Страница 132 из 163
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Придурок с однозарядкой стаю развернуть не способен? А с двухзарядкой?


Вота...тебя прёт! Что употреблял? Способен, развернуть стаю, любой придурок, даже с ракетницей!!!! Даже без ракетницы! Попробуй. Выйди, из шалаша. Или резко дёрни рукой (ружжом) , в шалаше.
Ты действительно охотник? Без знания элементарных вещей? И пофиг, какое ружжо, будет в руках оххоттнечигов. Клин развернётся.
Повторюсь. Ты действительно охотник? Может зря, всё, вышесказанное?
Любой другой придурок, с однозарядкой, двухзарядкой, "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИТ (расстояние до юбъекта,высоту, прикинет точку прицеливания,) , ОДИН РАЗ ВЫСТРЕЛИТ!!". Понимая, сколько у него выстрелов.

Dark_Angel писал(а):

Вокруг несколько охотников с нарезными переломками (ЕМНИП).


Ой, блин! "Штуцер", штоль? facepalm

Dark_Angel писал(а):

Если у охотника автомат, он обязан пулеметить?


Нет. НО! Получается наоборот. Очень часто пулучается. 95 процентов "пулемётят". И без разницы. Пятизарядка, или подобие АКМ.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Dark_Angel писал(а):

С пристрелянным коллиматором получалось меньше секунды на выстрел


facepalm
Промолчу.
Особенно на лицензионной охоте. Обладатели, даже нарезного оружия, в виде АКМ (или импортного, похожего), с коллиматором, оказываются на последих номерах, в поле. Куда, никогда, зверь не побежит. С уверениями егеря, что это самые за""астые места!!!! И сейчас побежит "стая" лосей, или куча кабанов.
Всё из личного опыта, ничего более. Pardon

Последний раз редактировалось: andreyal553 (08 Августа 2013 18:28), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Серго К. писал(а):

Ром, нет уже "общественных" охотбилетов. Есть охотбилет единого образца, который выдается государственными органами БЕСПЛАТНО.


Ну понятно. В общем сначала нужно как то заполучить этот самый пресловутый охотницкий билет и с ним уже идти в орган. Там в органе по обстоятельствам видимо. Попробую Smile
KyZZMI4 писал(а):

Ну туда надо добавить курсы, а так да, актуально.


Был в своем клубе сказали что если у меня мои пукалки есть и есть на них бумажки то учиться безопасному обращению не заставют. Посмотрим Smile
Otto Frija писал(а):

Ну абстрагируясь от биографии себя и семьи - да, это неправильно и так делать не надо.
Или стрельба кабанов и мишек на овсах с вышки - не то. Тир голимый по живой мишени. Ты на того кабана с двумя стволами сходи ножками - это да.


Тоже мне натуралист. С двумя стволами ему по чесной а с полуавтоматом уже непочесной. Почесной на кабанчика надо идти с каменным топором сделанным самостоятельно. А всё остальное это забой беспомощной скотины ради развлекухи. Не согласен? И чем же твоя двудулка на ножках отличится от сидения в засаде с полуавтоматом, если против безоружного зверя ты используешь механический метаемый снаряд приводимый в лействие энергией пороховых газов? Wink Нееее.... ты привяжи своими соплями к палке отломанными твоими руками каменюку и с ней в добрый путь если уж ты такой регрессист у нас Good Wink

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

Относительно оружия это выливается..в...сльбу очередями по уткам...


Добыча зверя при помощи огнестрельного оружия. Несогласные ловят зверя силками и типа того. Я желаю пострелять, люди всегда любили добывать добычу по возможности облегчая себе задачу. Очевидно вы, с этим не согласные, какая то генетическая аномалия стремящаяся к вымиранию путём натурализации своего труда, усложнения себе задач и тому подобное... Конкретно СТас у нас видимо из подвида молоконависки меняющих ROFL
andreyal553
Раманыч писал(а):

Я желаю пострелять


Этим всё сказано. Pardon
Зачем продолжать обсуждение и спор?
Покупай с ленточной подачей!!!! Good ROFL
Охотнички......

Анек.
Клиент смотрит в прайс-лист.
Перепел.... бабах! Есть!
Тетерев...бабах! Есть!
Вальдшнеп...бабах! Есть!
Гусь..бабах! Есть!
Егерь....где егерь? Ну...это......
Вот такие и ходють на охоту, последнее время, с автоматами
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

А не абстрагируясь нужно помнить, что охота - элемент воспитания человека в этом уж чего уж там, неправильном мире. Комплексный. И способность убивать теплокровных как огнестрелом так и ножом тут важны, но это не самое главное.
Вон, у всех друзей даже дочери с возраста до 10 лет шмаляют понемногу из винтов и пистолетов



В чем же воспитание? В том что убивать без всякого смысла безобидное животное весело и прикольно? Если ты намекаешь что стрельба по гарантированно безопасным уткам и зайцам повышает навыки самообороны? Smile

Otto Frija писал(а):

Нет, не правильно. Даже пистолеты на обучение покупаем не автоматические, одно нажатие - один выстрел.



Почему не правильно? Если прет стрелять по живой мишени, то 5 выстрелов прикольней чем два.

Otto Frija писал(а):

Ну это смотря на кого охотиться.



Да на кого угодно. 3 лишних патрона не помешают.

Otto Frija писал(а):

Дядь, я ж не гражданин мира, я - советский интиллигент, уж как охотились так охотились.



Какое отношение имеет советский интеллигент к 19-му веку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

andreyal553 писал(а):

Раманыч писал(а):

Я желаю пострелять


Этим всё сказано. Pardon
Зачем продолжать обсуждение и спор?
Покупай с ленточной подачей!!!! Good ROFL
Охотнички......



С ленточной не продают. Smile
А в остальном каждый развлекается как считает нужным. На основании чего ты решил что все должны развлекаться по твоему сценарию? lol1
Ну пустил очередь, спугнул дичь ну и что? Ему прикольно, а если тебе не нравится иди в другое место. supercool

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Серго К. писал(а):

Ты путаешь убийство и добычу... Убивают на бойне, в лесу или в поле - добывают.



Добывают то что действительно необходимо или то без чего менее комфортно жить. Но учитывая итоговый ценник проведения охоты на добычу это никак не тянет. На потраченные деньги куда больше еды и одежды купишь в ближайшем гипере. Smile
Поэтому сейчас охота это развлечение, а не добыча пропитания и меха. А вот на бойне, там да, там добыча. Никаких садистских наклонностей, просто зарабатывание денег. Wink
Adaptechnic™


вот охотник

А со стволами это просто убицы lol1 hehe blum2
andreyal553
Алексей 123 писал(а):

На основании чего ты решил что все должны развлекаться по твоему сценарию?


А где ты увидел, что я так это написАл?
Сказочник, блин.
Или пруф. С утверждением. Ну...?
Про сценарий.
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Относительно оружия это выливается..в...сльбу очередями по уткам...


Что выливается? Сам факт владения?
andreyal553 писал(а):

Вота...тебя прёт! Что употреблял?


Железо. Анаэробно. hehe
andreyal553 писал(а):

Способен, развернуть стаю, любой придурок, даже с ракетницей!!!! Даже без ракетницы! Попробуй. Выйди, из шалаша. Или резко дёрни рукой (ружжом) , в шалаше.


Непосредственно к многозарядному оружию претензии какие?
andreyal553 писал(а):

Ты действительно охотник? Без знания элементарных вещей?


Тебе приснилось, что без знания? Я хотел получить ответ.
andreyal553 писал(а):

Любой другой придурок, с однозарядкой, двухзарядкой, "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИТ (расстояние до юбъекта,высоту, прикинет точку прицеливания,) , ОДИН РАЗ ВЫСТРЕЛИТ!!". Понимая, сколько у него выстрелов.


Это по твоему опыту наблюдения за придурками? В одном случае они строго пулеметят, в другом строго отмеряют? Спрашиваю серьезно.
andreyal553 писал(а):

Ой, блин! "Штуцер", штоль?


А я знаю как оно называется? Я такими вещами не интересуюсь. Вот когда пришел парень с АУГом, а через весь тир пришел посмотреть на красавца.
andreyal553 писал(а):

Нет.


Прекрасно. Если пулеметчики покупают автоматы, то это не значит, что владельцы автоматов поголовно пулеметчики. Я правильно понял?
andreyal553 писал(а):

Промолчу.


И правильно. Лес и тир - вещи несколько разные.
andreyal553 писал(а):

Обладатели, даже нарезного оружия, в виде АКМ (или импортного, похожего), с коллиматором, оказываются на последих номерах, в поле. Куда, никогда, зверь не побежит. С уверениями егеря, что это самые за""астые места!!!! И сейчас побежит "стая" лосей, или куча кабанов.


Меня на первой охоте ни в чем не уверяли. Поставили на хлебное место.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

andreyal553 писал(а):
Любой другой придурок, с однозарядкой, двухзарядкой, "СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИТ (расстояние до юбъекта,высоту, прикинет точку прицеливания,) , ОДИН РАЗ ВЫСТРЕЛИТ!!". Понимая, сколько у него выстрелов.

Это по твоему опыту наблюдения за придурками? В одном случае они строго пулеметят, в другом строго отмеряют? Спрашиваю серьезно.


Я отвечаю серьёзно. Посмотри на запятые. Выдохни. Прочитай. Что получилось?
И, это, смотри в контексте. Не нужно фразы выдёргивать (я повторяюсь?).
Научись читать (слушать) собеседника. Потом возражать.
Да. Это мой опыт наблюдения за автоматчиками (которые с "Калашами"). Бывает и с самозарядками. Личный опыт. И только с ними возникали проблемы. Как при охоте в команде, так и индивидуально. Перечислять? Здесь не собираюсь. Pardon
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Посмотри на запятые. Выдохни. Прочитай. Что получилось?


Я уточняю: ты утверждаешь, что если придурку-пулеметчику заменить автомат на переломку, он будет семь раз отмерять?
andreyal553 писал(а):

Научись читать (слушать) собеседника. Потом возражать.


Читаю то, что написано, спрашиваю. В каком месте я возражал?
andreyal553 писал(а):

Да. Это мой опыт наблюдения за автоматчиками (которые с "Калашами"). Бывает и с самозарядками. Личный опыт. И только с ними возникали проблемы. Как при охоте в команде, так и индивидуально.


Вопрос: если пулеметчики покупают автоматы, значит ли это, что владельцы автоматов поголовно пулеметчики?
Алексей 123
andreyal553 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На основании чего ты решил что все должны развлекаться по твоему сценарию?


А где ты увидел, что я так это написАл?
Сказочник, блин.
Или пруф. С утверждением. Ну...?
Про сценарий.



andreyal553 писал(а):

Раманыч писал(а):

Я желаю пострелять


Этим всё сказано. Pardon
Зачем продолжать обсуждение и спор?
Покупай с ленточной подачей!!!! Good ROFL
Охотнички......




Это была типа насмешка над не правильными развлечениями, из чего логично предположить, что твои развлечения правильные. Или здесь скрыт глубокий смысл который я не разгадал?
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Вопрос: если пулеметчики покупают автоматы, значит ли это, что владельцы автоматов поголовно пулеметчики?


Ну нельзя, мне. А придётся. Налить полтишок.
Отвечай.
Если, наипнут битой по голове....на какую ногу захромает ...ударивший????
Dark_Angel Кокретных вопросов, ответов, от тебя нет. Я попросил, один раз, дать ссылку.... так получил отлуп.
А сам, ты,
Dark_Angel писал(а):

В каком месте я возражал?


Указать?
После моей просьбы.
Игра в одни ворота?
Так мне пофиг.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Или здесь скрыт глубокий смысл который я не разгадал?


Может и так. Какой смысл, тебе нужен?
Утверждение, что хочу стать охотником?
Или утверждение, что хочу пострелять?
Это разные вещи, знаетели. Smile
Как тебе это объяснить?
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Этим всё сказано.
Зачем продолжать обсуждение и спор?
Покупай с ленточной подачей!!!!
Охотнички......

Анек.
Клиент смотрит в прайс-лист.
Перепел.... бабах! Есть!
Тетерев...бабах! Есть!
Вальдшнеп...бабах! Есть!
Гусь..бабах! Есть!
Егерь....где егерь? Ну...это......
Вот такие и ходють на охоту, последнее время, с автоматами


Ну а ты со своими утверждениями о неспортивности полуавтомата кто?
Ты же всё таки пользуешь огнестрельное оружие для истребления животных
и по твоему это вообще правильно и спортивно так как оно у тебя однозарядное
но ведь не нужно вообще никаких стараний и особых навыков для того
чтобы дождаться выгнанную на тебя наемными работниками животину и
застрелить её с удобного места.
Тебе выгоняют на убой скотину на пристрелянное место как в тире, ты стреляешь в неё один раз
и убиваешь, а может делаешь подранка, добить тебе его нечем, ты же у нас мегабрутальный однозарядный охотнеГ
в результате скотина мучается...
А если тебя с собой в компанию на утей брать то и в самом деле как тут пишут проще поехать в деревню гусей купить.
Ты там со своей однодулкой именно что только всю живность распугаешь, а сам бабах и мимо, никого не добыл. С тобой ещё делись потом, а толков от тебя никаких нету, кроме харизмы однозарядного охотнеГа...
Не уж лучше компанией с полуавтоматами поехать, пострелять утЕй, набить ими
морозилку на ползимы, это хотя бы на самом деле практично и несёт гастрономическую ценность семье.
А с тобой ехать один убыток, вылетит на тебя косяк, ты вместо того, чтоб штуки три - четыре застрелить бубух мимо и весь его развернул facepalm

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Это была типа насмешка над не правильными развлечениями, из чего логично предположить, что твои развлечения правильные. Или здесь скрыт глубокий смысл который я не разгадал?


Слушай почему ты считаешь охоту чем то сугубо не практичным? У меня знакомые работяги ездят
то лося застрелят пол зимы его едят, то кабана. уток и зайцев регулярно добывают, скидываются гуртом на бенз, едёт и бьют мясо для дома. Старый исконный мужской метод добычи мяса для семьи а ты
всё тут стараешься всех охотников дураками и пижонами выставить.
Ну да, вон есть такие, с однодулкой он поедет
в стильном поди кафтане с меховой фуражкой аля "барин приехал" потусуется там на лоне стреляной природы
бубухнет разок мимо, скотину покалечет, водки нажрётся и тут потом выписывает про автоматчиков гадости facepalm
Все НОРМАЛЬНЫЕ охотники, мои знакомые, давно уже с полуавтоматами ездят. Ну у некоторых денег нет на новое ружьё, ездят с двудулками. Pardon
STAS152005
Раманыч писал(а):

Добыча зверя при помощи огнестрельного оружия. Несогласные ловят зверя силками и типа того. Я желаю пострелять, люди всегда любили добывать добычу по возможности облегчая себе задачу. Очевидно вы, с этим не согласные, какая то генетическая аномалия стремящаяся к вымиранию путём натурализации своего труда, усложнения себе задач и тому подобное... Конкретно СТас у нас видимо из подвида молоконависки меняющих


Ты определись для себя..ты ДОБЫТЧИК или просто Охотник для удовольствия...Тебе надо СТАДО кабанов завалить или все ж таки и один кабан сойдет...
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Если, наипнут битой по голове....на какую ногу захромает ...ударивший????


Не знаю. Аналогия неудачная. На вопрос ответишь?
andreyal553 писал(а):

Кокретных вопросов, ответов, от тебя нет.


Научись читать (слушать) собеседника. (С) andreyal553
andreyal553 писал(а):

Я попросил, один раз, дать ссылку.... так получил отлуп.


Естественно. Я нигде не утверждал, что ты утверждал, что не будешь стрелять. Но ты попросил ссылку. Какой ответ ты ожидал?
andreyal553 писал(а):

Игра в одни ворота?


Нет. Можешь повторить свои вопросы, оставшиеся без ответа. Внимательно слушаю.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

А не абстрагируясь нужно помнить, что охота - элемент воспитания человека в этом уж чего уж там, неправильном мире. Комплексный. И способность убивать теплокровных как огнестрелом так и ножом тут важны, но это не самое главное.
Вон, у всех друзей даже дочери с возраста до 10 лет шмаляют понемногу из винтов и пистолетов



В чем же воспитание? ...


В дисциплине, маскировке, практике походной жизни ну и конечно в психологическом умении убивать теплокровных.
Алексей 123 писал(а):

...В том что убивать без всякого смысла безобидное животное весело и прикольно? ...


Кто Вам такое сказал? Ужас какой.
Алексей 123 писал(а):

...Если ты намекаешь что стрельба по гарантированно безопасным уткам и зайцам повышает навыки самообороны? Smile ...


Нет, самооборона тут и рядом не лежала. А вот на фронте у нормального охотника шансов во много раз больше.
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Нет, не правильно. Даже пистолеты на обучение покупаем не автоматические, одно нажатие - один выстрел.


Почему не правильно?


Непедагогично и неверно по сути. Айн выстрел - айн труп.
Алексей 123 писал(а):

...Если прет стрелять по живой мишени, то 5 выстрелов прикольней чем два.


Вам виднее, не знаю, меня не прёт.
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну это смотря на кого охотиться.


Да на кого угодно. 3 лишних патрона не помешают...


Есть и противоположное мнение.
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Дядь, я ж не гражданин мира, я - советский интиллигент, уж как охотились так охотились.



Какое отношение имеет советский интеллигент к 19-му веку?


Самое прямое. Родня, которую я ещё как помню, родилась в конце 19-го века и традиции пешей охоты на утку, зайца, глухаря, бекаса, вальдшнепа, в первую очередь с собакой, ес-сно цельноперешедшие оттуда.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

STAS152005 писал(а):

... Ты определись для себя..ты ДОБЫТЧИК или просто Охотник для удовольствия...Тебе надо СТАДО кабанов завалить или все ж таки и один кабан сойдет...


Беседа напоминает в алкогольной тематике спор о том, зачем рюмки вообще, когда можно жрать водку или коньяк гранёными стаканами. А если нет задачи ужраться в дрова, так мы в гранёный стакан на один палец будем наливать - так универсальнее. А рюмки - химерический пунктик людей, отрицающих прогресс. Вон, кой-кто уже и с горла пьёт, и с ковшика в 1 литр. А тут культурно - стакан. Он для всего.
И что характерно, тут уж точно все при своих мнениях останутся - охотники "старой" и "новой" школы.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Adaptechnic писал(а):

...вот охотник...

...А со стволами это просто убицы lol1 hehe blum2


Дядь, чисто моё ИМХО: Тело на вышке - уже не охотник. Вообще. Хоть с дротиком или копьём.
Ножками, со спаником, с 20-м калибром, по холоду собачьему, по берегу - это охота.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Ножками, со спаником, с 20-м калибром, по холоду собачьему, по берегу - это охота.



А без спаника и с 12 калибром по холоду собачьему это не охота??? pst

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ты определись для себя..ты ДОБЫТЧИК или просто Охотник для удовольствия...Тебе надо СТАДО кабанов завалить или все ж таки и один кабан сойдет...



Ты добычу с промыслом путаешь Pardon
Otto Frija
Серго К., писали уже: Главное, щоб ленточное питание было и темп не менее 1500. Даже дисковые магазины в наше время уже не канают - пацаны на раёне засмеют. Гранату тоже можно.
ЗЫ: А с канистры 5-и литровой с горла - это что, уже не культурно посидели, не хорошо поужинали?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (08 Августа 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Добывают то что действительно необходимо или то без чего менее комфортно жить. Но учитывая итоговый ценник проведения охоты на добычу это никак не тянет. На потраченные деньги куда больше еды и одежды купишь в ближайшем гипере.
Поэтому сейчас охота это развлечение, а не добыча пропитания и меха. А вот на бойне, там да, там добыча. Никаких садистских наклонностей, просто зарабатывание денег.



Смотри мой ответ Стасу...

Добыча и промысел - разные вещи... Так же как убийство и добыча...

Хотя для некоторых покупка курице в супермаркете - тоже своего рода добыча... pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Otto Frija писал(а):

Серго К., писали уже: Главное, щоб ленточное питание было и темп не менее 1500. Даже дисковые магазины в наше время уже не канают - пацаны на раёне засмеют. Гранату тоже можно.



Каждый видит свое - один видит про магазин на 4 патрона, другой про ленту Pardon
STAS152005
Otto Frija
Тут НЕТ охотников настоящих...Люди просто не понимают что за зверем надо ходить ногами...Что пройти по лесу 10-15 км...с тяжелым ружьем это банально ТЯЖЕЛО! Это не на стрельбище..где надо сделать пару шагов до направления...Таскать тяжелый автомат чтобы сделать один выстрел это только ЧАЙНИКИ могут...Да застрявшие в девичестве юнцы когда чем больше тем лучше...

Ружье должно быть легким и точным...А не таскать нечто РПКподобное...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Серго К. писал(а):

Ты добычу с промыслом путаешь


Сколько Оленей вы за раз берете? 5-6 штук или ОДНОГО?...
Otto Frija
STAS152005, да охотники они, охотники. Просто учились на примерах фактически своего же поколения. Связь времён утрачена - в этой теме видно как нигде. Тут поди много народу не знает не только что такое самоскрученные патроны, а что такое наварные шины и молоко в пирамидках. А у меня с детства пара-тройка пачек пороха перед глазами маячила на полке с гвоздями и инструментом.
Пишу и понимаю, что стар я уже.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ты определись для себя..ты ДОБЫТЧИК или просто Охотник для удовольствия...Тебе надо СТАДО кабанов завалить или все ж таки и один кабан сойдет...


СТадо кабанов это уже промысловик, мне одного на всю зиму хватит Good
Но кабан нынче к сожалению ДОРОГ, его только если браконьерить, но это к сожалению не законно и последствия печальные могут быть. А вот десяток гусей серьёзное подспорье в плане мяса Good


Вот это добыча и уж точно полезнее этого говна из магазина, выращенного непонятно на каких кормах Good

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Кстати вопрос Дарку. Это ты по моему где то тут писал, что, скажем, Вепрь молот со стволом 520мм будет эффективно стрелять почти на то же расстояние что и МР-153 со стволом 750мм, типа это связано там с пороховыми возможностями разгона заряда и всё такое. Это в самом деле так или разница в эффективной дистанции стрельбы большая ?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Серго К. писал(а):

Ты добычу с промыслом путаешь


Drinks or Beer

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Тут НЕТ охотников настоящих...Люди просто не понимают что за зверем надо ходить ногами...Что пройти по лесу 10-15 км...с тяжелым ружьем это банально ТЯЖЕЛО! Это не на стрельбище..где надо сделать пару шагов до направления...Таскать тяжелый автомат чтобы сделать один выстрел это только ЧАЙНИКИ могут...Да застрявшие в девичестве юнцы когда чем больше тем лучше...

Ружье должно быть легким и точным...А не таскать нечто РПКподобное...


" Горак собирался на охоту, фырчащий, нетерпаливо переберающий копытами молодой его конь уже стоял в ожидании. На спину себе Горак повесил колчан со стрелами, в руках его красовался тугой сделанный им ещё 2 весны тому назад лук. И когда он уже собирался запрыгнуть на спину сильного животного услышал шмыгание старых ног своего соседа по пещере. Горак поморщился, он предвидел что скажет Скул и не ошибся:
- Снова ты на этом монстре собираешься ехать? Эээээх молодёжь, нет в вас никакой культуры охоты, не осталось ничего святого в вас! Говорю же, за зверем ногами ходить нужно а не на этом мерине ездить! Зверя нужно заманьть под утёс уметь, чтоб камнем его там забить а вы... луком да стрелями, да какая же это охота. Тьфу..."
pst pst pst
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

И что характерно, тут уж точно все при своих мнениях останутся - охотники "старой" и "новой" школы.


Доктор, по тарелкам с одним патроном в автомате в какую школу возьмешь?
STAS152005 писал(а):

Тут НЕТ охотников настоящих...


Хорошо, пусть так. Пусть охотник - это образ жизни для деревенского жителя. Пропитание для семьи. Пусть.
Городской житель может при выборе ствола предполагать охоту стрельбу по зверю? Городской житель может выехать в лес за натуральным мясом? Назови это как хочешь.
STAS152005 писал(а):

Да застрявшие в девичестве юнцы когда чем больше тем лучше...


До этого момента был уверен, что у меня меньше. Embarassed
STAS152005 писал(а):

Ружье должно быть легким и точным...


Удобным. Чтоб быть точным, оно ИМХО должно быть удобным.
STAS152005 писал(а):

А не таскать нечто РПКподобное...


Не таскай. Зачем ты печешься о комфорте чужого горба?
Раманыч
Dark_Angel
Ну так что про дальность стрельбы?
Раманыч писал(а):

Кстати вопрос Дарку. Это ты по моему где то тут писал, что, скажем, Вепрь молот со стволом 520мм будет эффективно стрелять почти на то же расстояние что и МР-153 со стволом 750мм, типа это связано там с пороховыми возможностями разгона заряда и всё такое. Это в самом деле так или разница в эффективной дистанции стрельбы большая ?

Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

что такое наварные шины и молоко в пирамидках


[Тянет руку] Я знаю! Я знаю! Yahoo!
Раманыч писал(а):

Кстати вопрос Дарку. Это ты по моему где то тут писал, что, скажем, Вепрь молот со стволом 520мм будет эффективно стрелять почти на то же расстояние что и МР-153 со стволом 750мм, типа это связано там с пороховыми возможностями разгона заряда и всё такое. Это в самом деле так или разница в эффективной дистанции стрельбы большая ?


Я вспоминал теоретические выкладки из одной темы на Ганзе. По расчетам получалось, что вепревского ствола достаточно для полного выгорания пороха. Давление больше не растет. Но вот кучность... Но ведь полно контейнерных патронов. Надо отстреливать, сравнивать. Но ведь на 100 метров дробью все равно не будешь стрелять...
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Но ведь на 100 метров дробью все равно не будешь стрелять...



Я хочу попробовать - есть специальные патроны с раскрывающимся контейнером для стрельбы на дальние расстояния - СКМ Индустрия «Дальняя дистанция» (60-90 м).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 132 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы