Страница 3 из 14
Яков_Лещ
Killer Speed писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Печка, действительно, отменная - постоянно работает, видимо, кран закис. Арктик пакет, чё.


он механический, перекрывается из под капота вручную. В салоне заслонкой отсекается поток теплого воздуха. Так что скорее всего трос соскочил или ответная часть рычажка регулировки сломалась.



О, гран мерси! Drinks or Beer

Я вчера искал-искал кран, не нашёл, плюнул. 63

Можно, конечно, и электрокран врезать, но я думаю, врежу обычный, сантехнический, шаровый, на два положения: ГОР/ХОЛ. Smile
Art_16R
Яков_Лещ
зачот! поздравляю!
а подголовники какие на нем - сказка)
и по трассе в отличии от классики его не болтало.
эх были времена Good
Ромег
JustBull писал(а):

не, умну на драг не заточена, движек слабоват




полноте-с, с азлыком можно посоревноваться bboyan
Chud
Art_16R писал(а):

по трассе в отличии от классики его не болтало.


Да и места в нем было гораздо поболе, чем в любых жегулях.
Рабочее место водителя гораздо эргономичнее.
JustBull
Ромег писал(а):

полноте-с, с азлыком можно посоревноваться


при любом исходе это мне ничего не добавит к четкости на районе, не говоря про ЛОЛ Smile
DAI
В то время когда у меня была Таврия, у друга был этот 41-й 1.7 95 г.в. С микропроцессорным зажиганием. Ох и насношался он с ним. Масло вечно сопливит отовсюду, герметик- не герметик пофик. Расход 12 литров, ехал на уровне моей таврии, ибо в крым потом разок ездили вместе. Ведущим был я, а не он. Зимой в морозы трудности с запуском.
Короче не поняли мы в чем фишка УЗАМа.
Яков_Лещ
Parus писал(а):

Яков_Лещ

Неожиданно!



Ну, а чё, посмотрел/купил. Мне детей по школам и тренировкам развозить, да в деревню ездить - самое оно, по городу я на общественном транспорте обычно передвигаюсь, это быстрее, чем на автомобиле.

По Москве ездить стало вообще невозможно, это факт научный. Первая-вторая, первая-вторая... упыри на поршкайенах беспредельничают, я нервничаю, всё время проверяю - рядом ли топор, ну и нафига мне это счастье? Лучше ахтопасом и тралепусом, с народом! gpn
JustBull
Chud писал(а):

Рабочее место водителя гораздо эргономичнее.


да лан, поначалу небось поджимало, со временем растянул мал мала
Chud
JustBull писал(а):

Chud писал(а):

Рабочее место водителя гораздо эргономичнее.


да лан, поначалу небось поджимало, со временем растянул мал мала


Ну сам залезь и посмотри. Это в 9-ке первый месяц пиндец был, пока не привык.
Яков_Лещ
JustBull писал(а):

Яша ты готов к драгу?



Нет пока, надо же установить ГБО! Драг-то я, один хрен, солью, но хоть мне это недорого встанет... Pardon
Яков_Лещ
Art_16R, гран мерси!!11 Drinks or Beer
Parus
Ромег писал(а):

Ощущение будто время вспять - может лол в машину времени попал?



народ снова покупает подержанные москвичи.....чуд дает мастер-классы по замене стартера.....



pst Good
Chud
Яков_Лещ писал(а):

надо же установить ГБО! Драг-то я, один хрен, солью, но хоть мне это недорого встанет...


Эконометр на приборке работает? pst
JustBull
Яков_Лещ писал(а):

надо же установить ГБО!


Ты серьезно? Ежели утя пробеги небольшие, как ты рисуешь, то смысла нет имхо.
Яков_Лещ
Chud писал(а):

места в нем было гораздо поболе, чем в любых жегулях.



Во, о месте. Баллон-то - некуда, лотка под запаску нету. Или вваривать лоток, или хитромудро снизу вешать, на хитромудрые кронштейны, но пол багажника всё рано придётся резать, для доступа к мультиклапану газового баллона.

Можно, конечно, 50л. за спинку бросить, но тогда смысл хэтчбека в чём?

Вот ведь... facepalm
Яков_Лещ
Chud писал(а):


Эконометр на приборке работает? pst



Это в правом верхнем углу который? Там давление масла, вроде? Впрочем, всё равно показывает то ли атмосферное давление, то ли московское время. Датчик - всё, видимо. 63
Яков_Лещ
JustBull писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

надо же установить ГБО!


Ты серьезно? Ежели утя пробеги небольшие, как ты рисуешь, то смысла нет имхо.



Почему? До деревни - 100, попробкам, вдобавок. Да и для древней шушлайки лучше две топливных системы, на всякий (чуть не написал пожарный) случай. Smile

Мотор УЗАМ, бензонасос - под потолком, греется, пар собирает. Был бы там GDI мотор - я бы с газом и не заморачивался...
WWSSS
Мы с друганом на таком на рыбалку гоняли,вещь! 160 перли,шел как по рельсам,не то что жигули. Но разгоняли долго мы его.
asaw
Про кран печки уже всё сказали. Рейка у мну новая по-моему где-то в гараже ещё валяется так что стучи есличо)) Ещё есть привод в сборе. Былина, кстати, тоже где-то валялась pst Не, это, конечно, признак, что тебе совсем неуколхоженный аппарат достался, раз уж там даже радио штатное hehe
Цифра
Поздравляю с приобретением гемора. Москвич-2141 да еще с Уфимским мотором facepalm
Killer Speed
DAI писал(а):

Ох и насношался он с ним. Масло вечно сопливит отовсюду, герметик- не герметик пофик. Расход 12 литров, ехал на уровне моей таврии, ибо в крым потом разок ездили вместе. Ведущим был я, а не он. Зимой в морозы трудности с запуском.

Короче не поняли мы в чем фишка УЗАМа.


вы не умеете его готовить. Масло там сопливит только из под клапанной крышки. Лечится довольно просто - правильной прокладкой и правильной затяжкой крышки. А, ну еще сальники космичевские не держат синтетику. На полусиньке/минералке - никаких проблем. Зимой так же на ура заводится, если аккум живой. С обычным трамблером - постоянно подгорают контакты кулачка прерывателя. Вот вроде и все траблы.
Яков_Лещ писал(а):

Это в правом верхнем углу который? Там давление масла, вроде? Впрочем, всё равно показывает то ли атмосферное давление, то ли московское время. Датчик - всё, видимо.



там ломаться не чему. Обычный ваккуметр - через трубочку, присоединенный к впускному коллектору.
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

18000руб


Снимаю предыдущий пост. За такие деньги потом и выкинуть не жалко.
Яков_Лещ
asaw писал(а):

Рейка у мну новая по-моему где-то в гараже ещё валяется так что стучи есличо))



Как это, конечно постучу!! Гран мерси!!11! Drinks or Beer

Тут новую-то приобресть - не проблема, проблема приобресть... исправную. 63
Killer Speed
Яков_Лещ писал(а):

Мотор УЗАМ, бензонасос - под потолком, греется, пар собирает. Был бы там GDI мотор - я бы с газом и не заморачивался...


пекаровский бензонасос тебе в помощь.
Hexff писал(а):

Поздравляю с приобретением гемора. Москвич-2141 да еще с Уфимским мотором


во, узнаю жигулистов, которые москвич видели только из окна ваз 2105-06 63
Яков_Лещ
Killer Speed писал(а):

Обычный ваккуметр - через трубочку, присоединенный к впускному коллектору.


А, эта штука у меня и на 2109 не работала, я с неё разряжение на газовый редуктор отобрал. Сперва через тройник наладил, но тройник сломался, и остался я без показометра экономии. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы