Страница 38 из 109
Солярко
брат шумы писал(а):

да,есть вещи,которые одному делать тупо неудобно


Например секс.
брат шумы
Солярко писал(а):

брат шумы писал(а):
да,есть вещи,которые одному делать тупо неудобно

Например секс.


думал ещё написать "... и не прилично" ,но потом решил,что умные лоловцы и так всё поймут Smile
madshus
представляю картину, палиман с дрелью ходит по садовым товариществам и предлагает подправить заборчик ROFL
политрук
madshus писал(а):

представляю картину, палиман с дрелью ходит по садовым товариществам и предлагает подправить заборчик



Желающих кстати дохрена будет. Гарантирую.

Мы тут по лету с тестем забор меняли по выходным.
Так бабки-дедки натурально заколебали: со всех концов эти дачники делегациями шли: "А мне вот Петровна сказал что где-то тут мужики работают. Сколько возьмете заборчик поправить?"
madshus
палимана засверлят его же дрелью по итогам работы ROFL
hakim11
политрук писал(а):

madshus писал(а):

представляю картину, палиман с дрелью ходит по садовым товариществам и предлагает подправить заборчик



Желающих кстати дохрена будет. Гарантирую.

Мы тут по лету с тестем забор меняли по выходным.
Так бабки-дедки натурально заколебали: со всех концов эти дачники делегациями шли: "А мне вот Петровна сказал что где-то тут мужики работают. Сколько возьмете заборчик поправить?"



эта масса желает чтобы им заборчик поправили за 1 тыр... когда обозначишь цену реальную--ни одного не найдешь клиента
Цифра
hakim11 писал(а):

политрук писал(а):

madshus писал(а):

представляю картину, палиман с дрелью ходит по садовым товариществам и предлагает подправить заборчик



Желающих кстати дохрена будет. Гарантирую.

Мы тут по лету с тестем забор меняли по выходным.
Так бабки-дедки натурально заколебали: со всех концов эти дачники делегациями шли: "А мне вот Петровна сказал что где-то тут мужики работают. Сколько возьмете заборчик поправить?"



эта масса желает чтобы им заборчик поправили за 1 тыр... когда обозначишь цену реальную--ни одного не найдешь клиента


+1 желающих за 2 коп hehe
ksv71
hakim11 писал(а):

эта масса желает чтобы им заборчик поправили за 1 тыр... когда обозначишь цену реальную--ни одного не найдешь клиента


в условиях тотального обнищания этот один тыр и будет реальная цена той работы.
работа стоит столько-сколько за нее смогут заплатить, а не сколько ты сорвать хочешь.
не хошь не чини , бабки и с гнилым забором проживут на пенсию, а ты жрать захочешь.
вообще можешь в принципе к ситуации уже готовиться , что в скором времени будешь искать работу за продуктовый паёк
фантастика?
а вот кер, в этой стране сбываются любые мечты hehe
политрук
hakim11 писал(а):

эта масса желает чтобы им заборчик поправили за 1 тыр... когда обозначишь цену реальную--ни одного не найдешь клиента



Так я ж не знаю полимановских запросов.
Если лично меня взять - так я ни одной бабке не по карману, и кроме того, ковырялся ради собвственного удовольствия.

Факт в том, что Полиман без куска хлеба не останется, хотя и о жыпе останется только мечтать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ksv71 писал(а):

а вот кер, в этой стране сбываются любые мечты



а не могли бы вы, наш золотой, помечтать о чем-нибудь другом?
63
madshus
факт в том, что таких палиманов с дрелью каждый первый, а умеющих работать дрелью куда больше.
поэтому хер ему, а не кусок хлеба, он в сытое время работу не может найти , а слоняется непришейкпистерукав, а уж в тугие времена он что-то научится делать pst

скорее мамку на счетчик поставит , пенсию отжЫмать проще Good
окцент можно продать опятжишь у тимурки занять ... а там, глядишь и кризис минуэ 63
Цифра
ksv71 писал(а):

в условиях тотального обнищания этот один тыр и будет реальная цена той работы.
работа стоит столько-сколько за нее смогут заплатить, а не сколько ты сорвать хочешь.
не хошь не чини , бабки и с гнилым забором проживут на пенсию, а ты жрать захочешь.


Ну прикинь к тебе клиент придет с заказом двигло перебрать, епалы на неделю, дает 1 тыс.руб, ты согласишься? Всегда есть какой-то минимальный порог соотношения трудозатрат/оплаты.
Если какое-то дело не приносит денег, значит надо искать другое дело, а не тащить его дальше за еду.
политрук
Hexff писал(а):

Ну прикинь к тебе клиент придет с заказом двигло перебрать, епалы на неделю, дает 1 тыс.руб, ты согласишься? Всегда есть какой-то минимальный порог соотношения трудозатрат/оплаты.



жрать будет нечего - не только переберет, а еще и в попу поцелует при прощании Smile
Цифра
политрук писал(а):

Hexff писал(а):

Ну прикинь к тебе клиент придет с заказом двигло перебрать, епалы на неделю, дает 1 тыс.руб, ты согласишься? Всегда есть какой-то минимальный порог соотношения трудозатрат/оплаты.



жрать будет нечего - не только переберет, а еще и в попу поцелует при прощании Smile


Если такая ситуация на рынке труда сложится, будет такой всплеск криминала, что ты ахнешь. Желающих отжать у бабок пенсии сразу в избытке найдется.
политрук
Hexff писал(а):


Если такая ситуация на рынке труда сложится, будет такой всплеск криминала, что ты ахнешь. Желающих отжать у бабок пенсии сразу в избытке найдется.



Так уже ж проходили.
В конце концов, те, чей труд окажется невостребован или слишком низкооплачиваем - меняют сферу деятельности. Челночничество и тп.
Выживем как нибудь.
hakim11
Hexff писал(а):

ksv71 писал(а):

в условиях тотального обнищания этот один тыр и будет реальная цена той работы.
работа стоит столько-сколько за нее смогут заплатить, а не сколько ты сорвать хочешь.
не хошь не чини , бабки и с гнилым забором проживут на пенсию, а ты жрать захочешь.


Ну прикинь к тебе клиент придет с заказом двигло перебрать, епалы на неделю, дает 1 тыс.руб, ты согласишься? Всегда есть какой-то минимальный порог соотношения трудозатрат/оплаты.
Если какое-то дело не приносит денег, значит надо искать другое дело, а не тащить его дальше за еду.



после второго клиента по 1 тыр поймешь что проще НЕ ДЕЛАТЬ ...
Бомбовоз
Уж коль пошла речь про дачи - отчётливо помню как в 2008 ходили таджики работа есть начальника??

готовы были перекопать участок за 300 рублей за сотку - в позапрошлый год уже заломили 10 рублей за 6 соток lol1

всё вернётся на свои круги - щас эти гастеры репу почешут и будут за 300-500 копать Pardon

а про заборы скажу - если полиманы с дрелью начнут ломить цены так народ будет заборы клепать из чего попало - у меня сосед через участок сарай с душем из помидорных ящиков дощечек сделал - мешок гвоздей наверное извёл + всё лето стучал дятел 63
hakim11
Бомбовоз
facepalm есть рентабельность любой работы...чисто работать без затрат инструмента ровно физуха--тут да--рынок широкий..а любые техн. средства-накладывают ограничение
ksv71
hakim11 писал(а):

после второго клиента по 1 тыр поймешь что проще НЕ ДЕЛАТЬ ...


а кормить меня Путин будет?
или не делая никакой работы, мне проще пойти кому нить за эту тыщу заточку в бочину присунуть или хату подломить, жрать то всё равно охота даже если калории не терять и ничего не делать.
в 90-е не все в бандосы подавались , многим совесть не позволяла, многим трусость, и многие из них продолжительное время вьепывали тупо за ЖРАТ и одеться в дешевое китайское говно.
нечем было за труд платить порой , не было денег у людей,
я до сих пор с блевотой вспоминаю модное словечко -бартер facepalm
так что я говорю опускать планку можно до тех пор , пока у большинства колики в животе не начнуться от голодухи, и будут работать- хошь верь хошь нет.
hakim11
ksv71
вьепывали тупо за ЖРАТ и одеться в дешевое китайское говно.

вооот! ты обозначаешь НИЖНИЙ предел...

а на дачках начнется --сынок--оправь столбик..вот 50р и начатая бутылка водки facepalm
Бомбовоз
hakim11 писал(а):

Бомбовоз
facepalm есть рентабельность любой работы...чисто работать без затрат инструмента ровно физуха--тут да--рынок широкий..а любые техн. средства-накладывают ограничение



ну так по уму если на забор смету составить и все издержки посчитать так клиента вообще не будет - так как местный бухой дядя вася с ржавой дрелью и перегаром поставит забор дешевле полюбас. Pardon
hakim11
Бомбовоз
я понимаю о чем говорю..вы-нет...это тоже самое как себе в убыток работать...
ты просто посчитаешь проезд\жрачку\износ одежды\инструмента и поймешь что ты не заработал, а ПОТРАТИЛ...
ksv71
hakim11 писал(а):

а на дачках начнется --сынок--оправь столбик..вот 50р и начатая бутылка водки


о чем спор, кому и водка еда, особливо у кого квалификация на оправь столбик только,
а на 50 руб можно купить полбатона черного и плавленный сырок.
hakim11
а смета--да..на бумажке за 3 минуты посчитаешь...А КАК ИНАЧе?? facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

ksv71 писал(а):

hakim11 писал(а):

а на дачках начнется --сынок--оправь столбик..вот 50р и начатая бутылка водки


о чем спор, кому и водка еда, особливо у кого квалификация на оправь столбик только,
а на 50 руб можно купить полбатона черного и плавленный сырок.



пока можно..
и да..лякаши не выносливые ни разу..так что забудь...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

у нас один такой вумный начал шабашить на садовое общество--для правления и для частников..один стык- 500-1 тыр..в выхи -без 2 тыр не беспокоить

через месяц обозначился ДРУГОЙ обычный мужичок и начал спкоойно делать тоже самое за 300-500р стык без выепонов..всё..ниже-НЕКУДА
V1T
hakim11 писал(а):

у нас один такой вумный начал шабашить на садовое общество--для правления и для частников..один стык- 500-1 тыр..в выхи -без 2 тыр не беспокоить

через месяц обозначился ДРУГОЙ обычный мужичок и начал спкоойно делать тоже самое за 300-500р стык без выепонов..всё..ниже-НЕКУДА


а ведь могли оба на жыпах ездить, а теперь никто 63
hakim11
V1T
да не было заказов упервого столько..какой дурак за стык будет платит 1-2 тыра?? начали ставить пэ трубу сразу не4отрые аллеи..чтобы не связыватьяс стакими неадекватами
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы