Страница 29 из 33
dmitr033
Серго К. писал(а):

Ты уверен, что все дело в менталитете?

Если говорить об аварийности на дорогах, то совершенно точно дело в отсутствии устоявшейся культуры вождения. Нужно подождать, когда за руль сядут внуки тех, кто уже был за рулем. Скажем мой отец водил автомобиль (в отличии от деда), но личным УАЗиком обзавелся только к пенсии, а отец моего приятеля имел москвича. Соответственно приятель попал за руль легковушки в школьном возрасте, а я существенно позже, а личный транспорт появился уже только с распадом СССР. Надеюсь, что мой сын научится водить еще в школе, и свою, пусть не идеальную культуру вождения я ему передам. Аналогично и у большинства.
Скажем сейчас в Питере при возникновении препятствия по правилу молнии складывается процентов 80 авто, а еще 10 лет назад, такого не было в принципе. Так что культура вождения неминуемо у нас появится. Но очень не хотелось бы, чтобы выходя из дома, лет через 10, моему сыну пришлось бы проверять готовность КС к стрельбе и передвигаться от укрытия к укрытию. Не должно быть необходимости постоянно носить КС с собой, это ненормально.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Не должно быть необходимости постоянно носить КС с собой, это ненормально.



Абсолютно с тобой согласен.

Но и ситуация, когда дееспособный ответственный гражданин не имеет ПРАВА на оружие - недопустима...
dmitr033
http://www.newsru.com/crime/22apr2010/securbeatpassshtms.html
Цитата:

На Ярославском вокзале в Москве охранники избили безбилетного пассажира, которым оказался профессиональный телохранитель. Мужчина отчаянно отстреливался, но это его не спасло при семикратном перевесе сил....равматический пистолет Иж-79...

К вопросу об адекватности, медсправках и лицензировании. Был бы КС глядишь и отбился бы от хамов требующих билет.

По сабжу. Думается доХтур откупился и все спущено на тормозах, продолжения не будет.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

http://www.newsru.com/crime/22apr2010/securbeatpassshtms.html

Цитата:

На Ярославском вокзале в Москве охранники избили безбилетного пассажира, которым оказался профессиональный телохранитель. Мужчина отчаянно отстреливался, но это его не спасло при семикратном перевесе сил....равматический пистолет Иж-79...

К вопросу об адекватности, медсправках и лицензировании. Был бы КС глядишь и отбился бы от хамов требующих билет.

По сабжу. Думается доХтур откупился и все спущено на тормозах, продолжения не будет.



Никакому охраннику не дано право требовать предъявление билета с помощью резиновой дубинки...

Думается в данном случае семерых козлят избивавших пассажира отправят под суд...
aai
Серго К. писал(а):

Лично мое мнение - родственники террористов и преступников должны нести ответственность за их деяния...

Глупое мнение! Мы не живем общинами, тейпами или чем-то подобным, посему, отвественность родственников - глупость.
Серго К. писал(а):

Ты уверен, что все дело в менталитете? А может все таки в качестве дорог и автомобилей?

Не все, но в немалой степени. К слову, по Европе тоже ситуация различная.
Серго К. писал(а):

Главное, чтобы не было слишком поздно...

100% времени ствол с тобой? А каску не носишь? Броник? Вдруг будет слишком поздно!
Серго К. писал(а):

Никакому охраннику не дано право требовать предъявление билета с помощью резиновой дубинки...

Уверен, что не пассажир развязал конфликт?
Серго К.
aai писал(а):

Уверен, что не пассажир развязал конфликт?



На 99%.

aai писал(а):

100% времени ствол с тобой? А каску не носишь? Броник? Вдруг будет слишком поздно!



Ношу... Не 100% времени, но тогда, когда это необходимо...

По крайней мере у меня ЕСТЬ возможность взять оружие и надеть бронежилет...

aai писал(а):

Глупое мнение! Мы не живем общинами, тейпами или чем-то подобным, посему, отвественность родственников - глупость.



Скажи это тем, кто потерял близких в результате террактов...
aai
Серго К. писал(а):

На 99%.

С чего бы? А я уверен, что чел со стволом первым быковать стал.
Серго К. писал(а):

Ношу... Не 100% времени, но тогда, когда это необходимо...

Надо неперменно 100% и каску, каску не забудь!
Серго К. писал(а):

Скажи это тем, кто потерял близких в результате террактов...

Не вижу смысла ориентироваться на чье-то частное представления о справедливости. Кроме того, никто не мешает реализовывать кровную месть собственными силами с соответствующими вероятными последствиями.
Серго К.
aai писал(а):

Кроме того, никто не мешает реализовывать кровную месть собственными силами с соответствующими вероятными последствиями.



Ты оправдываешь террористов??? wwow

aai писал(а):

С чего бы? А я уверен, что чел со стволом первым быковать стал.



Уверен, я видел как "работают" охранники на вокзале - грубо хватают за шиворот, не говоря ни слова лупят дубинками по ногам...

Там видео запись есть - разберутся...
dmitr033
Серго К. писал(а):

Никакому охраннику не дано право требовать предъявление билета с помощью резиновой дубинки...

За всю мою жизнь никто и никогда не требовал у меня билет с помощью резиновой дубинки. Более того, я и вокруг такого никогда не видел. Вот быдла всегда едущего без билетов, а в случае группового без билетного проезда и агрессивно посылающих контроллеров видел не мало.

В данном случае чел не только получил лицензию на РС, но и лицензию охранника, но как был тупым, агрессивным быдлом, так им и остался. Если сложилось так, что билет взять не удалось, то на всех конечных станциях можно приобрести билет дабы выйти в город. А вот охранники с дубинками прикрывают выходы через "черный ход", что очевидно гордый носитель РС и пытался проделать. У меня не хватает фантазии представить себе как его отлавливают в очереди на покупку билета и начинают метелить дубинками, очевидно из садистского удовольствия.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

У меня не хватает фантазии представить себе как его отлавливают в очереди на покупку билета и начинают метелить дубинками, очевидно из садистского удовольствия.



Приезжай в Москву - покажу...

У вас в Питере я такой быдлотени в охране не видел...
NWorker93
Серго К.
Что то сдается мне, что насчет дубинками по ногам ты погорячился... хотя некоторым прыгунам через турникеты ноги бы следовало пообломать.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Что то сдается мне, что насчет дубинками по ногам ты погорячился... хотя некоторым прыгунам через турникеты ноги бы следовало пообломать.



Уголовное дело возбуждено именно против охранников - по факту нанесения побоев.

Применение оружия полагаю признают правомерным... Тем более что он стрелял в воздух...
мехокро
Плять. Вот вас послушаешь. Все на быковатых охранников натыкаются. А я не разу не натыкался. Народ, мож вы ся не прально ведете ?
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Плять. Вот вас послушаешь. Все на быковатых охранников натыкаются. А я не разу не натыкался. Народ, мож вы ся не прально ведете ?



Ко мне быковатые охранники не пристают...

И вообще на улице не пристают... Даже в молодости... Ни разу даже в стремном районе не подошли и не попросили закурить...

А вот как другим пристают вижу очень часто...

Но многие этого просто не замечают...
NWorker93
Серго К.
Вывод сам сделаешь? Наличие оружия в данном случае повысило самооценку человека и утвердило его правоту в противоправных действиях. Дыма без огня не бывает. Сам скорее всего в бычку полез при попытке пресечения безбилетного проезда.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Вывод сам сделаешь? Наличие оружия в данном случае повысило самооценку человека и утвердило его правоту в противоправных действиях. Дыма без огня не бывает. Сам скорее всего в бычку полез при попытке пресечения безбилетного проезда.



Нет, выводы сделает следствие... Я опираюсь на факты, а у тебя сплошные предположения Wink
NWorker93
Серго К.
У меня есть логика и здравый смысл, который подсказывает мне, что шесть охранников просто так на ровном месте не будут метелить законопослушного гражданина. А то у нас у каждого своя правда, а если еще и веский аргумент на пузе - так вообще король жизни и на всех остальных пох. ИМХО.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

ИМХО.



Судя по твоим рассуждениям оружие тебе иметь нельзя Wink

Я вот не считаю, что оружие дает какое-либо право по-хамски разговаривать с людьми...

Даже если они что-то нарушили...
aai
Серго К. писал(а):

Ты оправдываешь террористов??? wwow

С чего бы такой вывод?
Серго К. писал(а):

Уверен, я видел как "работают" охранники на вокзале - грубо хватают за шиворот, не говоря ни слова лупят дубинками по ногам...

Прямо таки всех хватают и лупят?
Серго К. писал(а):

Там видео запись есть - разберутся...

Вот и я о том же.
Серго К.
aai писал(а):

Прямо таки всех хватают и лупят?



Не всех... Выбирают тех, кто на их взгляд не может оказать сопротивление...

aai писал(а):

С чего бы такой вывод?



Женщины-смертницы реализовывали кровную месть...

aai писал(а):

Кроме того, никто не мешает реализовывать кровную месть собственными силами с соответствующими вероятными последствиями.

aai
aai писал(а):

Женщины-смертницы реализовывали кровную месть...

И? С чего ты решил, что я их оправдываю?
Серго К.
aai писал(а):

И? С чего ты решил, что я их оправдываю?



С того что ты против материальной ответственности родственников преступников за причиненный ущерб

aai писал(а):

Не вижу смысла ориентироваться на чье-то частное представления о справедливости.

aai
Серго К. писал(а):

С того что ты против материальной ответственности родственников преступников за причиненный ущерб

Твоя логика ускользает от меня! Как раз таки твое требование вполне в духе кровной мести, и несколько не подходит для общества, которое ее не практикует.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

С того что ты против материальной ответственности родственников преступников за причиненный ущерб

Твоя логика ускользает от меня! Как раз таки твое требование вполне в духе кровной мести, и несколько не подходит для общества, которое ее не практикует.



Это не кровная месть, а нормальное наказание пособникам террористов - лишить их материальной базы, а потенциальным смертникам будет известно, что они обрекут на страдания и лишения не только будущих жертв и их родственников, но и своих родных и близких...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я вот не считаю, что оружие дает какое-либо право по-хамски разговаривать с людьми...

Даже если они что-то нарушили...


Лукавите батенька... оооййй лукавите... даже можно сказать врете. Хотя... у нас ведь народ такой - считает по одному, а сам поступает по-другому. hehe
Даму "с собачкой" и бибикалкой припомнить? Сколько она там пунктов ПДД нарушила и административных законов то? А у тебя пистоль имеется?! Угу! Хамил? Угу! Противоположная сторона ажно замечание сделала... Ну и? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы