Страница 9 из 25
STAS152005
Яков_Лещ
Меня как то под зае..ло Всяким САШКАМ чет доказывать...Его уже раз мордой об стол возили еще в истории ВОВ... Ни дня не служив стал спорить о тактике...Чего и как я сдавал...Свой военник ему показал он слился... Сейчас сюда прибежал поносом заниматся...
Я уже сказал готов в реале показать..А не вывешивать на публику...Но в реале все эти САШКИ ссат как Буншики... Если ссыкло так заткнитесь и не возбухайте....
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я уже сказал готов в реале показать



стас, а что показать? Фиктивную грамоту?
rezident
Ну много тут дворян еше нарисовалось? А то нынче беломоро-балтийский канал углубить надобно. Замполиту по табели о рангах самую большую лопату-стаханавку вручим.
STAS152005
kindermann
Ты свой помойный ротик закрыл бы и в Хохляндию свалил..
Ты как все хохлы за свои слова ответить не сможешь... Зато еб..ло открывать вы горазды...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

dorinspector писал(а):

стас, а что показать? Фиктивную грамоту?


Причем здесь грамота...Хотя вопрос по грамоте спорный...
Я уже привел отрывок из официального ответа испанца...Ее все монаршие дома Европы признают...
Но не это главное...Я говорил о своих предках от куда они и как...Древо рода я здесь вывешивать не буду...Чтоб всякие вонючие хохлы еще надсмехались над предками? Извини..Оно мне надо?
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Меня как то под зае..ло Всяким САШКАМ чет доказывать...Его уже раз мордой об стол возили еще в истории ВОВ... Ни дня не служив стал спорить о тактике...Чего и как я сдавал...Свой военник ему показал он слился..


Ну-ка поподробней где ты военник показывал и как я после этого слился.В теме ВОВ ты только кудахтал, что все враньё, когда тебе предъявляли документы противоречящие твоему бреду.
STAS152005 писал(а):

Я уже сказал готов в реале показать..А не вывешивать на публику...Но в реале все эти САШКИ ссат как Буншики.


Я тебе спрашивал какие ты будешь показывать если бабка все сожгла?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

готов в реале показать..



А я - не готов. Pardon

зы: если ты про то, что бумажку показать готов вот эту вот, о, якобы, "дворянстве", то, повторюсь, из понимающих цимус людей никто не подобные бумажки без смеху глядеть не будет. Drinks or Beer
Александр1977
STAS152005
Ты я смотрю разошелся- обидно залететь два раза на вранье.
BDV
STAS152005 писал(а):

И в рамках истории народа история моего рода мало интересна...



Согласен. Генеологическое дерево твоего (да и любого другого) рода к историческому развитию нашего народа имеет мало отношения.

Что касается твоей ссылки. Мне, по большому счету, все равно откуда родом был Рюрик и откуда его призвали править славяне. В твоей ссылке говорится, что:
1. Рюрик имеет Шведское происхождение (генетически), хотя ты сам говорил, что:
2. он из Финов (или фино - угров), и что шведы и фины - две большие разницы.
Кроме этого опять встает вопрос: на каком языке говорил Рюрик? учитывая п.1
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Древо рода я здесь вывешивать не буду...Чтоб всякие вонючие хохлы еще надсмехались над предками?



Действительно, будет с них и потомка. facepalm
BlackCat
Яков_Лещ писал(а):

Это и так ясно, без всяких генетических исследований.


Кстати, рыжие волосы и светлые глаза, это рецесивные гены. Рыжие и светлоглазые - евреи ашкенази, ирландцы и ... викинги. Забавный поворот, не правда ли? 63
Яков_Лещ
BlackCat писал(а):

рыжие волосы и светлые глаза, это рецесивные гены. Рыжие и светлоглазые - евреи ашкенази, ирландцы и ... викинги. Забавный поворот, не правда ли? 63



Ещё какой забавный! Вот, например, типичный ирландский викинг:

BlackCat
Яков_Лещ писал(а):

Вот, например, типичный ирландский викинг:


Еще скажи, что непохож. 63
Яков_Лещ
Совершенно верно! Drinks or Beer

Ниже, для сравнения, Моисей с... рогами! wwow



BlackCat
Яков_Лещ писал(а):

Ниже, для сравнения, Моисей с... рогами!


Не-не, Моисей это семит, не путай. А если серьезно, то талисман одного из пабов Дублина подозрительно напоминал одного моего знакомого с фамилией ....ович. 63 Ну просто одно лицо. Надо порыться в фотоархивах.
Яков_Лещ
BlackCat писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ниже, для сравнения, Моисей с... рогами!


Не-не, Моисей это семит, не путай.



Так, может быть, эти рога - не племенные, но религиозные? Smile
Potap
Яков_Лещ писал(а):

Действительно, будет с них и потомка.


Да уж. Good facepalm
kindermann
Причем обратите внимание, как тонко ведет этот убогий дискуссию (хотя, знает ли он такое слово - что-то сомневаюсь я)! Ни одного фактического доказательства своим высерам. Зато все, кто сомневается, или, что еще страшнее, кто ловит его на совсем откровенном 3,14здабольстве тут же переквалифицируются в быдло, ссыкунов, мразей и т.д. и т.п.

ЗЫ: кто тут, к примеру, в цари крайний? никого? Так я первый буду! (с)
Царь, очень приятно, царь... (с)

ЗЫЫ: грамотка на дворянство никому не нужна? А то я выдаю! И не дорого! hehe facepalm
rezident
Рюрик был скандинавом викингом а не финно угром. Как и все викинги на тот момент нагибали ограбляли. В здешних местах ограбляли. похищали главным образом финно угорское и славянское население . Дык вот когда на невольничем рынке. в Булгаре или Искере покупатель спрашивал чьи вы? Те. говорили мы русские показывая на громилу нормана-русса с топором. Это моя версия утверждать не буду.
BDV
kindermann писал(а):

кто тут, к примеру, в цари крайний? никого? Так я первый буду! (с)
Царь, очень приятно, царь... (с)



Не советую к русским в цари записываться (по крайней мере пока).
Самозванцев у нас не любят. Подловить могут на сущей ерунде. Вон, говорят, Лжедмитрия раскусили на пустяке. После обеда не спал! Всего-то. А подданные сразу "Царь не настоящий", так и выкинули в окошко. hehe
XADZZOX
BDV писал(а):

Самозванцев у нас не любят. Подловить могут на сущей ерунде. Вон, говорят, Лжедмитрия раскусили на пустяке. После обеда не спал! Всего-то. А подданные сразу "Царь не настоящий", так и выкинули в окошко.


Не ну наш рюрикович поди спит. А чего, до обеда наклюкается в зюзю и баиньки. Ща проснется соточку накатит и далее глаголить hehe
kindermann
Кстати, кто действительно интересуется, есть интересная версия (уж простите за тавталогию и, это, "МНОГА БУКОВ"):

Цитата:

Но вначале посмотрим, что написал Нестор под 859 годом? «Варяги из заморья взимали дань с чуди, и со словен, и с мери и с веси, и с кривичей...» Дабы двигаться дальше в нашем расследовании, необходимо уточнить: «варяги» — это географическое понятие (Кузьмин А.Г., 1974). Корень «вар» в индоевропейских языках был издревле связан с обозначением воды, водных пространств. Таким образом, варяги — никто иные, как живущие у моря, поморяне. Между тем, среди россиян почему-то бытует широко укоренившееся заблуждение, что варяги это германоязычные викинги-скандинавы.
Вслед за этим, киевский летописец сообщает: «В лето 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по закону. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие назывались шведы, а иные — норманны и англы, а еще иные готландцы - вот так и эти. Сказали Руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». [Перевод Д.С. Лихачева (1906-1999)]
Любой, читая приведенные строки, видит явное противоречие в поведении наших предшественников. Действительно, вначале они, не вытерпев грабежа, изгоняют варягов за море, а спустя три года идут к ним и приглашают управлять собой. Между тем при внимательном осмыслении текста становится ясным, никакой нестыковки нет. Нестор указывает, что уставшие от междоусобиц племена обратились «к варягам руси». Автор «Повести временных лет» определенно подчеркивает — помимо руси, варягами являлись и норманны, шведы, англы. Возникает вопрос, почему наши пращуры пошли на поклон именно к руси, а не, например, к норманнам или англам? Отечественных историков такой вопрос почти не интересовал. А все дело в том, что их немецкие коллеги еще в XVIII веке «доподлинно» установили — племя русь является германским или скандинавским. Исходя из данного постулата, был сделан вывод — славяне призвали княжить не своих соплеменников, а чужаков и те основали Русское государство.
Но вот незадача, как выяснилось позже, во всей известной западноевропейской литературе о германской руси как до Рюрика, так и в его эпоху никаких сведений об этом нет. Однако в них упоминается славянское племя русь. Оно находилось на юго-западном побережье Балтики, и было захвачено немцами в 1168 году. Российские исследователи сделали предположение (кстати, подтвержденное и западнославянскими источниками), что братья Рюрик, Синеус и Трувор являлись славянами с острова Руян (ныне немецкий остров Рюген). Он имеет площадь почти тысячу квадратных километров и располагается на удобном месте у южного берега Балтийского моря, где издревле пересекались морские пути.



Цитата:

Небезынтересно заметить, что исследования филологов-славистов доказали, слово «рюрик» (напомним, им именовали старшего из братьев, призванных княжить в Новгород) оказалось западнославянского происхождения. В польском языке имеется слово rarog; в языке лужичан, входящих в состав полабских славян, по сей день проживающих на территории Германии —
слово rurok. Оба они означают сокола-балабана, стремительную хищную птицу. Доказательством этого может служить фамильный герб Рюриковичей, который сейчас используется как государственный герб Украины. Его часто называют трезубцем, но на самом деле это условное изображение атакующего сокола, который охотится на пернатых тварей, пикируя сверху, сложив крылья и развивая скорость до 300 километров в час.



Ну и напоследок:
Цитата:

Нестор, как уже отмечалось, утверждал, что до Рюрика у ильменских словен не было своих князей. Но оказалось, такая точка зрения в корне неверна. Историю, связанную с Новгородом, он знал очень посредственно и фрагментарно. В свое время тверской монах Вениамин довольно резко высказывался по данному поводу: «О князях русских старобытных Нестор монах не добре сведом бе, что ся дело у нас славян во Новеграде...» По данным летописи новгородского епископа Иоакима (?-1030), которая дошла до нас лишь в пересказе русского историка В.Н. Татищева (1686-1750) известно, что у новгородских славян была целая династия князей! Их имена — Вандал, Избор, Столпосвят, Владимир, Буривой.



Вот отсюда: http://kraslava.livejournal.com/47109.html
BDV
rezident писал(а):

Дык вот когда на невольничем рынке



Имею некоторые возражения по Вашей версии.
Насколько мне известно, в до Рюриковы времена, да и позже на Руси не было рабства, как такового. Пленники (тогда они назывались полонянники) захваченные в время войн или должники могли считаться рабами и их можно было даже продавать, но их не только кормили. Им платили (пусть не много) за работу и они могли себя выкупить. Кроме этого максимальный срок такого рабства был равен семи годам. По истечении этого срока раб считался свободным и мог остаться жить на Руси или отправиться на родину. При этом последний хозяин раба обязан был снабдить его средствами минимально достаточными, что бы покинуть пределы Руси.
Что удивительно, во времена Екатерины II такой порядок сохранялся на территории Персии и Османской империи.
Беспределить в вопросах рабовладения начали хазары. За что и были уничтожены. Из-за недостаточного понимания этого вопроса западные историки и раздули миф о потомственном рабстве славян.

А про название "Русские" мне кажется Ваша версия несколько наивна. У товара ничего не спрашивают. Спрашивают у продавца.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

kindermann писал(а):

есть интересная версия



О чем я раньше и пытался донести Стасу.

Те же Российские исследователи наисследовали следующее.
Рюрик, Трувор и Синеус не братья. И это не имена, а прозвища.
Братья только старший Рюрик (Иван) и Трувор (Акакий). Синеус (Иммануил) их папашка. А фамилия у них Соколовы.
И в это я больше склонен верить, чем в версию "Повести временных лет".
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Ты я смотрю разошелся- обидно залететь два раза на вранье.


У тебя женилка не выросла чтоб такое говорить...Хотя лжецу вроде тебя можно пиндеть все что угодно....Соврешь не дорого возьмешь...
Ты за свои слова не отвечаешь...А раз так...То слова твои ни чего не весят... Pardon
kindermann
BDV
Цитата:

О чем я раньше и пытался донести Стасу.



Что-что сделать?! Не, сынок, это фантастика... (с)
STAS152005
BDV писал(а):

Что касается твоей ссылки. Мне, по большому счету, все равно откуда родом был Рюрик и откуда его призвали править славяне. В твоей ссылке говорится, что:
1. Рюрик имеет Шведское происхождение (генетически), хотя ты сам говорил, что:
2. он из Финов (или фино - угров), и что шведы и фины - две большие разницы.
Кроме этого опять встает вопрос: на каком языке говорил Рюрик? учитывая п.1


История безусловно интересная...шведы или финны...Кто из них...Хотя направление одно..рядышком все...Кстати ты не прав...
Цитата:

В этногенезе шведов участвовали также финны и саамы.


Так что возможно и такое что шведский финном Рюрик был...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

BDV писал(а):

Те же Российские исследователи наисследовали следующее.
Рюрик, Трувор и Синеус не братья. И это не имена, а прозвища.
Братья только старший Рюрик (Иван) и Трувор (Акакий). Синеус (Иммануил) их папашка. А фамилия у них Соколовы.
И в это я больше склонен верить, чем в версию "Повести временных лет".


Цитата:

Синеус означает «свой род» (сине хус), а Трувор — «верная дружина» (тру-варинг). Таким образом, Рюрик пришел княжить на Новгородские земли со своим домом и верной дружиной. Летописец Нестор якобы неверно истолковал скандинавские словосочетания и решил будто это имена братьев Рюрика.
Много позже данное предположение поддержал археолог и историк академик Б.А. Рыбаков.

Pardon ..Извиняйте господа..Но ни каких братьев тут не было....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы