Страница 125 из 163
Sherhan
serg26 писал(а):

Раманыч писал(а):


Да не, мне просто хочется такую стрелялку типа калаша, и хочется на охоту с ней поездить.





Так вот, к чему это я все. У АКМоидов и иже с ними "прикладистоть" отсутствие как понятие.


Ну как сказать, как сказать Smile
Термин прикладистость - вещь сугубо индивидуальная и зависит в первую очередь от наработки ее моторики. Понятие прикладистось для меня означает - вкладка оружия в корпус (плечо) в одном положении в любых условиях ведения огня. Т.е стоя, на ходу, на бегу, с колена и т.д
Так вот АК хочу сказать очень даже удобен в этом плане, что человеку роста 170см, что 185см и главное переделывать иам нечего, ну разве что магпул для души воткнуть.
Кстати на вепрях в спортивных комплектациях магпул идет в базе. По началу есть возможность менять прикладку под себя Smile
Раманыч
Сужу по интуитивной стрельбе из пистолета - прикладистость дело наработки и повторения. Прикладистость винтовки - дело тренировки стойки дома , наводя прицел на точку на обоях и стоя в стойке продолжительное время регулярно . Так мышцы "запоминают" положение. Конструкция ружья тут по столько по сколько скорее всего. Я и сам , и многие стрелки из нашего клуба стреляют из карабина клона АК из спортивной стендовой стойки потому что к этой извращенной позе мышцы запоминают привыкли hehe
И кстати что вообще интересно, держать клона АК так, по спортивной стойке весьма себе удобно, даже наверное удобнее, чем, скажем, Зуля hehe
STAS152005
serg26 писал(а):

Так вот, к чему это я все. У АКМоидов и иже с ними "прикладистоть" отсутствие как понятие, они предназначены для стрельбы с использование прицела, штатного или какого другого. Штатный прицел этих ружей кстати тоже не очень приспособлен для стрельбы влет.


Потому что мутился под совершенно другие задачи...
Ходить на охоту с АКа...Гы. Ну да некоторые ходили... facepalm
Некоторые и на танках охотились..А еще из Д-30-й по уточкам... hehe

Но это не совсем охота как бы... Pardon
Sherhan
Кабасика с 7.62х39 полуоболочкой или HP-хой очень хорошо охотить. МК03 - разворотистая и мощная, имеется возможность пристегивать только пятиместки для коллективных охот. Другое дело что по новым правилам кабасик под этот патрон не попадает, а с Тигром в 7.62х54 или .308 не особо комфортно, весло это.
Саежка вообще удачный аппарат. При этом еще и цена вполне себе доступная ИМХО, в отличии от импорта и того-же тигра.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Раманыч писал(а):

Я и сам , и многие стрелки из нашего клуба стреляют из карабина клона АК


А что за клуб такой? К спортивным организациям отношение имеет или клуб просто любителей "веселого бабахинга"?
-Димон-
Серго К. писал(а):

Дюжина писал(а):

F1 писал(а):

здесь есть авторитетные охотники ?

Зато есть непогрешимые, это круче. Не?



О! Да я смотрю ты тоже в тролли подался? wwow

Честно скажу - мне на твои подъ@бки до лампочки.

Я не считаю себя ахрененным охотником, но охотой увлекаюсь - факт.

Патроны сам не кручу, использую покупные. Климовского оружейного завода. Он рядом, патроны относительно недорогие и качественные. supercool



Вроде, про охоту другая тема, з@еб@ли оффтопить lol1
F1
-Димон-
Ты думаешь тут нет охотников которые с травматом ходят на охоту? pst
STAS152005
F1 писал(а):

нет охотников которые с травматом ходят на охоту?


facepalm ...
Раманыч
Sherhan писал(а):

А что за клуб такой? К спортивным организациям отношение имеет или клуб просто любителей "веселого бабахинга"?


На всякий случай обойдусь без названий и имён, так как знаю не по наслышке о головокружительной фантазии и изобретательности некоторых органов типа правопорядка... а ну как классическую стойку при выполнение упражнения из Сайги сочтут чем нибудь преступным... они могут... они вообще всё что угодно могут facepalm
Но в общем клуб как клуб, администратор стрелок интузиаст и профессионал своего дела, отставной военный. Раньше регулярно устраивали клубные соревнования по стрельбе, выполняли как классические так и практические упражнения. СТреляли из Викинга и карабина. Однажды на форуме написали вместо слова Сайга слово АКа (не ну она реально из АКи и сделана Pardon ) так администратор проблем с теми самыми органами поимел. И смешно и грустно одновременно Pardon
Клубу разрешено давать разряды кстати, у меня там моя разрядная книжка лежит.
А про стойку написал потому, что раз заметил этот грешок за товарищем одним из наших стрелков. Они там с кем то одинаковое количество очков набили ну и чтобы выявить победителя им дуэль стрелять пришлось, вот один так стрелял, из карабина в классической стойке


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

F1 писал(а):

Ты думаешь тут нет охотников которые с травматом ходят на охоту?


Ичё? Там жеж можно по банкам из трофмата пострелять в своё удовольствие а где ещё можно? Да ещё + если ОСА так из неё можно ракеты пускать, вообще толковая в этом плане стрелялка, жалею что не купал ОСУ Pardon
F1
Раманыч
Да не че. Речь про охоту а не по банкам по стрелять. Если для тебя это одно и тоже то тогда все понятно, можешь брать поделку молота facepalm
STAS152005
На тему охоты с АКа. Про тех кто с ним охотится:
Цитата:

- Прошлой осень, когда журавли потянулись на юг, а подсвинки превратились из полосатых колобков в маленьких кабанчиков… - Плахотин начал вступление издалека. Тут его пришлось дернуть за рукав бушлата «Не е….те мозг!»
- Короче! В отдел приехал какой-то «фрукт» из «ФЭСоф». Начальнику отдела давай мозги выносить – то да се, дела не так оформлены, информации мало. В общем, получили мы непрозрачный намек на открытие охотничьего сезона с убийством свиньи, шашлыком, водкой, баней и прочими оперативными прелестями. После утвердительного кивка поседевшей головы Шефа мы выдвинулись вместе с проверяющим наш отдел «телом» в сие царство природы. Иваныч - «Длинный ….й» как и полагает проводнику вел нас к месту, где проклятые дикие свиньи группируются перед тем как нарушить Государеву границу и скрыться от возмездия в странах Евросоюза. Перебежчики хреновы! А было прохладно в ту пору! Опавшая листва желтым ковром устилала нам путь! – Серегу опять понесло в лирику.
- Не тяни резину! – толкаю его в бок.
- Мда-а-а! Нет в тебе Миха романтизму! Вооруженные до зубов мы залегли в кустах, на краю просеки! Так сказать на направлении вероятного движения нарушителей границы. Иваныч слева с СВДэшкой, я и «ФЭС» по центру с автоматами и фляжкой коньяка, а начальник восьмой заставы – Андрюха Белоконь справа от нас. Лежим. Потягиваем коньячок. «ФЭС» извелся весь, издергался «Ну что?», «Ну где?», «ну когда?». Видать ни разу «чекист» в засаде пузом родную землю не прессовал! Прошло часа два. Осталось полфляжки. Мне уже как-то свиней жалко стало – лежу, изучаю кислую рожу «чекиста» и мысленно представляю как нас будет «иметь» Шеф за такую охоту и соответствующий результат проверки отдела. Тут, чу! Иваныч чем-то крякнул- что ел на ужин не знаю! Оказалось - сигнал подает! Глядь, а на той стороне просеки кустики зашевелились! Хлебнув для храбрости, я тихонько начал готовится к «пресечению прорыва». НО! Правнук Менжинского, он же «ФЭС» не ожидая появления из кустов влажного пятачка свиньи – щелк предохранителем, клац – патрон в патронник и кА-а-ак зарядит в кусты очередь!!! Придурок короче! «Флажок» на стрельбу автоматическим перевел и засадил в кусты длинную очередь! Свиньи, конечно, не ожидали такой наглости, а мы с Иванычем такой тупости. Я, осознав, что операция провалена, поставил «ствол» на предохранитель и стал нащупывать фляжку. В это время, «свиньи» стали перегруппировываться и напротив Иваныча кто-то мелькнул. Не знаю, что курил в тот день Иваныч, но он тоже с дуру шмальнул по силуэту. И тут началось!!! – Серега поправил подсумок и поймал многозначительную паузу.
- Ну!! Не тяни!
- А чего тянуть! «Свиньи», растянувшись во фронт как дали по нам из «калашей», периодически покрывая нас матом и предлагая сдаться!!! Иваныч, вспомним теплый Таджик, что-то проорал им толи на «дари», толи на «пушту», но видно что-то обидное. Я под таким огоньком бывал, сам знаешь где, но что бы в Псковской губернии – впервые! «ФЭС» взбледнул, показал корму и со скоростью ГТСа «ушел» в лес. Иваныч, стоит отдать ему должное, матерясь на почти родном ему таджикском стал отвлекать огонь на себя, выписывая по чаще кружева. Андрюха, охреневший от действа по допотопной «392-й» пытался доораться до заставы. Я молча скреб землю пальцами, роя себе последний окопчик! – Плахотин, наплевав на все охотничьи законы, прикурил сигарету и тихо улыбнулся.
- И что? – я полез за своим табачком.
- Оказалось, что к десантуре приехало тело с Арбатского военного округа повышенной готовности – типа нашего «ФЭСа» и комдив решил организовать ему охоту на косуль с участием отдельного разведвзвода. Вот мы и встретились с утра пораньше! С тех пор я верю в чудеса! Как друг дружку
не положили – хрен его знает! Если бы Андрюха не начал материться в голос, обещая «отодрать» всех бабушек наших оппонентов, то мы бы еще долго друг в дружку долбили бы. Чуть позже, послав друг друга на …й, обе команды охотников сошлись на «нейтралке», прямо посреди просеки, в честь перемирия допили оставшиеся полфляжки и обменялись сигаретами. В саммите не участвовали Иваныч и «ФЭС» - оба ушли в леса! Тут Белоконь и предложил оставить свиней в покое и заняться двумя «чекистами». Решили начать с Иваныча – он-то опытный вояка, да еще с СВДэшкой! Интересно! Генерал московский пытался нас «нагнуть» но был послан в сад-огород – мы из другой «конторы»! Идем цепью, орем благим матом «Рус, ставайся!». Белоконь изредка одиночными в небо пуляет. Но Иваныча хрен возьмешь – он как сохатый пер, только слышно, как сучья лбом сшибает! Поняли, что не догоним – стало не интересно! Взялись за «ФЭСа» - тут уж десантура покуражилась на славу. Пацаны-разведчики обложили чекиста, взяли его по-тихой, мордашкой в землю, вещмешок на башку, ручки за спину и давай на кауказском диалекте чирикать! Допрос много времени не занял – раскололся наш проверяющий до самых ягодиц. Что смог, то и выложил – звание, должность, пароли, домашний телефон своей пассии и адрес тещи! Мы с Андрюхой и кэпом-десантником конечно поржали, а потом опомнились! Нам ведь надо своего проверяющего из плена выручать!! Разыграли как по нотам – отошли метров на тридцать и с криками «Ура-а-а!!!» и стрельбой в воздух кинулись в атаку! Десантура по нашей просьбе дав ФЭСу прощального пинка в зад, очень «естественно» отступила, экономя боеприпасы, а мы спасли своего проверяющего! – Серега «задолбанил» окурок.
- А Иваныч?
- А хрен с ним что сделается! Он еще двое суток по лесу носился и воевал! Пришел обросший, с последним патроном в патроннике! Слышь Иваныч, ты в кого «долбил»-то!? - Серый крикнул в согнутую под тяжестью улик спину прапора.

Good
Серго К.
-Димон- писал(а):

Вроде, про охоту другая тема, з@еб@ли оффтопить



Была бы на ЛОЛе опция как некоторых других форумах, позволяющая ТС удалять мусор из темы, непременно удалил бы флуд. supercool
STAS152005
У меня батя в молодости на рыбалку с АКа ходил как-то в ГСВГ...
Много рыбы кстати привез. Good

Все просто..Мост через речку. Под ним отмель. Всю рыбу видать хорошо. На мосту "рыбаки" с АКа...Чуть ниже по течению двое бойцов с подсаками стоят. Выбрал карпа по жирнее и стреляешь в него, если попал, то боец тушку вылавливает ниже по течению...
Pardon
Вот такая рыбалка! Good
Sherhan
STAS152005 писал(а):

У меня батя в молодости на рыбалку с АКа ходил как-то в ГСВГ...
Много рыбы кстати привез.

Все просто..Мост через речку. Под ним отмель. Всю рыбу видать хорошо. На мосту "рыбаки" с АКа...Чуть ниже по течению двое бойцов с подсаками стоят. Выбрал карпа по жирнее и стреляешь в него, если попал, то боец тушку вылавливает ниже по течению...

Вот такая рыбалка!



Пару лет назад на заброшенном причале в приверхах Дона увидел картину - струя воды в течении и два жереха. Я им блесну раз пять перед носом, поперек и вдоль проводил - вообще никакой реакции небыло до тех пор, пока прицельно самому крупному по макушке воблером не засадил - тогда они наверное оба обиделись и были таковыSmile
Блин, пожалел тогда что мелкашку дома оставил, но кто-бы знал Pardon
тест-пилот
так какое ружье покупать для развлечения редкого?
щас какие то баллончики там заряжают, чтоб не заряжать вручную, какое лучше и проще и дешевле?
KyZZMI4
тест-пилот
Ты тут раньше что-то писал? Если писал, то о чём речь?
Если пневма, то я продаю Гамо Тень с оптикой, ГП и прочими АПами и ништяками.
Если гладкий, то... Выбор очень большой.
Обозначь цели и бюджет.
Sherhan
тест-пилот писал(а):

так какое ружье покупать для развлечения редкого?
щас какие то баллончики там заряжают, чтоб не заряжать вручную, какое лучше и проще и дешевле?


Я бы присмотрелся к тоз 106. Компактная, точная машинка 20 калибра. Если искать сейчас, то только коммиссионные варики. Новых их к сожалению не производят.
Цена на вторичном рынке сильно зависит от сохрана и жадности продавца. Средняяколеблется от 6 до 10 тысяч рублей за экземпляр "смерти председателя'"
Для мониторинга рынка надо смотреть профильные и региональные ветки ганзы.

Под словосочетанием "развлечения редкого" понял так - иногда пострелять для развлекаловки. Если имелось в виду фпср - тогда имхо однозначно помпа, фабарм сдасс тактикал например. У ружа есть потенциал для переоборудования в опен класс. Но с надежностью у него слышал есть проблеммы.
тест-пилот
да мне сыну подарить - пару раз с ним в поход сходить за лето, по банкам пострелять
Sherhan
Тогда тозик. Дешево и сердито.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

и пневма, то я продаю Гамо Тень с оптикой, ГП и прочими АПами и ништяками


Сколько мысом баракудой матч выдает и какая куча на 50? Или ты из нее гамом стреляешь ?
Smile
Серго К.
тест-пилот писал(а):

да мне сыну подарить - пару раз с ним в поход сходить за лето, по банкам пострелять


Sherhan писал(а):

Тогда тозик. Дешево и сердито.



Хм. У сына есть "зеленка"? Сколько сыну лет?

ИМХО речь идет о пневме
KyZZMI4
Раманыч
КП 10,5 стрелял, около 235 выдаёт. Куча... Хз, не собирал...
DAI
KyZZMI4
DAI
Интересная штука, трубка с расширением типа патронник и вторая трубка с выступом-ударником, если я правильно понял. Но патроны в таком варианте слабые, магнум явно не прокатит...
DAI
KyZZMI4 писал(а):

патроны в таком варианте слабые, магнум явно не прокатит...


Ага, отдачи совсем нет. Дульный срез при выстреле не задирается. Заряди патрон с большим пороховым зарядом и большим весом снаряда, отдача зае..т..
KyZZMI4
DAI писал(а):

Заряди патрон с большим пороховым зарядом и большим весом снаряда, отдача зае..т..


Знаю Smile Друг попросил поядрёней патрон, 32 грамма ему мало по отдаче показалось pst Больше он не просил полумагнумовскую картечь Smile
DAI писал(а):

Ага, отдачи совсем нет.


Посмотрел ещё раз, по ощущениям даже 24-28 граммов в 12 калибре сильнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы