Страница 192 из 197
ЕвгеничЪ
Во че пришло сегодня на почту с адреса eBay@reply1.ebay.com

Цитата:

ВАЖНО: ИЗМЕНЕНИЕ ПАРОЛЯ

Уважаемый пользователь eBay,

С целью обеспечения безопасности и сохранения доверия наших пользователей я обращаюсь ко всем участниками eBay с просьбой изменить пароль.

Причина заключается в следующем: мы недавно выяснили, что на информационную сеть нашей компании была произведена кибератака. Эта атака повлияла на функционирование базы данных, содержащей пароли пользователей eBay.

Вам необходимо знать, что, согласно нашим сведениям, Ваша финансовая информация затронута не была, и Ваш пароль был зашифрован.

О чем мы Вас просим
Перейдите на сайт eBay и измените пароль. Если Вы изменили пароль, начиная с 21 мая, Вам не требуется выполнять дальнейшие действия.

Изменение пароля может быть связано с определенными неудобствами, я это понимаю. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить защиту Вашей информации, и изменение пароля является дополнительной мерой предосторожности наряду с другими предпринимаемыми нами мерами защиты.

Если Вы заходили на eBay только в качестве гостя, Вашего пароля у нас в системе нет.

Если Вы используете пароль eBay на других сайтах, я настоятельно рекомендую Вам изменить его и там. Если Вы являетесь пользователем PayPal, то, согласно нашим сведениям, Ваша учетная запись или какая-либо финансовая информация в PayPal затронуты не были, так как они хранятся в зашифрованном виде в отдельной системе PayPal.

Мы предпринимаем и другие меры, такие как:
у нас всегда действуют надежные механизмы защиты, предусмотренные как для покупателей, так и продавцов на случай несанкционированных действий в учетной записи;
мы применяем инструменты дополнительной защиты наших пользователей;
мы сотрудничаем с правоохранительными органами и ведущими экспертами по вопросам безопасности, активно расследуя данный инцидент.

На сегодняшний день нам известно, что эта атака произошла в период с конца февраля по начало марта и привела к несанкционированному доступу к файлу с данными, содержащими информацию о пользователях (Ф.И.О., зашифрованный пароль, электронный адрес, физический адрес, номер телефона и дата рождения).

Этот файл не содержал финансовой информации, и после проведения тщательного анализа и комплексного тестирования наших систем мы не обнаружили никаких доказательств того, что была затронута финансовая информация или сведения о банковских картах пользователей. Также мы не располагаем сведениями об участившихся случаях мошенничества на сайте.

Мы приносим извинения за неудобство и беспокойство, связанные с этой ситуацией. еBay – это международная торговая площадка, и для нас нет ничего важнее, чем безопасность и доверие наших пользователей. Мы понимаем, что наши участники оказывают нам большое доверие, и ставим своей целью сделать все возможное, чтобы обеспечить Вашу безопасность и защиту на всех компьютерных и мобильных устройствах.

TRANS MISSION
ЕвгеничЪ писал(а):

Во че пришло сегодня на почту с адреса eBay@reply1.ebay.com



bboyan я ж выше уже писал.
ЕвгеничЪ
TRANS MISSION
оп, пардон Wink
System
Пришло на почту сегодня
Цитата:

We have suspended this seller’s account because we detected unsafe trading activities. All of your pending orders with this seller have been frozen for your security.
We have asked this supplier to provide supporting evidence, such as shipping documents and qualification certificates, within 3 working days. Normally, it takes 15 calendar days to close the case. If the supplier is unable to provide the evidence or if the evidence is insufficient, we will close the order and process the refund for you.

We apologize for this inconvenience. At AliExpress we are committed to ensuring you enjoy a safe shopping experience. We will continue striving to improve.Your understanding and cooperation are highly appreciated.


Все таки развод получается?Че теперь?тупо ждать 15 дней и ответа от администрации?И если все таки развод деньги вернут?

З.ы. Заказ теперь висит со статусом "Замороженный"
maksson
System16v
Конечно развод, я даже и не сомневался. Теперь просто ждать. 99,9% что продавца закроют, а деньги вернутся.
System
maksson
Спасибо Drinks or Beer ,будем значит ждать.Эх,во же блин 1й раз и так попался... facepalm Спасибо DAI за предоставленную халяву facepalm 63 pst
З.ы. Чтоб с в следующий в такое г не вляпаться,что нужно смотреть в первую очередь?Рейтинг продавца и количесто сделанных заказов у него?И какое кол-во заказов\рейтинг может считаться нормальным и будет 99,9% что не кинут? hehe
maksson
System16v писал(а):

Чтоб с в следующий в такое г не вляпаться,что нужно смотреть в первую очередь?Рейтинг продавца и количесто сделанных заказов у него?И какое кол-во заказов\рейтинг может считаться нормальным и будет 99,9% что не кинут? hehe


Ну в принципе да. Рейтинг продавца зависит от отзывов, поэтому он косвенный признак, могут за какую нибудь шнягу наминусить. Количество продаж конкретного товара, рейтинг этого товара, отзывы по нему, я в основном по ним смотрю. Когда ищу что то, выбираю сначала по количеству заказов, потом отзывы и рейтинг этого товара, потом по рейтингу продавцов, ну а потом смотрю цену. Иногда могу рискнуть, взять у продавца практически без рейтинга, бывает, что только открылись, рейтинга еще не набрали и цены ставят ниже для привлечения. Но это в основном мелочь.
System
maksson
Понял Drinks or Beer ,спс.Ну что-то по отзывам (толи мне так везло на товары,толи хз) где не заходил если и были,то везде одно и тоже слово "Exellent!" hehe
System
Деньги вернули сегодня,спасибо большое всем за помощь еще раз Drinks or Beer .
Но у меня еще есть 2 посылки facepalm 63 .Так вот,с 1й все ок,до сих пор едет,но уже в Москве,а вот с другой опять хрень facepalm .Короче инфа по треку на 1ом сайте выдавала что посылка едет в Латвию,сейчас обновил пишет что посылка в Риге,в сортировочном центре...,на других сайт трек ваще не отображается.Спросил у продавца почему она в Латвию поехала а не в Россию,но уже 3 день продаван молчит.Че делать?Спросить еще раз,подождать ответа,и если не ответит спор открывать с причиной нетуда отправил?
maksson
System16v
Что и требовалось доказать lol1 По второму случаю, действия те же. Продавец дал левый трек, пусть в диспуте объясняется, раз так не хочет.
System
maksson
Вот че сегодня ответил - Today I went to the courier company where inquiries about, and then tell you the reason, we have the goods sent out for a long time.

Переведите мне плз,я что-то даже с переводчиком не вкурил,че он имел ввиду facepalm
TRANS MISSION
System16v писал(а):

maksson
Вот че сегодня ответил - Today I went to the courier company where inquiries about, and then tell you the reason, we have the goods sent out for a long time.

Переведите мне плз,я что-то даже с переводчиком не вкурил,че он имел ввиду facepalm



вроде как он пойдет на почту, чтобы спросить и потом расскажет всю муйню почему так произошло А так выслал он давно.

или типа он узнает у них почему они не отсылали так долго.
System
TRANS MISSION
Спасибо.Ну напишу ему,что жду тогда от него инфы о посылке,подожду че ответит,понятно что давно,уже 2 недели прошло Pardon .Ток я не пойму почему в Латвии?Может быть такое,что посылка летит с Китая в Латвию,потом с Латвии в Москву?Или не?
TRANS MISSION
System16v писал(а):

TRANS MISSION
Спасибо.Ну напишу ему,что жду тогда от него инфы о посылке,подожду че ответит,понятно что давно,уже 2 недели прошло Pardon .Ток я не пойму почему в Латвии?Может быть такое,что посылка летит с Китая в Латвию,потом с Латвии в Москву?Или не?



хотел было сказать, что НЕТ, НО!!! недавно купил запасные литиевые батарейки для фоткиа из Гонконга. Трек дали *******.SE/ Швеция т.е.ю Думал что-то напутали. Ан нет действительно из Швеции пришли.Видимо, склад у них там для европейского рынка. Т.е. варианты разные возможны. Но таки у тебя действительно напутано или обман.так что жди информации от них
System
Ну подожду,что он там мне ответит.Мне еще не нравится то,что как одна посылка от одного продавца,но спор можно открывается отдельно для каждого товара,нафига так сделано то.И написано что мол 1 товар пошел Чина пост аир, 2й - Гонконг пост аир, трек номер чина пост аир - зачеркнут,а вот Гонконга нет.Вот по нему я и пробиваю посылку,она то трекается то на 1ом сайте,на других ваще пишет что не существует Pardon . Сейчас статус стоит - 29-05-2014 21:07 LATVIAN POST
Таможенное оформление Customs office facepalm
TRANS MISSION
System16v писал(а):

Сейчас статус стоит - 29-05-2014 21:07 LATVIAN POST
Таможенное оформление Customs office facepalm



фиг знает я из азии покупал только через ебей и почти всегда не смотрел треки. там вообще не поймешь, даже, если есть англоязычная версия сайта. Просто жду и все. недавно, часы на неделю или чуть больше опоздали. Не стал поднимать спор т.к. знал, что все равно придут. ебеевская площадка отсекат мошенников вполне эффективно да и продавана изучил перед покупкой.Но вот надо бы начать и на таких покупать т.к. гексакоптер охота прикупить, а там выбор побольше.
System
Сегодня продавец написал другой трек номер,по треку написано последнее -
Цитата:

21-05-2014 12:35 CHINA POST
Экспорт Международный аэропорт Шэньчжэнь Баоань (SZX)


Т.е. 10 дней тупо висит на экспорте?И как понять моя это посылка или нет?Или никак не узнать?
maksson
System16v
Ты не поверишь, но на экспорте она и месяц может провисеть. Понять твой или нет ты сможешь не раньше импорта и не на 100% уверенности. Время то есть еще на счетчике?
System
maksson
Ну я просто сравнил с другой активной посылкой,которая уже в Москве,вот и подума мол чего так долго на импорте висит Pardon .На счетчике времени много,изначально было 60 дней,сейчас 44 осталось Pardon .Сколько по времени просто ждать?Еще неделю-две и если ничего не изменится спор открывать или что конкретно предпринять?
maksson
System16v
Жди импорта, ну или 43 дня)))
System
maksson
Понял...Ну может подожду чуток,но почему именно 43?че я тогда за день успею,ну открыть спор успею с возмещением,там 5 дней на рассмотрение,пока 5 дней истекут защиты на деньги уже не будет Pardon .Мне кажется может если и ждать,то до момента когда дней 7-10 останется не?Вроде как и спор открою,и пока 5 дней истекут защита еще будет.Или не?Поправь если не прав я Smile
maksson
Пока открыт спор, заказ закрыт не буде, так что можешь спокойно открывать спор в последний день.
System
maksson
Да я не про то Smile,я так то понял что если спор открыт заказ тогда тоже не закроется.Я про защиту денег (ну этот счетчик).Или это не зависит от спора?Т.е. как я открыл спор,то не важно сколько на счетчике оставалось 5 дней или 10 часов,то защита уже при открытом споре не отключится?
XADZZOX
Блин , парни, хотел бы тоже пользоваццо ибеем, но нифига не шарю что по чем. Читать всю тему - это не выход, нет стока времени. Можно ли где нить вкратце прочитать о структуре покупок через ибей, кратко об оплате и тд. вообщем что и как. Как платить? как не попасть?
Так понимаю надо зарегиться на ибее? Как это все делать? Региться под своим настоящим имененм и фамилией. писать по-русски или че?
TRANS MISSION
XADZZOX писал(а):

Блин , парни, хотел бы тоже пользоваццо ибеем, но нифига не шарю что по чем. Читать всю тему - это не выход, нет стока времени. Можно ли где нить вкратце прочитать о структуре покупок через ибей, кратко об оплате и тд. вообщем что и как. Как платить? как не попасть?
Так понимаю надо зарегиться на ибее? Как это все делать? Региться под своим настоящим имененм и фамилией. писать по-русски или че?



сначала карту завести типа мастер-кард. Если есть, то на пейпале сначала регишься.там несколько дней берется.На карте должно быть что-то типа хотя бы пары-тройки долларов. Уточняй сколько в сети. Эту сумму тестово снимут и обратно вернут. Ну и как все пройдет хорошо, то регишься а ебее. Латинскими буквами пишешь свои данные и вперед!!! Если лот купишь, то жмешь на кнопку оплатить и введешь пароль пейпала и подтвердишь. И все. Не обязательно сразу платить.Вроде 72 часа на проплату отводится.редко когда надо прям сразу после покупки.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы