Страница 18 из 21
Alex-vs-VAZ
anonimus писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

да и все не могут быть ГИПами.


Ну так в этом и смысл. Если все могут быть простыми инженерами - то им будут платить мало, т.к. предложений полно. ГИПом работать гораздо сложнее, там зп выше. Если брать главного технолога по какому нибудь хитрому тех-процессу - то он может получать и больше ГИПа, работая при этом с 9-18. Просто потому что такого человека хрен найдешь и у него должен быть очень серьезный уровень знаний. Сколько вакансий есть с зарплатами более 150 тыщ - на подобные должности на производства в регионах, и машины и служебные квартиры предлагают, лишь бы переехали к ним. Все потому что таких кадров мало и платить им приходится больше. В общем обычные рыночные отношения.



да какие рыночные... работягой может кто угодно, ток не инвалид. платят 60. инженерам 30 предлагают, при том еще и навыки проверяют. простыми инженерами далеко не все могут. Из всей нашей группы 5-7 где то и могут hehe

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

anonimus писал(а):

l А за работой следить нужно, что б без денег не остался) Чем больше знаешь - тем больше получаешь. .



тоже уже не верно. чем быстрее работаешь и больше проектов выдаешь, тем больше получаешь. и пофиг что кавно. Я уже упрощать начал как мог и выкидывать что то из проектов. Не сделаешь так ты сделает кто то другой. Такие выводы я сделал глядя другие проекты. Начальство радо что дешевле и быстрее, у заказчика прокатывает.
Ludvig
rezident писал(а):

Работягой легче работать чем инженером. По 9 часов за ящиком я манал такую работу.

Может и так по-молодости. Курьером еще проще. Конечно, работа проектировщиком за компом - это галеры и головная боль. Но с возрастом работать в антисанитарных условиях впадлу. И уже матом не ругаться, стакан не засадить. Но в чистоте и тепле. Дело вкуса.
Ludvig писал(а):

Конечно, работа проектировщиком за компом - это галеры и головная боль.


Проектировщиков в стране почти не осталось - есть только операторы AutoCAD.... cry
603
Alex-vs-VAZ писал(а):

ГИП это побегушка. мотаться постоянно по заказчикам, экспертизам, работать получится часов по 12, не видеть семью, получать пистюль за проекты, один геморой.


Alex-vs-VAZ писал(а):

тоже уже не верно. чем быстрее работаешь и больше проектов выдаешь, тем больше получаешь. и пофиг что кавно. Я уже упрощать начал как мог и выкидывать что то из проектов. Не сделаешь так ты сделает кто то другой. Такие выводы я сделал глядя другие проекты. Начальство радо что дешевле и быстрее, у заказчика прокатывает.


когда в след раз на чью-то рукожопость жаловаться будешь - про себя вспомни. Заказчик как правило не спец чтобы на этапе подписания акта понять что вместо норм проекта ему подсовывают фуету - он платит деньги и надеется получить норм продукт. а ты, типо спец, лепишь хню, и еще жалуешься что за это мало платят и конкуренция среди рукожопов высоковата...
денежку платят за работу и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - нормального ГИПа, готового в своем же проекте нормально разбираться и разделы в одно целое связать - днем м огнем не сыскать - зато все хотят не напрягаясь 100+ иметь
KarapuZ писал(а):

Проектировщиков в стране почти не осталось - есть только операторы AutoCAD.... cry

+1000 cry

БП, говорите, на подходе?
poliman
проектировщикам 30ку за глаза
Alex-vs-VAZ
603 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ГИП это побегушка. мотаться постоянно по заказчикам, экспертизам, работать получится часов по 12, не видеть семью, получать пистюль за проекты, один геморой.


Alex-vs-VAZ писал(а):

тоже уже не верно. чем быстрее работаешь и больше проектов выдаешь, тем больше получаешь. и пофиг что кавно. Я уже упрощать начал как мог и выкидывать что то из проектов. Не сделаешь так ты сделает кто то другой. Такие выводы я сделал глядя другие проекты. Начальство радо что дешевле и быстрее, у заказчика прокатывает.


когда в след раз на чью-то рукожопость жаловаться будешь - про себя вспомни. Заказчик как правило не спец чтобы на этапе подписания акта понять что вместо норм проекта ему подсовывают фуету - он платит деньги и надеется получить норм продукт. а ты, типо спец, лепишь хню, и еще жалуешься что за это мало платят и конкуренция среди рукожопов высоковата...
денежку платят за работу и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - нормального ГИПа, готового в своем же проекте нормально разбираться и разделы в одно целое связать - днем м огнем не сыскать - зато все хотят не напрягаясь 100+ иметь



это все бла бла в теории. а на практике хотят нормального ГИПа за копейки. например: https://www.avito.ru/tver/vakansii/glavnyy_inzhener_476231662
иди работай hehe

я по 100 раз говорил директору что кавно выдаем, но типо быстро. Мне в ответ что все устраивает. Что ты бы стал упираться и делал бы все круто, но получал бы в 1,5 раза меньше чем твой сосед?
в123вв
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
Может имеет смысл делать все качественно, чтоб позвали потом на другую зп в другую контору?
Ты же сначала на свое имя работаешь, а потом оно работает на тебя Smile
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ
Может имеет смысл делать все качественно, чтоб позвали потом на другую зп в другую контору?
Ты же сначала на свое имя работаешь, а потом оно работает на тебя Smile



позовут того кто делает дешевле, пусть даже хуже. качество стараешься держать, но...

как тендер, кто дешевле предложил тот и работает.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
Ну шараж контора позовет того кто дешевле, а серьезная, где можно надолго остаться-халтурщиков не позовет.. Pardon
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ
Ну шараж контора позовет того кто дешевле, а серьезная, где можно надолго остаться-халтурщиков не позовет.. Pardon



возможно. в твери таких нет. а по МСК где был еще хуже. даже на госзаказах такие шарашки. Даже крупные фирмы в несколько этажей, проектирующие целые комплексы и те такие ущербы, не возможно работать: халтурят, свои косяки списывают на других и т.д.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
А иностранщина какая?
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ
А иностранщина какая?



откуда она тут. да и в проектировании их можно сказать нет. бывают ток фирмы по адаптации инопроектов на наши нормы. В СПБ хотел в такую, заодно и язык учить, но в больничку попал тогда.

есть хитачи, но там машиностроение. на проектирование Шелл в Торжке звали, но что то пропали куда то.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ
А чего сейчас в Питере? Боишься опять в больничку?
Косолапый
Илья В. писал(а):

блин опять рассказывают про зарплаты в 15 К facepalm pst


А чего бы не обсудить?

http://rabota.vologda.qp.ru/trebuetsya_vakansii?query=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8C&offset=0
15-20 средняя зряплата.
Виктор-Вишня
Хорошо хоть благодаря сечину средняя зп по стране не сильно низкая
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

возможно. в твери таких нет. а по МСК где был еще хуже. даже на госзаказах такие шарашки. Даже крупные фирмы в несколько этажей, проектирующие целые комплексы и те такие ущербы, не возможно работать: халтурят, свои косяки списывают на других и т.д.


имхо зная такое, заказчику надо узнать кто проектировать будет, и дать на лапу проектировщику нормально бабла. Чтобы проект по максимуму проработал. Не? Smile

Добавлено спустя 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Хорошо хоть благодаря сечину средняя зп по стране не сильно низкая


63
брат шумы
Косолапый писал(а):

А чего бы не обсудить?

http://rabota.vologda.qp.ru/trebuetsya_vakansii?query=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8C&offset=0
15-20 средняя зряплата.


как правило в таких объявах самый шлак.у нас подобные вакансии 25-30тыщ
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

А чего бы не обсудить?

http://rabota.vologda.qp.ru/trebuetsya_vakansii?query=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8C&offset=0
15-20 средняя зряплата.


как правило в таких объявах самый шлак.у нас подобные вакансии 25-30тыщ


1. У вас к мск поближе - вот и рубль подлиннее.
2. Да самый шлак, разве, это не люди? Они не должны жить и содержать семьи?
Как им жить?
poliman
у меня кореш рабо ает проектировщиком электрики за 18тыщ
с женой купили бу сузуки сх4
работает она тоже куйпойми кем

так что не надо тут про нехватает
брат шумы
Косолапый писал(а):

1. У вас к мск поближе - вот и рубль подлиннее.
2. Да самый шлак, разве, это не люди? Они не должны жить и содержать семьи?
Как им жить?


да всем чихать на всех,а в особенности государству на своих граждан.оно только знает закидывать своих граждан квитками об оплатах разных услуг Pardon
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

1. У вас к мск поближе - вот и рубль подлиннее.
2. Да самый шлак, разве, это не люди? Они не должны жить и содержать семьи?
Как им жить?


да всем чихать на всех,а в особенности государству на своих граждан.оно только знает закидывать своих граждан квитками об оплатах разных услуг Pardon


А зачем ты тогда поддерживаешь этот антинародный режим?
брат шумы
poliman писал(а):

у меня кореш рабо ает проектировщиком электрики за 18тыщ
с женой купили бу сузуки сх4
работает она тоже куйпойми кем

так что не надо тут про нехватает


работал на одной фирме и там парень был с калмыкии.так у него всё было подсчитано и расчитано:на еду он тратит 6тыщ рублей в месяц,на съём квартиры 18тыщ,на дорогу ничего не тратил,так как снимал хату в 10 минутах хотьбы, 30тыщ отправлял матери..у меня так не получается, и я даже не знаю сколько я в месяц трачу ... Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

Косолапый писал(а):

А зачем ты тогда поддерживаешь этот антинародный режим?


facepalm кто тебе сказал,что я поддерживаю?
poliman
умный калмык Good
я щас тоже учусь экономить
пиво в пивнухе 67р за 05 разливное
чипсы 45

я беру в магазе примерно такое же, но по акции
езжу по магазам и сморю что не дорого стоит и покупаю
в итоге экономия как никак.
а сэкэномил, значит заработал gpn
брат шумы
poliman писал(а):

умный калмык


poliman писал(а):

умный калмык
я щас тоже учусь экономить
пиво в пивнухе 67р за 05 разливное
чипсы 45

я беру в магазе примерно такое же, но по акции
езжу по магазам и сморю что не дорого стоит и покупаю
в итоге экономия как никак.
а сэкэномил, значит заработал


алкоголик ты пивной Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы