Страница 134 из 163
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Может Дарк зайдёт, что посоветует? ...


Можно я за него?
ВЕПРЯ БЕРИ, раз не хочется / не можется взять нормального оружия. Сайгу ф сад.
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Дааааарк!!! Скажи скорее своё веское мнение!!!


Щас обосру. Razz hehe
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Щас обосру


Только если можно аргументов побольше, жабу так просто не задушить! hehe
Otto Frija писал(а):

Можно я за него?
ВЕПРЯ БЕРИ, раз не хочется / не можется взять нормального оружия. Сайгу ф сад.


Можно, только каких нибудь плохих вещей про Сайгу побольше, и столько же про Вепрь хороших. А то жаба начинает брать верх, все таки разница четырех
кратная
Pardon
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Ну что скажу сразу ни одного Вепрь Молот сейчас в Саратове нет


Зато зеленка твоя еще на полгода. Да, я знаю, что руки чешутся. Smile
Раманыч писал(а):

Понравилось ружьё Бекас, с виду всё очень из себя качественное, не сильно тяжёлое, в комплекте с двумя стволами и пистолетной рукояткой стоит 28000р. По моему хорошо годится и для самообороны и для охоты.


Это ж Молот. У товарища такое. Брал пострелять. Неплохо. Но патронов всего 3, и магазин никак не нарастить. Бывает с патронником 70 и 76 - обрати внимание.
Раманыч писал(а):

В комплекте 2 магазина на 4, чехол.


У сайги 5/8 патронов. У Вепря 4/8.
Раманыч писал(а):

Ну Калаш он и есть Калаш, что для скоростной стрельбы лучше я х.з.


Калаш не для стрельбы. Он для отработки акробатических приемов. cry
Раманыч писал(а):

там предохранитель х*р свернёшь он как у новой


У меня такой проблемы никогда не было. Смотри как у меня работает предохранитель.
Раманыч писал(а):

Кстати кто знает а она стреляет со сложенным прикладом? Рулеткой померили в ней сложенной 820мм


Должна. http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga12.shtml
Цитата:

Карабин модели "Сайга-12К" имеет укороченный ствол и устройство блокировки ударно-спускового механизма, исключающее возможность ведения огня при сложенном прикладе.



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Otto Frija писал(а):

ВЕПРЯ БЕРИ, раз не хочется / не можется взять нормального оружия. Сайгу ф сад.


Дохтур, нормальное - это Бенель М3/М4?
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Зато зеленка твоя еще на полгода. Да, я знаю, что руки чешутся.


Да это да, просто вариант уж больно по цене - качество соблазнительный. Практически то, что я и хотел, ну не Молот конечно но Калашнообразное в общем и целом Pardon
Dark_Angel писал(а):

Это ж Молот. У товарища такое. Брал пострелять. Неплохо. Но патронов всего 3, и магазин никак не нарастить. Бывает с патронником 70 и 76 - обрати внимание.


wwow всего 3 патрона и увеличить никак? Тогда, к сожалению... фтопку сразу facepalm
Dark_Angel писал(а):

У сайги 5/8 патронов. У Вепря 4/8.


На магазине написано 4+1 или я не правильно прочитал hehe
Dark_Angel писал(а):

Калаш не для стрельбы. Он для отработки акробатических приемов.


Не ну он же ещё стреляет вроде... я слышал что стреляет или не? Что не стреляет? hehe
Dark_Angel писал(а):

У меня такой проблемы никогда не было.


Сегодня держал в руках 2 Сайги, одну новую экспортный вариант и вот одну комиссионную, предохранитель тугой совершенно одинаково.
Dark_Angel писал(а):

Карабин модели "Сайга-12К" имеет укороченный ствол и устройство блокировки ударно-спускового механизма, исключающее возможность ведения огня при сложенном прикладе.


Значит не стреляет... это минус Pardon
ЗЫ
Ну таки что, здорово Сайга, если вот отобранная безкосячная типа - проигрывает Вепрь Молоту? Smile
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

ВЕПРЯ БЕРИ, раз не хочется / не можется взять нормального оружия. Сайгу ф сад.


Дохтур, нормальное - это Бенель М3/М4?


Угу. Из того, что ему хочется.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Это ж Молот. У товарища такое. Брал пострелять. Неплохо. Но патронов всего 3, и магазин никак не нарастить.


Вот можно принять за правду.
Если не знать самому.
У знакомого такое ружжо. Там больше ТРЁХ патронов.
Для всех, кто сомневается...http://world.guns.ru/shotgun/rus/bekas-m-r.html
Кстати. И в Бенелли разное количество патронов, в магазине. Зависит от установленного штыря (ограничителя) в подствольном магазине. Smile
Серго К.
Раманыч писал(а):

Получил сегодня разрешение



Рома, поздравляю!!! Drinks or Beer

Ждем отчета о покупке Drinks or Beer
Раманыч
Эта... ну типа... квааааа facepalm
В общем она меня задавила и я не смог дольше сопротивляться. Уж слишком выгодное предложение было квааа!!! Очень!!! И я не выдержал и купил Сайгу dns4
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Да это да, просто вариант уж больно по цене - качество соблазнительный. Практически то, что я и хотел, ну не Молот конечно но Калашнообразное в общем и целом


Дьявол в мелочах.
Раманыч писал(а):

всего 3 патрона и увеличить никак?


У автомата никак - конструктив газоотвода.
Раманыч писал(а):

На магазине написано 4+1 или я не правильно прочитал


Иригинальные сайговые магазины на 5 патронов. Если Ижмаш не врет. Pardon
Раманыч писал(а):

Не ну он же ещё стреляет вроде... я слышал что стреляет или не? Что не стреляет?


Оружие для стрельбы. Повторяю: оружие для стрельбы. Не для разборки-сборки. Не для чистки. Это будет потом. Можно выбрать то, у которого выстрел максимально упрощен, а можно заниматься акробатикой со всяким говном. Это про армейские перехваты, о которых я говорил на видео.
Раманыч писал(а):

Сегодня держал в руках 2 Сайги, одну новую экспортный вариант и вот одну комиссионную, предохранитель тугой совершенно одинаково.


А у меня совсем мягкий. На видео совсем легкими движениями его переключаю.
Раманыч писал(а):

Значит не стреляет... это минус


"С" - стреляет. А далее по тексту "К - укороченный вариант, потому не стреляет в отличие от".
Раманыч писал(а):

Ну таки что, здорово Сайга, если вот отобранная безкосячная типа - проигрывает Вепрь Молоту?


Кому как. Надо щупать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

andreyal553 писал(а):

Вот можно принять за правду.
Если не знать самому.
У знакомого такое ружжо. Там больше ТРЁХ патронов.
Для всех, кто сомневается...http://world.guns.ru/shotgun/rus/bekas-m-r.html


У автомата 3 и не больше. У помпы 6. Но помпа не может быть под 76-й патрон.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Раманыч писал(а):

Эта... ну типа... квааааа facepalm
В общем она меня задавила и я не смог дольше сопротивляться. Уж слишком выгодное предложение было квааа!!! Очень!!! И я не выдержал и купил Сайгу dns4


Если сам рад, то поздравляю.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

У автомата 3 и не больше.


Так и нужно, с самого начала, так говорить. Что речь идёт про автомат, точнее про "Бекас-Авто". Дабы не вводить в заблуждение, других. Моделей оружия - дохрена.
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Карабин модели "Сайга-12К" имеет укороченный ствол и устройство блокировки ударно-спускового механизма, исключающее возможность ведения огня при сложенном прикладе.

Значит не стреляет... это минус Pardon
ЗЫ


Это легко лечится... Сверлится углубление под кнопкой. Короче, когда складываешь приклад, то прикладом нажимаешь блокировочную кнопку. тем самым исключая возможность стрелять в сложенном состоянии. Просверлил чуть, краской замазал и фсе Good гасит со сложенным.
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Так и нужно, с самого начала, так говорить.


Логично предположить, что Раманыч рассматривал автомат.
XADZZOX писал(а):

на 4 , пятый, типо, в патроннике


http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga12.shtml
XADZZOX писал(а):

Это легко лечится... Сверлится углубление под кнопкой. Короче, когда складываешь приклад, то прикладом нажимаешь блокировочную кнопку. тем самым исключая возможность стрелять в сложенном состоянии. Просверлил чуть, краской замазал и фсе Good гасит со сложенным.


Ст. 223 УК.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Просверлил чуть, краской замазал и фсе Good гасит со сложенным.


И какое желание? Под статьёй ходить.
Что там говОрится? Про длинну оружия и возможность производства выстрела.
Проходит, нет? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Dark_Angel писал(а):


Логично предположить


Да. Согласен. Логика - это сильно!
А конкретика - сильнее. ИМХО. Smile
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Дьявол в мелочах.


Согласен Pardon
Dark_Angel писал(а):

Иригинальные сайговые магазины на 5 патронов. Если Ижмаш не врет.


Да это я похоже незнаю куда смотрел hehe на самом деле 5 патронов туде входит Good
Dark_Angel писал(а):

Оружие для стрельбы. Повторяю: оружие для стрельбы. Не для разборки-сборки. Не для чистки. Это будет потом. Можно выбрать то, у которого выстрел максимально упрощен, а можно заниматься акробатикой со всяким г#$@ом. Это про армейские перехваты, о которых я говорил на видео.


Ну я как купил сразу в тир, прямоходом. Отстрелял 3 патрона пуля полева по 50р и по 5 патронов 3 и 5 дробью, по 16 рублей. Пулями стрелял стоя с рук не по спортивному хвату на 40 метров, все три ушли левее точки прицеливания, две почти пуля в пулю, одна с отрывом 10см, уход влево считаю ошибкой стойки, нужно быдет пристреляться к карабину, наработать стойку и хват. Дробью стрелял на 40, 30 и 20 метров, осыпь (кажется это так называется) ровномерная, симметрично разлетелась по мишени. На 40 метров, считаю, вполне реально попадать в цель, для этого оружия это вроде бы как предел стрельбы дробью? Утыканий, недосылов, невыбросов и клинов - тьфу три раза - небыло Smile Стрелял патронами 12х70, но ружьё имеет возможность стрельбы и патронами 12х76 Good
После тренировок с нарезной сайгой 7.62х39 моя гладкоствольная в общем как то же самое, ну потяжелее может быть. СТрелять комфортно, при вскидывании мушка сразу совмещается с целиком в направлении точки прицеливания, по мне очень удобное оружие для стрельбы на вскидку. Пробовал в магазине так же вскидывать "вёсла", после Сайги не получается совсем, кажутся какими то большими и неуклюжими, сказывается то, что с классикой я не очень то так стрелять тренировался Pardon

Dark_Angel писал(а):

Если сам рад, то поздравляю


Рад конечно!!! dns4 Но я похож на девственника в барделе, который выбирает себе бабу, ведь Вепрь Молот я получается в руках так никогда и не держал. Значит просто слаще морковки ничего не ел Pardon hehe

Однако если серьёзно съиграло решающую роль то обстоятельство, что нужно делать ремонт а 40000р отдать за ружьё, которых ещё и нет, не так просто как хотелось бы. Плюс к этому в Законе об охоте чётко написано, что находиться в охот. угодиях нужно с магазином не более чем на 5 патронов, чего я раньше не знал. Значит к Вепрю ещё и 2 магазина купить нужно, чехол купить, ремень, прицел и того = он уже больше 50000р стоить будет. Дорогонах Pardon
andreyal553
Раманыч писал(а):

что находиться в охот. угодиях нужно с магазином не более чем на 5 патронов, чего я раньше не знал.


Просто дополнение.
Весной пулю найдут, в патронташе - много проблем можно поиметь.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Логично предположить, что Раманыч рассматривал автомат.


Тем более, что я писал, что помпу даже и в руки брать не стал а то ну как ещё прилипнет hehe
С самого начала я и хотел автомат Good Smile
Dark_Angel писал(а):

Ст. 223 УК.


cry
Угу, и если что то... Pardon
andreyal553 писал(а):

И какое желание? Под статьёй ходить.
Что там говОрится? Про длинну оружия и возможность производства выстрела.
Проходит, нет?


Мой карабин со сложенным прикладом 820мм в длинну, в законе пишут про не короче 800мм, получается, путём не сложных вычислений, что 820мм не короче, чем 800мм Smile
XADZZOX
Dark_Angel писал(а):

Ст. 223 УК.


andreyal553 писал(а):

И какое желание? Под статьёй ходить.
Что там говОрится? Про длинну оружия и возможность производства выстрела.
Проходит, нет? Smile


Интересно узнать статистику, скольких людей привлекли?
Ссыкуны hehe
andreyal553
Раманыч писал(а):

Мой карабин со сложенным прикладом 820мм в длинну, в законе пишут про не короче 800мм, получается, путём не сложных вычислений,


Молодец. По арифметике - пятёрка!
Стрельнуть может...в сложенном состоянии?
Сообщи модель. Искать лень.
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Просто дополнение.
Весной пулю найдут, в патронташе - много проблем можно поиметь.


Ну да, знакомые охотники рассказывали, что лучше с собой такие сувениры не носить hehe
Правда, что то обоснования из закона не помню, напомни где там такое написано? Нельзя стрелять из лодки, плывущей на моторе, вёслах или по инерции и вообще из лодки стрелять нельзя. Но не запрещено застрелить утку а потом за ней сплавать на лодке с ружьём в чехле отдельно от патронов. Запрещено использовать волчьи ямы, настороженные ружья и другие самоловы которые могут быть опасны для всех. Нельзя использовать отравляющие вещества, нельзя использовать электронные устройства имитирующие призыв зверя (только старый способ с манком, сам дуди и крякай, это не запрещается). А вот про пулю в кармане весной, этого если честно не помню Smile
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Молодец. По арифметике - пятёрка!
Стрельнуть может...в сложенном состоянии?
Сообщи модель. Искать лень.


Пачпарта мне с ним не продали cry Где на нём написано?
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Ссыкуны


Сам такой. Памперс одень. Razz
Если проблемы возникнут, с законом?
Там памперсов не выдают...
Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Раманыч писал(а):

Пачпарта мне с ним не продали


Тоесть теперь даже гарантии не существует? Пипец.
Книжечка должна прилагаться.
Хотя....проблемы начинались с 1996 года. Но книжечку давали, к каждому изделию. Я про ИЖ-маш.
Раманыч
Написано САЙГА-12С Выбита цыфра 2000, эт наверное год изготовления.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

andreyal553 писал(а):

Тоесть теперь даже гарантии не существует? Пипец.
Книжечка должна прилагаться.
Хотя....проблемы начинались с 1996 года. Но книжечку давали, к каждому изделию. Я про ИЖ-маш.
_


Карабин же комиссионный а не новый Pardon
andreyal553
Раманыч писал(а):

Где на нём написано?


Основное - на патроннике, снаружи. Вся информация в виде клейм.
Лично держал в руках ружжо с маркировкой "Магнум" - стволы. А патронник на 70 мм.
Видел ружжо с патронником на 76, а стволы испытывались на 65 МПа.
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Сам такой. Памперс одень. Razz
Если проблемы возникнут, с законом?
Там памперсов не выдают...


Ну если уж грамотно подходить к решению вопроса, то ничего не мешает высверлить отверстие, нарезать в нем резьбу, ввинтить туда винт без головки и им регулировать возможность стрелять сложенным. Уверяю, что никакой проверяющий в жизни не определит переделку.Да им это и на фиг не нужно... 15 лет проверяют facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 134 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы