Страница 5 из 20

Поддерживаете ли Вы принятие закона, который упорядочит содержание домашних животных?

  • Да, такой закон нужен[ 91 ]83%
  • Нет, пусть всё остается как есть[ 14 ]12%
  • Мне всё равно[ 4 ]3%
Всего голосов: 109
Anhel
kotmu писал(а):

я тоже первым делом подумал про поводок. уй с ним с намордником.. почему чувак вывел собаку без поводка - вот что не понятно...


а помойму важнее намордник - если она понесется здуру под колеса так другое дело, потом и не удержишь ты ее поводком то.. но не кидайся ты на людей млять..
чо вот теперь можно доказать? главное что исправить ничего нельзя..

любите собак - пожалуйста, я сам люблю животных - но крупные собаки в городе - это имхо извращение для обоих сторон..
возьми модную декоративную собаку - и гуляй ты с ней, общайся скока хочешь.
имхо
Кот Чеширский
Цитата:

Зооэмо — девушки и юноши, живущие в сети своих зоофильских убеждений, проводящие большую часть своих лучших лет жизни в интернет-форумах и уютной жэжээшечке, бездетные и чувствительные. Страдают за каждую невинно задавленную «КамАЗом» или отравленную изониазидом собачку, доводят до короткого замыкания клавиатуру компьютера, заливая её слезами. Искренне не верят в то, что своры бесхозных зверей на улицах городов могут причинять какие-либо проблемы окружающим. Хотя бы потому, что тех, кто находится дальше их монитора, они в упор не видят. Образуют стаи для занятий троллингом, пикетирования, протестов против охоты, корриды и рыбалки, написании коллективных обращений к властям (в мэрию, МВД, ООН, ОБСЕ в abuse team ЖЖ и спортлото). Питаются морковкой, брюковкой и кашкой. От вида парного мяса падают в обморок. Засыпают под мантру «Харе собака, харе собака, собака-собака, харе-харе». Мечтают о том, чтобы все люди и собаки стали веганами. По утверждению недоброжелателей, делают минет подобранным на улицах зверям.

63
Anhel
pst у меня есть алегарх знакомый - с его псом гуляет гувернантка.. породу хоть убей не запоминаю - ну коняга приличная - жолтый высокий лысый..
он всегда двигается исполнен прям достоинства и свысока смотрит на окружающих hehe
я уже теперь думаю - чорт его знает что ему может в голову вступить в какойто момент supercool
kotmu
Anhel писал(а):

а помойму важнее намордник


может и лапами ударить и головой на поводке собака психологически более зависима от хозяина.
Anhel писал(а):

но крупные собаки в городе - это имхо извращение для обоих сторон..


согласен. алабай - здоровенная псина... но может человек живет в частном доме. он же собаку в клинику приводил..
Цитата:

делают минет подобранным на улицах зверям.

дальше можно не читать
cry
Anhel
kotmu писал(а):

может и лапами ударить и головой на поводке собака психологически более зависима от хозяина.


ну всяко не зубами - я ж говорю - ты отделаешься синяком..
я чот так болезненно этот случай воспринял.. емае хотьбы за руку.. но чтоб за лицо..

понятно что может это один на миллион, просто последнее время вообще такая тенденция .. это как с урнами и бомбой кстати
я накапаю короче префекту - нехай они поставят в думе этот вопрос..
Яков_Лещ
Kender писал(а):

сделать так, чтобы не дешевле было, вернее чтобы пить-то было не дешевле, а мусорить намного дороже, так срущих намного сократится Wink



Ничего не выйдет путного опять, потому что с нищих нечего взять, а богатые будут мусорить назло. Это как с любыми штрафами. Pardon

Не с последствиями надо бороться, но устранять причину.
Яков_Лещ
Kender писал(а):


у нас пиво у метро не продают Wink
мож где и продают (не на всех станциях был)



Купят по дороге с работы, раздавят у метро. Обычное ж дело.
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):

сделать так, чтобы не дешевле было, вернее чтобы пить-то было не дешевле, а мусорить намного дороже, так срущих намного сократится Wink



Ничего не выйдет путного опять, потому что с нищих нечего взять, а богатые будут мусорить назло. Это как с любыми штрафами. Pardon

Не с последствиями надо бороться, но устранять причину.


ну и в чем причина по-твоему?

ЗЫ: штрафы - действенный метод... проблем в т ом, чтобы бросить мусор в урну, а не мимо нет Wink
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):


у нас пиво у метро не продают Wink
мож где и продают (не на всех станциях был)



Купят по дороге с работы, раздавят у метро. Обычное ж дело.


раздавить можно и дома, или во дворе у себя, убрав за собой срач... так что к материальному положению граждан эта проблема никак не относится.
Кстати, раньше летом сам пил пиво на улице, срач за собой не оставлял: бутылки либо в урну, либо бабулькам собирающим бутылки отдавал, бумашки и обертки в урну, либо в карман и до ближайшей урны. Кстати, тоже самое если мороженку на улице, обертку только в урну, или в пакет и с собой до блидайщей помойке. Когда машину на стоянке ремонтировал, то мусор тоже убирал за собой, до ближайшей помойки supercool
Яков_Лещ
Anhel писал(а):


нацепить тупо намордник - не але?
да, в случае нападения будет испуг, синяки, но не поллица же..



Намордник не спасает от собаки, способной нанести тяжёлые увечья, тем более, если собака знает, что такое жрать человека:

http://www.youtube.com/watch?v=N84exscM9PM
Яков_Лещ
Kender писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):


у нас пиво у метро не продают Wink
мож где и продают (не на всех станциях был)



Купят по дороге с работы, раздавят у метро. Обычное ж дело.


раздавить можно и дома, или во дворе у себя, убрав за собой срач... так что к материальному положению граждан эта проблема никак не относится.
Кстати, раньше летом сам пил пиво на улице, срач за собой не оставлял: бутылки либо в урну, либо бабулькам собирающим бутылки отдавал, бумашки и обертки в урну, либо в карман и до ближайшей урны. Кстати, тоже самое если мороженку на улице, обертку только в урну, или в пакет и с собой до блидайщей помойке. Когда машину на стоянке ремонтировал, то мусор тоже убирал за собой, до ближайшей помойки supercool



Чтобы посты не плодить, я в тут объясню в чём причина, задоно.

Ну не могу я бросить пустую (полную тем более!!) бутылку так, мне обязательно надобно её куда-нибудь в урну пристроить. Бумажку, окурок тоже. Детей научил, если урны рядом нету, бумажки по карманам распихивать, нести до урны. Само-собой, автомобиля, которого я чиню на улице, это касается тоже. Вся дрянь - в мусорный бак.

Мне штрафы зачем? Я и за Снапчиком убираю без всяких штрафов.

Не надо штрафов, надо так: бросил бумажку мимо урны - 15 суток с метлой отработай-ка на улице. Ещё раз бросил - 30 суток с метлой. Ещё раз - 45 суток. До полного просветления.

И таким образом собачье дерьмо исчезнет с газонов моментально, факт. Drinks or Beer
Kender
Яков_Лещ писал(а):


Не надо штрафов, надо так: бросил бумажку мимо урны - 15 суток с метлой отработай-ка на улице. Ещё раз бросил - 30 суток с метлой. Ещё раз - 45 суток. До полного просветления.

И таким образом собачье дерьмо исчезнет с газонов моментально, факт. Drinks or Beer


согласен Drinks or Beer
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Намордник не спасает от собаки, способной нанести тяжёлые увечья, тем более, если собака знает, что такое жрать человека:


а шоже она - раскроет намордник?
чо блин значит тем более.. она знает что можно жрать человека
.....
собаки у нас с каких это пор человечиной питаются? чо тут те - мухтар ко мне чтоли..
Anhel
Яков_Лещ
то наверное твоего буля и выкинули что он когото заел..

на лол же у нас девочка писала - как вот такая зверюга заела ее собачку - которая была на руках у хозяйки!

а прикинь - я иногда Роя выношу на руках погулять ... ты представляешь что я зделаю? если не дай бог че?
я просто подорву хозяев - и меня никто не остановит supercool
kotmu
Kender писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Не надо штрафов, надо так: бросил бумажку мимо урны - 15 суток с метлой отработай-ка на улице. Ещё раз бросил - 30 суток с метлой. Ещё раз - 45 суток. До полного просветления.

И таким образом собачье дерьмо исчезнет с газонов моментально, факт. Drinks or Beer


согласен Drinks or Beer



поддерживаю Good
Anhel
ахренеть вообще - жил се мирный вислоухий кот - никого не трогал, и комуто чтото вступило в голову - по той простой причине что ему размяться надо.. или у него спермотоксикоз ну_
kotmu
Anhel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Намордник не спасает от собаки, способной нанести тяжёлые увечья, тем более, если собака знает, что такое жрать человека:

а шоже она - раскроет намордник?


реально - собачья драка - ужас... собака прожирает намордник...

когда у меня был молодой пес, на него набросился американский дог - здоровенный и матерый кобель.. я его оттаскивал. Хозяин ссал подойти. Я думал дог оторвет лапу моему псу. Я афигел. Потом долго лечили.
Может бы намордник и помог, но только в металле..
kotmu
Anhel писал(а):

я чот так болезненно этот случай воспринял.. емае хотьбы за руку.. но чтоб за лицо..


я тоже афигел.... совсем плохо получилось.. хозяин может быть и нормальный мужик, но допустил огромную ошибку... собака реально могла быть в не адеквате после клиники.. а девочке всю жизнь можно запоганить..
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Намордник не спасает от собаки, способной нанести тяжёлые увечья, тем более, если собака знает, что такое жрать человека:


а шоже она - раскроет намордник?
чо блин значит тем более.. она знает что можно жрать человека
.....
собаки у нас с каких это пор человечиной питаются? чо тут те - мухтар ко мне чтоли..



Намордник сбрасывается/разваливается моментально, когда собака действительно желает остаться без намордника.

Anhel писал(а):

Яков_Лещ
то наверное твоего буля и выкинули что он когото заел..

на лол же у нас девочка писала - как вот такая зверюга заела ее собачку - которая была на руках у хозяйки!



Чё там, Леонид Ярмольник тоже выкинул своих Скотчика и Вестика, которые заели ребёнка? Или на лоле ничего об этом не писали, в синагоге запрещают о таком на лоле писать? Smile

Собаки Ярмольника искусали полуторагодовалую девочку

Чудовищный случай произошел на даче Леонида Ярмольника в поселке Подушкино 27 июня. Около семи часов вечера актер выпустил своих собак - скотч-терьера Соломона и вестхайленд-вайт-терьера Купидона на прогулку в общий двор (дом актера и дом его соседей ограждены от посторонних большим забором). В это время соседская девочка Соня выскочила во двор:

- Я говорила со свекровью по телефону, отвлеклась на секунду. И тут услышала страшный крик Сони. Моя девочка увидела на улице собак, испугалась, упала. Псы вцепились зубами в ее ногу, - рассказала «Комсомолке» мама пострадавшей малышки Татьяна Воеводина. - Спасибо домработнице Ярмольника. Она подскочила к Соне и во время подняла ее на руки. Иначе собаки загрызли бы ребенка до смерти. Леонид отреагировал сдержанно.

Подошел к нам и спросил: «Неужели мои собаки забрались на вашу территорию?» Когда узнал, что они искусали Соню на общем дворе, облегченно вздохнул. Сел в машину и поехал за нами к врачам.

В ближайшем травмопункте девочке обработали рану.

- У Сони сильно опухла нога, температура третий день не опускается ниже 38 градусов, срывается в слезы Татьяна. - В организм занесена инфекция. А собаки как гуляли по двору, так и гуляют! Мы написали заявление в милицию. Неужели эти псы соседу дороже людей?

По словам Воеводиных, в доме Леонида Ярмольника собаки живут очень давно. Несколько лет назад, когда в семье появился первый ребенок, они обратились к актеру с просьбой выгуливать собак в намордниках и на поводках.

- Собаки у Леонида очень агрессивные, - жалуется Татьяна. - Однажды набросились на коляску с ребенком. Ярмольник тогда ответил: «Лучше научите своих детей любить собак!» - разводит руками сестра Татьяны Лида. - Сосед поставил перед фактом: дважды в день собаки будут бегать по общей территории. Мы терпели...

После инцидента соседи актера написали заявление в милицию. Леонида Ярмольника обязали написать объяснительную и предоставить справки о том, что его собакам сделаны все необходимые прививки.

- Если в ходе рассмотрения материалов будет установлено, что Леонид Ярмольник нарушил правила выгула животных, ему грозит штраф от пяти до пятнадцати минимальных зарплат, - пояснили в Барвихинском отделении милиции.

Дело направлено в административно-технический надзор. Тами решат, кто прав, а кто виноват.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Леонид Ярмольник: «Не понимаю, зачем соседи пошли в милицию?!»

- Неужели произошло что-то невероятное?! - раздражается вопросам Леонид Ярмольник. - Маленькая собачка Ярмольника укусила маленького ребенка,который вышел на дорогу без присмотра родителей. Но КАК такого маленького ребенка можно выпускать за забор? И зачем соседи написали заявление в милицию... До этого случая у нас не было ни одного конфликта. Подошли бы и сказали: «Леонид, дайте десять тысяч рублей на врача!» Я бы не отказал.

У нас давно оговорено время, когда по общей территории гуляют мои собаки. Дважды в день по пятнадцать минут. Собак отпустили на прогулку в назначенное время. А что делали родители ребенка, загорали? В жизни всякое бывает. Меня знаете, сколько раз кусали собаки? Тем более, что собаки не укусили девочку, а прихватили за ногу. Я тут же сел в машину, поехал с ними в травмпункт Одинцово. Родители, между прочим, мне даже спасибо не сказали!

Между прочим, общий забор я сам установил, и асфальт здесь проложил, газ и телефон провел. И что, собаки не имеют права после этого здесь гулять в заранее обозначенное время?! .http://ul.kp.ru/daily/24514/664613/
Серго К.
Tony999io писал(а):

Тимыч писал(а):

Тони уже отвечал?)))
собак всех усыпить, или хозяев, или всех вместе. ИХ приоры сжечь и проблема решится.


предлагаю начать с камня преткновения серго)))
остальные я думаю найдут компромисс))



Серго среди голосовавших за 1 пункт. supercool

А ты за какой пункт голосовал?

ИМХО камень преткновения в меньшинстве pst
kotmu
Серго К. писал(а):

Серго среди голосовавших за 1 пункт.


я тоже. только ковна меньше не станет.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

собака прожирает намордник...



Лучшие, что я вообще видел из намордников (ну и амуниции тоже, в принципе) - "орловские". Индивидуальное изготовление по меркам с животного, конструктив и качество материалов и изготовления - Good

.http://shkola-orlova.ru/gallery/2008/Amunitsiya_Doktora/
Exclusive
да и вообще, собаки и кошки это домашние животные, а не квартирные!
а ежели считаете квартирными, то с таким же успехом заведите лошадь, корову или козу... facepalm
NWorker93
Exclusive писал(а):

да и вообще, собаки и кошки это домашние животные, а не квартирные!


А Морксие Свиньи? 63
Ну кошки то типично домашние животные... выгула не требуют...
Серго К.
kotmu писал(а):

Серго К. писал(а):

Серго среди голосовавших за 1 пункт.


я тоже. только ковна меньше не станет.



Станет. Точно так же как стало меньше пьяных за рулем. Реально МЕНЬШЕ.

ИМХО надо ввести еще балльную систему - тогда нарушителей кратно поубавится - кто-то перестанет нарушать, кого-то лишат прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы