Страница 4 из 5
rezident
Блин че за привычка бухать где ни попадя
KaReL1982
Карельские пейзажи каждый раз душу трогают.... cry родина...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

ментов нет...


повезло...они бывают суровыми и раньше бывало что и бабло не брали...
rezident
Я в начале лета отдыхал в Карелии около Муромского монастыря и на Бесовом носу спал в палатке на берегу около машины
Hudoi
где остальные слайды ? lol1
Шульц
Hudoi писал(а):

где остальные слайды ? lol1



Шилов
KaReL1982 писал(а):

Карельские пейзажи каждый раз душу трогают.... родина...



патриот, мля ROFL
STAS152005
Прошу прощения..сил вчера не хватило на продолжение..
Виды из окна авто:

Остановка:

Закат на озере:

По приезду пришлось уделить внимание родне....Тем более принимали они отлично...Вообщем Не посредственно на рыбалку выехали только в понедельник. Как уже писал ловили на Кимасозере..Для этого пришлось пересечь его на лодке и ...В Лесу стоит избушка:

Внутри вот такие записки:

Избы не запирает ни кто...Наоборот. Если повесишь замок то избу как раз запросто сожгут...Второй момент это про лодку. Спрашиваю:
-Мотор надо снять а то сопрут.
-У нас не воруют. Ибо можно картечь из леса получить, либо потом в городе поймают и в тайгу свяжут и головой в муравейник....
STAS152005
Внутри куча одеял и одежды..дрова,еда...

Вообщем коммунизм..давно подзабытый. Главное не свинячить...
Лодка на озере:

Сел по срать..а тут такое:





Ой вспомнил..Воду для питья забыли....Ага. Зачем если ее полно:

Петрович оху...ший:
STAS152005
Пороги:



Маленький островок:

Петрович за штурвалом:

Поймали:

Первая НАНОщука...
Шутка..вот улов:

Петрович дает мастер-класс по разделке рыбы:

Ну и маленькая щучка:
STAS152005
По улову...С погодой не айс...По рыбе..Щуки было много..но в основном мелкой...но брала хорошо..Почти как на Раскатах...на Волге.
Времени мало для рыбалки cry
Был окунь, но не крупный...
Вообщем щуки мы набили. Остальное оставим на след. раз.
И вот еще:

Пластиковый контейнер набитый льдом...Вскрытие через 34! часа...
Тридцать четыре! Часа...На буя я холодильник покупал....?!....
А фигеная штука....
MINOGUS
STAS152005
На отличненько! Good
STAS152005
Про Костомукшу...
Народу там 30 т.чел...Город строили фины. Дома в лесу стоят...Все отлично с коммуникациями и планировкой...Город чистый...Много молодежи и детей...
Работа? Костомукшский горно-обогатительный комбинат..принадлежит Северстали..ЗП у работяг на карьере до 60 штук..в управлении еще выше..Судя по отзывам местных не жалуются...Даже удивлялись когда я московские называл...Типо не может быть чтоб в Москве платили так же и даже меньше чем у них...Отметил скудность выбора в магазине. Оказалось что до финки 30 км. И все местные катаются за продуктами туда...Цены в половину ниже...
Вообще в Финке народ закупается, отдыхает и работает...
Жалуются на таможню российскую...Шмонает и ограничивает по продуктам...Да и цены...
Вообщем жизнь пусть и скучновата..зато ягоды и грибы можно собирать прямо во дворе...! Вода чистейшая...Хлеб вкуснейший кстати...В Москве такой хер найдешь...Вообщем люди живут мормально. И я им даже завидую.... cry
133
Goodдавай исчо фотог
STAS152005
О подходе к рыбалке...
Сели..выпили..
-На рыбалку..С Москвы..не проблема. Ща сети поставим..два мешка тебе будет....
-Не мужики..мне мешки рыбы не нужны. Я половить хочу.
-?! wwow ..Тогда еще самоловок штук тридцать поставим...
-Нет-нет...Я на спининг...Просто половить..Рыбу..Щуку,окуня...
-Ну а мы о чем...Сетку поставим...
-Да не нужна сеть...Я на спининг хочу...

Вообщем без ста грамм ....Сутки пришлось растолковывать что я хочу просто половить...Для удовольствия.
Они кстати катают в Норвегию на треску...Надо тоже сделать Шенген и съездить...Стоит от них не дорого...Обязательно поеду! gpn
STAS152005
133 писал(а):

давай исчо фотог








брат шумы
Мегалодон
Шилов
STAS152005 писал(а):

Избы не запирает ни кто...Наоборот. Если повесишь замок то избу как раз запросто сожгут.



Стас, я правильно понял, что избушкой могут пользоваться любой, кто захочет?
STAS152005
ТИМУP писал(а):

Стас, я правильно понял, что избушкой могут пользоваться любой, кто захочет?


Ну в принципе да...Но тут два больших момента....
Первый это то что людей в районе живет...МАЛО! Вся Костомукша это 30 т.чел....ВСЕГО! На территорию с Московскую область там не наберется и 100 т.чел...Реально после Москвы ПУСТЫНЯ..Едешь и ни кого...Озер там...гм! просто до буя...Кимасу одно из...
До места мы на лодке шли кстати около часа. И Изба стоит в лесу..Если не знать хер найдешь...Реально надо знать места где расположены избы..их знают только местные кто постоянно ловит на озере, а таковых не много...Потому и ...коммунизм.
kex888
ТИМУP писал(а):

STAS152005 писал(а):

Избы не запирает ни кто...Наоборот. Если повесишь замок то избу как раз запросто сожгут.



Стас, я правильно понял, что избушкой могут пользоваться любой, кто захочет?

У нас так. Уходя, обычно остатки жрачки оставляешь и дров на топку заготовишь. Там где бои шли, избушки в землянках или старых блиндажах делают. Вблизи семужьих рек рыбники жгут избы. Как то пошли мы в верховья Западной Лицы, ходу часов 7-8, погода изменилась, дождь пошел, все затянуло, холодно- север задул. Подходим-а вместо избушки яма с головешками, вот засада была. Переночевали под шалашом самодельным и обратно поутру подались. nea
rezident
Лосей не видел? Порой выходят к дороге я их пару раз утром видел
maksson
Зачет!Моя мечта в такие незатоптанные места сгонять. Природа, красотища, ухххх.....
rezident
На жипе круче. Можно в реально не засиженные места заехать
Шилов
kex888 писал(а):

Вблизи семужьих рек рыбники жгут избы.



это типа борьба с конкурентами?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы