Страница 2 из 6
kindermann
DAI глянь обязательно, ибо девайс очень неплох. Из плюсов - 4-й андроид (флэш понимает), проц двухъядерный, 1,6, матрица IPS (реально охренительная, углы обзора просто ВАХ!). По сравнению с тем, чьи характеристики ты приводил - меньше встроенной памяти. У этого 16 Гб встроено. Ну и для нас из плюсов - два севрис-центра в Харькове... -)))

ЗЫ: ну и экран 10 дюймов, как ты заказывал. -))) А цена в пересчете на ваши (какой там ща курс?) наверное до 15 тыр и получится.
McRae
Art_16R писал(а):

McRae писал(а):

экран маленький, неудобно их смотреть на планшете


есть под айпад оптимизированные) в HD качестве даже facepalm



pst так глубоко я эту тему не копал
DAI
Art_16R писал(а):

разве что поревных сайтов меньше откроется (тк они сплошь на флешплеерах) - что наверное и даже лучше hehe


Это точно! Хотя по результатам негласного мониторинга истории инетсерфинга, оснований подозревать в этом пока нет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

kindermann
А какие у вас там инет магазины в тренде?
Курс средний 1:3.9
seregaZ
kindermann писал(а):

DAI глянь обязательно, ибо девайс очень неплох. Из плюсов - 4-й андроид (флэш понимает), проц двухъядерный, 1,6, матрица IPS (реально охренительная, углы обзора просто ВАХ!). По сравнению с тем, чьи характеристики ты приводил - меньше встроенной памяти. У этого 16 Гб встроено. Ну и для нас из плюсов - два севрис-центра в Харькове... -)))
ЗЫ: ну и экран 10 дюймов, как ты заказывал. -))) А цена в пересчете на ваши (какой там ща курс?) наверное до 15 тыр и получится.


знакомые брали подобный. все хорошо, но на гуглемаркете не жалуют данные планшеты, много чего возможно будет недоступно для прямой скачки и установки. даже приходилось устанавливать на другой планшет от "правильного" производителя и потом через комп перекидывать загрузочный файл.
так что для ребенка наверно лучше все таки асер взять. а лучше вообще не брать, ибо причины покупки надуманы.
rover
Цитата:

У этого 16 Гб встроено


Ого.

Цитата:

а лучше вообще не брать, ибо причины покупки надуманы.


Лучше все-таки взять, если деньги позволяют.
kindermann
DAI ну я лично брал в фотомаге (не его а вообще), жалоб нет, розетка, тоже жалоб нет. Пункты выдачи в Харькове есть. Ну или новой почтой можно. Коллега, который взял такой Ассистант, брал его в Алло (только не сеть магазинов, а именно интернет-магази, ибо цены отличаются и не в пользу обычных магазинов).


seregaZ гугл-маркет - зло!!! Wink
Я например для телефона скачивал сам либо на 4ПДА, либо есть еще куча сайтов. Скачиваешь файло с расширением АПК, устанавливаешь и все, проблема решена...

ЗЫ: DAI - с курсом 3,9 получается 2400*3,9=9360, что для такого девайса понты в-общем-то.
DAI
rover писал(а):

Лучше все-таки взять, если деньги позволяют.


Да я 50/50. Оно и самому хочется, что бы был такой дивайс, что бы можно было взять с собой куда. Хотя и ноут мне не впадлу таскать. Но если и брать, то надо что бы все там было. И ЖПС и 3 G модуль для пользования в не дома и в не вайфай покрытии.
Во 2-м Айпаде всего этого нет. А 510-м Асере нет только 3 G.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kindermann писал(а):

DAI ну я лично брал в фотомаге (не его а вообще), жалоб нет, розетка, тоже жалоб нет. Пункты выдачи в Харькове есть. Ну или новой почтой можно. Коллега, который взял такой Ассистант, брал его в Алло (только не сеть магазинов, а именно интернет-магази, ибо цены отличаются и не в пользу обычных магазинов).

ЗЫ: DAI - с курсом 3,9 получается 2400*3,9=9360, что для такого девайса понты в-общем-то.


Спасибо. Гляну когда домой доберусь.
Звонил знакомому мастеру который чинит все. Тот сказал если возьму не фирменную вещь, то с починкой будут сложности, так как тупо нет запчастей.
Он ратует за продукцию Самсунг. Спросил почему? Грит что бы починить есть все 63

Последний раз редактировалось: DAI (04 Декабря 2012 17:12), всего редактировалось 1 раз
McRae
DAI
ты, короче, тему покури пару деньков внимательнее. где что есть, какой вес, сколько пашет батарейка и что сколько стоит. потом вопросы задавай. если останутся.
kindermann
DAI в этом ЖПС нету и 3Г тоже нет. Есть возможность подключать внешний модем через ЮСБ, две камеры (фронт и тыл, но не фонтан). Тут уж сам определяйся, что именно тебе надо. Но по нашим сайтам полазь, вполне возможно что цена будет поменьше, а тебе тут проехаться всего ничего... -)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот такая хрень:
http://price.ua/catalog6399.html

Ищешь модель и смотришь цены...
DAI
McRae писал(а):

DAI
ты, короче, тему покури пару деньков внимательнее. где что есть, какой вес, сколько пашет батарейка и что сколько стоит. потом вопросы задавай. если останутся.


facepalm Написал, что на буй послал 63
McRae
DAI писал(а):

McRae писал(а):

DAI
ты, короче, тему покури пару деньков внимательнее. где что есть, какой вес, сколько пашет батарейка и что сколько стоит. потом вопросы задавай. если останутся.


facepalm Написал, что на буй послал 63



просто странно слыщать кучу ламерских вопросов от человека-не ламера по натуре Pardon
DAI
kindermann писал(а):

Ищешь модель и смотришь цены...


Поискал. Наш только что открытый медиамаркт пока вне конкуренции по цене.

Добавлено спустя 37 секунд:

McRae писал(а):


просто странно слыщать кучу ламерских вопросов от человека-не ламера по натуре Pardon


В компах очень даже ламера...
Denis
DAI - покупай ему IPAD.
причин, имхо несколько:
1) он сам, как я понял хочет яблоко
2) планшет гораздо приятнее (во всем) чем тот же samsung galaxy tab ( я тоже долго думал, выбирал... в итоге купил samsung galaxy tab2 с 7 дюймовым экраном)...
3) для яблок куча разных аксессуаров (гораздо больше, чем на другие планшеты).
и вот если всё выше перечисленное достаточно субъективно (каждому - свое), то ниже напишу то, что считаю объективными недостатками других планшетов:
1) в андройде слишком много рекламы везде.
2) софта реально у андроида много - но это и минус. так как нормальный софт найти очень трудно. реально как на помойке.
3) почти весь бесплатный софт и игры раздражает навязчивой рекламой.
4) экран у Ipad лучше.
5) flash... даже не знаю нужен ли он или нет. имхо это всё истерика. уже от флэша многие отказываются в пользу html5

я не яблоко-дрочер, если чё, но тем не менее продукция эпл более доведена до ума и приятна.
если бы сейчас у меня встал выбор покупки планшета, купил бы iPad.
Art_16R
DAI писал(а):

ЖПС и 3 G модуль для пользования в не дома и в не вайфай покрытии.
Во 2-м Айпаде всего этого нет


есть с 3G - правда дороже.

Denis писал(а):

сли бы сейчас у меня встал выбор покупки планшета, купил бы iPad


Drinks or Beer
kindermann
Denis по пунктам, по которым разногласие:
2) чисто субъективно
3) как правило, аксессуары не нужны
...........

2) софт найти не проблема, но действительно, надо много пересмотреть.
4) экраны уже не монополия айпада. Например у того же Ассистанта IPS матрица, экран просто великолепный.

По остальному согласен, НО!!! Например у нас айпады в 2-3 раза дороже аналогичных образцов неайпадов. К чему веду - если сумма абсолютно некритична, тогда можно и айпад взять. Если же не хочется выкидывать много денег, то тут много приятной альтернативы.
Olegan-TLT
Denis тот же асер 701 который юзаю по экрану- нифига не хуже айпада. толще, негламурней, это да. но экран отличный ипс матрица. я яблокофоны вертел и даже пробовал пользоваться - не мое.
Denis
kindermann писал(а):

3) как правило, аксессуары не нужны


да тот же чехол на самунг купить проблематично (нормальный чехол). либо цена космическая, либо фигня... так что чем больше разных плюшек, тем, имхо лучше.

а так, конечно цена на яблоки дороже. это собственно меня и остановило от покупки его. мне нужен был планшет, чтобы помещался в карман куртки (это было основное, что нужно).
Ipad mini - для меня дорог. купил, то что влезло в бюджет.
в целом то и на андроиде работает нормально все нужные мне программы... но вот у меня явное ощущение какой-то не доделки в софте.
везде какие-то маленькие косяки...

Добавлено спустя 3 минуты:

Sagesurder1 писал(а):

негламурней


мне ваще на это пофиг ) но у эпла, на мой взгляд, ощущение более завершенного продукта.
останавливает только цена.
к примеру мне надо в дороге посмотреть кино, почитать инет, аська... всё это реализовано и на андроиде и на эпле. при этом эпл дороже самсунга... я выбрал самсунг.
но если стоимость самсунга и эпла будет одинаковой - то мой выбор за эплом.
McRae
Denis писал(а):

везде какие-то маленькие косяки...


и маленькие тормоза. и пока не сравнишь - не поймешь чем иось лучше андройда
Denis
ну и так как нужен планшет подростку... то думаю лучше iPad. он точно не будет "хуже чем у других".
но в данном случае это больше дань моде, чем необходимый инструмент.
MaDiM
Denis писал(а):


Ipad mini - для меня дорог. купил, то что влезло в бюджет.
в целом то и на андроиде работает нормально все нужные мне программы... но вот у меня явное ощущение какой-то не доделки в софте.
везде какие-то маленькие косяки...


а прикинь как было бы обидно, если б ты еще за эти все программки денег не маленьких заплатил, но ведь это ж эпл! Wink
Denis
McRae писал(а):

и маленькие тормоза


в некоторых местах действительно присутствует некая приторможенность интерфейса. но похоже, что это именно косяк андроида, и его обещали исправить в следующих версиях.
в целом тормозов, которые мешали бы реально - нет.
но тем не менее, эплы работают более стабильно.
моё личное и окончательное мнение - основной противовес это цена. в случае равнозначных цен на те или иные девайсы перевес был бы в сторону яблок.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

MaDiM писал(а):

а прикинь как было бы обидно, если б ты еще за эти все программки денег не маленьких заплатил, но ведь это ж эпл!


ваще не обидно. у меня телефон на винде. нужные и хорошие программы купил. в итоге ушло у меня на некоторые игры и софт около 500 рублей... зато я получил качественные программы.
мне не нужны гигабайты софта. весь полезный софт есть на бесплатной основе и на дроиде и на iOs.
kindermann
Denis
Цитата:

но вот у меня явное ощущение какой-то не доделки в софте.
везде какие-то маленькие косяки...



с этим абсолютно согласен. И согласен с тем, что если бы Эппл стоил столько же, сколько Самс или еще что - то купил бы Эппл. Но... "маємо що маємо". Поэтому на данный момент мой выбор не Эппл. И именно из-за 2-3-х кратной большей стоимости.
McRae
Кстати, сегодня в полную силу заработал i-tunes. С музыкой и фильмами. Выглядит приятно. Но халявы нет Pardon
Denis
kindermann писал(а):

если бы Эппл стоил столько же, сколько Самс или еще что - то купил бы Эппл


Drinks or Beer
McRae писал(а):

С музыкой и фильмами


а нах? торренты наше фсё Smile
McRae
Denis писал(а):

а нафиг? торренты наше фсё


не спорю. но все-таки приятно не быть отщепенцами. типа цивилизация добралась и до нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы