше 100 тык - лить синтетику. или полусинь менять каждые 10 тык.

SH102 писал(а):

Кто рекомендует


видимо мужики в гараже.
Максс
Ликви молли, полусинь, 10вэ40
SSS-21150
Castrol GTX Magnatec 5W40
Alex_U
7master
Elf 5W-40, синтетика.
Замена через 10 т.км.
Blacksmith
Когда старая карбюраторная машина кушает 1 л на 2000 км остается лить лукойл супер )) Если его менять через 5-7 тыков -отличное масло )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы