Страница 188 из 197
21099
Т.е. сейчас также как и раньше можно заказывать до 1000$ и ничего допоплнительно взимать не будут? (планировали ввести по закону ограничение в 150$)
TRANS MISSION
21099 писал(а):

Т.е. сейчас также как и раньше можно заказывать до 1000$ и ничего допоплнительно взимать не будут? (планировали ввести по закону ограничение в 150$)


1000 евро. введут попозжее. так что дорогие и тяжелые вещи покупайте сейчас.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

да реальную. не стал химичить. сумма светила не очень большая. Хотя, обойти можно было бы.


А как обойти? У меня 1 200 Евро получается. Занизить в декларации? Может прокатит?

Добавлено спустя 43 секунды:

21099 писал(а):

Т.е. сейчас также как и раньше можно заказывать до 1000$ и ничего допоплнительно взимать не будут? (планировали ввести по закону ограничение в 150$)

Это не скоро будет, до 1 июля точно не введут, пока все так как и раньше
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да реальную. не стал химичить. сумма светила не очень большая. Хотя, обойти можно было бы.


А как обойти? У меня 1 200 Евро получается. Занизить в декларации? Может прокатит?



да ладно 60 евро накрайняк заплатить. но если продван согласен, то занижайте.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да реальную. не стал химичить. сумма светила не очень большая. Хотя, обойти можно было бы.


А как обойти? У меня 1 200 Евро получается. Занизить в декларации? Может прокатит?



да ладно 60 евро накрайняк заплатить. но если продван согласен, то занижайте.

А продаван тут не причем. Я через посредника заказываю. От продавана товар придет посреднику в США, он все инвойсы выкидывает и стоимость засвечивается только та что указана в декларации, а декларацию я заполняю
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

[От продавана товар придет посреднику в США, он все инвойсы выкидывает и стоимость засвечивается только та что указана в декларации, а декларацию я заполняю


хз. не понял когда ты декларацию заполняешь? я когда таможил, то распечатывал страницу с инет-магаза и кажись (не помню) распечатку о проеведенных деньгах на пейпале. ксерокопию подделать можно, наверное. Но таможенники и посмотреть могут в компе если засомневаются.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

[От продавана товар придет посреднику в США, он все инвойсы выкидывает и стоимость засвечивается только та что указана в декларации, а декларацию я заполняю


хз. не понял когда ты декларацию заполняешь? я когда таможил, то распечатывал страницу с инет-магаза и кажись (не помню) распечатку о проеведенных деньгах на пейпале. ксерокопию подделать можно, наверное. Но таможенники и посмотреть могут в компе если засомневаются.

Я заказываю от продавца до посредника. Товар приходит к посреднику. После этого я заполняю таможенную декларацию, никаких подтверждающих документов не требуют. По этой деларации посредник отправляет товар и по ней растамаживают
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

. По этой деларации посредник отправляет товар и по ней растамаживают


так а ксива то какая будет? обычно бумажки продван с ценой заполняет типа такой то магазин , цена. толком не читал. но точно пкчеть продавана была в ней. Или тебе типа подарка в ней напишут?
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

. По этой деларации посредник отправляет товар и по ней растамаживают


так а ксива то какая будет? обычно бумажки продван с ценой заполняет типа такой то магазин , цена. толком не читал. но точно пкчеть продавана была в ней. Или тебе типа подарка в ней напишут?

Ну да типа просто пересылка. Декларацию я сам заполняю. Пишу там где покупал и по какой цене. Цену можно поставить любою подтверждающих документов не требовали ни разу
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

. По этой деларации посредник отправляет товар и по ней растамаживают


так а ксива то какая будет? обычно бумажки продван с ценой заполняет типа такой то магазин , цена. толком не читал. но точно пкчеть продавана была в ней. Или тебе типа подарка в ней напишут?

Ну да типа просто пересылка. Декларацию я сам заполняю. Пишу там где покупал и по какой цене. Цену можно поставить любою подтверждающих документов не требовали ни разу



да блин ну ты той конторе не меньше 60-ти евро и заплатитшь. Правда, тут не придется таможить. Но есть шанс, что пройдет незамеченной если напрямую. Вобщем делай как и делал.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

да блин ну ты той конторе не меньше 60-ти евро и заплатитшь. Правда, тут не придется таможить. Но есть шанс, что пройдет незамеченной если напрямую. Вобщем делай как и делал.


посреднику я плачу 1 доллар. Вопрос в том какие последствия если занизить стоимость в декларации и это потом вскроется. Захотят проверить например. Штраф будет или простоо заставят доплатить за растаможку?
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да блин ну ты той конторе не меньше 60-ти евро и заплатитшь. Правда, тут не придется таможить. Но есть шанс, что пройдет незамеченной если напрямую. Вобщем делай как и делал.


посреднику я плачу 1 доллар. Вопрос в том какие последствия если занизить стоимость в декларации и это потом вскроется. Захотят проверить например. Штраф будет или простоо заставят доплатить за растаможку?


странные посредники. обычно 8-10% брали. Да фиг знает. Вроде таможенник полезет в какую-то книгу и по ней найдет стоимость товара. А уж какую он надыбает только ему известно. Груз габаритный? Ну процентов 30 я бы поставил что просекут. Накрайняк заплатишь как и при обычном методе пошлину.Просто сейчас ты на эти 60 евро недоспишь и потеряешь нервов от переживаний пока посылка идти будет facepalm
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):


странные посредники. обычно 8-10% брали. Да фиг знает. Вроде таможенник полезет в какую-то книгу и по ней найдет стоимость товара. А уж какую он надыбает только ему известно. Груз габаритный? Ну процентов 30 я бы поставил что просекут. Накрайняк заплатишь как и при обычном методе пошлину.Просто сейчас ты на эти 60 евро недоспишь и потеряешь нервов от переживаний пока посылка идти будет facepalm


Груз габарит, небольшая коробочка, навигатор
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):


Груз габарит, небольшая коробочка, навигатор


вобщем я ж тоже гадаю. Как делал рассказал. а как быдет фиг его знает. Поступай как раньше раз у тебя есть свой опыт.
TRANS MISSION
кстати на ебее новая теме появидлась по доставке. Курите в инете "eBay's Global Shipping Program"
Это только если товар в США. Коротко продаван отправляет в америке в фирму Pitney Bowes.. Ты уже отправляет в Россию (второй трек дают, но, вроде, как он бесполезный). По срокам достаточно быстро (максимум средне) и товар курьер СПСР привозит. Что из выгод так говорят, что для тяжестей цены на доставку довольно выгодные. Я так понял это ебай организовал то, что обещал когда был кризис на почте России. лучше почитать в сети. У меня почему-то не покупается товар, которые прямо заявлен как возможный для доставки в Россию.Написал продаванам.
PS: кстати в закладке по доставке на странице лота не сильно это вычисляется. Надо или описание читать внимательнее или пересспрашивать продавца. Просто стоит International Priority Shipping
Кв@зар™
Что за хня, 4 дня прошло с момента отправки товара с Гонконга и с Великобритании, в отслеживании на почте России тишина Pardon
Через какое время появляется инфа?
ЕвгеничЪ
Кв@зар™ писал(а):

Через какое время появляется инфа?


непредсказуемо, проверяй время от времени... может и месяц бултыхаться хрен пойми где...
Вадя™
ха-ха...4 дня...бывало и месяц без движухи....почта России...это ...
JENICH
50/50 посылку уже получил а она все в статусе принятия к отправке ... facepalm
Кв@зар™
ЕвгеничЪ
Вадя™
ясно. Буду проверять, главное что бы не обманули... supercool
JENICH
У меня бывало, по России правда, что посылка еще в пути, а уже получил. Но там хоть на второй день появлялось в Отслеживании...
Сипaтый

оперативно
теперь главное что бы не зависло lol1
Кв@зар™
Сипaтый
через какое время после покупки появилась первая ИНФА?
Сипaтый
купил 21 марта, продаван дал трек 22 или 23 марта, точно не помню, трекаца начало с 24
Кв@зар™
Сипaтый, ясно.
Вот у меня спустя неделю(только что) появилась одна посылка в отслеживании Почты России. Про другую пока тишина. А третью продаван не стал номер давать, типа написал все и так дойдет Pardon
shara769
спрошу здесь, чё про амазон скажете?
хочу фоторюкзак, брать?
на ебее заказывал всё приходило с др. магазинами дел не имел
http://www.amazon.com/Lowepro-Fastpack-100-Black/dp/B000YIYNOW
в чём засада?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 188 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы