Страница 5 из 6
Guzh
По поводу того что с планшета читать лежа неудобно, плюсану. У книг действительно вес поменьше , и еще когда крепко хватаешься нет нет да и наждмешь на какю нибудь кнопку или экран - периметр то небольшой где пластик находится.
aai
Lednik писал(а):

так что - брать айпад дитю?
есть что-то достойное в пределах 20-22 тыр на андроиде?
достойное - чтоб батарея держала, не тупило, 3Г

Чем samsung не нравится? Приблизительно в эти деньги покупал - нормально все.
Surbet
Lednik писал(а):

на андроиде?
достойное - чтоб батарея держала, не тупило, 3Г


За $240 из Китая будет шикарный планшетSmile

Для сравнения, за 3000 телефон тут и там:
экран 320х240 480x800
процессор 800 мегагерц гигагерц
граф. ускоритель не указан PowerVR SGX531
аккум 1200 1500
С планшетами точно также.
Guzh
Surbet
Будет то он будет, но дерготни с этими закупками хватает, ожидание, потом придет если с разбитым экраном тоже надо будет что то делать... facepalm Вот это здорово конечно отвращает, хотя понятно дело выгоднее чем у нас здесь покупать.
Surbet
Guzh
Никакой дерготни нет. Ждать - да.
Crazy Max
Surbet писал(а):


За $240 из Китая будет шикарный планшетSmile

Для сравнения, за 3000 телефон тут и там:
экран 320х240 480x800
процессор 800 мегагерц гигагерц
граф. ускоритель не указан PowerVR SGX531
аккум 1200 1500
С планшетами точно также.



Посоветуете что-нибудь? Бюджет тыщ 10-12, немного для игр, немного для фильмов, ну и инет. Дюймов 10, 3Г не критично думаю, если что со смарта раздам, ONDA v972 в теме про покупки заинтересовал, особенно дисплеем Retina, но оказалось не так уж он и хорош Pardon
Surbet
Crazy Max писал(а):

Посоветуете что-нибудь? Бюджет тыщ 10-12, немного для игр, немного для фильмов, ну и инет. Дюймов 10, 3Г не критично думаю, если что со смарта раздам, ONDA v972 в теме про покупки заинтересовал, особенно дисплеем Retina, но оказалось не так уж он и хорош


Лучше самому смотреть, тот же 4pda отзывы. Посоветовал бы самые свежие не брать - велик риск, что прошивка кривая.
Crazy Max
Surbet писал(а):


Лучше самому смотреть, тот же 4pda отзывы. Посоветовал бы самые свежие не брать - велик риск, что прошивка кривая.



Да вот смотрю, но чем больше туда смотрю, тем больше запутываюсь Unknown
Onda V972, Onda V973, Pipo M9 PRO, Cube U30GT II, в каждом если почитать, есть какие-то косяки, а может просто уже взять что-нибудь и надеяться что будет не особо проблемным? Unknown
Lednik
aai писал(а):

Чем samsung не нравится? Приблизительно в эти деньги покупал - нормально все.


спасибо, гляну в живую Good
Surbet
Crazy Max писал(а):

каждом если почитать, есть какие-то косяки


К сожалению это касается любого телефона абсолютно любой фирмы, как и планшета, как и телевизора, да и любой техники вообще. Главное, чтобы тебя устроилоSmile
Алексей 123
Crazy Max писал(а):

Посоветуете что-нибудь? Бюджет тыщ 10-12, немного для игр, немного для фильмов, ну и инет. Дюймов 10, 3Г не критично думаю, если что со смарта раздам, ONDA v972 в теме про покупки заинтересовал, особенно дисплеем Retina, но оказалось не так уж он и хорош Pardon


ONDA v973 полное г..., у меня такой есть, годится только как фоторамка, да и то не очень. Могу за пол китайской цены отправить тебе.
Что бы ребенка не расстраивать купил другой:
ASUS MeMO Pad Smart ME301T 16Gb
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9268769&hid=6427100
Присматривался еще к этому:
Huawei MediaPad 10 FHD 32Gb LTE
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9332380&hid=6427100
Разрешение выше, чуть компактнее, встроен LTE/3G.
Но при этом проц не адаптирован к играм, андроид переделанный, не стандартный разъем. В итоге остановился на АСУСе.
мим
Crazy Max писал(а):

Бюджет тыщ 10-12, немного для игр, немного для фильмов, ну и инет.


меньше 12 стОит айпад мини 16Гб
Crazy Max
Алексей 123 писал(а):


ONDA v973 полное г..., у меня такой есть, годится только как фоторамка, да и то не очень. Могу за пол китайской цены отправить тебе.
Что бы ребенка не расстраивать купил другой:
ASUS MeMO Pad Smart ME301T 16Gb
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9268769&hid=6427100
Присматривался еще к этому:
Huawei MediaPad 10 FHD 32Gb LTE
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9332380&hid=6427100
Разрешение выше, чуть компактнее, встроен LTE/3G.
Но при этом проц не адаптирован к играм, андроид переделанный, не стандартный разъем. В итоге остановился на АСУСе.


Вот вот, почитаешь - вроде нормальный, а оказывается bbbee

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

пуаро писал(а):


меньше 12 стОит айпад мини 16Гб


Экран нужен 10", а на айпаде 8, да и разрешение не торт. Использоваться будет большей частью дома, если бы нужна была мобильность, то да, 8" нормальный размер.
Алексей 123
Crazy Max писал(а):

а на айпаде 8


Разрешение для 8" с запасом. Другое дело, что айпад в принципе гогно, особенно для фильмов.
McRae
Алексей 123 писал(а):

айпад в принципе гогно, особенно для фильмов.


63 интнресно почему
Алексей 123
McRae писал(а):

Алексей 123 писал(а):

айпад в принципе гогно, особенно для фильмов.


63 интнресно почему



Тык карту памяти не воткнешь, с компа как на флешку не скопируешь, с торрента не качнешь, с ПК через Wi-Fi не посмотришь.
Да и вобще у айпада с памятью беда. Ее или катастрофически мало, или за нее берут 10-ти кратную цену, пользуясь тем что расширить невозможно. Короче имеют яблочников по полной. supercool
McRae
Алексей 123 писал(а):

Тык карту памяти не воткнешь, с компа как на флешку не скопируешь


для этого есть яндекс.диск или гугл.диск или дропбокс.

Алексей 123 писал(а):

с торрента не качнешь


зачем на планшет качать с торента?

Алексей 123 писал(а):

с ПК через Wi-Fi не посмотришь


без apple tv не посмотришь. но принципиально таккая возможность есть. только зачем, если закинуть фильм на ипад занимает 10 минут? посмотрел - стер

Алексей 123 писал(а):

Ее или катастрофически мало, или за нее берут 10-ти кратную цену, пользуясь тем что расширить невозможно


тут согласен. надо сразу брать 64гига и не парить моск.
мим
Алексей 123 писал(а):

с торрента не качнешь,


качаешь в формате МП4 и заливаешь через тунца - брал так ребенку два полнометражных мульта в отпуск.
Алексей 123 писал(а):

с ПК через Wi-Fi не посмотришь.


через вай фай дома регулярно смотрю киношки с ИВИ и Мегого, жена сериалы смотрит на кухне пока готовит.
Алексей 123
McRae писал(а):

для этого есть яндекс.диск или гугл.диск или дропбокс.


Только доступа нет, когда нет скоростного интернета (читай Wi-Fi в квартире)

McRae писал(а):

зачем на планшет качать с торента?



Один из способа получения контента.

McRae писал(а):

без apple tv не посмотришь. но принципиально таккая возможность есть. только зачем, если закинуть фильм на ипад занимает 10 минут? посмотрел - стер



На ПК они терабайтами сложены. Не надо ничего качать, просто пролистал, выбрал и смотришь.

McRae писал(а):

тут согласен. надо сразу брать 64гига и не парить моск.



Правда эпл тебя поимеет продав память по 10-ти кратной цене, но хоть как-то.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

пуаро писал(а):

качаешь в формате МП4 и заливаешь через тунца - брал так ребенку два полнометражных мульта в отпуск.
через вай фай дома регулярно смотрю киношки с ИВИ и Мегого, жена сериалы смотрит на кухне пока готовит.



Тунец это геморрой. Мне геморрой не нужен. Smile
мим
Алексей 123 писал(а):

Тунец это геморрой. Мне геморрой не нужен.


геморрой это лаги, зависоны, вирусы, перегревы, быстрые разряды аккумулятора (что у айпада не встречал пока), а тунец это мелочь.
кроме того, есть приложения, где ты можешь прям на планшет качать из инета без всяких айтюнсов кино, музыку и т.д., а потом спокойно просматривать, только не через штатные проигрыватели, а через эти приложения Wink
McRae
Алексей 123
это уже что-то религиозное. андройд - да, а иос - нет. клиника. объективные аргументы не катят Pardon
Алексей 123
пуаро писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тунец это геморрой. Мне геморрой не нужен.


геморрой это лаги, зависоны, вирусы, перегревы, быстрые разряды аккумулятора (что у айпада не встречал пока), а тунец это мелочь.



Нормально все на Андроиде, я уже года 3 юзаю и планшеты и смартфоны. Проблемы были только с чистокровными китаезами, с остальными все отлично. Good
мим
Алексей 123
я тоже не сразу на яблочную систему сел Pardon
Алексей 123
McRae писал(а):

Алексей 123
это уже что-то религиозное. андройд - да, а иос - нет. клиника. объективные аргументы не катят Pardon



Объективные аргументы я уже привел. И это только малая часть.
Йось = закрытая ОСь. Мне не удобно ею пользоваться.
aai
Алексей 123 писал(а):

На ПК они терабайтами сложены. Не надо ничего качать, просто пролистал, выбрал и смотришь.

Это дисков столько понапихано? Или NAS?

PS А зачем столько хранить? Абсолютное большинство фильмов не заслуживают даже однократного просмотра. Глянул - удалил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы