Страница 50 из 109
Косолапый
Цитата:

кроме того хлеб это продукт первой необходимости (в т.ч. для яслей больниц или пенсов где вообще нет доходов)


Хлеб входит в состав набора социально значимых товаров, на которые государство регулирует цены.

Цитата:

есть ещё и потреб корзина куда закладывается стоимость продуктов - вроде 4 рубля в месяц если цены отличаются тогда ребята демократы повышайте МРОТ


Ну хороший вопрос, только он к властям, а не барыгам.
Цитата:

в Бундесе если поднимает монополист тарифы - сразу проверка аудиторов на обоснованность - тупо если есть левые издержки на непрофильные активы (футболисты корпоративы спонсорство) - иди сюда мой сладкий сахар. Pardon


магазины продовольствия - не монополисты, а вот тот же свет и прочий газ очень даже. Почему то ни у кого нет вопросов почему власти подняли тарифы с 1 июля.
Цитата:

можно только если сможешь обосновано доказать свои издержки наценку в 1000 процентов - ну например что у тебя хлеб грузит брэд питт а за прилавком анжелка джоли


Ты считаешь 2% у частного бизнеса - это много, когда у госкорпорации 6?
в123вв
А умный человек, видя такое, просто закрывает лавочку, а потом, когда много народа так закроются, возникает ... курс по 70 - дефицит. В данном случае пока - твердой валюты Smile
Бомбовоз
Шилов писал(а):

Бомбовоз писал(а):

можно только если сможешь обосновано доказать свои издержки



это где написано?



уже нигде получается cry

Регулирование цен на хлеб

Регулирование цен на хлеб осуществлялось в течение 1,5 лет и было отменено в июле 1995 года (Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г . № 600).

Параллельно государство принимало ряд мер по контролю за деятельностью предприятий-монополистов. В соответствии с Законом РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от 22 марта 1991 г. № 948-1 были определены организационные и правовые основы предупреждения, ограничения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, а именно:

предусмотрено создание Антимонопольного комитета РСФСР и определены его задачи, функции, полномочия и ответственность;

определены действия, которые классифицируются как монополистические;

определен перечень действий со стороны предприятий-монополистов, которые запрещены законодательно;

разработаны мероприятия по устранению доминирующего положения хозяйствующего субъекта на товарных рынках;

определен порядок контроля за деятельностью предприятий-монополистов и ответственность за нарушение Закона.
Acquirer
[Fred] писал(а):

я пропиваю в мес 10 тыс. Ребёнка в наших пердях на такие деньги содержать не получится


Что же вы такое детям покупаете что не сможете на 10 тысяч прокормить одного то? У сестры жены доход на семью тысяч 60 от силы, живет на эти деньги двое взрослых и двое детей. Один в 10 класс пошел, вторая скоро в школу. Никто не голодает и все одеты и обуты. По 10 т.р. конечно не пропивают взрослые члены семьи. Квартира отремонтирована, машина б.у. шевроле круз. В комнате мелкой только ремонт закончили неделю назад.

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Августа 2015 14:46), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Бомбовоз писал(а):

Шилов писал(а):

Бомбовоз писал(а):

можно только если сможешь обосновано доказать свои издержки



это где написано?



уже нигде получается cry

Регулирование цен на хлеб

Регулирование цен на хлеб осуществлялось в течение 1,5 лет и было отменено в июле 1995 года (Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г . № 600).

Параллельно государство принимало ряд мер по контролю за деятельностью предприятий-монополистов. В соответствии с Законом РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от 22 марта 1991 г. № 948-1 были определены организационные и правовые основы предупреждения, ограничения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, а именно:

предусмотрено создание Антимонопольного комитета РСФСР и определены его задачи, функции, полномочия и ответственность;

определены действия, которые классифицируются как монополистические;

определен перечень действий со стороны предприятий-монополистов, которые запрещены законодательно;

разработаны мероприятия по устранению доминирующего положения хозяйствующего субъекта на товарных рынках;

определен порядок контроля за деятельностью предприятий-монополистов и ответственность за нарушение Закона.




Регулирование и сейчас есть
28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности»
По-этому некоторые продовольственные товары продают чуть ли не в убыток, зато на другие наваливают 500% чтобы отбить потери.
в123вв
Впрочем можете делать что вам заблагорассудится. Только пожалуйте, не нарушайте собственную конституцию Very Happy


poliman
Acquirer писал(а):


[Fred] писал(а):
я пропиваю в мес 10 тыс. Ребёнка в наших пердях на такие деньги содержать не получится

Что же вы такое детям покупаете что не сможете на 10 тысяч прокормить одного то? У сестры жены доход на семью тысяч 60 от силы, живет на эти деньги двое взрослых и двое детей. Один в 10 класс пошел, вторая скоро в школу. Никто не голодает и все одеты и обуты. По 10 т.р. конечно не пропивают взрослые члены семьи. Квартира отремонтирована, машина б.у. шевроле круз. В комнате мелкой только ремонт закончили неделю назад.


я живу один на 60-70, пропиваю тыщ 8
детей нет, жены нет, шевроле круза нет
есть старый акцент
но мне не хватает! денег нет всегда
*Kostik*
poliman писал(а):

Acquirer писал(а):


[Fred] писал(а):
я пропиваю в мес 10 тыс. Ребёнка в наших пердях на такие деньги содержать не получится

Что же вы такое детям покупаете что не сможете на 10 тысяч прокормить одного то? У сестры жены доход на семью тысяч 60 от силы, живет на эти деньги двое взрослых и двое детей. Один в 10 класс пошел, вторая скоро в школу. Никто не голодает и все одеты и обуты. По 10 т.р. конечно не пропивают взрослые члены семьи. Квартира отремонтирована, машина б.у. шевроле круз. В комнате мелкой только ремонт закончили неделю назад.


я живу один на 60-70, пропиваю тыщ 8
детей нет, жены нет, шевроле круза нет
есть старый акцент
но мне не хватает! денег нет всегда



А знаешь почему не хватает? Из-за работы много тратишь. Едой перебиваешься небось по дорогущим палаткам или кафешками. Вся хрень по сопровождению стройки на своей машине и бензине. Короче тратишь бездумно скорее всего. Как можно пропивать 8к я вообще не представляю.
[Fred]
*Kostik* писал(а):

Как можно пропивать 8к я вообще не представляю.

да стресс он от работы снимает. у тебя нет его, вот и не понимаешь.
Косолапый
[Fred] писал(а):

*Kostik* писал(а):

Как можно пропивать 8к я вообще не представляю.

да стресс он от работы снимает. у тебя нет его, вот и не понимаешь.


фигня это все, я пробухивал тоже в районе 10к, сейчас почти завязал. Не так уж и сложно, если в пятницу и субботу жрать пивище плюс всякие ништяки к нему 63
Gravesen
*Kostik* писал(а):



А знаешь почему не хватает?


да на жып откладывает, поди еще и в валюте. иначе куда одному слить в месяц 60-70 кусков facepalm
aai
Sany_Omsk писал(а):

а так портфель, лыжи и по мелочам с прошлых годов остаётся

Портфель с лыжами я и не считал - исключительно то, что "износилось/вырос".
poliman
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

Acquirer писал(а):


[Fred] писал(а):
я пропиваю в мес 10 тыс. Ребёнка в наших пердях на такие деньги содержать не получится

Что же вы такое детям покупаете что не сможете на 10 тысяч прокормить одного то? У сестры жены доход на семью тысяч 60 от силы, живет на эти деньги двое взрослых и двое детей. Один в 10 класс пошел, вторая скоро в школу. Никто не голодает и все одеты и обуты. По 10 т.р. конечно не пропивают взрослые члены семьи. Квартира отремонтирована, машина б.у. шевроле круз. В комнате мелкой только ремонт закончили неделю назад.


я живу один на 60-70, пропиваю тыщ 8
детей нет, жены нет, шевроле круза нет
есть старый акцент
но мне не хватает! денег нет всегда



А знаешь почему не хватает? Из-за работы много тратишь. Едой перебиваешься небось по дорогущим палаткам или кафешками. Вся хрень по сопровождению стройки на своей машине и бензине. Короче тратишь бездумно скорее всего. Как можно пропивать 8к я вообще не представляю.


20 кредит
8 бухло
5 бензин
10 еда
4 квартплата и инет, телефон

итого 47

даже взять 60 в мес
остаеца 13тыщ
или 3,5 тыщи в неделю
Яков_Лещ
*Kostik* писал(а):

Вся хрень по сопровождению стройки на своей машине и бензине.



Это называется "проcрaть деньги и убить тачку", плавали, знаем... Smile
hakim11
просрат 8 тыр ?? как нефиг делать..на выпивке..за вечер..и даже больше... могу
ЗЫ но не делаю...нэт дэнег
poliman
опять таки - сьездить на дачу - 800р на бензин, еще 700-1000 туда еды, пойла
итого 1-2к за 1 раз
если 2 раза - то 2-4тыщи в мес

табак для кальяна, уголь - в мес 1-2к

итого плюс 5к из 13

т.е. свободных денег - 2 тьщи в неделю
даже в кафе с бабой не сходить
Acquirer
Да, забыл, у них еще и кредит выплачивается facepalm
Конечно они все деньги считают до копейки, но при всем нытье, комната отремонтирована что надо, она на работу каждый день на машине. Так что так как то...

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Августа 2015 17:04), всего редактировалось 1 раз
hakim11
poliman
меня даже сотка не спасет
поэтому и езжу на старом акценте, тк денег нет
Яков_Лещ
Слава Путину! Россиюшке слава!! rlzz

Цитата:

Расходы россиян на подготовку ребенка к школе за год выросли почти на 50%

Средняя сумма, которую россияне потратят на подготовку ребенка к школе в 2015 году, на 47% выше показателя предыдущего года, следует из данных опроса, проведенного ВЦИОМ.

По словам опрошенных социологами родителей, на подготовку ребенка к началу учебного года в среднем придется потратить 20 026 руб., тогда как в прошлом году на сборы школьника уходило 13 628 руб.

Больше всех на подготовку ребенка к школе придется потратить жителям Москвы и Санкт-Петербурга — 30 818 руб. Также, согласно результатам опроса, предполагаемые траты выше у людей с высоким достатком и высшим образованием: они составляют в среднем 22 858 руб. и 21 452 руб. соответственно.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e039999a7947a2953070c7

Acquirer
Очень много у меня уходит на ежемесячные расходы, наша квартира, мамина квартира, электричество, телефоны МГТС и сотовые, маме ежемесячно, бензин, аренда гаража, электричество на даче, дачные платежи, платежи за сад, уроки английского, может еще что. Жена знаю что иногда теще деньги дает.
В принципе отказавшись от одной машины, отпадет надобность тратить на ее содержание и арендовать гараж. Можно еще что-то сократить конечно, дачу на зиму законсервировать и не ездить туда, английский сократить для ребенка. В общем есть куда ужаться в принципе, если будет туго...
Санёг
10к в месяц на прапой это по божески
Ведёшь тёлку с пляжа в кабак, там её танцуешь, туда сюда пару песен ей поставишь -5к, номер снял туда сюда, шампуня пару баттлов утром взял ещё -5к короче 10к в день! facepalm pst
в123вв
Знаете, зачем они бакс сейчас опустили? Что бы со строителей не упали штаны на сжимающемся рынке
Цитата:

Обвал рубля спровоцировал 15%-ное увеличение спроса на жилье
26.08.2015

hakim11
Санёг писал(а):

10к в месяц на прапой это по божески
Ведёшь тёлку с пляжа в кабак, там её танцуешь, туда сюда пару песен ей поставишь -5к, номер снял туда сюда, шампуня пару баттлов утром взял ещё -5к короче 10к в день! facepalm pst


вооот..наш человек.. и это просто кафешки и всё поминимуму
Meffex
hakim11 писал(а):

Санёг писал(а):

10к в месяц на прапой это по божески
Ведёшь тёлку с пляжа в кабак, там её танцуешь, туда сюда пару песен ей поставишь -5к, номер снял туда сюда, шампуня пару баттлов утром взял ещё -5к короче 10к в день! facepalm pst


вооот..наш человек.. и это просто кафешки и всё поминимуму


facepalm И эти люди тыкают еще Перцу, что он баб покупает
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 50 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы