Страница 8 из 13
Супер Мен
До этого тоже были стуки оказалось заднее стекло по низу отошло от кузова и бряколо пришлось проклеивать...

а сейчас появились какие то щелчки в задней подвеске в районе стакана.....сознаюсь в заднюю подвеску ни кто не лазил уже 70 тыс

И еще вопрос как простыми методами определить работоспособность аммортизаторов.Подтеков нет хотя может там и вытекло давно всё.Слышал что нужно покачать авто и она не должна раскачиваться.
serg40in
Супер Мен писал(а):

Слышал что нужно покачать авто и она не должна раскачиваться.



Точно... А еще лучше самому в багажнике покачаться, тогда точно все прочувствуеш.... )))
TigerS 62
у мня тож стучит последний месяц
уже третью стойку поменял пофиг... стучит...
НО у меня стоят СААЗы прокаченный и короткие (корпус, шток, чашка)
возможно раздраконило отверстие под шток.

На выходные лезу смотреть. Резинки и шаёбачки завхвачу на всякий случай, думаю в них беда тоже может быть
uBaH
Начались морозы, и били стали еще жестче...
Kachan
uBaH писал(а):

Начались морозы, и били стали еще жестче...


имхо, пара мешков картошки в багажнике решает Wink они и передние-то ощущаются мягше и меньше стучат, потому что хорошо нагружены
Эдик Толяныч
Хлам в багажнике и в запасках переложить надо gpn
TigerS 62
Эдик Толяныч
когда гремит содержимое и всякий хлам это слышно очень, даже слышны пластиковые подиумы в багажнике на 11,12 например а вот металический стук стойки об кузов и подобное сразу разлечимо
uBaH
Пистец, я расстроен! Поставил опоры стуки остались но намного тише! Вывод один били стучат надо новые покупать...
agend
такая же байда, стук на мелких кочках и ямках. Стойки+пружины поставил новые-эффект 0. на днях с товарищем решили снять обшивку и прислушиться откуда же стук. 1 изношен саленблок тележки(70% примерно)2 крепление тележки гуляет(ну которое на 3 шпилках крепится)
Mihalych78
у меня товарищ на концы пружин шланг армированный одевал - чтоб по чашкам не звенели
agend
по логике пружины не должны тереть чашку-ну у нас всё возможно, с нашими комплектующими...
Zimel
Такая же беда и у меня. Менял: сайленблоки балки, амортизаторы, пружины, резиновые бублики. Может еще что то но забыл уже. Стук и ныне там. Вот посетила мысль ведь тормозные колодки удерживаются от вертикального перемещения только пружинами может это они стучат, а звук отдается по амортизатору?
SDN
у меня ещё когда-то стучали тормозные колодки - фиксирующие пружины ослабли. отчётливый металлический стук на мелких неровностях.. кстати замена пружин сильно не решила проблему, всё равно постукивали (качество их наверное такое), поэтому укорачивал пружину, и притягивающее усилие сильнее.. стук исчез )
КУЛЁМА
У меня такая же беда. Я вот начал думать что это брякают те металические втулки, на которые одеваются подушки. Может они брякают об кузов, т.к. отверстие в кузове больше чем сама втулка. В выходные попробую натянуть на втулки подходящий шланг чтобы было в натяг немного.
agend
сегодня поменял саленблок тележки+потянул само крепление тележки и всё гуд. Пропал стук
Zimel
А что такое тележка? Простите за неграмотность!
agend
это такой элемент на котором крепится задняя часть авто(кузов+стойки)
Zimel
agend писал(а):

это такой элемент на котором крепится задняя часть авто(кузов+стойки)

Я наверное туплю, но к чему она (задняя часть авто) крепится. Можно поподробнее.
Mad495
а на картинке можно телегу показать?Smile
agend
труба в форме буквы П к которой прикреплены колёса(задние)
Mad495
задняя балка что-ли?Smile)))
agend
именно....
Zimel
Mad495 писал(а):

задняя балка что-ли?Smile)))

Похоже на то! Так получается он затянул болты крепления балки к кузову что ли? Интересно а те болты что крепят крепление балки к кузову (вот это тафтология 63 ) их три штуки вроде, у него много подтянулись, я всегда думал что там затянуто "навсегда" так сказать
agend
Они именно! За ними надо следить и подтягивать при необходимости.Я тоже всё менял(стоики+пружины+резинки+фтулки) эффект 0. Ещё может сам саленблок дохлый-
Zimel
Ну градусов скажем на 180 дотянулись они?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы