Страница 1 из 3
ASCHW
Машинка новая. Как и положено - дали 1 месяц для прохождения техосмотра, время поджимает.

Расскажите, как оно там всё с новыми автомобилями автоВАЗа.
Порядок моих действий и т.д.
Это ж для меня тёмный лес пока Very Happy

Да, важное замечание! На какую станцию техосмотра в ПИТЕРЕ лучше сунуться, где отношение нормальное?
economist6
ASCHW писал(а):

Порядок моих действий и т.д.


проверка лампочек, наличие огнетушителя, аптечки знака аварийой остановки. Проверь регулировку фар и если будет возможность то качни тормоза.
Банифаций
А ещё мед справку щас просят.....................
economist6
банифаций писал(а):

А ещё мед справку щас просят.....................


+1! Забыл Sad
Банифаций
+1! Забыл
А менты гад...помнят всё.А если затонирована ещё! Проще кажется купить-100 УЁ и нет гимморрою.
ASCHW
economist6 писал(а):

проверка лампочек, наличие огнетушителя, аптечки знака аварийой остановки. Проверь регулировку фар и если будет возможность то качни тормоза.


1. Лампочки все в порядке, если не считать одной, а именно - не горит лампочка на кнопке включения ближнего света, изначально не горела Sad Это важно для них?
2. Знак, аптечку, огнетушитель приобрету, это ясно.
3. Как проверять регулировку фар? Самому?
4. А тормоза как качать?

банифаций писал(а):

А ещё мед справку щас просят.....................


ёпрст! :ooo:
Это теперь и по врачам целый день бегать и денег дофига за это ещё платить? Афигеть.

ЗЫ: Тонировки нет. Даже колонок нет, не говоря о магнитоле :-D

Последний раз редактировалось: ASCHW (15 Марта 2007 15:46), всего редактировалось 1 раз
Alex E
Ну тебе я думаю свет фар отрегулировать, это в сервисе делают, ну и распределение тормозных усилий там вроде меряют, тоже не у всех машин, даже новых в норме бывает, а в остальном все нормально должно быть если машина новая, ну и
economist6 писал(а):

наличие огнетушителя, аптечки знака аварийой остановки

.
Я хоть и с 2000 г за рулем, но ТО наверное проходить в этот раз сам буду. Первый раз. Покупать в этом году что-то дорого стало. Вот были времена: 300 руб отдал и талончик тебе домой принесли, а теперь 1700 заламывают + квитанции
389-й
economist6 писал(а):

ASCHW писал(а):

Порядок моих действий и т.д.


проверка лампочек, наличие огнетушителя, аптечки знака аварийой остановки. Проверь регулировку фар и если будет возможность то качни тормоза.


+1 - тормоза обязательно. У меня с нуля тормоза были с воздухом, у брата - с воздухом....
Не то, чтобы качнуть, но обратить внимание - обязательно.
Банифаций
ASCHW
Я и говорю проще купить Sad
ASCHW
А по деньгам то кто-нибудь расклад кинет?
Сколько там и за что платить надо?
Sanya P
ASCHW
Я ездил осенью на техосмотр на Энергетиков х Блюхера (государственная станция ?1 или ?2) на двухлетней 11ой. Ничего специально не делали. С первого раза не прошел из-за регулировки фар, вечером отрегулировал и на след. день получил талон. (Дают 20 дней на повторный осмотр бесплатно).
Из документов нужны еще медсправка, страховка.

Последний раз редактировалось: Sanya P (15 Марта 2007 15:55), всего редактировалось 1 раз
economist6
ASCHW писал(а):

1. Лампочки все в порядке, если не считать одной, а именно - не горит лампочка на кнопке включения ближнего света, изначально не горела Это важно для них?


на это им пофиг
ASCHW писал(а):

А по деньгам то кто-нибудь расклад кинет?


Регулировка фар рублей 200, прокачка тормозов рублей 500
справка 1000 может обойтись. Я три года тому назад на павеляге за эти деньги делал.
Alex E писал(а):

300 руб отдал и талончик тебе домой принесли, а теперь 1700 заламывают + квитанции


Я фигею! В Москве за эти деньги ни кто попу не поднимет. У нас от 3000 и выше.
Я в этом году наверно покупать буду. т.к тонировка, отсутсвие медсправки, прошивка без катализатора, следовательно в нормы евро 3 не пройдет, да и сто пудов еще к чему-нибудь придерутся. Одним словом денег больше уйдет на исправление всех по ихнему глюков нежели покупка его.
На новую машину не советую покупать можно съездить честно вполне возможно что к новой машине они отнесутся лучше.
Grift
Возьми с собой все, что перечислили, а так же обрати внимание на знак аварийной остановки. Он должен быть нового образца. т.е. большой, желательно на железной основе и самое главное, что бы внутри знака, был еще одн знак (образно) из тонко красной пластмасы. Я когда проходил ТО на новой машине из-за этого завернули. Проверяли работу электрики, ручник (на эстакаду загоняли) и все.
ЗЫ: Надеусь спойлер не снимал? Ремни и все такое прочее. Задний дворник? Если снимал, то ставь назад. Да и проставки если есть, то сними. Машину помой Smile
Sanya P
Если на шипах, то должен быть знак Ш сзади. Видел как две новые машины не прошли из-за этого.
ASCHW
economist6 писал(а):

Регулировка фар рублей 200, прокачка тормозов рублей 500


Это ты про сервисную станцию говоришь. А я спрашивал сколько и за что нужно платить на станции техосмотра. Там ведь квитанции какие-то вроде, еще чего. В Сбер бежать придётся?
Кстати, а если на техосмотре чего им не понравится, как я на сервисную станцию поеду? За эвакуатор еще платить? Confused
И еще относительно сервисных станций. Они какими должны быть, чтобы с гарантии не слететь?
economist6 писал(а):

справка 1000 может обойтись


Халявная, или за всех врачей столько заплатил? Кстати, каких там сейчас врачей то проходить придётся и в одном ли здании всё это можно пройти? Сколько по времени занимает примерно? Опять же, платить за медосмотры куда, в Сбер?
economist6 писал(а):

На новую машину не советую покупать можно съездить честно вполне возможно что к новой машине они отнесутся лучше.


Я вообще слыхал, что новую машину, в первый раз, по любому нужно через честный техосмотр проводить.
ASCHW
Grift писал(а):

нак аварийной остановки. Он должен быть нового образца


ОК, спасибо, учту.
Grift писал(а):

Надеусь спойлер не снимал? Ремни и все такое прочее. Задний дворник?


Нет. Всё как было с завода, так и установлено на своих местах.
Grift писал(а):

проставки если есть, то сними


Это что такое? Confused

Sanya P писал(а):

Если на шипах, то должен быть знак Ш сзади


Какие нахрен шипы? Smile
Они умудряются зимой продавать машины на летней резине (читай - автомобиль, не готовый к эксплуатации) и желать тебе в след счастливого пути! :cool:
Так что КАМА, как есть КАМА и стоит.
ASCHW
Sanya P писал(а):

Я ездил осенью на техосмотр на Энергетиков х Блюхера (государственная станция ?1 или ?2) на двухлетней 11ой. Ничего специально не делали.


В мемориз, спасибо Smile
Дип
банифаций писал(а):

+1! Забыл
А менты гад...помнят всё.А если затонирована ещё! Проще кажется купить-100 УЁ и нет гимморрою.


..а контакты есть ?????
LuckyM
А Когда будешь получать мед.справку отправят в Военкомат!! Ее щас без него не дают!! Вот на этом меня и обломали!
Пришлось как обычно ТО за деньги проходить Smile
ASCHW
LuckyM писал(а):

А Когда будешь получать мед.справку отправят в Военкомат!! Ее щас без него не дают!!


У меня военный билет, мне проще Very Happy
Или всё-равно придётся в военкомат переть? Confused
LuckyM
А ты внимательно посмотри - статья по котоой в запасе прописана??? Эти с..и щас часто не пишут ее Smile)) И тогда прмая дорога к военкому Smile
Sanya P
ASCHW писал(а):

Или всё-равно придётся в военкомат переть?


Не военник показать и все. Я делал справку в коммерческом медицинском центре - 700 р, врачей проходишь, но в наркологический и псих диспансер за справками ехать не надо
economist6
ASCHW писал(а):

Sanya P писал(а):
Если на шипах, то должен быть знак Ш сзади

Какие нахрен шипы?


На шипах на стенд не пускают. Машина хоть и новая но инструменталку проходиь по любому.
ASCHW
Sanya P писал(а):

Я делал справку в коммерческом медицинском центре - 700 р


Ну и тут адресок тогда подсказывай, уж слишком всё красиво обрисовываешь Very Happy
Sanya P писал(а):

врачей проходишь, но в наркологический и псих диспансер за справками ехать не надо


Это как так?
Ты каких врачей-то проходил в этом центре?

LuckyM писал(а):

А ты внимательно посмотри - статья по котоой в запасе прописана


В военнике всё написано.
Alex E
LuckyM писал(а):

А Когда будешь получать мед.справку отправят в Военкомат!! Ее щас без него не дают!! Вот на этом меня и обломали!


Это у вас так уклонистов от армии ищут? :-D Не, у нас до такого еще не додумались. Зато у нас теперь при прохождении ТО делают фото машины, так что даже если ты ТО покупаешь, приехать сфоткаться все-равно надо, и с тонировкой по-любому талончик не дадут. Во как! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы